Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » Спидглайдеры  () 2 голоса
Re: Спидглайдеры [сообщение #37112 является ответом на сообщение #36618] Thu, 23 July 2015 11:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
threeksai   Russian Federation
Сообщений: 206
Зарегистрирован: March 2011
Географическое положение: Новосибирск
Самодельщик со стажем
В общем вот, запилил видос. Собирался в дорогу в попыхах, снарягу складывал прям перед самым выходом из дома, в итоге оставил шлем на полке(до сих пор не понимаю как такое могло произойти), вспомнил про шлем только в автобусе до Горно-Алтайска, расстроился жуть, даже начал искать варианты покупки б\у в Горно-Алтайске, но по карману ни чего не нашел и махнул рукой. Так же в автобусе я понял что мы просчитались со временем прибытия в город, получалось, что мы приезжаем в город во втором часу ночи, в общем до утра подпирали двери автовокзала, затем были чудесные 360 км с местным водилой по горному серпантину, почти всю дорогу несшегося сто- сто двадцать, это у местных вообще нормой считается, так же как и игнорировать всякого рода дорожную разметку, благо трафик не очень плотный). Короче аттракцион тот еще, мне пришелся по вкусу). На турбазу (жинка выиграла два дня бесплатного проживания) приехали в середине дня, небольшой перекус и отдых и вот я лезу на сопку, на деле же местами просто отвесная стена, в общем все как я люблю), первый старт дался легко и непринужденно, "ветер в морда", "полет нормальный", и тут я решил впервые на этом крыле крутануть отвертку, и хорошенько приложился весом и клевантой, не успев завершить первый оборот понял, что для начала этого капец как достаточно, вообще возникло стойкое ощущение, что я вот вот вырублюсь). В общем первый полет восторг!, на базе перекусив завалились спать, так как не спали много больше суток, встал утром с рассветом и двинул в гору, на старте штиль в перемешку с обраткой, походу ущелье не успело прогреться и продолжало подсасывать воздух, дождался затишья, стартанул, отрыв с обрыва диким галопом, полет норм, сделал пару оборотов, но уже не так агрессивно как в первый раз, вполне приемлимо). Перекус, иду договариваюсь на велики, едем искать ближайший водопад, в итоге накручиваем 47 км(для меня то норм, каждый день, круглогодично на работу езжу по 23 км, а вот супруга подустала)), снова перекус идем искать гейзеровое голубое озеро, по мне так скучно и людно, посему в видео не попало), затем уже к вечеру снова подъем в сопку за листьями дикой смородины(люблю всякие чаи делать), спустились уже в сумерках. На следующее утро снова подъем чуть после рассвета, иду на поляну с Иван-чаем, под вершиной горы, набираю полный пакет и иду искать новый старт по выше, так как понимаю что сюда уже вряд ли вернусь, а через пару часов выезд домой. Забираюсь на 600 метров (1960 над уровнем моря), старт идеальный, сначала полого, кустов нет, трава низкая, потом уклон уходит где то под 45 градусов, а после вовсе срывается, в общем воздух молоко, разбегаюсь и понимаю что ни хрена не взлетаю, вот уже ломлюсь аки лось под уклон примерно 45 градусов и все равно меня не снимает, и вот наконец отрыв, но радоваться рано, просадка при разгоне, пара тычков ногами в землю(люди так не бегают)), и отрыв, в такие моменты понимаешь выдержка и стальные нервы в подобных случаях лучшие помощники, ведь инстинктивная попытка остановится на такой скорости ни к чему кроме скатывания кубарем со скалы в пропасть бы не привела, в общем все норм, лечу прибераю клеванты и рулю весом что б поторчать в небе по дольше, призема в штиль тоже не задалась, прокатился на боку, но ни чего, слетал за "травкой"). Вот собственно и все, потом был серпантин, а после нудная дорога по равнине, скучно, ужасно скучно, но ощущения от мест в которых удалось побывать все же грели душу). Видео длинное, 20 минут, но не думаю что совсем уж устаните от просмотра, ни чего не хотелось вырезать).

http://www.youtube.com/watch?v=H-JVTiL6VzI
Re: Спидглайдеры [сообщение #37114 является ответом на сообщение #37112] Thu, 23 July 2015 14:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ярослав   Ukraine
Сообщений: 209
Зарегистрирован: August 2009
Географическое положение: львів
Самодельщик со стажем

Класно,природа, вершины в снегу, ну и повеселила тропа возле речки, где велики перетаскивали )
Re: Спидглайдеры [сообщение #37115 является ответом на сообщение #37114] Thu, 23 July 2015 15:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
threeksai   Russian Federation
Сообщений: 206
Зарегистрирован: March 2011
Географическое положение: Новосибирск
Самодельщик со стажем
Хах, а как она нас то повеселила!)))
Re: Спидглайдеры [сообщение #37119 является ответом на сообщение #37115] Thu, 23 July 2015 23:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
yurik   Russian Federation
Сообщений: 257
Зарегистрирован: July 2010
Географическое положение: казань
Самодельщик со стажем
Да,классно,видео понравилось вовсе не утомил,хотя 20 мин.Высота большая набирается - закажи напузный контейнер и сунь туда запаску от своего параплана Smile
Re: Спидглайдеры [сообщение #37120 является ответом на сообщение #37119] Fri, 24 July 2015 03:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
threeksai   Russian Federation
Сообщений: 206
Зарегистрирован: March 2011
Географическое положение: Новосибирск
Самодельщик со стажем
Я параплан когда брал, только крыло было и все, так что запаски нет). Да и по истрепался я с этой поездкой, мне вот нитки надо швее увезти, все остальное для нового однослойного спидика у нее. Может хоть до конца лета успеем закончить)
Re: Спидглайдеры [сообщение #37123 является ответом на сообщение #37120] Fri, 24 July 2015 13:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
yurik   Russian Federation
Сообщений: 257
Зарегистрирован: July 2010
Географическое положение: казань
Самодельщик со стажем
Желаю успехов!
Re: Спидглайдеры [сообщение #37124 является ответом на сообщение #37123] Fri, 24 July 2015 14:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
threeksai   Russian Federation
Сообщений: 206
Зарегистрирован: March 2011
Географическое положение: Новосибирск
Самодельщик со стажем
Благодарю!)
Re: Спидглайдеры [сообщение #37137 является ответом на сообщение #37124] Sat, 25 July 2015 18:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
Классный фильм !!! познавательный !! достоин номинации клуба путешественников !!.. молодцы.. я на комп даже скачал Smile

Ветер знает, где меня искать...!!
Re: Спидглайдеры [сообщение #37138 является ответом на сообщение #37137] Sat, 25 July 2015 18:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
.. только запаску надо бы .. полеты не детские..

Ветер знает, где меня искать...!!
Re: Спидглайдеры [сообщение #37139 является ответом на сообщение #37138] Sun, 26 July 2015 05:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
threeksai   Russian Federation
Сообщений: 206
Зарегистрирован: March 2011
Географическое положение: Новосибирск
Самодельщик со стажем
Благодарю Игорь, ну может в будущем и прикуплю запаску). Все одно аэрбег на подвеске переделывать буду, так почему бы и карман под запаску сразу не вмастрячить)

[Обновления: Sun, 26 July 2015 05:46]

Известить модератора

Re: Спидглайдеры [сообщение #37588 является ответом на сообщение #37139] Mon, 07 September 2015 14:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
threeksai   Russian Federation
Сообщений: 206
Зарегистрирован: March 2011
Географическое положение: Новосибирск
Самодельщик со стажем
Приветствую крылатые други)! Представляю на ваш суд очередное творение, ходили в поход отдохнуть, ну и за одно посмотреть новое место для полетов на парапланах(в перспективе)...

http://www.youtube.com/watch?v=4U_YOdSg_Ng
Re: Спидглайдеры [сообщение #37591 является ответом на сообщение #37588] Mon, 07 September 2015 15:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
Молодцы!! ..с чем суп варите ? Very Happy

Ветер знает, где меня искать...!!
Re: Спидглайдеры [сообщение #37592 является ответом на сообщение #37591] Mon, 07 September 2015 17:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
threeksai   Russian Federation
Сообщений: 206
Зарегистрирован: March 2011
Географическое положение: Новосибирск
Самодельщик со стажем
Это был Иван чай) сам готовлю, дома постоянно пью, ну и в поход взял)
Re: Спидглайдеры [сообщение #37608 является ответом на сообщение #6977] Wed, 09 September 2015 00:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
wing   Russian Federation
Сообщений: 220
Зарегистрирован: December 2007
Географическое положение: МОНЧЕГОРСК
Самодельщик со стажем
Вот ребятки, дошил свое творение!!!
https://vimeo.com/138672885
Re: Спидглайдеры [сообщение #37609 является ответом на сообщение #37608] Wed, 09 September 2015 05:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
threeksai   Russian Federation
Сообщений: 206
Зарегистрирован: March 2011
Географическое положение: Новосибирск
Самодельщик со стажем
Блиииин! Вот это действительно Творение! Просто обалденная штука, ПОЗДРАВЛЯЮ!) Метров 16 примерно? И удлиннение 5-6? Короче нет слов, просто супер)!
Re: Спидглайдеры [сообщение #37614 является ответом на сообщение #37608] Wed, 09 September 2015 15:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
хорошо ага .. а у остальных магазинские ?)

Ветер знает, где меня искать...!!
Re: Спидглайдеры [сообщение #37645 является ответом на сообщение #6977] Sun, 13 September 2015 01:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
wing   Russian Federation
Сообщений: 220
Зарегистрирован: December 2007
Географическое положение: МОНЧЕГОРСК
Самодельщик со стажем
площадь 17м2
удлиннение 4,7
секций 30
лески в морде.
да, там озон firefly был. дверь посто. и параплан 28м2.
Re: Спидглайдеры [сообщение #37678 является ответом на сообщение #37588] Wed, 16 September 2015 22:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
SkyJet   Belarus
Сообщений: 45
Зарегистрирован: September 2015
Географическое положение: Belorus
Немножко бывалый
[quote title=threeksai
посмотрел все видео и заинтересовало черно-синее крыло,вроде как помедленее оно чем зелено-красное?!
Re: Спидглайдеры [сообщение #37680 является ответом на сообщение #37678] Thu, 17 September 2015 06:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
threeksai   Russian Federation
Сообщений: 206
Зарегистрирован: March 2011
Географическое положение: Новосибирск
Самодельщик со стажем
Да оно по медленнее, площадь 11.5 мой друг по этим выкройкам себе крыло сделал, полностью красное и оно кстати говоря хуже летит из за меньшего удлиннения, чем 9.7 квадратов. Честно говоря оно мне меньше нравится, оно сильно раскачивается по тангажу, и фронталит оно на старте в сильный ветер, инерционное крылышко, а вот красно зеленое этих недостатков лишено.

[Обновления: Thu, 17 September 2015 06:29]

Известить модератора

Re: Спидглайдеры [сообщение #37681 является ответом на сообщение #37680] Thu, 17 September 2015 06:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
threeksai   Russian Federation
Сообщений: 206
Зарегистрирован: March 2011
Географическое положение: Новосибирск
Самодельщик со стажем
Вот видео от профессионального фотографа и видео оператора(и монтирует сам)), так вот на видео фигурирует некий Веталя в желтом костюме, вот он и есть мой друг который стал счастливым обладателем крыла по моему проекту, в конце ролика они летят вместе, заводской Gin 14-ти квадратов и самодел 11.5 квадратов, и видно что самоделка приземляется даже немного дальше чем заводской)

https://youtu.be/pEB9v6wL-Ig

[Обновления: Thu, 17 September 2015 06:48]

Известить модератора

Предыдущая тема: Где купить rip stop для Рокакку
Следующая тема: Хочу сделать Кайт типа NPW5
Переход к форуму:
  


Текущее время: Mon Apr 29 10:23:19 EEST 2024