Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » ПИЛОТАЖКИ
Re: ПИЛОТАЖКИ [сообщение #29269 является ответом на сообщение #12723] Sun, 28 October 2012 00:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
220megavolt   Russian Federation
Сообщений: 64
Зарегистрирован: September 2011
Географическое положение: Msk
Бывалый+
К сожалению вес не скажу, весы только напольные.
---
Версия строповки во вложении (TrainerKite_2m(A,B)ver3.sle), но вроде это не старая...
Поэтому и решил что "накосячил сам", т.к. в зенит выходит если кайтлупами поднимать.... или на старой строповке именно так и было???
А, еще от базовой модели "кайт-тренера 2м"я изменил открытие воздухозаборников, с 2,7 до 3; и открыл еще по одной секции, но думаю что это на выход в зенит не может влиять.
Если у меня все же старая строповка, прошу указать где новую найти?
---
В общем есть над чем подумать:, или 6 миксеров сделаю или просто узлов на ряд А навяжу или вообще переделаю под "параглайд", которую выложили для пакетной пилотажки.
---
Дайнемы на "тормоз" больше нету, кончилась, надо снова к Стасе обращаться, а шнур в наличии...
Да и путается тонкая дайнема прилично.
--
Гляньте строповку на тормоз (TrainerKite_2m(Br)ver4.sle), в чем отличия получатся если стропы к каждой третьей секции не вязать (т.е. сэкономить)?

[Обновления: Sun, 28 October 2012 00:26]

Известить модератора

Re: ПИЛОТАЖКИ [сообщение #29270 является ответом на сообщение #12723] Sun, 28 October 2012 00:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BALLOON   Sweden
Сообщений: 1213
Зарегистрирован: September 2009
Географическое положение: г. Борисоглеб�...
Гуру кайтостроения

Цитата:
К сожалению вес не скажу, весы только напольные.

Ну..., если вдруг будит возможность, взвесь. Интересно узнать разницу. Smile
Цитата:
Версия строповки во вложении (TrainerKite_2m(A,B)ver3.sle), но вроде это не старая...

Если честно, то, я не в давался в подробности версий, не следил. Я отталкивался от оригинала, самого первого. Может кто менял, да выкладывал обновления.Ни знаю...
Но как не крути, в версии 3, тип строповки стоит тот же, что и в изначальном варианте «Straight».
Цитата:
Поэтому и решил что "накосячил сам", т.к. в зенит выходит если кайтлупами поднимать.... или на строй именно так и было???

Да, на старой так и было. В зенит выходил плохо.
С новой в зенит выходит. Smile
Цитата:
А, еще от базовой модели "кайт-тренера 2м"я изменил открытие воздухозаборников, с 2,7 до 3; и открыл еще по одной секции, но думаю что это на выход в зенит не может влиять.

Не должно. Тоже хотел чуть приоткрыть поздухозаборники, но, было лень переделывать раскрой. Smile
Цитата:
Если у меня все же старая строповка, прошу указать где новую найти?

Так ты же уже спрашивал, и я её выкладывал на предыдущей странице. Smile
BALLOON писал(а) Птн, 19 Октябрь 2012 14:46
220megavolt писал(а) Птн, 19 Октябрь 2012 13:35
BALLOON, а можно Вашу строповку выложить? Интересны отличия от "штатной-нерегулируемой".


TrainerKite_2m(A,B)_Paraglider.sle


Re: ПИЛОТАЖКИ [сообщение #29271 является ответом на сообщение #12723] Sun, 28 October 2012 00:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BALLOON   Sweden
Сообщений: 1213
Зарегистрирован: September 2009
Географическое положение: г. Борисоглеб�...
Гуру кайтостроения

Цитата:
Гляньте строповку на тормоз (TrainerKite_2m(Br)ver4.sle), в чем отличия получатся если стропы к каждой третьей секции не вязать (т.е. сэкономить)?

Можно попробовать. Smile Всё ровно задняя кромка в управлении участвовать не будит.
А для рестарта и страховки, этого должно хватить.
И парусить будит меньше. Smile
Re: ПИЛОТАЖКИ [сообщение #29274 является ответом на сообщение #12723] Sun, 28 October 2012 10:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
220megavolt   Russian Federation
Сообщений: 64
Зарегистрирован: September 2011
Географическое положение: Msk
Бывалый+
Цитата:
Но как не крути, в версии 3, тип строповки стоит тот же, что и в изначальном варианте «Straight».

Не, версия 3 - это мои манипуляции по открытию воздухозаборников (тут ее не выкладывали) и она основывается на изначальном варианте без изменения строповки.
-
Цитата:
Так ты же уже спрашивал, и я её выкладывал на предыдущей странице.

Я имею ввиду исправленную «Straight», а не твою "параглайд". Или кроме тебя никто больше строповку тренера 2м не правил?
Чтобы мне переделать на "параглайд" - 80% поводков выкинуть придется, т.к. размер вообще не совпадает.
Хотел глянуть исправленную "страйт", может там переделок меньше будет.
-
Вчера колдовал с твоим "параглайдом", поднял точку сбора строп, тогда длины поводков в 50% совпали с имеющимися, но что-то не нравится мне она визуально.
Так что пока планирую 6 миксеров ставить Very Happy
Но есть вопрос, как его ставить, просто в штатную строповку или необходимы манипуляции в серфплане (точка сбора строп же изменится) и длину миксера как определить, чем меньше тем лучше или есть какая-то формула/хитрость?
index.php/fa/11448/0/
Никто не заморачивался снижением прочности стропы на узлах на миксере?
  • Вложение: 2222222222.jpg
    (Размер: 19.16KB, Загружено 1498 раз)

[Обновления: Sun, 28 October 2012 11:13]

Известить модератора

Re: ПИЛОТАЖКИ [сообщение #29275 является ответом на сообщение #12723] Sun, 28 October 2012 11:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BALLOON   Sweden
Сообщений: 1213
Зарегистрирован: September 2009
Географическое положение: г. Борисоглеб�...
Гуру кайтостроения

Цитата:
Я имею ввиду исправленную «Straight», а не твою "параглайд". Или кроме тебя никто больше строповку тренера 2м не правил?

Я не стал заморачиваться с исправлением «Straight» и сделал сразу «параглайд». Smile
Цитата:
Так что пока планирую 6 миксеров ставить

Попробуй, потом расскажешь. Smile
Из-за такой перспективы, я и поменял тип стропной. Smile
Цитата:
Но есть вопрос, как его ставить, просто в штатную строповку или необходимы манипуляции в серфплане (точка сбора строп же изменится) и длину миксера как определить, чем меньше тем лучше или есть какая-то формула/хитрость?

Ни каких хитростей. Просто взял и вставил. Прикинул длину миксера, количество узелков и расстояние между ними (в уме) и сделал. Вот и всё. Smile
Re: ПИЛОТАЖКИ [сообщение #29276 является ответом на сообщение #12723] Sun, 28 October 2012 11:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
220megavolt   Russian Federation
Сообщений: 64
Зарегистрирован: September 2011
Географическое положение: Msk
Бывалый+
Спсб!
--
А на какой строповке силовых строп летал твой тренер, который на ручках был: белый низ, голубой верх и надпись сбоку?

[Обновления: Sun, 28 October 2012 11:55]

Известить модератора

Re: ПИЛОТАЖКИ [сообщение #29278 является ответом на сообщение #12723] Sun, 28 October 2012 13:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BALLOON   Sweden
Сообщений: 1213
Зарегистрирован: September 2009
Географическое положение: г. Борисоглеб�...
Гуру кайтостроения

Цитата:
А на какой строповке силовых строп летал твой тренер, который на ручках был: белый низ, голубой верх и надпись сбоку?

Тип подкуполки, первоначальный «Straight».
На управлении у меня стоял шнур для жалюзи: силовые стропы 2мм, клеванты 1,2мм.
Re: ПИЛОТАЖКИ [сообщение #29279 является ответом на сообщение #12723] Sun, 28 October 2012 14:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
220megavolt   Russian Federation
Сообщений: 64
Зарегистрирован: September 2011
Географическое положение: Msk
Бывалый+
И тоже были проблемы с выходом в зенит?
Re: ПИЛОТАЖКИ [сообщение #29282 является ответом на сообщение #29279] Sun, 28 October 2012 17:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BALLOON   Sweden
Сообщений: 1213
Зарегистрирован: September 2009
Географическое положение: г. Борисоглеб�...
Гуру кайтостроения

220megavolt писал(а) Вск, 28 Октябрь 2012 18:39
И тоже были проблемы с выходом в зенит?

Да.
Если ветер не сильный, в зенит тяжело его было загнать. Confused А удержать его там и подавно. Smile
В сильные ветра, в любой край ветрового окна можно было его загнать и там удержать. Хоть в зените хоть у земли. Но та пилотага была на ручках (4 стропы). С таким управлением возможностей у кайта больше.

Так как в сильные ветра поведение кайт меня устраивало, я не стал переделывать строповку.



Re: ПИЛОТАЖКИ [сообщение #29340 является ответом на сообщение #12723] Sun, 18 November 2012 21:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
220megavolt   Russian Federation
Сообщений: 64
Зарегистрирован: September 2011
Географическое положение: Msk
Бывалый+
Замутил 6 миксеров, жду ветер, а его нету. Confused
Re: ПИЛОТАЖКИ [сообщение #29563 является ответом на сообщение #12723] Tue, 18 December 2012 08:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
220megavolt   
Сообщений: 64
Зарегистрирован: September 2011
Географическое положение: Msk
Бывалый+
Ветер был, чуток потестил, в зенит выходит лучше, но надо все равно настраивать миксеры, т.к. стал вяло управляться - как будто не 2 м.кв., а большой 12 м кайт (холодно было, с настройкой не заморачивался пока еще).
-
В общем с этой строповкой надо поморочиться.

[Обновления: Tue, 18 December 2012 08:47]

Известить модератора

Re: ПИЛОТАЖКИ [сообщение #29662 является ответом на сообщение #12723] Sat, 29 December 2012 21:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
220megavolt   Russian Federation
Сообщений: 64
Зарегистрирован: September 2011
Географическое положение: Msk
Бывалый+
Мужики, помогайте со строповкой.
Налепил на свой тренер 6 миксеров одинаковой длины, наполняется хорошо, лобик не проминается, в зенит выходит хорошо, иногда даже перелетает. Но на управление стал реагировать вяло, в краю окна стоять не любит - схлопываться пытается и вообще какой-то "ватный" стал.
Настраивал сначала все миксеры одинаково - не очень.
Потом каждый миксер ближе к краю все больше и больше "закрытым" делал (т.е ряд В на крайнем миксере самый короткий, а на центральном миксере самый длинный) - не особо что-то изменилось.
-
Какие настройки крутить нужно при имеющихся проблемах? Может арочность увеличивать надо, укорачивая крайние миксеры целиком?
-
ЗЫ. Сегодня дайнима 150 Lb (70кг) лопнула на узле и пилотага бухнулась в лед, на удивление все нервюры целы, наногазета рулит Smile

[Обновления: Sun, 30 December 2012 12:25]

Известить модератора

Re: ПИЛОТАЖКИ [сообщение #29864 является ответом на сообщение #15003] Thu, 24 January 2013 14:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
PARAMASTER писал(а) Вск, 10 Январь 2010 03:47
http://kites.ru/content/catalog/5/36/productid/2415

Интересный кайтик и помоему они скопировали эту пилотажку у нашего АРНИ. некажется.? Rolling Eyes
index.php/fa/6024/0/
index.php/fa/6025/0/
index.php/fa/6026/0/

Иногда замечал что если чтото сделаешь ,то через какоето время увидишь один в один такую же вещь .С кайтами так же бывает.



В общем еще попался кайтик на одном из форумов:

http://www.kiteforum.org.ua/gallery/3_23_11_09_9_49_37.JPG
http://www.kiteforum.org.ua/gallery/3_23_11_09_9_48_12.JPG
http://www.kiteforum.org.ua/gallery/3_23_11_09_9_45_11.JPG
Re: ПИЛОТАЖКИ [сообщение #29872 является ответом на сообщение #29864] Fri, 25 January 2013 18:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
arni   
Сообщений: 341
Зарегистрирован: November 2005
Географическое положение: Киев
Гуру кайтостроения
PARAMASTER, ага, я даже знаю кто их делал в Киеве, для кайтцентра.
Да и для Про похоже тоже...
Копировали с моей пилотажки, попросили на время. Удачная она получилась. Правда похоже тряпку поставили тяжелую, и больше раскрыли воздухозаборников, это не надо было делать. Видел как она летает, моя однозначно лучше. Рядом был со своей, пока они мучительно пытались её запускать, сам летал, без проблем. Ветер был слабый, сравнение в лоб, так сказать.
Вот так мы летаем:
http://www.youtube.com/watch?v=SiV_CsOjx7U
При мин., количестве строп и минимальном раскрое, летала лучше всех мной запускаемых. А было их немало, фирменных в том числе.
Скажу по секрету, за основу была взята фирменная пилотажка от Skywalk, дочерняя от флайсерфа. Вот от куда ноги растут. Smile Адаптирована, под мои возможности, ткань легкий Поршермарин, усиления дакрон и трилам. Летает - песня. Я как первую пошил - влюбился. Где-то с 2005-2006 года является, для меня эталоном пилотажек. Остальные все сравниваю с ней. Пока еще никто не переплюнул. Делал такую же 3 м2 и 5 м2, масштабированием, все летали отлично. Но 5-ка уже перебор конечно. Razz
И ещё ньюансик, ту, которую они выпускаю, по размеру где-то 1,5 м2 не больше, а позиционирую её как 2-ку. Наверное считают по размаху.
Моя же в оригинале , была 2 м2 честных, размах где-то, 2,5 м.
Вот так то...
из последних, фото:
http://g.io.ua/img_aa/large/1634/94/16349473.jpg


Диллер "Аэрос"-а, форумчанам - хорошие скидки

[Обновления: Fri, 25 January 2013 18:44]

Известить модератора

Re: ПИЛОТАЖКИ [сообщение #30350 является ответом на сообщение #12723] Sun, 21 April 2013 23:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
220megavolt   Russian Federation
Сообщений: 64
Зарегистрирован: September 2011
Географическое положение: Msk
Бывалый+
Долго руки не доходили до пилотажки, но вот наконец-то дошли...
Привел строповку с 6-ю миксерами в порядок (корректировал длины каждого миксера в автокаде, чтобы арочность не изменялась и точка схождения тоже).
В общем настроил и посадил на планку, планку сделал 55 см.
Разочаровался... на ручках пилотажка могла почти на месте крутиться (максимальную разницу строп делал около 70 см наверно), а на планке как-то не очень маневренно получается.
Подскажите, как увеличить маневренность можно? Планку 70 см замутить или чего-нить поднастроить можно?
-
PS. Будет нормальный ветер-сделаю видео.
-
PPS. Кстати, с этими 6-ю миксерами гемороился оч.долго, на глаз длины миксеров подобрать сложно, т.к. если длины выбраны неправильно, меняется арочность купола, углы атаки в каждой точке получаются разные, при перекосе оч. заметны линии напряжений на нижних полотнах и вообще управление получается "странное". Начертить модель в автокаде, и просчитать длины миксеров было последним шансом, т.к. еще на пару испытаний и перевязываний терпения бы не хватило-сделал бы новую строповку тогда.

[Обновления: Sun, 21 April 2013 23:11]

Известить модератора

Re: ПИЛОТАЖКИ [сообщение #30379 является ответом на сообщение #12723] Sat, 27 April 2013 17:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
220megavolt   Russian Federation
Сообщений: 64
Зарегистрирован: September 2011
Географическое положение: Msk
Бывалый+
Залил видео, верта было мало, около 3м/с.
Вот такая маневренность пилотажки 2м.кв. при максимальном перекосе планки 55см., при этом поворот влево и вправо происходит по разному, вправо резче поворачивается.
http://youtu.be/milegrv9YC8
--
Есть советы?
Re: ПИЛОТАЖКИ [сообщение #30380 является ответом на сообщение #12723] Tue, 30 April 2013 10:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
220megavolt   
Сообщений: 64
Зарегистрирован: September 2011
Географическое положение: Msk
Бывалый+
Судя по "молчанию" пилотажка получилась идеальной и придраться знатокам не к чему? Laughing
Re: ПИЛОТАЖКИ [сообщение #30399 является ответом на сообщение #12723] Sun, 05 May 2013 15:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Евгений Савкин   
Сообщений: 10
Зарегистрирован: January 2010
Географическое положение: Бийск
Новичок+
Добрый день, форумчане.
На выходных тоже испытал пилотагу. Проект уже неизвестно где -помню только профиль бионик ставил на нервюры. Потом лежала в раскроенном виде года полтора пока руки дошли. Шил для ребёнка, но теперь сомнения взяли.
Запускал без планки и ручек - не было в наличии. Просто держал за силовые стропы. На длине метров 7-8 силовых стоп- пару раз в землю влетал -не успевал реагировать на поворот. Потом стропы на максимум ухватил -22 метра, полегче стало. При таком ветре (деревья качались) - очень резвая- по сравнению с мегафойлом 5 квадратов. Складывается вся мгновенно и полностью. Видимо ещё турбулентность из-за деревьев, ветровая тень, порывы ветра.
Вот видео по испытаниям: http://youtu.be/uYujU763oMA
Re: ПИЛОТАЖКИ [сообщение #30437 является ответом на сообщение #12723] Tue, 14 May 2013 21:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
220megavolt   Russian Federation
Сообщений: 64
Зарегистрирован: September 2011
Географическое положение: Msk
Бывалый+
Ветер канифастил более 10м/с с порывами.
---
http://savepic.net/3624505m.jpg
---
http://savepic.org/3532147m.jpg

[Обновления: Tue, 14 May 2013 21:38]

Известить модератора

Re: ПИЛОТАЖКИ [сообщение #30726 является ответом на сообщение #12723] Mon, 05 August 2013 14:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
Для Арни: http://shop.kites.ru/Pro_Kite_2m Rolling Eyes

http://shop.kites.ru/image/cache/data/shop/kites/pilot/pro_pilotajka-500x500.jpg
http://shop.kites.ru/image/cache/data/shop/kites/pilot/kupol-500x500.jpg
http://shop.kites.ru/image/cache/data/shop/kites/pilot/planka-500x500.jpg

Похоже Владимир,опять твои пилотажки клонируют... Rolling Eyes

Предыдущая тема: КАЙТЫ ДЛЯ ВСЕХ!!!!
Следующая тема: Почтовый ящик на @kiting.org.ua - принимаются заявки!!!
Переход к форуму:
  


Текущее время: Fri Mar 29 16:30:39 EET 2024