Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » ПИЛОТАЖКИ
Re: ПИЛОТАЖКИ [сообщение #25299 является ответом на сообщение #25298] Fri, 05 August 2011 21:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Amelin   
Сообщений: 356
Зарегистрирован: September 2010
Географическое положение: Липецк
Гуру кайтостроения
Не надо.

ПРИДУМАЙ САМ!
Re: ПИЛОТАЖКИ [сообщение #25302 является ответом на сообщение #25299] Fri, 05 August 2011 22:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
wing   Russian Federation
Сообщений: 220
Зарегистрирован: December 2007
Географическое положение: МОНЧЕГОРСК
Самодельщик со стажем
есть у "Гаммы" лента декоративная. сегодня взял катушку 45м. ширина 6мм. на петельки то что надо. порвалась при 79кг!!! плетение плотное. ее я планирую в края воздухозаборников вшивать. на верхнее, нижнее полотнище и нервюрку. но это на больших проектах.
отЬ
Re: ПИЛОТАЖКИ [сообщение #25303 является ответом на сообщение #12723] Fri, 05 August 2011 23:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Sanya8686   Russian Federation
Сообщений: 17
Зарегистрирован: June 2008
Географическое положение: Великий Новго...
Новичок++

Ну вот и дорвался я=)) Недельку назад на корпоративе хорошо мы отдыхали, и коллега мне тут выдает, что год назад купил на пилотажечку в инете, но так и затягивал ее. Ну я не долго думая и говорю ему:"Дай мне, я попробую"=)) Very Happy
Сегодня принес на работу ее из гаража. И как раз мы с товарищем пошли на стадион заниматься, руками да ногами помахать.Я захватил эту пилотажку(фото ниже). Ветра ноль, но попробывал побегать с ней, так сразу и вылетела петля из нервюры. Китайцы очень плохо ее сшили. Швы кривые, одноразовые. При хорошем ветре ее в клочья разорвет. Хотя ткань вроде нормальная.

Сейчас зашил петлю обратно. Завтра попробую Главное, чтоб ветер был.=)) Это мой первый в жизни руках кайтик=)) Начало положено=))

И скажите, что подцепляется к петлям, которые выделены на фотке. Их две по ТЕ.
index.php/fa/10202/0/


Погонять бы=)
Re: ПИЛОТАЖКИ [сообщение #25304 является ответом на сообщение #12723] Sat, 06 August 2011 07:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
glarione   
Сообщений: 191
Зарегистрирован: March 2011
Географическое положение: Сургут
Дважды бывалый

Она у тебя 2-стропная? возможно это для крепления клевант, но я сомневаюсь, т.к. обычно идет подкупольные на клеванты, а потом сами управляющие, напрямую ни разу не видел Embarassed
---------------------------
добавлено:
хотя, китайская Rolling Eyes чёрт их знает как они ее пошили


Готовы: Дельта, Trainerkite (pr0r0k)
стропится: Мегафойл 3 (5м2)

[Обновления: Sat, 06 August 2011 15:19]

Известить модератора

Re: ПИЛОТАЖКИ [сообщение #25305 является ответом на сообщение #25302] Sat, 06 August 2011 14:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
tash648   
Сообщений: 275
Зарегистрирован: June 2010
Географическое положение: Республика Ка...
Самодельщик со стажем

wing писал(а) Птн, 05 Август 2011 23:01
есть у "Гаммы" лента декоративная. сегодня взял катушку 45м. ширина 6мм. на петельки то что надо. порвалась при 79кг!!! плетение плотное. ее я планирую в края воздухозаборников вшивать. на верхнее, нижнее полотнище и нервюрку. но это на больших проектах.
отЬ

Не дашь ссылку на эту ленту?
Re: ПИЛОТАЖКИ [сообщение #25322 является ответом на сообщение #12723] Sun, 07 August 2011 18:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Sanya8686   Russian Federation
Сообщений: 17
Зарегистрирован: June 2008
Географическое положение: Великий Новго...
Новичок++

glarione, да походу это для крепления так называемого бара=)) Тяжелого его конечно назвать таким. А так позатягивал эту пилотажечку вчера, правда ветра снова не было, но петли хоть не рвались. Нормально надувается и весит. Буду ждать ветра!!!

Погонять бы=)
Re: ПИЛОТАЖКИ [сообщение #25577 является ответом на сообщение #12723] Thu, 01 September 2011 18:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
glarione   
Сообщений: 191
Зарегистрирован: March 2011
Географическое положение: Сургут
Дважды бывалый

Застропив пилотажку пророка (тренер кайт) сразу захотелось пустить в дело! Smile т.к. застропил тока 2 ряда, пришлось звать друга.
Впечатления класс. жаль ветер порывами до 4 метров, но стихая до 0. запускаешь, крутишь секунд 7, потом она падает, немного подхватывает порыв, и окончательно приземляется. Запускали во дворе и на пустыре между домами. потом искали место где будет лучше летать. Кстати использовал стропы 7метров. Единственное но: когда отшагивал назад, чтобы кайт в воздухе удержать, споткнулся и упал на руку. Сильный ушиб Mad Evil or Very Mad возможно перелом Shocked Confused
Вот такой отчёт. Фотки сделаю когда доделаю Клеванты
-------------------------
Перелома нету! Surprised Пилотажку достроплю. Когда запускали была складка на 2 ряду и провисание пары строп


Готовы: Дельта, Trainerkite (pr0r0k)
стропится: Мегафойл 3 (5м2)

[Обновления: Fri, 02 September 2011 06:31]

Известить модератора

Re: ПИЛОТАЖКИ [сообщение #25588 является ответом на сообщение #25577] Fri, 02 September 2011 18:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
AlexBlack   
Сообщений: 8
Зарегистрирован: August 2006
Новичок
glarione писал(а) Чтв, 01 Сентябрь 2011 18:14
Запускали во дворе и на пустыре между домами.

Ищи подходящее место для запуска. Учитывай ветровую тень.
Я точно так же мучался на поле для регби. Вроде всё нормально, большое пространство... Ан нет! всё перекрыто ветровой тенью от домов и деревьев. Потом в тот же день пошёл к горсовету. Там здание со всех сторон открыто и на возвышенности. Получилось ОФИГЕННО позапускать.


Re: ПИЛОТАЖКИ [сообщение #25683 является ответом на сообщение #25588] Mon, 12 September 2011 15:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
glarione   
Сообщений: 191
Зарегистрирован: March 2011
Географическое положение: Сургут
Дважды бывалый

Нашли место в городе! Дорога сзади дома. Почти всегда сквозняк, и там мало кто ездит. Ну если ездит, то с вот такими глазами Shocked и рассматривая куда летит кайт Rolling Eyes . Запускали как 2 стропный, используя 2 первых ряда (проект от пророка, трейнер кайт 2м) запускали на 7метровых стропах (хотелось бы и побольше, на 7 кайтлуп не очень получается-ухом иногда косается земли.)

Готовы: Дельта, Trainerkite (pr0r0k)
стропится: Мегафойл 3 (5м2)
Re: ПИЛОТАЖКИ [сообщение #25707 является ответом на сообщение #12723] Tue, 13 September 2011 22:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BALLOON   Sweden
Сообщений: 1213
Зарегистрирован: September 2009
Географическое положение: г. Борисоглеб�...
Гуру кайтостроения

Наконец-то у меня дошли руки до моей первой пилотажки. Very Happy С весны лежали выкройки, дожидались.

Классика жанра Trainer Kite_2m.

Сегодня был пробный запуск.
Снимать было некому, так что пока фото только на земле.

index.php/fa/10391/0/

index.php/fa/10392/0/

Запускал при ветре 2..3 м\с. Слабоват был ветерок для площади 2м. Но даже при таком удалось немного покрутить. Smile

Но сперва, минут 40 ушло на то, чтобы приноровиться к управлению. До этого, пилотажки в живую не видел, ни то чтобы управлять. Управление на ручках по четырёхстропной схеме.

После того как разобрался, стал крутить вертеть его по всякому. Приятное чувство когда ощущаешь нагрузку на руках заводя кайт в вираж! Surprised Surprised Surprised
Теперь буду ждать ветерка 5...7 м\с, чтобы нормально погонять.
  • Вложение: P9130081.JPG
    (Размер: 64.97KB, Загружено 957 раз)
  • Вложение: P9130085.JPG
    (Размер: 55.92KB, Загружено 974 раза)
Re: ПИЛОТАЖКИ [сообщение #25708 является ответом на сообщение #25707] Tue, 13 September 2011 23:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Amelin   
Сообщений: 356
Зарегистрирован: September 2010
Географическое положение: Липецк
Гуру кайтостроения
Поздравляю с первой пилотажкой!
Очень красивая, и пошито аккуратно.
Главное сразу сильно не лихач, они же шустрые пипец)) Привыкнуть надо.
Ждём теперь фото/видео запусков.


ПРИДУМАЙ САМ!
Re: ПИЛОТАЖКИ [сообщение #25709 является ответом на сообщение #25708] Tue, 13 September 2011 23:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BALLOON   Sweden
Сообщений: 1213
Зарегистрирован: September 2009
Географическое положение: г. Борисоглеб�...
Гуру кайтостроения

Amelin писал(а) Срд, 14 Сентябрь 2011 03:04
Поздравляю с первой пилотажкой!
Очень красивая, и пошито аккуратно.
Главное сразу сильно не лихач, они же шустрые пипец)) Привыкнуть надо.
Ждём теперь фото/видео запусков.

Спасибо!
Да, старался аккуратно. Но всё же без мелких косяков не обошлось. Smile Но это чисто визуальные мелочи.
А так в целом ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН! Surprised
Что касается манёвренности это ДА, согласен, ОЧЕНЬ РЕЗВАЯ МОДЕЛЬ! Cool

Re: ПИЛОТАЖКИ [сообщение #25714 является ответом на сообщение #12723] Wed, 14 September 2011 12:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BALLOON   Sweden
Сообщений: 1213
Зарегистрирован: September 2009
Географическое положение: г. Борисоглеб�...
Гуру кайтостроения

Сегодня погонял часа полтора. Smile Ветерок уже был 4...5.
Шил пилотажку, а получился летающий экспандер. Very Happy
С непривычки так намахался, натягался руками. Smile

Теперь по самим испытаниям.

Первое.
На силовые и клевантные стропы я поставил шнур 2мм длиной 20м.
К силовым претензий нет. А вот клевантные, парусят, просто жуть!
Для клевантных строп, шнур от жалюзи 2мм это очень много. По крайней мере для этой модели кайта. И тяжелые и парусность большая!
Задняя кромка постоянно немного поджатая. А регулировка длины строп, большого эффекта не дала.
В общем, нужно будит поставить на клеванты что ни будь потоньше и полегче.

Второе.
В зенит выходит вяло и долго там не держится. Может ветер слабоват для этой площади, а может из-за того что задняя кромка была поджата. Rolling Eyes
Один раз кайт вышел в зенит и держался там, притом я чувствовал как он тянет вверх. В остальных случаях, после выхода в зенит, кайт становился вялым. И чтобы он не погас полностью, приходилось его закладывать в поворот и снова набирать скорость.

p.s. фото пока нет. Гонял в одиночку.
Re: ПИЛОТАЖКИ [сообщение #25715 является ответом на сообщение #12723] Wed, 14 September 2011 12:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
glarione   
Сообщений: 191
Зарегистрирован: March 2011
Географическое положение: Сургут
Дважды бывалый

У меня тоже трейнер Smile в зените нелюбит он! разве что назад когда отходишь в зенит выходит. У меня 7 метровые стропы,когда летает кажутся длинными (не представляю как на 20-25 метрах Very Happy )

Готовы: Дельта, Trainerkite (pr0r0k)
стропится: Мегафойл 3 (5м2)
Re: ПИЛОТАЖКИ [сообщение #25716 является ответом на сообщение #25715] Wed, 14 September 2011 13:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Amelin   
Сообщений: 356
Зарегистрирован: September 2010
Географическое положение: Липецк
Гуру кайтостроения
Цитата:
А вот клевантные, парусят, просто жуть!

Я на 4-х стропах запускал всего пару раз. Потом оставил на двух, для меня так удобнее. Сначала конечно сажать не удобно, но потом нормально будет получаться. Ну ещё из-за невозможности затормозить кайт, увеличивается вероятность вогнать его мордой в землю.

Цитата:
в зените не любит он!

У этой пилотажки профиль толстоват, тов поинт был рекомендован создателем 23-25, а сейчас 29, + ещё воздухобарники узкие, что заведомо уменьшает диапазон рабочих углов атаки. Все эти факторы дают нам плохо выводимый в зенит кайт. ИМХО.


ПРИДУМАЙ САМ!
Re: ПИЛОТАЖКИ [сообщение #25717 является ответом на сообщение #25715] Wed, 14 September 2011 13:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BALLOON   France
Сообщений: 1213
Зарегистрирован: September 2009
Географическое положение: г. Борисоглеб�...
Гуру кайтостроения

glarione писал(а) Срд, 14 Сентябрь 2011 16:50
У меня тоже трейнер Smile в зените нелюбит он! разве что назад когда отходишь в зенит выходит. У меня 7 метровые стропы,когда летает кажутся длинными (не представляю как на 20-25 метрах Very Happy )

Первый запуск у меня был на метровых стропах. Very Happy
Выходил в зенит и висел там сам по себе. На таких стропах его можно было бы как зонтик использовать. Smile

А 20м я так прикинул, будит оптимал!
Гонять его от края до края ветрового окна.

Сегодня в поле не пошел, а гонял рядом с домом на площадке.
Площадка, а вокруг дома, и соотвествено везде турбулит.(дома частные, одноэтажные)
С 20-метровыми стропами ещё можно погонять.
А вот с 7-метровыми я бы намучался.
На высоте до 10...12 метров каша! Confused Постоянно хлопки, прослабления.
Re: ПИЛОТАЖКИ [сообщение #25718 является ответом на сообщение #12723] Wed, 14 September 2011 13:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
glarione   
Сообщений: 191
Зарегистрирован: March 2011
Географическое положение: Сургут
Дважды бывалый

Ну тогда я незнаю что такое полёт кайта. Embarassed а жаль, я использовал его возле дома (9 этажного) там сквозит, бывает так тянет что шагаешь вперед

Готовы: Дельта, Trainerkite (pr0r0k)
стропится: Мегафойл 3 (5м2)
Re: ПИЛОТАЖКИ [сообщение #25720 является ответом на сообщение #25718] Wed, 14 September 2011 20:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Портной   
Сообщений: 89
Зарегистрирован: September 2010
Географическое положение: Энгельс
Бывалый+
BALLOON опупительный кайт!!! стропы милемитровку дайниму поставь получится обсалютно новый кайт !!!! управляемость будет супер на месте крутится будет. я пилотировал свою пилотажку на жалюзийных шнурах счастлив был до усрачки, когда взял норм. стропу перисадил кайт на планку (на ручках шибко шустрый стал) стало ещё интересней.

что за тканюха?
воо нашёл видюху с первым полётом на дайниме ветер 5-6м.сhttp://www.youtube.com/user/64Portnoy?feature=mhee
чють не забыл!!! как на кайтухе буквы писал?
б....я не могу охриненно!!! цвет! паравис отдыхает МОЛОДЦА!BALLOON видюху гони! Very Happy

[Обновления: Wed, 14 September 2011 20:56]

Известить модератора

Re: ПИЛОТАЖКИ [сообщение #25721 является ответом на сообщение #25720] Wed, 14 September 2011 22:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BALLOON   Sweden
Сообщений: 1213
Зарегистрирован: September 2009
Географическое положение: г. Борисоглеб�...
Гуру кайтостроения

Портной писал(а) Чтв, 15 Сентябрь 2011 00:52
BALLOON опупительный кайт!!! стропы милемитровку дайниму поставь получится обсалютно новый кайт !!!! управляемость будет супер на месте крутится будет. я пилотировал свою пилотажку на жалюзийных шнурах счастлив был до усрачки, когда взял норм. стропу перисадил кайт на планку (на ручках шибко шустрый стал) стало ещё интересней.

что за тканюха?
воо нашёл видюху с первым полётом на дайниме ветер 5-6м.сhttp://www.youtube.com/user/64Portnoy?feature=mhee
чють не забыл!!! как на кайтухе буквы писал?
б....я не могу охриненно!!! цвет! паравис отдыхает МОЛОДЦА!BALLOON видюху гони! Very Happy

Да.., мне и самому понравился. Razz Классно получилось, для первого!
На счёт строп я уже задумался. И первым делом буду менять клевантные стропы (причины писал выше).

Про планку думал, но пока поиграюсь на ручках.
Сразу под планку, может другой пошью.

Ткань, рибы, верх и низ всё Велтексовская Таффета, брал у Стаси.
Рибы усиливал, во избежание диагональных растяжений.
По неопытности, уже пару раз успел вогнать мордой в землю. Smile Пока всё в норме. Smile

Надпись на крыле выполнена лоскутной мозаикой.
То есть каждая буква отдельно вырезалась из ткани и отдельно пришивалась к полотну.
Выполняя надписи и логотипы на колдунах, я уже приловчился. Так что это не составило большого труда.
Надпись очень контрастная, и держится крепко! Cool

На счёт видео не знаю, сейчас хотя бы фото заснять.
А то я всё один да один.
Если погода не подведёт, на водных собираемся на полёты. Там будит кому снимать. Smile А желающих погонять пилотажку ещё больше! Very Happy Так что и сам поснимаю.

Re: ПИЛОТАЖКИ [сообщение #25735 является ответом на сообщение #25721] Thu, 15 September 2011 22:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Amelin   
Сообщений: 356
Зарегистрирован: September 2010
Географическое положение: Липецк
Гуру кайтостроения
Цитата:
А желающих погонять пилотажку ещё больше!

Обычно нечем хорошим это не заканчивается. Никакая из наших пилотажек не сможет без последствий выдержать удара прямо из зенита на полной скорости. Конечно хорошо, что ты усилил нервюры, безусловно это будет препятствовать растяжению ткани, как при ударах, так и в полёте. Но вот чтобы проверить, спасут ли эти усиления нервюру от разрыва, понятно что сделать нужно... Я бы не решился намеренно кайт в землю вогнать.
У меня вот тоже готовые выкройки моей пилотажки лежат, хочу её повторить. Нервюры обязательно усилю, и больше отличий от той не будет, ну и цвет ещё другой. А потом как время будет сошью ещё одну пилотажку, сейчас она готова в проекте и претерпевает небольшие изменения.


ПРИДУМАЙ САМ!
Предыдущая тема: КАЙТЫ ДЛЯ ВСЕХ!!!!
Следующая тема: Почтовый ящик на @kiting.org.ua - принимаются заявки!!!
Переход к форуму:
  


Текущее время: Mon Apr 29 14:48:20 EEST 2024