Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » ПИЛОТАЖКИ
Re: ПИЛОТАЖКИ [сообщение #16849 является ответом на сообщение #16839] Mon, 17 May 2010 22:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
Полетит.может вот так строповка получше будет:
index.php/fa/7079/0/
  • Вложение: клоп.JPG
    (Размер: 105.12KB, Загружено 1674 раза)
Re: ПИЛОТАЖКИ [сообщение #16851 является ответом на сообщение #16849] Mon, 17 May 2010 22:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
FaceLess   Latvia
Сообщений: 22
Зарегистрирован: May 2010
Географическое положение: Латвия, рига
Новичок со стажем
О, страповка у меня страдает, параною. после уборки 4-го ряда хвост болтаться не будет?
Re: ПИЛОТАЖКИ [сообщение #16854 является ответом на сообщение #16851] Tue, 18 May 2010 08:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
такой размер и на 2 рядах полетит.
Re: ПИЛОТАЖКИ [сообщение #16927 является ответом на сообщение #16854] Sun, 23 May 2010 19:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Sancho   Russian Federation
Сообщений: 347
Зарегистрирован: February 2010
Географическое положение: г.Донецк
Гуру кайтостроения
Вот поглядеть и покритикуйте.
  • Вложение: 2 1.sle
    (Размер: 6.70KB, Загружено 445 раз)
  • Вложение: SanchoFO3.0.sle
    (Размер: 6.66KB, Загружено 418 раз)
  • Вложение: SanchoFO.sle
    (Размер: 7.01KB, Загружено 384 раза)


"Летать и строить, строить и летать" С.П.Королев
Re: ПИЛОТАЖКИ [сообщение #17861 является ответом на сообщение #12723] Mon, 19 July 2010 22:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
termit
Сообщений: 10
Зарегистрирован: June 2010
Географическое положение: Комсомольск-н...
Новичок+

Собрался шить. Ткань купил. Посмотрите проект, может что-то можно улучшить или нужно исправить. Заранее спасибо.
  • Вложение: тройка.sle
    (Размер: 7.35KB, Загружено 426 раз)

[Обновления: Mon, 19 July 2010 22:42]

Известить модератора

Re: ПИЛОТАЖКИ [сообщение #17862 является ответом на сообщение #17861] Mon, 19 July 2010 23:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Verba   
Сообщений: 504
Зарегистрирован: November 2009
Географическое положение: Донецк
Гуру кайтостроения

нужно уши достропить и я бы открыл заборники кроме 3х-4х крайних секций. да и трёшку лучше уже на 4 стропы ставить. в нормальный ветерок уже и покатать можно на ней.
Re: ПИЛОТАЖКИ [сообщение #17867 является ответом на сообщение #12723] Tue, 20 July 2010 10:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
termit
Сообщений: 10
Зарегистрирован: June 2010
Географическое положение: Комсомольск-н...
Новичок+

Олег спасибо. Подправил. Посмотри ещё пожалуйста. Может ещё что-то подскажешь?
Re: ПИЛОТАЖКИ [сообщение #17868 является ответом на сообщение #17867] Tue, 20 July 2010 10:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
termit
Сообщений: 10
Зарегистрирован: June 2010
Географическое положение: Комсомольск-н...
Новичок+

Нет текста сообщения
Re: ПИЛОТАЖКИ [сообщение #17878 является ответом на сообщение #17868] Wed, 21 July 2010 00:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Verba   
Сообщений: 504
Зарегистрирован: November 2009
Географическое положение: Донецк
Гуру кайтостроения

я так понимаю, ты кайт планируешь на ручки. Я от ручек отказался, хотя на планке и не катал, но у планки больше возможностей депавера и плавней управление но всё же, этот проект должен лететь. с цифрами гуд! не прогонял профиль, но на деле будет видно! Шить мона, но погоди пока картуз, мурадка, ерлан, шура и пас поглядят твой проект! если ни кто не скажен "негуд", то шей, отчитаешься Wink
Re: ПИЛОТАЖКИ [сообщение #17879 является ответом на сообщение #17861] Wed, 21 July 2010 03:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
termit писал(а) Пнд, 19 Июль 2010 22:40

Собрался шить. Ткань купил. Посмотрите проект, может что-то можно улучшить или нужно исправить. Заранее спасибо.


В центре можно убрать Диагоналки, и достропить стропами... темболее первый кайтик, и с диагоналками намучаешься...

по углам.. ушки вроде как пойдут ,центр может тоже пойдет...Но лучше наверное продуть в проге...

Из Тафеты шить собрался или всеж нашел парапланерную ткань?*
Re: ПИЛОТАЖКИ [сообщение #17881 является ответом на сообщение #17878] Wed, 21 July 2010 08:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
muradka   France
Сообщений: 807
Зарегистрирован: December 2005
Географическое положение: Астрахань и К...
Гуру кайтостроения

Verba писал(а) Срд, 21 Июль 2010 01:44

я так понимаю, ты кайт планируешь на ручки. Я от ручек отказался, хотя на планке и не катал, но у планки больше возможностей депавера и плавней управление но всё же, этот проект должен лететь. с цифрами гуд! не прогонял профиль, но на деле будет видно! Шить мона, но погоди пока картуз, мурадка, ерлан, шура и пас поглядят твой проект! если ни кто не скажен "негуд", то шей, отчитаешься Wink

На счет плавности управления планкой и ручками - это ты хватил..
И там и там всё плавно управляется, и в то же время свои плюсы и минусы. Но в целом для просто катания - планка будет поудобнее. Хотя я и в катании на ручках себе не отказываю. Smile
Re: ПИЛОТАЖКИ [сообщение #17882 является ответом на сообщение #12723] Wed, 21 July 2010 08:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
muradka   France
Сообщений: 807
Зарегистрирован: December 2005
Географическое положение: Астрахань и К...
Гуру кайтостроения

На счет проекта - к сказанному Пассом, я бы всё таки ещё и уменьшил число рибов примерно до 19. Кайт небольшой плащади - зачем себя утруждать шитьём. Тем более если первый кайт.
Да и площадь бы немного увеличил бы до 5 м2 - и был бы вполне рабочий вариант не только позапускать, но и покататься.
Тов-поинт бреков поставь 50.

Если будешь всё таки увеличивать до 5м - добавь немного арочности на ушах.
А в целом форма кайта достаточно "вылизана" - мне нравится. Смотрится красиво - а как говорили великие конструкторы - если выглядит карасиво, то оно не может не летать. Very Happy Так что шей.

Единственное - если все таки ещё и подумываешь на планку прицепить - то сразу строповку к этому готовить нужно - поэтому точки учтановки рядов нужно пересмотреть и проверить.
А для ручек и так всё нормально.

[Обновления: Wed, 21 July 2010 08:11]

Известить модератора

Re: ПИЛОТАЖКИ [сообщение #17978 является ответом на сообщение #17882] Sun, 25 July 2010 19:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ТИМА   Russian Federation
Сообщений: 574
Зарегистрирован: May 2006
Географическое положение: Калуга
Гуру кайтостроения

solas писал(а) Вск, 25 Июль 2010 18:34

Есть кайт HQ 1,2 метра. Хочу перенастроить растроповку под бар для сына,тобы зимой начал кататься. В певоначальном виде уже очень хорошо им управляет. Подскажите, а лучше научите как.

Re: ПИЛОТАЖКИ [сообщение #17980 является ответом на сообщение #17978] Sun, 25 July 2010 22:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
я так понимаю что кайт двух стропный?
думаю что так и оставить двухстропным,просто взять кусок трубки люминий сантиметров 45.и к е концам стропы привязать. по центру сделать шкот наподобие серфового а можнокак кайтовый чикен с отцепом и вертлюгом чтобы планку раскрутить можно.и катай на здоровье.если весу немного.
чтобы стартануть когда кайт мордой в снег упадет, нужно на заднюю кромку 4-5 стропок сделать и свести их на метр от купола .к ним стропу которая идет к бару продеть через отверстие в центре бара и подцепить к трапеции.это будет так же страховка за которую кайт гасится будет после отстрела.и за эту же стропу когда кайт упал мордой вниз потянув за нее можно кайт рестартнуть задним стартом.
Re: ПИЛОТАЖКИ [сообщение #18012 является ответом на сообщение #17980] Tue, 27 July 2010 08:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
muradka   France
Сообщений: 807
Зарегистрирован: December 2005
Географическое положение: Астрахань и К...
Гуру кайтостроения

kartuz писал(а) Вск, 25 Июль 2010 23:04

я так понимаю что кайт двух стропный?
думаю что так и оставить двухстропным,просто взять кусок трубки люминий сантиметров 45.и к е концам стропы привязать. по центру сделать шкот наподобие серфового а можнокак кайтовый чикен с отцепом и вертлюгом чтобы планку раскрутить можно.и катай на здоровье.если весу немного.
чтобы стартануть когда кайт мордой в снег упадет, нужно на заднюю кромку 4-5 стропок сделать и свести их на метр от купола .к ним стропу которая идет к бару продеть через отверстие в центре бара и подцепить к трапеции.это будет так же страховка за которую кайт гасится будет после отстрела.и за эту же стропу когда кайт упал мордой вниз потянув за нее можно кайт рестартнуть задним стартом.

единственное в таком варианте планка получится нагруженная - нужно посмотреть сможет ли ребёнок ей управлять - ну а так всё работает.
Re: ПИЛОТАЖКИ [сообщение #18173 является ответом на сообщение #12723] Mon, 02 August 2010 21:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
solas
Сообщений: 1
Зарегистрирован: July 2010
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Новичок 0.0
день назад предложили подобную схему (трехстропную), только две метелки по заднему краю справа и слева, затем свести все в одну стропу. А затем добавили, что четырехстропный депауэрный может ненароком ребенка приподнять и напугать, тогда точно можно забыть о его прогрессе в кайтинге. Cool
Re: ПИЛОТАЖКИ [сообщение #18191 является ответом на сообщение #12723] Tue, 03 August 2010 21:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
passim   Ukraine
Сообщений: 15
Зарегистрирован: June 2010
Географическое положение: Киев
Новичок++

Брал где то здесь проект пилотажки 2м.

Отлично летает, и на 2-х стропах и на 4-х от 3м/с.

Немного пришлось подстроить строповку, помоему В ряд подтягивал немного.

При 4-х стропах и слабом ветре наблюдается скадка между В и С рядом - небольшая, если только на основных стропах то ее нет.

При хорошем ветре тянет как мопед Smile , в кириловке на лимане плавал бодидрагом - удовольствия полные штаны Smile

ПО бюджету прибл гривен 150, рибы из палаточной ткани, шкуры - балонь с какой то пропиткой, серебряная с одной стороны, не дуется но тяжеловата (могло бы быть и полегче).

Времени ушло 2 вечера на поклейку выкроек из бумаги, 2 вечера на вырезание деталей из ткани (вырезал сначала строительным ножом, а потом паяльником), 1,5 дня на пошив, и пол дня на стропы (сшивал петли на машинке, материал - шнур для жалюзи)

стропы у меня от панша (рекомендую все таки брать нормальные)
поначалу очень хотелось испытать - пробовал пускать на капроновых шнурах, бельевых веревках и т.д. нормально полетел и стал отзыватся и слушатся на более менее нормальных стропах.

Покупал гдето здесь в Киеве за 200грн комплект 4*25

В целом доволен на 100%

index.php/fa/7590/0/

  • Вложение: TrainerKite_2m(A,B).sle
    (Размер: 6.57KB, Загружено 414 раз)
  • Вложение: 111.jpg
    (Размер: 35.71KB, Загружено 1396 раз)
Re: ПИЛОТАЖКИ [сообщение #18399 является ответом на сообщение #12723] Sun, 15 August 2010 22:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Verba   
Сообщений: 504
Зарегистрирован: November 2009
Географическое положение: Донецк
Гуру кайтостроения

такая вот ситуёвина, с которой не смог я побороться от желания поразвлекать народ и самопоразвлекаться. Посадил пилотажку на планку, с планки снял чикен и оставил только тример. Вроде насроил длины строп, положение тримера и поехал на отдых с женой на море. ПЕрвый пуск оказался провальным , пилотажка "ныряла клювом" в землю после первого потягивания планки. после танцев с настройкой ряда А кайт пошёл вверх, но так как силовые сходились в пупок, а рулевые по концам планки, выявлялось следующее. Шаг назад - кайт попёр вверх, но рулевые как висели, так и продолжают провисать при настройке тримера и изменении положения на шкотах. кайт форму не ломает. затянул тормозные стропы так, чтоб они не висели в динамике, но стоит кайт посадить жопой, больше не взлетит... только с рук. Напсиховался, сгорел и обгорел, обрезал тормозные и ВУАЛЯ, будет отчёт на двух стропах. Но подскадите, товарищи, в чём засада в моей ситуации?
Re: ПИЛОТАЖКИ [сообщение #18410 является ответом на сообщение #18399] Mon, 16 August 2010 13:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Засада как обычно в положении точки тов-пойнт.

Если она слишком отнесена назад, то вся нагрузка приходится на силовые стропы, а рулевые не догружены, и поэтому висят. А если их хоть немного натянуть, то кайт валится назад и не взлетает. Чтобы исправить ситуацию, надо тов-пойнт сдвинуть вперед процентов на 10. А если подбирать в полете, то до положения, когда кайт выходит в депавер. Тогда, чтобы вернуть его на тяговые летнве углы атаки надо будет натягивать тормозные стропы.
Для сдивга тов-пойнт вперед ряд А укорачивают, а ряд С удлиняют если он есть.

Удачи!
Re: ПИЛОТАЖКИ [сообщение #18423 является ответом на сообщение #18399] Tue, 17 August 2010 17:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
Цитата:

но стоит кайт посадить жопой, больше не взлетит... только с рук.

че то я думаю угол атаки получается большой слишком .


Ветер знает, где меня искать...!!
Предыдущая тема: КАЙТЫ ДЛЯ ВСЕХ!!!!
Следующая тема: Почтовый ящик на @kiting.org.ua - принимаются заявки!!!
Переход к форуму:
  


Текущее время: Mon Apr 29 17:10:51 EEST 2024