Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » Настройка кайта парафойл (инструкция для чайника)
Re: Настройка кайта парафойл (инструкция для чайника) [сообщение #6751 является ответом на сообщение #6581] Tue, 07 August 2007 14:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
Интересует как выглядит растроповка кайта Спид в полете ,и при режимах управления планкой,тоесть как работает блочковая система!

А также последовательность подцкепления купольных строп!
Re: Настройка кайта парафойл (инструкция для чайника) [сообщение #6822 является ответом на сообщение #6746] Tue, 14 August 2007 08:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
master_70   Russian Federation
Сообщений: 481
Зарегистрирован: January 2007
Географическое положение: Kirov
Гуру кайтостроения

Хочу добавить еще по клапону поближе к ушам в районе 6 или 5 секции . а то уши медленно надувает.

сделаю выложу фотки


3 сентября буду в Москве , возьму кайт и гидрик.

Доску не потащу , думаю в пракат взять на о.Плещ....

Москвичи , мож состыкуемся в пределах с 4 по 9 сентября???

вотслишка того что доложно получиться.
  • Вложение: A.sle
    (Размер: 6.79KB, Загружено 564 раза)


Кайт клуб "Za Vetrom" Киров
Доски на заказ.

[Обновления: Tue, 14 August 2007 09:16]

Известить модератора

Re: Настройка кайта парафойл (инструкция для чайника) [сообщение #6833 является ответом на сообщение #6581] Tue, 14 August 2007 18:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
Интересный вариант! Cool
Re: Настройка кайта парафойл (инструкция для чайника) [сообщение #6834 является ответом на сообщение #6822] Wed, 15 August 2007 00:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
у арок петерлиновских вообще по три клапана и все в центре.
главное не с какой скоростью кайт надувается .а то как он держит давление.главное чтобы в полете в ушах воздуха хватало.

по сле : какбы все правильно между пучками ,но ябы на одну секцию к центру передвинул и стропы ,тоже переставил чтобы клапан между пучков получился.ИХМО.

Re: Настройка кайта парафойл (инструкция для чайника) [сообщение #6838 является ответом на сообщение #6581] Wed, 15 August 2007 16:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
Тоже верно! и будет лучше надуваться ии нагрузка при старте ровномерно распределяется по лобику!!
Re: Настройка кайта парафойл (инструкция для чайника) [сообщение #39520 является ответом на сообщение #6581] Tue, 23 August 2016 07:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
raboco3   Russian Federation
Сообщений: 5
Зарегистрирован: August 2016
Новичок
приветствую всех
вот влюбился в кайт хочу по воде погонять и решил сшить кайт, сперва думал сшить болоник, понял что лучше не начинать, теперь думаю парафоил шить но на нем прыгать плохо, мысли крутятся в районе каркасников но по форме боу кайтов, посоветуйте что мне лучше попробовать, вес около 70кг ветра у нас в среднем 3-5 м.с

думаю делать однослойник с чехлами как у надувастиков но вместо воздуха пенопласт армированный стекло тканью
реальноли такое?
Re: Настройка кайта парафойл (инструкция для чайника) [сообщение #39521 является ответом на сообщение #39520] Tue, 23 August 2016 09:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
может купить ченить? надувное )

Ветер знает, где меня искать...!!
Re: Настройка кайта парафойл (инструкция для чайника) [сообщение #39522 является ответом на сообщение #39520] Tue, 23 August 2016 09:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Very Happy Хотелки на все и сразу.

Предпочтения, думаю, стоит распределить так
1. Баллонник б/у покупной.
2. Парафойл-клапанник, расчитанный на воду (купить или сшить) В частности клапанные Pansh Авроры - минимум бюджета максимум удовольствия после переделки (настройки)строповки.
3. Шить баллонник или парафойл клапанник
4. все остальное в том числе и каркасники.
Re: Настройка кайта парафойл (инструкция для чайника) [сообщение #39523 является ответом на сообщение #39522] Tue, 23 August 2016 10:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
raboco3   Russian Federation
Сообщений: 5
Зарегистрирован: August 2016
Новичок
вопрос в балониках передняя кромка понятно держит форм за счет строп, задняя кромка за счет чего держит свою форму? что средний балон или как его там что держит мало верится
и если делать болоник то какой? бой, гибрид, хочу сделать каркасник но не параску не нравится что стропы короткие

и еше вопросик какую плошадь делать под себя 70кг ветер 3-7м

[Обновления: Tue, 23 August 2016 17:54]

Известить модератора

Re: Настройка кайта парафойл (инструкция для чайника) [сообщение #39526 является ответом на сообщение #39523] Tue, 23 August 2016 21:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Czech Republic
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Сперва все же реши для себя что для тебя важнее. Рукоблудничать или кататься. По деньгам оно то на то и выйдет, а может самоделка выйти и дороже, чем бу-шный кайт, т.к. материалы стоят достаточно дорого. Шить в общем то не просто, особено чехлы баллонов из прочного дакрона, из других материалов нормальную форму не получить.
еще раз прочти мой предыдущий пост, там шитье на предпоследнем-последнем месте. Из твоих вопросов следует, что конструкторско-аэрдинамическая подготовка у тебя нулевая.

Передняя кромка держится кроме строп за счет большого диаметрв баллонов и их достаточной жесткости. Средние баллоны (рибы) поддерживают плоскости кайта, задняя кромка поддерживает форму за счет точного раскроя, правильой центровки и вшитой в заднюю кромку стропы.

Шить, наверное, лучше гибрид, к ним пришло большинство кайтеров-водников. Каркасник не параска - это си=квод чтоли? так у него стропы тоже короткие.

Кайт водник шьется под ветер, практически без учета веса кайтера. При 3-4 метрах он еле держится в воздухе. Для таких ветров нужно 14-16 метров.
Re: Настройка кайта парафойл (инструкция для чайника) [сообщение #39534 является ответом на сообщение #6581] Wed, 24 August 2016 01:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
raboco3   Russian Federation
Сообщений: 5
Зарегистрирован: August 2016
Новичок
спасибо пасс за помошь
думаю в моем случае мне оптимальней паш аврора как ты и советовал думаю сшить, хотя не знаю бу купить если не дорого то можно,
но я думаю почему не баллоник но без баллонов? вместо них жесткий каркас из стеклопластиковой арматуры какие могут возникнуть проблемы?

почему на каркасниках короткие стропы с чем это связано?
если каркасник будет по форме болоника характеристики не будут похожими? или это не реально сделать жесткий каркас не уступаюший болонику? или это связанно с центром тяжести крыла из за увеличения массы в передней кромке

да и еше для строп плетенка в несколько слоев не годится как понял?

[Обновления: Wed, 24 August 2016 01:08]

Известить модератора

Re: Настройка кайта парафойл (инструкция для чайника) [сообщение #39535 является ответом на сообщение #6581] Wed, 24 August 2016 02:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
raboco3   Russian Federation
Сообщений: 5
Зарегистрирован: August 2016
Новичок
смотрел цены купить не вариант да и зачем если жена швея да и машинки есть любые,
может кто проект панша авроры в сле выложет?

я как понял требования к стропам прочность и не растяжимость, пол года назад мастерил блочный лук там тетива нужна была из подобного материала я по совету использовал плетенку 12слоев выдерживал вес более 600 кг они не расстянулись на луке выходит их можно использовать?
Re: Настройка кайта парафойл (инструкция для чайника) [сообщение #39548 является ответом на сообщение #39535] Thu, 25 August 2016 02:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
raboco3   Russian Federation
Сообщений: 5
Зарегистрирован: August 2016
Новичок
искал во всем форуме паш авроры ни где нет может в сурфплане приблизительно сделать?
киньте пожалуйста у кого есть
Re: Настройка кайта парафойл (инструкция для чайника) [сообщение #39549 является ответом на сообщение #39548] Thu, 25 August 2016 04:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
панш аврора есть только у фирмы панш.. ) а тут как бы фантазии на подобную тему ) в разделе кайты полно проектов ,там можно выбрать для себя что нибудь подходящее ) ну или самому спроектировать предварительно набравшись определенно необходимых знаний в смежных разделах..

Ветер знает, где меня искать...!!
Re: Настройка кайта парафойл (инструкция для чайника) [сообщение #39554 является ответом на сообщение #39534] Fri, 26 August 2016 10:44 Переход к предыдущему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

raboco3 писал(а) Wed, 24 August 2016 01:05
спасибо пасс за помошь
думаю в моем случае мне оптимальней паш аврора как ты и советовал думаю сшить, хотя не знаю бу купить если не дорого то можно,
но я думаю почему не баллоник но без баллонов? вместо них жесткий каркас из стеклопластиковой арматуры какие могут возникнуть проблемы?

почему на каркасниках короткие стропы с чем это связано?
если каркасник будет по форме болоника характеристики не будут похожими? или это не реально сделать жесткий каркас не уступаюший болонику? или это связанно с центром тяжести крыла из за увеличения массы в передней кромке

да и еше для строп плетенка в несколько слоев не годится как понял?



Чукча не читатель, чукча писатель Very Happy (против настоящих чукчей ничего плохого сказать не хочу Very Happy )

Панш Аврору (метров 15+кв) лучше купить, его стоимость порядка 400-700 долларов, это практически стоимость материалов в розницу.
Баллон имеет свою самостоятельную достаточную жесткость на изгиб. Аналогичный по жесткости каркас будет весить во много раз больше.
Каркасники могут быть на любых стропах.
Каркасник параска на коротких стропах, т.к. у него специфическое управление специфической планкой. И это управление менее эффективно на более длинных стропах

Плетенка прочностью от 30-40 кг годится на купольные стропы. На 2-3 ярусы можно сплести из нескольких слоев. Такой прочности (200-300 кг на разрыв) обычно не выпускают.

Ссылка на панши http://www.panshkite.org/%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8 C/

цена на 15 и 19 кв м 600-700 долларов.
У них была фишка, что при покупке 2-х кайтов цена как за один практически. например 8 и 15 метров. может нужно найти сайт не российский а китайский, там цены могут быть другими.

[Обновления: Fri, 26 August 2016 11:04]

Известить модератора

Предыдущая тема: Где взять статью "Шьем кайт гамма"
Следующая тема: Мой первый надувастик
Переход к форуму:
  


Текущее время: Thu Mar 28 18:11:29 EET 2024