Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » Самодельный виндсерфинг  () 1 голос
Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #39157 является ответом на сообщение #39155] Mon, 13 June 2016 11:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

А что тут задумываться? Берешь деньги и покупаешь "вечноживую" швертовку. Как показывает практика, она всегда будет востребована либо для слабых ветров либо для друзей-родственников. А когда (если Very Happy ) научишься и "продвинешься", тогда уже покупаешь-делаешь более продвинутую досочку по направлениям от фан-катания до формульной "двери". Первые водные кайтеры вырастали из серферов, это потом уже конкуренция организовалась Smile
Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #39165 является ответом на сообщение #39157] Thu, 16 June 2016 04:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
https://youtu.be/7AZEUgXGf3I

Ветер знает, где меня искать...!!
Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #39166 является ответом на сообщение #39157] Thu, 16 June 2016 04:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
Pass писал(а) Mon, 13 June 2016 17:19
А что тут задумываться? Берешь деньги и покупаешь "вечноживую" швертовку. Как показывает практика, она всегда будет востребована либо для слабых ветров либо для друзей-родственников. А когда (если Very Happy ) научишься и "продвинешься", тогда уже покупаешь-делаешь более продвинутую досочку по направлениям от фан-катания до формульной "двери". Первые водные кайтеры вырастали из серферов, это потом уже конкуренция организовалась Smile



я думаю может сначала состряпать самому..попробовать..а потом купить чтонить боле менее продвинутое )


Ветер знает, где меня искать...!!
Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #39170 является ответом на сообщение #39165] Thu, 16 June 2016 09:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

игорь писал(а) Thu, 16 June 2016 04:08
https://youtu.be/7AZEUgXGf3I


Примитив! В работе паруса серфа есть еще много "подводных камней", особенно для новичка. Например влияние наклона мачты "на себя-от себя" на приведение всей доски к ветру.
Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #39171 является ответом на сообщение #39166] Thu, 16 June 2016 09:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

игорь писал(а) Thu, 16 June 2016 04:12

я думаю может сначала состряпать самому..попробовать..а потом купить чтонить боле менее продвинутое )


Нууу, рукоблудничанье это отдельная тема.
Но, если исходить из практичности и целесообразности то получается такой расклад. Первая доска - однозначно швертовка. Размерами около 3-х метров на 0,6 метра, на 0,10-0,15 м.
ДЛя нее понадобится несколько кусков пенопласта, желательно экструзионного (более прочный и дорогой). Обшивка стеклотканью, установка закладных для степса мачты (самый нагруженный узел) и швертового колодца (не менее нагруженный узел), для плавника - тоже неслабо грузится. усилия на этих узлах достигают сотен килограммов. Потом нужен шарнир (скорее всего покупной) Мачта с парусом. Хорошую мачту с гиком сделать довольно трудно, парус можно пошить, но опять же материалы. И кроме того все это еще нужно собрать в единое изделие. Даже у очень "рукастого" VVS-а на это уходят месяцы. При этом изготовление швертовки и самой продвинутой формулы практически аналогично по трудо и материало-затратам. Поэтому если реально хочешь кататься - швертовку нужно покупать в комплекте, готовом к использованию и на 2-3 года обеспечен процесс обучения и прогрессирования. За это время станет понятно насколько это все нужно-интересно, в какую сторону движется прогресс и что должно стать второй и последующими досками. При этом очень важный нюанс - стоимость б/у швертовок как правило не превышает стоимость материалов для изготовления "чего-нибудь похожего на серф".
Рукоблудничать по-моему стоит тогда, когда хочется получить уникальную доску, которая даже в б/у варианте стоит немалых денег, например олимпийские доски, или там суперформулы-двери. Но такие доски не годятся для обучения, они нормально работают только в сильные ветра, с огромными парусами, в петлях и с весьма продвинутой головой, чтобы справляться со всем этим.
Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #39173 является ответом на сообщение #39171] Thu, 16 June 2016 16:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
http://okafish.ru/lodki/parus.htm

http://okafish.ru/doskaparus/korpus.htm

http://okafish.ru/doskaparus/naparus.htm

тут разные в том числе и допотопные ) способы изготовлениЯ


Ветер знает, где меня искать...!!
Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #39175 является ответом на сообщение #39173] Fri, 17 June 2016 19:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения



Я же не сказал, что ее невозможно построить. Лучше всего разработка VVS на нашем сайте. Все грамотно и технологично, единственно, я бы обклеивал либо сразу стеклом, либо для промежуточного слоя взял синтететическую ткань и клей типа "Дракон", Титан", которые используются для склейки пенопласта для отделки потолков. Он не слишком дорогой в обльших объемах, но очень хорошо клеит и прочность-жесткость высокая.

Но по-люлому сичтаю, что первую доску лучше купить. Мне нравятся доски Rio S, M, L. Отлично подойдет и для обучения и для прогрессирования, лет 5 как инимум скучать не даст.

http://www.sport-land.ru/STB%202014/2014%20RIO/rio.htm
Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #39189 является ответом на сообщение #39175] Mon, 20 June 2016 17:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
да наверное...
Smile


Ветер знает, где меня искать...!!
Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #39190 является ответом на сообщение #39189] Mon, 20 June 2016 22:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Вот еще нарыл интересные досочки Hifly "Matrix", "Mambo", "Motion". Очень похожие модели, хороши и для обучения и для продвижения к глиссеру. И по конструкции неубиваемые, внуков можно будет учить Smile Паруса к ним метров 6-8 нужно брать, тогда при свежем ветре можно подняться на глиссирование.
Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #39191 является ответом на сообщение #39190] Wed, 22 June 2016 17:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
https://youtu.be/D_8EPuyBcjs

Ветер знает, где меня искать...!!
Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #39194 является ответом на сообщение #39191] Wed, 22 June 2016 23:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

игорь писал(а) Wed, 22 June 2016 17:45
https://youtu.be/D_8EPuyBcjs


Неееее!!! лучше уж самоделка из фанеры... Это доска для движения в одну сторону - по ветру... Very Happy
Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #39198 является ответом на сообщение #39194] Thu, 23 June 2016 02:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
а вообще надувные доски они как ? чето в широком выборе предлагаются надувные доски виндсерфинга.. будет он называться виндсерфингом ?))

нашел тут древний бюджетный комплект для начинания ))

https://www.avito.ru/797378064

может будут комментарии ))


Ветер знает, где меня искать...!!
Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #39201 является ответом на сообщение #39198] Thu, 23 June 2016 10:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Надувной виндсефинг это как кайт НАСА или параплан из тепличной пленки. Летать будет, но так, что нуего... Very Happy
Сейчас прогрессирует такое хобби как каталка на надувных досках с веслом. Смотрится с берега в зависимости от качества фигуры катальщцы Very Happy . На самой доске скучноввато почти сразу как пройдет эффект новизны занятия. Ни скорости ни впечатлений.

У него единственный плюс компактность, все остальное в минусах.

То, что на снимке это самый древний серф -"виндгляйдер" (вернее его советская копия). В принципе для начала вполне возможно и на нем научиться, но он вообще не глиссирует ни при каком ветре, тяжелый и большой. http://www.raceyou.ru/showthread.php?t=1206 Я бы поискал чего-нибудь ближе к современности. Очень неплохая доска из древних "Мустанг", но он обязательно должен быть целым и не брать воду, что встречается довольно редко. Его хороший вариант - неразборный корпус, были и такие.
А вообще начни с бюджета, тогда понятно будет в каком диапазоне нужно искать, сколько ты готов потратить на это? Занятие увлекательное не меньше, чем кайтинг, кататься позволяет чаще, чем с кайтом т.к. сила ветра не критична. единственный минус это наличие водоемов и транспортировка доски к месту каталки. Думаю, что если ты бревна через пол страны возил, то досочку как-нибудь до озера дотащишь Very Happy

[Обновления: Thu, 23 June 2016 10:19]

Известить модератора

Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #39206 является ответом на сообщение #39201] Thu, 23 June 2016 17:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
ммм..как интересно )
чето почитал , вообще доска получается балдовая Very Happy и эта цена для нее говорят

Цитата:
Да, 10 килорублей - это явно совести у людей нет.


дословно ))

сколько готов потратить..да самый минимум.. я не собираюсь туда окунаться с головой .. достигать чего то.. так- на 6-8 дней в летнем сезоне, для разнообразия между шашлыком , костром и рыбалкой на кораблик , поплюхаться в теплой воде самого холодного озера Smile и то как с погодой повезет может статься так, что и опять же фиг нужную погоду поймаешь )) так что самый минимум что б потом не сожалеть об бесполезно вбуханом )


Ветер знает, где меня искать...!!
Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #39207 является ответом на сообщение #39206] Thu, 23 June 2016 18:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
Лето на дворе )

http://cs636830.vk.me/v636830547/113d5/1sTdwIjtLJE.jpg



Ветер знает, где меня искать...!!

[Обновления: Thu, 23 June 2016 18:52]

Известить модератора

Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #39219 является ответом на сообщение #39207] Sat, 25 June 2016 19:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
ну вот такую вообщем заказал ..

https://pp.vk.me/c633828/v633828547/34ca9/--ZrgPlfBGA.jpg


Ветер знает, где меня искать...!!
Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #39222 является ответом на сообщение #39219] Sat, 25 June 2016 22:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
yurik   Russian Federation
Сообщений: 257
Зарегистрирован: July 2010
Географическое положение: казань
Самодельщик со стажем
Почем заказал? Rolling Eyes
Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #39224 является ответом на сообщение #39222] Sun, 26 June 2016 03:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
yurik писал(а) Sun, 26 June 2016 04:32
Почем заказал? Rolling Eyes


за восемь тыщ.. ну средняя цена стареньких досок гдето 10 тыщ.. 3 метра длинной 60 см шириной.. в москве забрал..

теперь надо стакан под мачту, мачту, парус и гик ) чтото придется делать самому )


Ветер знает, где меня искать...!!
Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #39225 является ответом на сообщение #39224] Sun, 26 June 2016 10:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Very Happy Ты, как всегда поспешил.
У доски кроме длины и ширины есть еще один ооочень важный параметр - литраж (объем). Очень часто дешево продаются доски с малвм литражом около 100 литров, т.к. предназначены они для вечьма продвинутых серферов, способных на динамический старт из воды, а также движение таких досок возможно только при достаточно сильном ветре порядка 5-6 м/сек, иначе доска под тобой просто утонет.

Твой заказ выглядит как раз малолитражным. Если это так, то учиться на нем будет ооочень сложно. Добавит сложности и отсутствие шверта. Плавника на фото нет. Предпочтителен самый большой для компенсации шверта, но опять же учиться при этом не очень, придется лезть глубоко в воду, чтобы плавник не поломать, ну и центровка бесшвертовок не способствует обучению.

Малолитражки как раз и стоят дешево, т.к. кататься на них вне морской зоны практически нет условий, сильно ветерных дней очень мало, а в слабый ветер просто не возможно. у меня старая баржа со швертом используется 80-90% времени, а на формуле можно покататься всего несколько раз в год и то не каждое лето. Поэтому малолитражки сначала покупают для "продвинутости", а потом не знают куда ее девать и продают по бросовым ценам.

По поводу верхушки, то ее тоже не стоит делать самому. Тебе нужен шарнир (стоит не дорого), мачта - годится самая дешовая стеклопластиковая от 4 метров, она будет дешевле, тяжелее и неубиваемая. Парус вполне можно тканевой, он тоже служит 100 лет. Пленка более продвинута, но либо очень дорого новая, либо на грани растрескивания от солнца и зачем тебе такое нужно. Посамодельничать можно сделать плавник из фанеры и облить эпоксидкой, все остальное лучше купить


Пытался помочь тебе выбрать снарягу и был поражен, что в Рашке фиг что купишь. У нас снаряги на любой вкус, от Мустангов до формул, верхушек немеряно... Только граница и война помешает пересылке.

[Обновления: Sun, 26 June 2016 10:30]

Известить модератора

Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #39226 является ответом на сообщение #39225] Sun, 26 June 2016 12:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
я рад что ты пытаешься помочь )) но ты как всегда жути нагоняешь Laughing

доска 306 мм.. по литрам она 160 литров само то для меня.. плавник в комплекте ) что касается купить нечего, так тут полно чего угодно на любой вкус и кошелек..полно фирм которые соберут полный какой угодно комплект )
что касается обучения..я конечно вообще еще ноль... но я уверен я осилю )


Ветер знает, где меня искать...!!

[Обновления: Sun, 26 June 2016 15:23]

Известить модератора

Предыдущая тема: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower?
Следующая тема: Кайтборды/Вейкборды
Переход к форуму:
  


Текущее время: Fri Mar 29 15:45:20 EET 2024