Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » Супер пропитка для ткани или как получить дешёвый дакрон.
Re: Супер пропитка для ткани или как получить дешёвый да [сообщение #30599 является ответом на сообщение #10980] Fri, 14 June 2013 07:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
cthutq   
Сообщений: 23
Зарегистрирован: September 2012
Географическое положение: Украина
Новичок со стажем
спасибо
Re: Супер пропитка для ткани или как получить дешёвый да [сообщение #30614 является ответом на сообщение #30599] Sun, 23 June 2013 17:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ПРАКТИК   
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: February 2010
Географическое положение: Крым, Гурзуф
Гуру кайтостроения
кстати, еще я думаю перед пропиткой чем либо, нужно чтоб ткань была чистая без пыли, может поэтому отслаивается Rolling Eyes

скоро параплан пропитывать акриловым лаком буду, осталось его помыть проточyой водицей сначала(это целая проблема), потом отпишусь о результате

[Обновления: Sun, 23 June 2013 17:15]

Известить модератора

Re: Супер пропитка для ткани или как получить дешёвый да [сообщение #30619 является ответом на сообщение #30614] Tue, 25 June 2013 10:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Verba   
Сообщений: 504
Зарегистрирован: November 2009
Географическое положение: Донецк
Гуру кайтостроения

Юра, почитай перед пропиткой лаком эту тему http://kiteforum.org.ua/index.php/topic,4601.0.html
Re: Супер пропитка для ткани или как получить дешёвый да [сообщение #30620 является ответом на сообщение #10980] Tue, 25 June 2013 17:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ПРАКТИК   
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: February 2010
Географическое положение: Крым, Гурзуф
Гуру кайтостроения
спасибо конечно, но я акриловым лаком пропитываю уже
Re: Супер пропитка для ткани или как получить дешёвый да [сообщение #30622 является ответом на сообщение #30620] Sat, 29 June 2013 10:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
ПРАКТИК писал(а) Tue, 25 June 2013 17:09
спасибо конечно, но я акриловым лаком пропитываю уже

Как успехи с пропиткой?*
Re: Супер пропитка для ткани или как получить дешёвый да [сообщение #30623 является ответом на сообщение #30622] Sun, 30 June 2013 18:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ПРАКТИК   
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: February 2010
Географическое положение: Крым, Гурзуф
Гуру кайтостроения
остановился на пропорции акриловый лак 1 единица, вода кипяченная 1-1.5 единиц. Пока негде пропитать, буду ждать момента... Все зависит от того, какая густота лака, а там подбираешь на сколько разбавлять на кусочке ткани я на лобике каждую секцию разными пропитываю пон емногу и смотрю где лучше результат.

[Обновления: Sun, 30 June 2013 18:15]

Известить модератора

Re: Супер пропитка для ткани или как получить дешёвый да [сообщение #30624 является ответом на сообщение #10980] Mon, 01 July 2013 17:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ПРАКТИК   
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: February 2010
Географическое положение: Крым, Гурзуф
Гуру кайтостроения
пропитал верх параплана 27 м.кв. за 3 часа в прихожей (места правдо маловато), ушло почти литр разбавленного акрилового лака 1 лак х 1.2 вода кипяченная, но тут в зависимости от густоты лака. Хватает правда не на долго. По личному опыту предупрежу, что потом придется внутренние детали еще в ручную в каждой ячейки отклеивать нервюры и диагоналки от верха где прилипло. Скажу еще чем гуще тем больше изломы но меньше дуется, надо подобрать золотую середину, у меня она вышла написал выше. Если жиже, то может немного продуваться, по изломы меньше и жесткость тоже меньше, ну и вес. Втирал губкой для мытья посуды мягкой стороной, вритать несколько раз в одном месте, чтоб точно все пропитало как следует, но надо еще и размазывать грамотно, тчоб равномерно везде было и не сильно густо.

Ну и цена акриловый лак 3 евро литр не разбавленный, пару лет назад вообще дешевым за 1 евро пропитывал ненадолго хватило.

Латексные грунтовки не подходят...жидкие сильно, даже несколько раз не пропитали.

Ну и как всегда, все на свой страх и риск, т.е. на нем летать.

Пропитывал ткань скайтекс(PU пропитка) вроде 45 самый их ресурсный что был, гельвенор (силикон пропитка) не знаю акрил возьмет или нет надо эксперементировать. Акриловый лак относится к PU пропиткам, т.е. со старой пропиткой не конфликтует, если не разбавлять то полность не видно что шелушилась, пристает обратно с новой.

[Обновления: Mon, 01 July 2013 18:12]

Известить модератора

Re: Супер пропитка для ткани или как получить дешёвый да [сообщение #30753 является ответом на сообщение #30619] Wed, 14 August 2013 15:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
power   Russian Federation
Сообщений: 42
Зарегистрирован: May 2013
Географическое положение: Калуга
Немножко бывалый
Verba писал(а) Tue, 25 June 2013 10:40
Юра, почитай перед пропиткой лаком эту тему http://kiteforum.org.ua/index.php/topic,4601.0.html


Кто нибудь знает где эту, чудо, пропитку купить? (в РФ или Украине.)
Re: Супер пропитка для ткани или как получить дешёвый да [сообщение #30764 является ответом на сообщение #30753] Fri, 16 August 2013 11:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Verba   
Сообщений: 504
Зарегистрирован: November 2009
Географическое положение: Донецк
Гуру кайтостроения

держи http://kiteshop.kiev.ua/content/kiteluxe
Я покупал у них, обработали кайт товарищу, ткань стала гораздо лучше на вид и на продуваемость
Re: Супер пропитка для ткани или как получить дешёвый да [сообщение #30883 является ответом на сообщение #10980] Mon, 16 September 2013 09:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
power   Russian Federation
Сообщений: 42
Зарегистрирован: May 2013
Географическое положение: Калуга
Немножко бывалый
Кто нибудь пробовал клеить разрывы ткани клеем БФ-6? вместо "рипстопа" или пропитывать поврежденные участки?
Re: Супер пропитка для ткани или как получить дешёвый да [сообщение #30885 является ответом на сообщение #10980] Mon, 16 September 2013 12:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Zakhar   
Сообщений: 188
Зарегистрирован: August 2007
Географическое положение: С-Петербург
Дважды бывалый
Здесь хвалят силиконовый антигравий
http://paraplan.ru/forum/topic/112866/highlight=
Думаю, что это тема. Шарки очень толковый и про акриловый лак знает, а хвалит антигравий.
Re: Супер пропитка для ткани или как получить дешёвый да [сообщение #30889 является ответом на сообщение #10980] Tue, 17 September 2013 11:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
power   Russian Federation
Сообщений: 42
Зарегистрирован: May 2013
Географическое положение: Калуга
Немножко бывалый
Мне нужно склеить разорваную ткань кайта! т.к. клеящего рипстопа у меня нет, порывшись в интернете и по опыту авиамоделирования остановился на клее БФ-6, как лучший вариант склеивания ткани и теперь хочу спросить может кто уже заморачивался и чем это закончилось? Rolling Eyes
Re: Супер пропитка для ткани или как получить дешёвый да [сообщение #30890 является ответом на сообщение #30889] Tue, 17 September 2013 11:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Здесь был Traglod   
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
power писал(а) Tue, 17 September 2013 08:23
Мне нужно склеить разорваную ткань кайта! т.к. клеящего рипстопа у меня нет, порывшись в интернете и по опыту авиамоделирования остановился на клее БФ-6, как лучший вариант склеивания ткани и теперь хочу спросить может кто уже заморачивался и чем это закончилось? Rolling Eyes

Смотря что за ткань. Одно дело с пу пропиткой(та что хрустит) эта элементарно момент-кристаллом клеится. Другое дело силиконированная та можно сказать не клеится, подобрал один клей, но уже забыл какой, много тогда перепробовал и запутался, давно было. Ну и если силиконка, то прошивать по любому придется, клей это так подсобрать для удобства в некоторых случаях. Если тряпка полиуретанка в ненагруженном месте достаточно заклеить.
Re: Супер пропитка для ткани или как получить дешёвый да [сообщение #30949 является ответом на сообщение #10980] Thu, 10 October 2013 09:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
power   Russian Federation
Сообщений: 42
Зарегистрирован: May 2013
Географическое положение: Калуга
Немножко бывалый
Спасибо! Момент кристалл рулит! Smile разрыв был от переднего баллона к задней кромке в виде молнии, заклеил с двух сторон накладкой и прошил. Кайт летает!
Re: Супер пропитка для ткани или как получить дешёвый да [сообщение #31036 является ответом на сообщение #10980] Wed, 30 October 2013 16:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
muradka   Russian Federation
Сообщений: 807
Зарегистрирован: December 2005
Географическое положение: Астрахань и К...
Гуру кайтостроения

Не знаю, было или не было нна форуме про это - тут вот Соловейкин протестил вот такую пропитку для восстановления кайтов
http://www.kites.ru/kiteluxe-vash-kajt-vsegda-kak-novy-j-otc het-o-tes/
Возможно кому-то понадобится
Re: Супер пропитка для ткани или как получить дешёвый да [сообщение #31049 является ответом на сообщение #31036] Thu, 31 October 2013 09:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
tolik   Ukraine
Сообщений: 49
Зарегистрирован: November 2008
Географическое положение: запорожье
Немножко бывалый

Про кайтлюкс лучше читать в этой ветке форума.
http://kiteforum.org.ua/index.php/topic,4601.30.html


нет ничего более постоянного, чем временное.
Re: Супер пропитка для ткани или как получить дешёвый да [сообщение #31058 является ответом на сообщение #10980] Fri, 01 November 2013 11:02 Переход к предыдущему сообщения
power   Russian Federation
Сообщений: 42
Зарегистрирован: May 2013
Географическое положение: Калуга
Немножко бывалый
Я пропитывал ткань кайта акриловым воднодисперсным лаком (1 кг. банка стоит 200руб (пластиковое ведерко) разбавлял водой до молочной консистенции 1:3 примерно), на вид и по свойствам один в один с описанием Кайтлюкса. Белая жидкость почти без запаха, впитывается в ткань, высыхая становится бесцветной. воды не боится, загибал ткань на излом, царапан ногтем и отверткой, мял сухую и мокрую, повреждений визуально никаких! Пользуйтесь! )))
Предыдущая тема: ozone imp trainer
Следующая тема: Нужна помощь по выбору кайта
Переход к форуму:
  


Текущее время: Sat Apr 20 04:07:19 EEST 2024