Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » Изготавливаю парафойл (инструкция для чайника)
Re: Изготавливаю парафойл (инструкция для чайника) [сообщение #18323 является ответом на сообщение #4940] Tue, 10 August 2010 21:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Fahrenheit   Russian Federation
Сообщений: 38
Зарегистрирован: July 2010
Географическое положение: Брянск
Немножко бывалый

Дошил я свой кайтик. Пока ходил запускать без строповки. Поставил три стропы спереди и две управляющие на край D.
http://video.mail.ru/mail/fahrenheit_55/_myvideo/1.html
Собственно возник вопрос по строповке, а в частности: на каких частях строп где должны быть узелки, а где петли? Первый уровень, второй уровень, основные. Уж извините если глупости спрашиваю, не хочется наступать на грабли если по ним уже кто-то потоптался.

[Обновления: Tue, 10 August 2010 21:28]

Известить модератора

Re: Изготавливаю парафойл (инструкция для чайника) [сообщение #18324 является ответом на сообщение #18323] Wed, 11 August 2010 07:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
muradka   France
Сообщений: 807
Зарегистрирован: December 2005
Географическое положение: Астрахань и К...
Гуру кайтостроения

Fahrenheit писал(а) Втр, 10 Август 2010 22:27

Дошил я свой кайтик. Пока ходил запускать без строповки. Поставил три стропы спереди и две управляющие на край D.
http://video.mail.ru/mail/fahrenheit_55/_myvideo/1.html
Собственно возник вопрос по строповке, а в частности: на каких частях строп где должны быть узелки, а где петли? Первый уровень, второй уровень, основные. Уж извините если глупости спрашиваю, не хочется наступать на грабли если по ним уже кто-то потоптался.

Подкуполка вся делается вся с петлями. Т.е. у каждой стропки с обеих сторон петли. А дальше - начиная от кайтовых петель всё собирается в общую строповку. В конце строповки получится четыре веревочки. Вот только на них делаются узелки и к ним кприсоединяются управляющие стропы.
Re: Изготавливаю парафойл (инструкция для чайника) [сообщение #18325 является ответом на сообщение #4940] Wed, 11 August 2010 09:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Fahrenheit   Russian Federation
Сообщений: 38
Зарегистрирован: July 2010
Географическое положение: Брянск
Немножко бывалый

Понял, спасибо.
Re: Изготавливаю парафойл (инструкция для чайника) [сообщение #18353 является ответом на сообщение #4940] Wed, 11 August 2010 21:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Sancho   Ukraine
Сообщений: 347
Зарегистрирован: February 2010
Географическое положение: г.Донецк
Гуру кайтостроения
Ребят,из чаво сделать кольца на тример.Трубку и крьюк на трапу

"Летать и строить, строить и летать" С.П.Королев
Re: Изготавливаю парафойл (инструкция для чайника) [сообщение #18355 является ответом на сообщение #18353] Thu, 12 August 2010 02:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
V0id   Russian Federation
Сообщений: 229
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: СПб
Самодельщик со стажем
Sancho писал(а) Срд, 11 Август 2010 22:55

Ребят,из чаво сделать кольца на тример.

Проволоку нержавеющую согнуть и заварить. Вместо проволоки можно использовать электрод. Или купить что-нибудь подходящее из фурнитуры в магазине туристического снаряжения.
Sancho писал(а) Срд, 11 Август 2010 22:55


Трубку и крьюк на трапу
Из нержавейки. Можно и из черняги и покрасить. Если нет материалов или доступа к сварочнику, то проще, а скорее всего и дешевле будет крюк купить.


Хуже большого кайта в передоз может быть только маленький кайт в передоз.
Re: Изготавливаю парафойл (инструкция для чайника) [сообщение #18393 является ответом на сообщение #4940] Sun, 15 August 2010 15:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Fahrenheit   Russian Federation
Сообщений: 38
Зарегистрирован: July 2010
Географическое положение: Брянск
Немножко бывалый

Всем привет. Это опять я.
Проблема такая: Очень плохо рулится кайт.
Каит MF-2, строп на планку, миксер такой
http://www.kiting.org.ua/forum/index.php/fa/6439/0/
к планке присоединен вот так
http://www.kiting.org.ua/forum/index.php/fa/6446/0/
Единственное что ряды В и С разъединил (уровень два продублировал на ряде С).
Сначала не поднимался в зенит, поиграл углом атаки, начал подниматься, терять тягу и проваливаться (ну да это не главное).
Главное что очень очень вяло реагирует на планку, причем только на повороты. Тягу меняет хорошо, кажется. Ветер правда был слабый, но силовыми стропами (перекосом купола) рулился очень даже замечательно. В зените рулится более или менее (в смысле удержать можно), но если разогнать по диагонали вниз, то вытягивается из падения только силовыми стропами.
Да, может миксер слижком узкий для этого кайта, в полете между силовой и управляющей стропой не больше 15 см. Мне кажется, что он (миксер) сжимает купол. Между рядами С и D была складка, отпустил управляющие стропы складка почти пропала.
Да, сначала была родная строповка. Управляющими стропами рулился тож фигово и терял тягу. На силовых запросто крутил горизонтальные восьмерки. Хотя я кайт запускал второй раз в жизни.
В общем прошу вашего совета уважаемые знатоки кайтостроения.

Попробовал объединить В и С и убрать миксер. Одно и то же. Силовыми рулится управляющими теряет тягу.
Наверное надо кончать хандрить и ждать нормальный ветер, тогда и пробовать рулить. К тому же кайт тяжелый ему нужен ветер. Только все равно не пойму почему силовыми стропами он рулится прекрасно практически без ветра?

[Обновления: Mon, 16 August 2010 00:34]

Известить модератора

Re: Изготавливаю парафойл (инструкция для чайника) [сообщение #18401 является ответом на сообщение #18393] Mon, 16 August 2010 07:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
muradka   France
Сообщений: 807
Зарегистрирован: December 2005
Географическое положение: Астрахань и К...
Гуру кайтостроения

Fahrenheit писал(а) Вск, 15 Август 2010 16:44

Всем привет. Это опять я.
Проблема такая: Очень плохо рулится кайт.
Каит MF-2, строп на планку, миксер такой
http://www.kiting.org.ua/forum/index.php/fa/6439/0/
к планке присоединен вот так
http://www.kiting.org.ua/forum/index.php/fa/6446/0/
Единственное что ряды В и С разъединил (уровень два продублировал на ряде С).
Сначала не поднимался в зенит, поиграл углом атаки, начал подниматься, терять тягу и проваливаться (ну да это не главное).
Главное что очень очень вяло реагирует на планку, причем только на повороты. Тягу меняет хорошо, кажется. Ветер правда был слабый, но силовыми стропами (перекосом купола) рулился очень даже замечательно. В зените рулится более или менее (в смысле удержать можно), но если разогнать по диагонали вниз, то вытягивается из падения только силовыми стропами.
Да, может миксер слижком узкий для этого кайта, в полете между силовой и управляющей стропой не больше 15 см. Мне кажется, что он (миксер) сжимает купол. Между рядами С и D была складка, отпустил управляющие стропы складка почти пропала.
Да, сначала была родная строповка. Управляющими стропами рулился тож фигово и терял тягу. На силовых запросто крутил горизонтальные восьмерки. Хотя я кайт запускал второй раз в жизни.
В общем прошу вашего совета уважаемые знатоки кайтостроения.

Попробовал объединить В и С и убрать миксер. Одно и то же. Силовыми рулится управляющими теряет тягу.
Наверное надо кончать хандрить и ждать нормальный ветер, тогда и пробовать рулить. К тому же кайт тяжелый ему нужен ветер. Только все равно не пойму почему силовыми стропами он рулится прекрасно практически без ветра?

Причин может быть несколько - и слабый ветер - это основное.
А в целом - зачем мудрить - MF2 со строповкой для планки хорошо летает на одноблочковом миксере. Зачем что то было переделывать?
Так же посмотри - что за стропы у тебя стоят - в смысле -силовые и управления. К примеру у меня товарищь посадил мегафоил (стропление как в проекте для планки) на фирменную планку со стропами от GN. Кайт летал и рулился при слабом ветре. Пересадил на самодельную, со стропами фиг знает какими - и кайт стал тупым и плохоуправляемым. Вот и всё объяснение. Как бы мы не пытались и в мыслях представляли, что можно чем то заменить стропы - этого не выйдет. Так что нужно приобрести нормальный комплект строп.
По планке которая на фото - ну она немного помогает оживить кайт даже при неважнецких стропах. Но и в этом случае эфект будет виден при катании а не в статике.

[Обновления: Mon, 16 August 2010 07:54]

Известить модератора

Re: Изготавливаю парафойл (инструкция для чайника) [сообщение #18403 является ответом на сообщение #4940] Mon, 16 August 2010 10:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Fahrenheit   Russian Federation
Сообщений: 38
Зарегистрирован: July 2010
Географическое положение: Брянск
Немножко бывалый

Обноблочковый миксер, я так понимаю что-то типа этого
Re: Изготавливаю парафойл (инструкция для чайника) [сообщение #18411 является ответом на сообщение #18403] Mon, 16 August 2010 14:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
muradka   France
Сообщений: 807
Зарегистрирован: December 2005
Географическое положение: Астрахань и К...
Гуру кайтостроения

Fahrenheit писал(а) Пнд, 16 Август 2010 11:06

Обноблочковый миксер, я так понимаю что-то типа этого

да, совершенно правильно - ставь и будет всё летать Very Happy - проверено.
Re: Изготавливаю парафойл (инструкция для чайника) [сообщение #18415 является ответом на сообщение #4940] Tue, 17 August 2010 01:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Psixozz   
Сообщений: 23
Зарегистрирован: July 2010
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Новичок со стажем

Здравствуйте многоуважаемые Кайтеры...
Я заметил тут негласную традицию, сделавший кайт, его запускает, фоткает, а потом ему советуют что исправить...
Не могли бы вы и мне что ни будь посоветовать Rolling Eyes
PS Я тот что в синем)
index.php/fa/7723/0/
index.php/fa/7724/0/
index.php/fa/7725/0/
index.php/fa/7726/0/
index.php/fa/7727/0/
index.php/fa/7728/0/
index.php/fa/7729/0/
index.php/fa/7730/0/
index.php/fa/7731/0/
index.php/fa/7732/0/
  • Вложение: Test_Gamma4_1.JPG
    (Размер: 162.59KB, Загружено 2819 раз)
  • Вложение: Test_Gamma4_2.jpg
    (Размер: 152.54KB, Загружено 2856 раз)
  • Вложение: Test_Gamma4_3.jpg
    (Размер: 180.08KB, Загружено 2770 раз)
  • Вложение: Test_Gamma4_4.JPG
    (Размер: 194.11KB, Загружено 2756 раз)
  • Вложение: Test_Gamma4_5.JPG
    (Размер: 183.09KB, Загружено 2745 раз)
  • Вложение: Test_Gamma4_6.JPG
    (Размер: 175.78KB, Загружено 2720 раз)
  • Вложение: Test_Gamma4_7.JPG
    (Размер: 150.35KB, Загружено 2745 раз)
  • Вложение: Test_Gamma4_8.jpg
    (Размер: 154.67KB, Загружено 2705 раз)
  • Вложение: Test_Gamma4_9.jpg
    (Размер: 173.08KB, Загружено 2719 раз)
  • Вложение: Test_Gamma4_10.JPG
    (Размер: 199.84KB, Загружено 2716 раз)
Re: Изготавливаю парафойл (инструкция для чайника) [сообщение #18416 является ответом на сообщение #4940] Tue, 17 August 2010 01:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Psixozz   
Сообщений: 23
Зарегистрирован: July 2010
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Новичок со стажем

Микшеры я ещё не успел поставить...
такие:
index.php/fa/7734/0/

[Обновления: Tue, 17 August 2010 01:07]

Известить модератора

Re: Изготавливаю парафойл (инструкция для чайника) [сообщение #18417 является ответом на сообщение #4940] Tue, 17 August 2010 07:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
muradka   France
Сообщений: 807
Зарегистрирован: December 2005
Географическое положение: Астрахань и К...
Гуру кайтостроения

А что тут посоветовать. Судя по всему это Гамма. Строповка кайтовая. Миксеры трудно будет поставить. Вернее на каждый пучек ставить прийдется. А это муторно. В целом кайтик летает. Поэтому приготовить лыжи или сноубор, дждать зимы, ну.... и вперёд кататься. Very Happy
Какой размерчик то?
Re: Изготавливаю парафойл (инструкция для чайника) [сообщение #18419 является ответом на сообщение #4940] Tue, 17 August 2010 09:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Psixozz   
Сообщений: 23
Зарегистрирован: July 2010
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Новичок со стажем

Да это и правда Гамма)))
4 м^2, шил на брата мелкого)))
Про Микшеры я тоже посмотрел что их много и муторно, поэтому первый запуск я произвёл без них)
Мне ещё свой и папин предстоит сделать...
Скорей всего это будет два балонника...
Один 12 м, другой либо 10 либо 15...
т.к. ветра у нас слабенькие >_<
  • Вложение: DELTA.sle
    (Размер: 6.15KB, Загружено 433 раза)
Re: Изготавливаю парафойл (инструкция для чайника) [сообщение #18434 является ответом на сообщение #18419] Tue, 17 August 2010 22:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Verba   
Сообщений: 504
Зарегистрирован: November 2009
Географическое положение: Донецк
Гуру кайтостроения

это точнесенькая гамма! именно такая она в воздухе, так и выглядит. поставить на неё миксер проблемно, вернее время нужно на теорию, потом на прктику. сам хотел это сделать, но потом даже плюнул на складку между рядом В и С. Это ГАММА, это бульдозер а не кайт, если хотите идеальной формы крыла - настраивайте и потом расскажите, я решил оставить её именно проектнуюю, тем более выдавить с этого кайта больше и не нужно. Гамма - старый, уверенный, шустрый, тяговый кайт, но строповка у него действительно топорная, нужно ей заниматься. вот моя гаммочка, валяется сейчас до зимы http://www.youtube.com/watch?v=MuHvCX56Rp8



кстати, поставить на гамму миксер - геморой ещё тот... у гаммы стропы сводятся в пучёк на втором ярусе, а для миксера хорошо бы сделать третий ярус подкупольной строповки и разделить его сразу для миксера.

[Обновления: Tue, 17 August 2010 22:49]

Известить модератора

Re: Изготавливаю парафойл (инструкция для чайника) [сообщение #18436 является ответом на сообщение #18434] Wed, 18 August 2010 00:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Psixozz   
Сообщений: 23
Зарегистрирован: July 2010
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Новичок со стажем

Verba писал(а) Срд, 18 Август 2010 02:26

это точнесенькая гамма! именно такая она в воздухе, так и выглядит. поставить на неё миксер проблемно, вернее время нужно на теорию, потом на прктику. сам хотел это сделать, но потом даже плюнул на складку между рядом В и С. Это ГАММА, это бульдозер а не кайт, если хотите идеальной формы крыла - настраивайте и потом расскажите, я решил оставить её именно проектнуюю, тем более выдавить с этого кайта больше и не нужно. Гамма - старый, уверенный, шустрый, тяговый кайт, но строповка у него действительно топорная, нужно ей заниматься. вот моя гаммочка, валяется сейчас до зимы http://www.youtube.com/watch?v=MuHvCX56Rp8



кстати, поставить на гамму миксер - геморой ещё тот... у гаммы стропы сводятся в пучёк на втором ярусе, а для миксера хорошо бы сделать третий ярус подкупольной строповки и разделить его сразу для миксера.


Very Happy
Ну пока на сильном ветре не предоставилось ещё возможности испытать, я посмотрел ваше видео и сразу возник вопрос, какой длинный должны быть стропы основные (4 штуки) я сделал по 12 метров, не мало ли... а то на видео, у вас все 30м... нужно ли их мне удлинять?

[Обновления: Wed, 18 August 2010 00:28]

Известить модератора

Re: Изготавливаю парафойл (инструкция для чайника) [сообщение #18440 является ответом на сообщение #18436] Wed, 18 August 2010 08:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Verba   
Сообщений: 504
Зарегистрирован: November 2009
Географическое положение: Донецк
Гуру кайтостроения

на гамме у меня строы 25 метров 4 штуки, 12 будет мало для хорошего и просторного ведения кайта. и лучше сразу поставить хорошие фирменные стропы, если стропы удлинители будут тянутья, получится непредсказуемый,неуправляемый кайт на "резинках"
Re: Изготавливаю парафойл (инструкция для чайника) [сообщение #21019 является ответом на сообщение #4940] Mon, 13 December 2010 16:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alekseySN
Сообщений: 34
Зарегистрирован: September 2010
Географическое положение: талдыкорган
Немножко бывалый

помогите пожалуйста! шью кайт MF-2 стропы под планку.размер строп Level 2 ряд В-7,11,13 ряд С-9,13,15-это что в миллиметрах?нужны ли они?
2.Как подцепить миксер и если можно размеры миксера с рисуночком.
заранее благодарен.
Re: Изготавливаю парафойл (инструкция для чайника) [сообщение #21045 является ответом на сообщение #21019] Tue, 14 December 2010 09:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
muradka   Russian Federation
Сообщений: 807
Зарегистрирован: December 2005
Географическое положение: Астрахань и К...
Гуру кайтостроения

alekseySN писал(а) Пнд, 13 Декабрь 2010 17:20

помогите пожалуйста! шью кайт MF-2 стропы под планку.размер строп Level 2 ряд В-7,11,13 ряд С-9,13,15-это что в миллиметрах?нужны ли они?
2.Как подцепить миксер и если можно размеры миксера с рисуночком.
заранее благодарен.



Для совета - Тут нужен проект - с которого ты делаешь.
Re: Изготавливаю парафойл (инструкция для чайника) [сообщение #21057 является ответом на сообщение #21045] Tue, 14 December 2010 18:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alekseySN
Сообщений: 34
Зарегистрирован: September 2010
Географическое положение: талдыкорган
Немножко бывалый

проект шью такой
MF-2[1].sle

[Обновления: Tue, 14 December 2010 18:45]

Известить модератора

Re: Изготавливаю парафойл (инструкция для чайника) [сообщение #21058 является ответом на сообщение #21057] Tue, 14 December 2010 18:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
alekseySN
Сообщений: 34
Зарегистрирован: September 2010
Географическое положение: талдыкорган
Немножко бывалый

Имя Размер Действие
MF-2[1].sle

[Обновления: Tue, 14 December 2010 19:44]

Известить модератора

Предыдущая тема: Первый пилотажный кайт.
Следующая тема: ПАРАМОДЕЛИ МИНИПАРАПЛАНОВ И ПАРАШЮТОВ
Переход к форуму:
  


Текущее время: Sat Apr 27 20:02:09 EEST 2024