Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » Хочу сделать Кайт типа NPW5
Re: Хочу сделать Кайт типа NPW5 [сообщение #26869 является ответом на сообщение #26867] Wed, 07 December 2011 15:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Falcon   Russian Federation
Сообщений: 38
Зарегистрирован: October 2011
Географическое положение: Москва
Немножко бывалый
а можно поподробнее?

что имеется ввиду под плохим блоком?
зачем стропы по новой измерять, если точка для узла на них маркером уже отмечена?
как делать петли прошивкой?

изначально петли собирал по порядку, но как ни старался, всё равно после подтяжки узла они оказывались слегка перепутанными, а дальнейшее складывание/раскладывание кайта лишь добавило путаницы

[Обновления: Wed, 07 December 2011 15:37]

Известить модератора

Re: Хочу сделать Кайт типа NPW5 [сообщение #26870 является ответом на сообщение #26869] Wed, 07 December 2011 15:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Здесь был Traglod   
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
Ну если усилие на одной стропе из пары превысит усилие на второй и силу трения в твоей удавке, стропа переползет через удавку, как через блок. Одна станет длинее чем надо, вторая короче. Прошить их надо, чтобы исключить переползание.

[Обновления: Wed, 07 December 2011 15:40]

Известить модератора

Re: Хочу сделать Кайт типа NPW5 [сообщение #26934 является ответом на сообщение #26870] Thu, 15 December 2011 14:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Falcon   Russian Federation
Сообщений: 38
Зарегистрирован: October 2011
Географическое положение: Москва
Немножко бывалый
Traglodit писал(а) Срд, 07 Декабрь 2011 16:38
Ну если усилие на одной стропе из пары превысит усилие на второй и силу трения в твоей удавке, стропа переползет через удавку, как через блок. Одна станет длинее чем надо, вторая короче. Прошить их надо, чтобы исключить переползание.


вроде переползать ни одна из строп не собирается, поэтому решил не трогать их.

кстати, в субботу ветерок был чуть повеселее, чем в прошлые мои попытки и на порывах кайт еле держал - http://www.youtube.com/watch?v=10XK5nRzDyg
хорошо хоть сделал ремень через спину закрепленный на ручках в месте их изгиба - здорово помогало, руками бы не удержал

вот теперь думаю, а как же с ним на лыжах кататься?
может с планкой было бы удобнее? только не понятно как насу на планку перевести возможно, ведь тогда рулить можно будет лишь клевантами, да и как его поднимать.. или я не прав?
с ручками вообще кататься с кайтом можно или только пилотировать?

кстати, в зенит вывести кайт всё же удалось, пару раз даже за меня залетал немного. правда, всё же укоротил силовые относительно клевант на пару десятков сантиметров.

[Обновления: Thu, 15 December 2011 14:58]

Известить модератора

Re: Хочу сделать Кайт типа NPW5 [сообщение #26935 является ответом на сообщение #26934] Thu, 15 December 2011 15:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Rave_n   United States
Сообщений: 622
Зарегистрирован: December 2007
Географическое положение: Ленинградска�...
Гуру кайтостроения
на планку так просто не переставишь, да и не зачем. ручки для такого кайта- самое то! на ручках катают! А по поводу зенита- на видео чтото ниразу не заметил.. это специально так делалось или кайт выше не взлетает?

Движущая сила человечества — дух творческой неудовлетворенности
Re: Хочу сделать Кайт типа NPW5 [сообщение #26936 является ответом на сообщение #26935] Thu, 15 December 2011 15:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Falcon   Russian Federation
Сообщений: 38
Зарегистрирован: October 2011
Географическое положение: Москва
Немножко бывалый
Rave_n писал(а) Чтв, 15 Декабрь 2011 16:17
на планку так просто не переставишь, да и не зачем. ручки для такого кайта- самое то! на ручках катают! А по поводу зенита- на видео чтото ниразу не заметил.. это специально так делалось или кайт выше не взлетает?


на этом видео только нарезка моментов, когда кайт тянуть начинал сильно )
когда сильные порывы были, тяжело кайт высоко поднимать

а так получалось в зените зависать, даже немного вверх тянул, ну совсем немного.


Re: Хочу сделать Кайт типа NPW5 [сообщение #26937 является ответом на сообщение #26936] Thu, 15 December 2011 17:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Rave_n   United States
Сообщений: 622
Зарегистрирован: December 2007
Географическое положение: Ленинградска�...
Гуру кайтостроения
Falcon писал(а) Чтв, 15 Декабрь 2011 16:35
Rave_n писал(а) Чтв, 15 Декабрь 2011 16:17
на планку так просто не переставишь, да и не зачем. ручки для такого кайта- самое то! на ручках катают! А по поводу зенита- на видео чтото ниразу не заметил.. это специально так делалось или кайт выше не взлетает?


на этом видео только нарезка моментов, когда кайт тянуть начинал сильно )
когда сильные порывы были, тяжело кайт высоко поднимать

а так получалось в зените зависать, даже немного вверх тянул, ну совсем немного.



ну раз так, то все норм.. жди снега одевай лыжи и вперед.


Движущая сила человечества — дух творческой неудовлетворенности
Re: Хочу сделать Кайт типа NPW5 [сообщение #26938 является ответом на сообщение #26934] Thu, 15 December 2011 18:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Здесь был Traglod   
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
Falcon писал(а) Чтв, 15 Декабрь 2011 12:55
[

вроде переползать ни одна из строп не собирается, поэтому решил не трогать их.

Это до поры, до времени. А вот как зацепишь подкуполку за что-нибудь на земле - так всё и посъедет.
Re: Хочу сделать Кайт типа NPW5 [сообщение #27223 является ответом на сообщение #18601] Mon, 16 January 2012 11:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Falcon   Russian Federation
Сообщений: 38
Зарегистрирован: October 2011
Географическое положение: Москва
Немножко бывалый
на новогодних праздниках немного попробовал покататься с кайтом на ватрушке )

http://www.youtube.com/watch?v=LagRVqdh4Pg

то ли ветер слабоват, то ли кайт маловат )
Re: Хочу сделать Кайт типа NPW5 [сообщение #27224 является ответом на сообщение #27223] Mon, 16 January 2012 11:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Rave_n   
Сообщений: 622
Зарегистрирован: December 2007
Географическое положение: Ленинградска�...
Гуру кайтостроения
Falcon писал(а) Пнд, 16 Январь 2012 12:07
на новогодних праздниках немного попробовал покататься с кайтом на ватрушке )

http://www.youtube.com/watch?v=LagRVqdh4Pg

то ли ветер слабоват, то ли кайт маловат )

нормальный ветер. просто кататься надо на лыжах, а не на ватрушках. Дело в том что ты пытаешься кататься в фордевинд (в слив), в итоге разгоняешься, догоняешь ветер и кайт теряет тягу.


Движущая сила человечества — дух творческой неудовлетворенности
Re: Хочу сделать Кайт типа NPW5 [сообщение #27225 является ответом на сообщение #27224] Mon, 16 January 2012 13:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Falcon   Russian Federation
Сообщений: 38
Зарегистрирован: October 2011
Географическое положение: Москва
Немножко бывалый
г/лыжные ботинки никак приобрести себе не могу

а вот на лыжах, кстати, можно кататься по заснеженному полю?
в снегу вязнуть не будут?
Re: Хочу сделать Кайт типа NPW5 [сообщение #27228 является ответом на сообщение #27225] Mon, 16 January 2012 14:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
glarione   
Сообщений: 191
Зарегистрирован: March 2011
Географическое положение: Сургут
Дважды бывалый

блин ну так то лыжи и придумали для того чтобы по снегу передвигаться. А увязнут если при начале движения всплывут, некуда им деваться Razz

Готовы: Дельта, Trainerkite (pr0r0k)
стропится: Мегафойл 3 (5м2)
Re: Хочу сделать Кайт типа NPW5 [сообщение #27229 является ответом на сообщение #27225] Mon, 16 January 2012 15:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Rave_n   
Сообщений: 622
Зарегистрирован: December 2007
Географическое положение: Ленинградска�...
Гуру кайтостроения
Falcon писал(а) Пнд, 16 Январь 2012 14:58

а вот на лыжах, кстати, можно кататься по заснеженному полю?
в снегу вязнуть не будут?

чтото я вопроса не понял!!! а для чего лыжи то вообще предназначены?


Движущая сила человечества — дух творческой неудовлетворенности
Re: Хочу сделать Кайт типа NPW5 [сообщение #27230 является ответом на сообщение #18601] Mon, 16 January 2012 15:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Falcon   Russian Federation
Сообщений: 38
Зарегистрирован: October 2011
Географическое положение: Москва
Немножко бывалый
я к тому, что горная классика не особо широкая по сравнению, скажем, с охотничьими лыжами. а как она поведет себя в случае езды по глубокой снежной целине не ясно.
как понимаю, преимущественно катаются на замерзших озерах, а не в сугробах полей.
Re: Хочу сделать Кайт типа NPW5 [сообщение #27231 является ответом на сообщение #18601] Mon, 16 January 2012 17:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BALLOON   Sweden
Сообщений: 1213
Зарегистрирован: September 2009
Географическое положение: г. Борисоглеб�...
Гуру кайтостроения

Насколько я понял.
Лыжи, больше подходят для твёрдого снега, наста и может быть льда, припорошенного снегом.
А вот для глубокого рыхлого снега больше подойдёт борд.
p.s. по насту и льду катаем на пластиковых минилыжах.
По глубоким сугробам на сноуборде.
Re: Хочу сделать Кайт типа NPW5 [сообщение #27232 является ответом на сообщение #27231] Mon, 16 January 2012 17:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Rave_n   United States
Сообщений: 622
Зарегистрирован: December 2007
Географическое положение: Ленинградска�...
Гуру кайтостроения
BALLOON писал(а) Пнд, 16 Январь 2012 18:10
Насколько я понял.
Лыжи, больше подходят для твёрдого снега, наста и может быть льда, припорошенного снегом.
А вот для глубокого рыхлого снега больше подойдёт борд.
p.s. по насту и льду катаем на пластиковых минилыжах.
По глубоким сугробам на сноуборде.

лыжи и по пухляку норм идут. все зависит от геометрии


Движущая сила человечества — дух творческой неудовлетворенности

[Обновления: Mon, 16 January 2012 18:07]

Известить модератора

Re: Хочу сделать Кайт типа NPW5 [сообщение #27235 является ответом на сообщение #27232] Mon, 16 January 2012 19:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Verba   
Сообщений: 504
Зарегистрирован: November 2009
Географическое положение: Донецк
Гуру кайтостроения

Отлично катается на лыжах, Главное пошире талия и любой пухляк тебе в кайф, у меня такие http://www.predelanet.ru/gornye_lyzhi_06_07/3957.html ни разу не утанул ни в одном пухляке
Re: Хочу сделать Кайт типа NPW5 [сообщение #27354 является ответом на сообщение #18601] Wed, 01 February 2012 06:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Gor_   
Сообщений: 12
Зарегистрирован: January 2012
Географическое положение: Сибирь
Новичок+
Уважаемые, самодельщики. Сшил на днях себе npw5 2,4 метра, а вот как сделать ручки никак понять не могу, с английским очень плохо, а машинный перевод не осмысляю как-то. Подскажите как чего.
Re: Хочу сделать Кайт типа NPW5 [сообщение #28251 является ответом на сообщение #27354] Thu, 03 May 2012 20:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ТИМА   
Сообщений: 574
Зарегистрирован: May 2006
Географическое положение: Калуга
Гуру кайтостроения

GoRo писал(а) Чтв, 03 Май 2012 17:40
Начну издалека. Люблю активный отдых: выезжать на природу, палатки, походы, минимум цивилизации и тп. Подбиваю на такой отдых своих друзей. Вытаскивал их в поход на байдарках - им понравилось.

Сооружали парус и под ветром шли с отличной скоростью. Но сооружали с такелажем и рангоутом. Конструкция довольно серъезная и нужно было 3 байдарки.
Хотелось бы на одну байдарку конструкцию сделать, вот и думал: парус - довольно сложновато, страдает остойчивость, только по ветру идти можно (байдарка на прокат берется, и доделывать САМУ байдарку не допустимо);
потом идея была про кайт - отличная и ОЧЕНЬ интересная идея.
Гугл со своей задачей полностью справился. Нашел этот форум, пролапатил много тем. Немного не понимал разговор, когда шли термины... но эт дело наживное.

В общем, NPW5 пошит - 2м2, на скорую руку правда, но это пилотная версия. на майские праздники поехали к морю. Запуск произошел успешно. Хьюстон дал добро на полет. Долговато учились с ним, но зато успешно. Хочется что-то побольше и помощнее.

Теперь хочу дальше продолжить. NPW на 5м2, или MF делать или что-то еще???

подскажите бывалые.

спс заранее




index.php/fa/11194/0/
index.php/fa/11195/0/
index.php/fa/11196/0/
index.php/fa/11197/0/
index.php/fa/11198/0/
index.php/fa/11199/0/

  • Вложение: IMG_7459.jpg
    (Размер: 111.13KB, Загружено 965 раз)
  • Вложение: IMG_7461.jpg
    (Размер: 191.71KB, Загружено 984 раза)
  • Вложение: IMG_7464.jpg
    (Размер: 76.08KB, Загружено 968 раз)
  • Вложение: IMG_7587.jpg
    (Размер: 128.43KB, Загружено 945 раз)
  • Вложение: IMG_7590.jpg
    (Размер: 169.17KB, Загружено 946 раз)
  • Вложение: IMG_7600.jpg
    (Размер: 176.74KB, Загружено 1001 раз)
Re: Хочу сделать Кайт типа NPW5 [сообщение #38967 является ответом на сообщение #28251] Sat, 07 May 2016 18:06 Переход к предыдущему сообщения
йамаха   Russian Federation
Сообщений: 4
Зарегистрирован: May 2016
Географическое положение: сибирь
Новичок 0.0
Приветствую уважаемые !
У меня почему-то не получается воспользоваться калькулятором для NPW9. Скачивал его на разных сайтах. Он скачивается в виде папок и не запускается как единая программа. Т.е. ту где можно было-бы ввести исходную длину (А)
Может кто подскажет, где у меня "лыжи не едут" ))
Предыдущая тема: Спидглайдеры
Следующая тема: Углеткань (карбон)
Переход к форуму:
  


Текущее время: Sat Apr 20 11:19:27 EEST 2024