Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » Спидглайдеры  () 2 голоса
Re: Спидглайдеры [сообщение #20014 является ответом на сообщение #6977] Wed, 03 November 2010 14:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Стася   
Сообщений: 367
Зарегистрирован: June 2010
Географическое положение: Москва
Гуру кайтостроения

а если б нас тут было двое? Very Happy
а вообще чем чревато шитье из таффеты? кто то вон вообще из балони шьет)
Re: Спидглайдеры [сообщение #20016 является ответом на сообщение #20014] Wed, 03 November 2010 15:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
устали ждать ветра? не вставляет запуск кайта?надоели не высокие подлеты? -планеризм решит вашу проблему-летайте парапланами...могу предложить реальный аппарат salewa wing 930 производитель германия, весовая вилка 60- 120 кг, максимальная скорость 42 км.ч. т.е. не теряет стабильности при ветре до 11 м.с. , скорость полета в спокойном воздухе 20 км ч. для первых шагов само то !!!вобщем залазим на гору разбег и полетели.... Cool а шить такие вещи не благодарное дело, дороже выйдет, там одной ткани сколь надо плюс стропы, бельевыми веревками не отделаешься,какой бы гениальный проект не был, ни кто не сможет предсказать его поведение в разных условиях,тут где то на форуме была фотка самодельного спидгляйдера , там еще изготовитель стоит и этот спидгляйдер над ним , вроде и красивый и похож на параплан, а профиль выбран не верно, продавлена потоком нижняя часть за воздухозаборниками ,соответственно крыло в предполетном состоянии уже деформировано, КАК??? оно поведет себя в полете...столько затрат , усилий и куда это все. это просто информация для размышления..

[Обновления: Wed, 03 November 2010 16:15]

Известить модератора

Re: Спидглайдеры [сообщение #20019 является ответом на сообщение #20014] Wed, 03 November 2010 16:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ПРАКТИК   Ukraine
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: February 2010
Географическое положение: Крым, Гурзуф
Гуру кайтостроения
Стася писал(а) Срд, 03 Ноябрь 2010 14:46

кто то вон вообще из балони шьет)


Это Вы свой птиродактель продаете?

Продавлена кромка передняя в VENTURI, я профиль туда бионик втыкнул, я выложил на форуме профиль бионик с 290 реперными точками(идеальная поверхность носика и всего при распечатке, у меня такого когда делал свой крыл не было, приходилось методом черчения выравнивать), центр 20-22 %, на уши надо 16-17 % , я его на будущем своем параплане сделаю Very Happy

http://www.kiting.org.ua/forum/index.php/t/574/



раньше парапланы шили тож из болони, конечно в спидглайдере нагрузки больше, у меня в Ялте знакомый он шил спидглайд из китайских штор для душа и летает удачно.
А таффета - это китайское название болони, так что...тоже самое, только есть с рип стопом, а есть без. А вообще конечно надо делать по технологии из парапланерных материалов, я просто свой спдглайд использую пока на небольших высотах и боюсь более не за ткань, а за стропы.
Про приземление на 9 м.крыле приземляются быстрым бегом(иногда как на лыжах иногда на (опе)-обуви на моного не хватит), смотри видео в нете куча.

[Обновления: Wed, 03 November 2010 16:34]

Известить модератора

Re: Спидглайдеры [сообщение #20021 является ответом на сообщение #20019] Wed, 03 November 2010 16:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
я че то воще сомневаюсь что профиль типа бионик можно ставить на парапланы , я тут у наших посмотрел от парависа, профиль скорее похож на гаммовский ,(асимитричный) т.к. необходима большая подьемная сила на малых углах атаки .это ведь не кайт он не летит по перёк окна, хотя тоже хрен знает ....... Confused на моем параплане профиль такой
  • Вложение: гамма 2.sle
    (Размер: 7.88KB, Загружено 403 раза)


Ветер знает, где меня искать...!!
Re: Спидглайдеры [сообщение #20022 является ответом на сообщение #6977] Wed, 03 November 2010 17:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ПРАКТИК   Ukraine
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: February 2010
Географическое положение: Крым, Гурзуф
Гуру кайтостроения
профиль бионик не для кайтов расчитывался, а для спидглайдера, я думаю на параплан сгодится, видел кучу парапланов суперсовременных, у них тоже профиль как у бионика с приподнятым хвостиким(раньше когда не знал, думал - это они с управляющимим стропами переборщили).

Я б на твоем крыле на твоем месте заднюю кромку полностью зашил(ты писал что там конструкторы не полностью ее зашили - ихняя разработка), качество б поднялось до ? и давление в крыле

параплан бионик:

http://www.kiting.org.ua/forum/index.php/m/11174/?srch=%EF%E 0%F0%E0%EF%EB%E0%ED+%E1%E8%EE%ED%E8%EA#msg_11174

[Обновления: Thu, 04 November 2010 16:22]

Известить модератора

Re: Спидглайдеры [сообщение #20031 является ответом на сообщение #6977] Thu, 04 November 2010 12:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ПРАКТИК   Ukraine
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: February 2010
Географическое положение: Крым, Гурзуф
Гуру кайтостроения
вот тот безбашенный парашютист с крылом 2,7 м.кв.:

index.php/fa/8341/0/

VX-39 - самый маленький парашют в мире

Луиджи Кани 10 февраля 2008 года установил мировой рекорд по пилотированию и приземлению самого маленького и быстрого парашютного купола JVX-37.
На видео VX-39 рекорд 2004 года.

http://www.youtube.com/watch?v=EySsxFRd1gM

для него кайты и спидглайдеры - парапланы Very Happy

а его парашют по сравнению с нормальным, кажется носовым плотком Laughing

  • Вложение: ЛУИ.jpg
    (Размер: 2.67KB, Загружено 1474 раза)

[Обновления: Sat, 06 November 2010 17:48]

Известить модератора

Re: Спидглайдеры [сообщение #20034 является ответом на сообщение #20021] Thu, 04 November 2010 16:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
игорь писал(а) Срд, 03 Ноябрь 2010 16:55

я че то воще сомневаюсь что профиль типа бионик можно ставить на парапланы , я тут у наших посмотрел от парависа, профиль скорее похож на гаммовский ,(асимитричный) т.к. необходима большая подьемная сила на малых углах атаки .это ведь не кайт он не летит по перёк окна, хотя тоже хрен знает ....... Confused на моем параплане профиль такой


ну то что твое крыло и профиль --это всё взято с парашютных профилей...почитай историю возникновения первых парапланов.

И выяснишь что парашютисты лезли в горы и летали там на парашютах--крыльях.Чтобы увеличить аеродинамику..увеличивали площадь и удлинение..методом добавления лишних секций

все планирующие системы а к ним относится и параплан ведут свою родословную в нащей родине от спортивного парашюта ПО-9 Rolling Eyes
Re: Спидглайдеры [сообщение #20037 является ответом на сообщение #20012] Thu, 04 November 2010 16:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
игорь писал(а) Срд, 03 Ноябрь 2010 13:59

Цитата:

Игорь ..а фото когда покажешь своего птеродактеля??


да вы видели уже крылышко, птиродактель это не название а срок давности, это которое 87 года, к стати очень даже не плохое состояние, местные планеристы даже удивились как оно хорошо сохранилось, качество 5. не очень, но на первый год потянет, сейчас на сайте парависа точно такие же крылья по форме продают один в один,конечно наверняка подработаные ,

Цитата:

уменьшил площадь вентури до 12 м кв под вес 55-90 кг

12 кв. какой смысл строить такой крыл , этож кайт , прикиньте на какой скорости он будет лететь, у моего параплана в 28 кв.м. минимальная скорость 25 км.ч. площадь вашего в три раза меньше, значит скорость будет где то в три раза больше ,около 60 км, это в спокойном воздухе, приземление притакой скорости чревато последствиями , ну а на ветер это где то под 15 метров в секунду, я чето так думаю,.20 кв.м. в любом случае надо,
Цитата:

все зависит от опыта, летать можно и на 9 м.кв.

как летать если данная площадь просто не сможет создать достаточной подьемной силы ?? конечно можно выпрыгнуть с самолета и лететь , а как приземляться то Surprised



всё это от лукавого!!! Rolling Eyes Very Happy

где ты видел что продает подобное параавис??

пошить можно хотьь из чего..и полететь.можно где угодно и приземлиться можно на чем попало ..хоть на носовом платке--но если на шее нет головы а в голове нет серого вещества..или есть сомнения --то лучше непрообывать экспериментировать--очень чревато для собсьтвенной жизни...
Re: Спидглайдеры [сообщение #20041 является ответом на сообщение #20037] Thu, 04 November 2010 17:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
Цитата:

где ты видел что продает подобное параавис??


кажися здесь [url].http://paraavis.com//-[url] поройтесь,точно говорю , только в нынешнее время это называется парашЮт , а вдалеком 87 это называлось параплан, времена меняются....


Ветер знает, где меня искать...!!

[Обновления: Thu, 04 November 2010 17:18]

Известить модератора

Re: Спидглайдеры [сообщение #20042 является ответом на сообщение #20041] Thu, 04 November 2010 17:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ПРАКТИК   Ukraine
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: February 2010
Географическое положение: Крым, Гурзуф
Гуру кайтостроения
Нет текста сообщения

[Обновления: Sun, 19 December 2010 21:56]

Известить модератора

Re: Спидглайдеры [сообщение #20104 является ответом на сообщение #6977] Sun, 07 November 2010 18:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ПРАКТИК   Ukraine
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: February 2010
Географическое положение: Крым, Гурзуф
Гуру кайтостроения
вот седня маленький полет удалось заснять, штиль был:

index.php/fa/8366/0/

летел доволь но быстро Very Happy

обратным стартом в штиль трудно стартовать, я пока его прямым стартом плохо умею поднимать Rolling Eyes

[Обновления: Sun, 19 December 2010 21:56]

Известить модератора

Re: Спидглайдеры [сообщение #20120 является ответом на сообщение #20031] Mon, 08 November 2010 17:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Sancho   Russian Federation
Сообщений: 347
Зарегистрирован: February 2010
Географическое положение: г.Донецк
Гуру кайтостроения
yuravan писал(а) Чтв, 04 Ноябрь 2010 12:44

вот тот безбашенный парашютист с крылом 2,7 м.кв.:

index.php/fa/8341/0/

VX-39 - самый маленький парашют в мире

Луиджи Кани 10 февраля 2008 года установил мировой рекорд по пилотированию и приземлению самого маленького и быстрого парашютного купола JVX-37.
На видео VX-39 рекорд 2004 года.

http://www.youtube.com/watch?v=EySsxFRd1gM

для него кайты и спидглайдеры - парапланы Very Happy

а его парашют по сравнению с нормальным, кажется носовым плотком Laughing





На видио мы видим, что пилот 2 кв парашютика начинает раскручиваться с самого момонта прыжка - это приводит к пооявлению центробежной силы(замедляет падение), и прекращает ее в момент когда он заходит на посадку - это дало ему при натяжении клевант некоторый скачок и период прямолинейного движения - вот и весь ответ. (да, пожалуй адреналина полные штаны Very Happy )


"Летать и строить, строить и летать" С.П.Королев
Re: Спидглайдеры [сообщение #20121 является ответом на сообщение #6977] Mon, 08 November 2010 17:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ПРАКТИК   Ukraine
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: February 2010
Географическое положение: Крым, Гурзуф
Гуру кайтостроения
здесь секрет в правильном расчете скорости при посадке (нужно максимум в нужный момент вытянуть - тогда и такое крылышко даст необходимую подъемную силу для того чтоб приземлиться нормально), мы помним что, если скорость крыла или ветра станет в 2 раза больше, то подъемная сила в 4(квадратично), т.е. в 25 км.ч. отрыв 70 кг. пилота, но если сделать 50 км.ч.(25*2), то поднимет в 4 раза больше 280 кг.(геометрическая прогрессия), так же и с маленьким крылом делают расчет. Rolling Eyes

[Обновления: Mon, 08 November 2010 17:39]

Известить модератора

Re: Спидглайдеры [сообщение #20126 является ответом на сообщение #6977] Tue, 09 November 2010 05:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
жестковасто..и при выводе крыла нужно энергичнее тянуть ряды. а вот ушки складывает...у тебя уши на какой ряд зацепляны как на параплане? Rolling Eyes


и попробуй методику старта поменять
глянь у меня в мире

http://video.mail.ru/mail/extremflyjumper/87/88.html

http://video.mail.ru/mail/extremflyjumper/72/73.html

http://video.mail.ru/mail/extremflyjumper/33/44.html

тоесть методик старта куча..попробуйв одну руку взять ряды А клеванты в руках--только смотри незапутайся --а то можно получит Твист--с ним ты уже знаком...невкоем случае нельзя бросать клеванты--они должны быть в руках...только профи могут себе позволить отпустить их... темболее на малом крыле... Rolling Eyes
Re: Спидглайдеры [сообщение #20127 является ответом на сообщение #20126] Tue, 09 November 2010 06:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ПРАКТИК   Ukraine
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: February 2010
Географическое положение: Крым, Гурзуф
Гуру кайтостроения
я клеванты бросаю когда поворачиваюсь(когда крыло встало над головой), потом беру снова и начинаю разгон. Вообще у меня такие жесткие и низкие полеты редкость, просто скорость не набрал нормальную полянка кончалась, да и горка маленькая, если б был ветерок 1-2 м.сек. было б самое то, мог бы на метров 10-15 взлететь и пролететь 30, а потом посадка. Думаю на эти выходные может погода порадует и сниму нормальный полет.Я раньше умел на том большом крыле руки крестом держать на обратном старте, чтоб клеванты не бросать, но управление там получается правой рукой левая консоль и т.д., но это крыло резвое можно не успеть справиться, буду отрабатывать прямой старт.Уши(как на параплане) идут отдельной стропой на а ряд лямку, они слаживались из за того что не успевают наполниться был штиль(кстати воздухозаборники в профиле бионик который я себе поставил от скима 15 немного неправильно вроде расчитаны, видно что воздух в штиль трудно набрать, я на новом будущем своем параплане уже исправил ошибку, немного верхнюю и нижнюю шкуру опустил, расширил заборники). Еще там ошибка в установочных углах бионика(мне не подошли):
центр надо не так как в скиме 0, а уши 4, а центр -1-2, уши на градусов 6 больше центра ставить т.е.4-6

[Обновления: Tue, 09 November 2010 07:13]

Известить модератора

Re: Спидглайдеры [сообщение #20202 является ответом на сообщение #6977] Fri, 12 November 2010 23:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ПРАКТИК   Ukraine
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: February 2010
Географическое положение: Крым, Гурзуф
Гуру кайтостроения
вот еще немного видео (боковик сдул), мда надо мне полеты еще отработать:

http://www.youtube.com/watch?v=V0sWao-Xw68

index.php/fa/8412/0/

index.php/fa/8388/0/

index.php/fa/8389/0/

index.php/fa/8390/0/

index.php/fa/8391/0/

это старое видео, щас летаю лучше Rolling Eyes

[Обновления: Wed, 17 November 2010 06:43]

Известить модератора

Re: Спидглайдеры [сообщение #20251 является ответом на сообщение #6977] Mon, 15 November 2010 22:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ПРАКТИК   Ukraine
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: February 2010
Географическое положение: Крым, Гурзуф
Гуру кайтостроения
вот знакомый самодельщик из Ялты тоже спидглайдер смастирил (15 м.кв.):

index.php/fa/8421/0/


ВИДЕО:

http://www.youtube.com/watch?v=EC3bxmM0So4

нас уже больше! Very Happy

[Обновления: Mon, 15 November 2010 22:07]

Известить модератора

Re: Спидглайдеры [сообщение #20259 является ответом на сообщение #6977] Tue, 16 November 2010 08:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Стася   
Сообщений: 367
Зарегистрирован: June 2010
Географическое положение: Москва
Гуру кайтостроения

человек который снимал явно с похмелья)))
Re: Спидглайдеры [сообщение #20263 является ответом на сообщение #20259] Tue, 16 November 2010 11:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Verba   
Сообщений: 504
Зарегистрирован: November 2009
Географическое положение: Донецк
Гуру кайтостроения

Стася писал(а) Втр, 16 Ноябрь 2010 08:45

человек который снимал явно с похмелья)))

+1

эт как он ёлку пролетел насквозь на 30й секунде Laughing ? а в конце номер закончился на дереве Very Happy Very Happy Very Happy ?
Re: Спидглайдеры [сообщение #20266 является ответом на сообщение #6977] Tue, 16 November 2010 16:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
ПРАКТИК   Ukraine
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: February 2010
Географическое положение: Крым, Гурзуф
Гуру кайтостроения
пилот сквозь деревья не летал и приземлился нормально, просто оператор неопытный.

[Обновления: Tue, 16 November 2010 17:01]

Известить модератора

Предыдущая тема: Где купить rip stop для Рокакку
Следующая тема: Хочу сделать Кайт типа NPW5
Переход к форуму:
  


Текущее время: Mon Apr 29 15:37:35 EEST 2024