Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ КАЙТОВ И ПАРАПЛАНОВ,ПАРАШЮТОВ  () 1 голос
Re: МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ КАЙТОВ И ПАРАПЛАНОВ,ПАРАШЮТОВ [сообщение #18915 является ответом на сообщение #7378] Mon, 06 September 2010 20:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
tash648   Russian Federation
Сообщений: 275
Зарегистрирован: June 2010
Географическое положение: Республика Ка...
Самодельщик со стажем

Вопрос к Гуру кайтостроения:

Можно ли скомбинировать в одном кайте Gelvenor который на http://krilyev.net/ продают с Carrington с http://kitebe.ru ? например более тяжелый
Carrington на верх, а Gelvenor на низ? Или только из одной ткани можно шить?
Re: МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ КАЙТОВ И ПАРАПЛАНОВ,ПАРАШЮТОВ [сообщение #18916 является ответом на сообщение #7378] Mon, 06 September 2010 20:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ПРАКТИК   Ukraine
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: February 2010
Географическое положение: Крым, Гурзуф
Гуру кайтостроения
так и нужно, гельвенор наверх, каррингтон можно на нервюры и низ, прочитай статью про ткани:

http://www.kiting.org.ua/forum/index.php/mv/msg/765/0/400/

[Обновления: Mon, 06 September 2010 21:46]

Известить модератора

Re: МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ КАЙТОВ И ПАРАПЛАНОВ,ПАРАШЮТОВ [сообщение #18917 является ответом на сообщение #18916] Mon, 06 September 2010 21:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
tash648   Russian Federation
Сообщений: 275
Зарегистрирован: June 2010
Географическое положение: Республика Ка...
Самодельщик со стажем

yuravan писал(а) Пнд, 06 Сентябрь 2010 21:42

так и нужно, гельвенор наверх, каррингтон можно на нервюры и низ


Cпасибо. буду ждать ответа с крыльев.нет
Re: МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ КАЙТОВ И ПАРАПЛАНОВ,ПАРАШЮТОВ [сообщение #18924 является ответом на сообщение #18915] Tue, 07 September 2010 06:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
tash648 писал(а) Пнд, 06 Сентябрь 2010 20:19

Вопрос к Гуру кайтостроения:

Можно ли скомбинировать в одном кайте Gelvenor который на http://krilyev.net/ продают с Carrington с http://kitebe.ru ? например более тяжелый
Carrington на верх, а Gelvenor на низ? Или только из одной ткани можно шить?



Народ чего вы уперлись в Магазин параависа--цены кошмарно дорогие ,берите в айсберге текстиль...
Re: МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ КАЙТОВ И ПАРАПЛАНОВ,ПАРАШЮТОВ [сообщение #18925 является ответом на сообщение #18906] Tue, 07 September 2010 07:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
shap   
Сообщений: 27
Зарегистрирован: July 2009
Географическое положение: Орловская обл...
Новичок со стажем
[quote title=Skarabey писал(а) Пнд, 06 Сентябрь 2010 12:56]
Брал я у них стропы,был на производстве, как он объяснил СВМ и Тварон в принципе очень похожи по характеристикам. Брал я на силовые 3 мм и на клеванты 2 мм. Что могу сказать,Стропа без сердечника но сказать что это повлияло на их характеристики,нет. немного пушится, как покажут себя на снегу пока не знаю не пробовал. Для сравнения брал Дайниму в «Фордевинд-Регата» 2-1.5 мм и решил проверить их на растяжение, привязал к столбу я начал их тянуть. В итоге вышло что эти стропы не тянутся вообще после них Дайнима казалась резинкой. Еще с Дайнимой постоянно проблемы что она запутывается чего пока не случалось с этой. Я ничего не хочу сказать плохого про Дайниму но этими стропами я остался доволен.

Спасибо за ответ.
Буду заказывать.

[Обновления: Tue, 07 September 2010 07:27]

Известить модератора

Re: МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ КАЙТОВ И ПАРАПЛАНОВ,ПАРАШЮТОВ [сообщение #18926 является ответом на сообщение #7378] Tue, 07 September 2010 07:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
Вопервых очень большая цена, соответственно меньше прикупите метров,хотя на эти же деньги в Айсберге-Текстиль купите больше этой самой ткани .

Отмеряют столько сколько вам нужно, но лучше брать побольше чтоб немелочиться Rolling Eyes
Re: МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ КАЙТОВ И ПАРАПЛАНОВ,ПАРАШЮТОВ [сообщение #18942 является ответом на сообщение #18926] Tue, 07 September 2010 23:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Sancho   Russian Federation
Сообщений: 347
Зарегистрирован: February 2010
Географическое положение: г.Донецк
Гуру кайтостроения
Ребят, кто-то брал фиолетовый керингтон у андрея антонова тот, цто 104см шир? Какова тряпичка + и -

"Летать и строить, строить и летать" С.П.Королев
Re: МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ КАЙТОВ И ПАРАПЛАНОВ,ПАРАШЮТОВ [сообщение #18944 является ответом на сообщение #18942] Wed, 08 September 2010 07:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
tash648   Russian Federation
Сообщений: 275
Зарегистрирован: June 2010
Географическое положение: Республика Ка...
Самодельщик со стажем

Я брал и буду брать у Андрея, хорошая ткань! Брал на модель парашюта-летает отлично! Но он сейчас в Анапе. Вчера уехал. Посмотри на kitebe.ru
Re: МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ КАЙТОВ И ПАРАПЛАНОВ,ПАРАШЮТОВ [сообщение #18946 является ответом на сообщение #18944] Wed, 08 September 2010 08:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
muradka   Russian Federation
Сообщений: 807
Зарегистрирован: December 2005
Географическое положение: Астрахань и К...
Гуру кайтостроения

tash648 писал(а) Срд, 08 Сентябрь 2010 08:32

Я брал и буду брать у Андрея, хорошая ткань! Брал на модель парашюта-летает отлично! Но он сейчас в Анапе. Вчера уехал. Посмотри на kitebe.ru

Брал малиновую и черную - вполне адекватная цене трапочка. Понравилась.
Re: МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ КАЙТОВ И ПАРАПЛАНОВ,ПАРАШЮТОВ [сообщение #18955 является ответом на сообщение #7378] Wed, 08 September 2010 12:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Стася   Russian Federation
Сообщений: 367
Зарегистрирован: June 2010
Географическое положение: Москва
Гуру кайтостроения

кто такой андрей???
Re: МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ КАЙТОВ И ПАРАПЛАНОВ,ПАРАШЮТОВ [сообщение #18960 является ответом на сообщение #7378] Wed, 08 September 2010 13:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
tash648   Russian Federation
Сообщений: 275
Зарегистрирован: June 2010
Географическое положение: Республика Ка...
Самодельщик со стажем

Андрей Антонов вот сайт его http://kitebe.ru/
Re: МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ КАЙТОВ И ПАРАПЛАНОВ,ПАРАШЮТОВ [сообщение #18973 является ответом на сообщение #18960] Wed, 08 September 2010 21:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ТИМА   Russian Federation
Сообщений: 574
Зарегистрирован: May 2006
Географическое положение: Калуга
Гуру кайтостроения

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Для тех то ищет, но еще не нашел, где можно приобрести ткань для кайта:

Стася вышла с предложением, а я ее поддержал, купить на оптовой базе рулон 100 п.м таффетты одного цвета.
Данное количество для нас двоих явно избыточно. Так что желающих просим присоединятся. 20 п.м волне достаточно для парафойла с площадью 7 кв.м.
Если наберется достаточное количество желающих, то появится возможность купить второй рулон, а это уже два цвета. Цвета: белый и от желтого до зеленого.
Ориентировочная стоимость п.м при ширине 150 см будет около 50 руб. (плюс или минус), все зависит от цвета и пропитки, ткань РИП-СТОП. Окончательная стоимость будет известна после приобретения и это без учета пересылки по стране.
Re: МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ КАЙТОВ И ПАРАПЛАНОВ,ПАРАШЮТОВ [сообщение #18975 является ответом на сообщение #18973] Wed, 08 September 2010 21:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ярослав   
Сообщений: 209
Зарегистрирован: August 2009
Географическое положение: львів
Самодельщик со стажем

Согласен, а то у нас все перерыл, только обычная болония с белой пропиткой снизу, после нескольких запусков немного продувается,так что откуплю у вас метров 30 железно токо с пересылкой надо как-то определится.
Re: МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ КАЙТОВ И ПАРАПЛАНОВ,ПАРАШЮТОВ [сообщение #18980 является ответом на сообщение #7378] Thu, 09 September 2010 07:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
soloma   
Сообщений: 27
Зарегистрирован: June 2010
Географическое положение: Омск
Новичок со стажем
Если возьмете в кооперацию, то с удовольствием бы взял метров 20.
Re: МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ КАЙТОВ И ПАРАПЛАНОВ,ПАРАШЮТОВ [сообщение #18986 является ответом на сообщение #7378] Thu, 09 September 2010 09:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
tash648   Russian Federation
Сообщений: 275
Зарегистрирован: June 2010
Географическое положение: Республика Ка...
Самодельщик со стажем

A сколько вес ткани, если меньше 60 грамм на метр то я с вами. Если по 50 р. то я купля 25 метров, почтой будете отправлять? И как вам деньги переслать? Наложенным платежом на почте?

[Обновления: Thu, 09 September 2010 09:08]

Известить модератора

Re: МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ КАЙТОВ И ПАРАПЛАНОВ,ПАРАШЮТОВ [сообщение #18988 является ответом на сообщение #7378] Thu, 09 September 2010 09:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ПРАКТИК   Ukraine
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: February 2010
Географическое положение: Крым, Гурзуф
Гуру кайтостроения
Обсуждение совместного приобретения вынесено в отдельную ветку:
http://www.kiting.org.ua/forum/index.php/t/1245/


ДОБАВИЛ ПОЯСНЕНИЕ

[Обновления: Thu, 09 September 2010 18:49] от Модератора

Известить модератора

Re: МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ КАЙТОВ И ПАРАПЛАНОВ,ПАРАШЮТОВ [сообщение #19025 является ответом на сообщение #18988] Thu, 09 September 2010 22:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
V0id   Russian Federation
Сообщений: 229
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: СПб
Самодельщик со стажем
олег писал(а) Чтв, 09 Сентябрь 2010 20:41

добрый день.посоветуйте пожалуйста...заказал вот такого змея http://www.aviatoys.ruхочу заняться каппингом но не знаю какой шнур купить тут шнуров много http://www.petrokanat.ru/catalogue/catalogue.html?id=579 хочу до тысячи рубей и метров 300.ведь этот змей вытянет..привязать хочу мыльницу ну а вообще и зеркалка есть 800 грамм..нехочу чтоб улетело все))

1. Какой змей то?
2. За 1000р все равно никак 300м нормальной стропы не купить.
Такчто можно помоему взять и петроканат, заодно порывы ветра смягчать будет =)
3. Вы географически откуда? Есть места на нашей родине, где тыщи за полторы можно 300м полунормальной стропы купить.

Собственно эти шнуры в каждом втором рыболовном магазине продаются - сходите помацайте.


Хуже большого кайта в передоз может быть только маленький кайт в передоз.

[Обновления: Thu, 09 September 2010 22:07]

Известить модератора

Re: МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ КАЙТОВ И ПАРАПЛАНОВ,ПАРАШЮТОВ [сообщение #19111 является ответом на сообщение #19025] Sat, 11 September 2010 21:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alekseySN
Сообщений: 34
Зарегистрирован: September 2010
Географическое положение: талдыкорган
Немножко бывалый

привет всем!подскажите пожалуйста кто знает название хороших китайских тканей для пошива кайта.
Re: МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ КАЙТОВ И ПАРАПЛАНОВ,ПАРАШЮТОВ [сообщение #19213 является ответом на сообщение #7378] Wed, 15 September 2010 14:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Зайцев_Юра   
Сообщений: 68
Зарегистрирован: September 2010
Географическое положение: г.Березно Ров�...
Бывалый+
Здраствуйте, может кто-то подскажет где купить фиберглас или карбон на параску в г.Ровно?
Re: МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ КАЙТОВ И ПАРАПЛАНОВ,ПАРАШЮТОВ [сообщение #19220 является ответом на сообщение #7378] Wed, 15 September 2010 15:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
shap   
Сообщений: 27
Зарегистрирован: July 2009
Географическое положение: Орловская обл...
Новичок со стажем
В Ровно не знаю.
Некоторые магазины радиоуправляемых моделей и игрушек высылают карбоновые прутки по почте.
Просто набери в Яндексе "карбоновый пруток" и найдешь интернет-магазин по продаже материалов для моделизма.
А фибергласовые прутки для палаток (на параску пойдёт) высылает пик-99 http://pk-99.ru/karkas.

[Обновления: Wed, 15 September 2010 15:34]

Известить модератора

Предыдущая тема: ЧАВО: Часто задаваемые вопросы и ответы на них
Следующая тема: КАЙТЫ ДЛЯ ВСЕХ!!!!
Переход к форуму:
  


Текущее время: Mon May 06 20:36:49 EEST 2024