Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » ПИЛОТАЖКИ
Re: ПИЛОТАЖКИ [сообщение #25736 является ответом на сообщение #25735] Thu, 15 September 2011 23:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BALLOON   Sweden
Сообщений: 1213
Зарегистрирован: September 2009
Географическое положение: г. Борисоглеб�...
Гуру кайтостроения

Amelin
Обижаешь... Smile
Разумеется, будит инструктаж! Сперва, просто подъём. Чтобы в воздухе мог держать. А потом потихонечку можно будит закладывать в повороты и ходить галсами.
Главное грамотно объяснить и затем дать человеку почувствовать управление.
Крутить спирали и делать повороты на малой высоте, у земли ни позволю!!! Twisted Evil
Сам на этом попался по не опытности. Вот и получилось, что два раза приложил мордой о землю. Confused
А намеренно, вогнать в землю, я то же, понятное дело, не решился бы!
С каждым таким ударом, запас прочности крыла сильно сокращается.

Я сейчас тоже думаю, что следующее будит на очереди. Или пилотажку ещё одну, но с другой расцветкой или MF-3_5m.
Re: ПИЛОТАЖКИ [сообщение #25740 является ответом на сообщение #12723] Fri, 16 September 2011 10:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
AlexBlack   
Сообщений: 8
Зарегистрирован: August 2006
Новичок
Вот, кстати! Ребят, а что никаких предохранительных клапанов не предусмотрено? Вроде ж обсуждалось где-то вшивание в хвосте липучек велкро, что бы при ударе об землю она разлеплялась. Или я путаю? Confused
Re: ПИЛОТАЖКИ [сообщение #25741 является ответом на сообщение #25740] Fri, 16 September 2011 10:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BALLOON   Sweden
Сообщений: 1213
Зарегистрирован: September 2009
Географическое положение: г. Борисоглеб�...
Гуру кайтостроения

AlexBlack писал(а) Птн, 16 Сентябрь 2011 14:00
Вот, кстати! Ребят, а что никаких предохранительных клапанов не предусмотрено? Вроде ж обсуждалось где-то вшивание в хвосте липучек велкро, что бы при ударе об землю она разлеплялась. Или я путаю? Confused

Я об этом вспомнил..., когда подошло время зашивать заднюю кромку. Smile
Но так как нервюры у меня были усиленные, а кайт я уже представлял летающим и рассекающим в небе воздух Very Happy , то мне уже было влом возиться с липучками. Поскорее хотел доделать и запустить.
На следующем кайте, я постараюсь вопрос липучек продумать.

Заодно, можно будит попробовать поставить липучки на ушах, для вытряхивания мусора и снега из них. Rolling Eyes Подглядел недавно такую систему на своём крыле.
Re: ПИЛОТАЖКИ [сообщение #25742 является ответом на сообщение #12723] Fri, 16 September 2011 12:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
glarione   
Сообщений: 191
Зарегистрирован: March 2011
Географическое положение: Сургут
Дважды бывалый

Какбы на ушах это дельно Rolling Eyes , грязюка скопится может а вот насчёт предохранительного! я тут поспорю Confused его устанавливают на клапанные фойлы, на открытые наврятли нужно, как это так жахнуть нужно чтобы рибы порвались Shocked

Готовы: Дельта, Trainerkite (pr0r0k)
стропится: Мегафойл 3 (5м2)
Re: ПИЛОТАЖКИ [сообщение #25747 является ответом на сообщение #25742] Fri, 16 September 2011 14:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Amelin   
Сообщений: 356
Зарегистрирован: September 2010
Географическое положение: Липецк
Гуру кайтостроения
На моей пилотажке есть липучки, на крайних секциях. Когда кайт шарахнули на 10-ти метровых силовых стропах прямо из зенита, они не открылись и воздух выпустить не смогли. Порвались три невюры возле перепускных отверстий. Чего и следовало ожидать. Липучки просто так их вшил, чтобы мусор вытряхивать.

ПРИДУМАЙ САМ!
Re: ПИЛОТАЖКИ [сообщение #25748 является ответом на сообщение #25747] Fri, 16 September 2011 15:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Портной   
Сообщений: 89
Зарегистрирован: September 2010
Географическое положение: Энгельс
Бывалый+
мцжики хоре парится! тканюха вил текса 64г по сравнению с парапланерной "тентовая ткань" не переживайте вы так!я нервюры не усиливал по диагонали, пилотажку мою раз в неделю ктонибуть долбит всё гуд. а вот парависа пилотажку разок треснули и всё труба 2 риба ремонтировали. моя пилотажка летает ходьбы чё, да к стати ткань на пилотажку покупал 55г.
Re: ПИЛОТАЖКИ [сообщение #25749 является ответом на сообщение #12723] Fri, 16 September 2011 15:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BALLOON   Sweden
Сообщений: 1213
Зарегистрирован: September 2009
Географическое положение: г. Борисоглеб�...
Гуру кайтостроения

Ну вот, поспели первые фото моего тренера, в воздухе. Smile
Фото не ахти.., но чем богаты...

index.php/fa/10403/0/

index.php/fa/10404/0/

index.php/fa/10405/0/

index.php/fa/10406/0/

index.php/fa/10407/0/
  • Вложение: P9160003.JPG
    (Размер: 28.10KB, Загружено 904 раза)
  • Вложение: P9160021.JPG
    (Размер: 23.04KB, Загружено 903 раза)
  • Вложение: P9160030.JPG
    (Размер: 18.05KB, Загружено 911 раз)
  • Вложение: P9160032.JPG
    (Размер: 24.46KB, Загружено 895 раз)
  • Вложение: P9160038.JPG
    (Размер: 19.62KB, Загружено 899 раз)

[Обновления: Fri, 16 September 2011 15:54]

Известить модератора

Re: ПИЛОТАЖКИ [сообщение #25750 является ответом на сообщение #12723] Fri, 16 September 2011 15:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
glarione   
Сообщений: 191
Зарегистрирован: March 2011
Географическое положение: Сургут
Дважды бывалый

КРАСАВЕЦ! Shocked какой он красивый Smile у меня он почти весь белый, тока уши фиолетовые Rolling Eyes
З.Ы. Как лучше его мыть? а то грязным стал после эксплуатации.. Embarassed


Готовы: Дельта, Trainerkite (pr0r0k)
стропится: Мегафойл 3 (5м2)
Re: ПИЛОТАЖКИ [сообщение #25751 является ответом на сообщение #25750] Fri, 16 September 2011 16:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BALLOON   Sweden
Сообщений: 1213
Зарегистрирован: September 2009
Географическое положение: г. Борисоглеб�...
Гуру кайтостроения

glarione писал(а) Птн, 16 Сентябрь 2011 19:56
КРАСАВЕЦ! Shocked какой он красивый Smile у меня он почти весь белый, тока уши фиолетовые Rolling Eyes
З.Ы. Как лучше его мыть? а то грязным стал после эксплуатации.. Embarassed

Расцветка классическая, темный верх, светлый низ.
Выбран такой вариант, именно их тех соображений, что верх купола будит пачкаться быстрее. Если запускаешь в одиночку, купол всегда раскладывается верхним полотном к земле.

На данный момент, у этого кайта налёт около 8...10 часов. На синей стороне, пыль и грязь незаметна, если они и есть, а белая сторона по прежнему чистенькая. А вот белые силовые стропы уже приобрели серо-зелёный оттенок. Smile

Как мыть или стирать кайт, я пока не знаю.
Не задумывался об этом.
Есть, наверное, какие-то щадящие методы стирки.
Может, кто пробовал.
Хотя, я думаю, что таффета не такая уж нежная тряпка.


Re: ПИЛОТАЖКИ [сообщение #25752 является ответом на сообщение #25751] Fri, 16 September 2011 16:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Amelin   
Сообщений: 356
Зарегистрирован: September 2010
Географическое положение: Липецк
Гуру кайтостроения
Вообще стирать не желательно. Пропитка порошку не обрадуется. Я просто мокрой губкой вытирал. Сначала конечно разводы от грязи будут, но через несколько полосканий всё ок.

ПРИДУМАЙ САМ!
Re: ПИЛОТАЖКИ [сообщение #25753 является ответом на сообщение #12723] Fri, 16 September 2011 17:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
glarione   
Сообщений: 191
Зарегистрирован: March 2011
Географическое положение: Сургут
Дважды бывалый

Я уже мыл его разок, вобщем брал тазик, наливал воды 2/3 потом клал туда кайт и пусть мочится 30 минут.Полоскаем его 2-3-4 раза (больше грязи от строп было Потом брал щетку для обуви (или губку, также можно щетку для одежды) и отмываем. потом еще пару раз пополоскать
-----
это довольно долговато


Готовы: Дельта, Trainerkite (pr0r0k)
стропится: Мегафойл 3 (5м2)

[Обновления: Fri, 16 September 2011 17:01]

Известить модератора

Re: ПИЛОТАЖКИ [сообщение #25755 является ответом на сообщение #25753] Sat, 17 September 2011 09:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
Кайты хорошо чистятся зимой при запусках на снегу,только что выпавшему...а в теплое время на влажной траве...
Если сильно ктретично- то только поласкание,допускается слабый мыльный раствор.Но Без отжима, просто поласкание в емкости-тазу или ванной Rolling Eyes .
Также применение губки или паролона. щетка жестче губки...

После того как прополаскали,дайте стечь воде с кайта-положив на край ванны, убедившись что вода почти вся стекла..можно вывесить на балконе или на улице.Но куполом на веревку, чтобы стропы висели ненагруженными. Я обычно сушщил в Ванной...а окончательная просушка , размещал чутка сложенный налистанный кайт на бельевых веревках Rolling Eyes .
Стропы управления можно снять и отдельно поласкать- так будет практичнее.
Если используете ткани ,подверженные линьке-- сушитькайтв растеленном состоянии и на частичном обветривании.... Rolling Eyes


Хотя были очумельцы-- стирали кайты в Стиральной машинке с шампунем... кайтик получался мягким .приятно-пахнущим и шелковистым...
Re: ПИЛОТАЖКИ [сообщение #25756 является ответом на сообщение #12723] Sat, 17 September 2011 10:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
glarione   
Сообщений: 191
Зарегистрирован: March 2011
Географическое положение: Сургут
Дважды бывалый

Цитата:
Хотя были очумельцы-- стирали кайты в Стиральной машинке с шампунем... кайтик получался мягким .приятно-пахнущим и шелковистым...

и нелетабельным...


Готовы: Дельта, Trainerkite (pr0r0k)
стропится: Мегафойл 3 (5м2)
Re: ПИЛОТАЖКИ [сообщение #25757 является ответом на сообщение #25749] Sat, 17 September 2011 11:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
rasteslav   
Сообщений: 529
Зарегистрирован: January 2010
Географическое положение: г.Балашов (Сар...
Гуру кайтостроения

BALLOON писал(а) Птн, 16 Сентябрь 2011 16:51
Ну вот, поспели первые фото моего тренера, в воздухе. Smile
Фото не ахти.., но чем богаты...



Зачёт зёма!
Кайтик не чуть не хуже брендового выглядит!
Поздравляю с переходом на управляемые кайты! Very Happy
Осталось сшить кайтик побольше, приобрести зимний снаряд для каталок и зима станет твоим лучшим временем года! Smile
Re: ПИЛОТАЖКИ [сообщение #25758 является ответом на сообщение #12723] Sat, 17 September 2011 13:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BALLOON   Sweden
Сообщений: 1213
Зарегистрирован: September 2009
Географическое положение: г. Борисоглеб�...
Гуру кайтостроения

rasteslav
Спасибо, за поздравления! Smile
На самом деле, после одностропного Флау, пилотажка это просто БОМБА кайт!!! Surprised Cool
Сам на 100% управляешь! А от свиста строп рассекающих воздух, крутя виражи, - люди оборачиваются. Very Happy

Даже при площади 2м, при ветре 5...7 м\с уже приходится расстанавливать ноги в более устойчивой позиции и отклоняться назад, чтобы не сдёрнуло с ног. Smile
Пока крыло стоит ровно, особой тяги не ощущается, но как только начинаешь ходить галсами и крутить спирали, от прироста тяги приходится упираться.
Представляю, что будит при ветре 10...15 м\с. Very Happy
Re: ПИЛОТАЖКИ [сообщение #25759 является ответом на сообщение #25749] Sat, 17 September 2011 17:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ТИМА   Slovakia
Сообщений: 574
Зарегистрирован: May 2006
Географическое положение: Калуга
Гуру кайтостроения

BALLOON писал(а) Птн, 16 Сентябрь 2011 16:51
Ну вот, поспели первые фото моего тренера, в воздухе. Smile
Фото не ахти.., но чем богаты...



Не понял он у тебя на ручках или как?

А фотки, к стати, хорошие! Smile
Re: ПИЛОТАЖКИ [сообщение #25760 является ответом на сообщение #12723] Sat, 17 September 2011 17:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
glarione   
Сообщений: 191
Зарегистрирован: March 2011
Географическое положение: Сургут
Дважды бывалый

Цитата:
Не понял он у тебя на ручках или как?

А фотки, к стати, хорошие! Smile

Цитата:
Управление на ручках по четырёхстропной схеме.


Готовы: Дельта, Trainerkite (pr0r0k)
стропится: Мегафойл 3 (5м2)
Re: ПИЛОТАЖКИ [сообщение #25762 является ответом на сообщение #25756] Sun, 18 September 2011 12:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
glarione писал(а) Сбт, 17 Сентябрь 2011 10:15
Цитата:
Хотя были очумельцы-- стирали кайты в Стиральной машинке с шампунем... кайтик получался мягким .приятно-пахнущим и шелковистым...

и нелетабельным...


наоборот!!но ткань явно стала мягче на вид схожа с Подкладкой.
естественно ресурс уменьшается...
Re: ПИЛОТАЖКИ [сообщение #25766 является ответом на сообщение #25758] Sun, 18 September 2011 16:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Sancho   Russian Federation
Сообщений: 347
Зарегистрирован: February 2010
Географическое положение: г.Донецк
Гуру кайтостроения
BALLOON писал(а) Сбт, 17 Сентябрь 2011 14:33
rasteslav
Даже при площади 2м, при ветре 5...7 м\с уже приходится расстанавливать ноги в более устойчивой позиции и отклоняться назад, чтобы не сдёрнуло с ног. Smile
Пока крыло стоит ровно, особой тяги не ощущается, но как только начинаешь ходить галсами и крутить спирали, от прироста тяги приходится упираться.
Представляю, что будит при ветре 10...15 м\с. Very Happy

Я на тренере 2 м.кв, катал от 10 до 33-35 м/c, вот это было жестко Very Happy
Только, я строповку параглайд делал Smile
Воть Smile
Кстати, ты когда шьешь, иголку посередине лапки ставишь (в разрезе)?
По иголочкам шил? Smile


"Летать и строить, строить и летать" С.П.Королев
Re: ПИЛОТАЖКИ [сообщение #25770 является ответом на сообщение #12723] Sun, 18 September 2011 17:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
glarione   
Сообщений: 191
Зарегистрирован: March 2011
Географическое положение: Сургут
Дважды бывалый

ИМХО: если припуск 6 мм (7) то тогда канечно посередке, а если 10 то смещаем. Rolling Eyes

Готовы: Дельта, Trainerkite (pr0r0k)
стропится: Мегафойл 3 (5м2)
Предыдущая тема: КАЙТЫ ДЛЯ ВСЕХ!!!!
Следующая тема: Почтовый ящик на @kiting.org.ua - принимаются заявки!!!
Переход к форуму:
  


Текущее время: Mon Apr 29 17:11:44 EEST 2024