Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » Спидглайдеры  () 2 голоса
Re: Спидглайдеры [сообщение #29367 является ответом на сообщение #6977] Sun, 25 November 2012 07:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ПРАКТИК   
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: February 2010
Географическое положение: Крым, Гурзуф
Гуру кайтостроения
Теперь на русском:

http://www.laboratoridenvol.com/index.ru.html

прислал Pere Casellas
Re: Спидглайдеры [сообщение #29379 является ответом на сообщение #6977] Sun, 25 November 2012 19:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
http://www.gudextreme.com/speedriding.htm Спидрайдинг.
Методическое пособие.
Re: Спидглайдеры [сообщение #29384 является ответом на сообщение #29379] Sun, 25 November 2012 20:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
DesertEagle   Russian Federation
Сообщений: 351
Зарегистрирован: January 2008
Географическое положение: Москва
Гуру кайтостроения
Учебник по проектированию парапланов на русском языке:

http://www.laboratoridenvol.com/paragliderdesign/index.ru.html

Описано как создавать плоские выкройки панелей, как учитывать в выкройках матрасность и т.д. Фактически, по этому учебнику можно создать свой Surfplan, с блэкжеком и шлюхами =)).

(админам: было бы полезно добавить в FAQ)
Re: Спидглайдеры [сообщение #29400 является ответом на сообщение #29384] Tue, 27 November 2012 12:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
как то все наворочено , как у русских Laughing

Ветер знает, где меня искать...!!
Re: Спидглайдеры [сообщение #29410 является ответом на сообщение #29400] Wed, 28 November 2012 14:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
DesertEagle   Russian Federation
Сообщений: 351
Зарегистрирован: January 2008
Географическое положение: Москва
Гуру кайтостроения
Так это "внутренняя кухня", примерно так устроены изнутри проги типа Surfplan и fwDesing. На сайте реально не хватает только инфы по расчету САХ (средней аэродинамической хорды) и как рисовать каскады. Про САХ можно найти в инете, а в каскадах нижняя стропа направляется тупо в среднюю точку от всех петелек, а потом отрезок укорачивается на длину текущего каскада.

А вообще, там на самом деле все очень просто. Я свою прогу для однослойников с нуля написал за неделю или две, за время прошлых новогодних каникул ). Потом еще один вечер потратил на собственно дизайн купола. И все, можно было шить. Остальное время так, дурака валял )).
Re: Спидглайдеры [сообщение #29427 является ответом на сообщение #29072] Thu, 29 November 2012 10:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
yurik   
Сообщений: 257
Зарегистрирован: July 2010
Географическое положение: казань
Самодельщик со стажем
Полетал в очередной раз.Снимал на леталку.Фотки самой леталки выложу позже.Надо сказать что перед стартом она отнимает много внимания,то за стропу зацепится,то ткнется мордой в снег и если не протереть вместо видео белая пелена. http://youtu.be/t9q1bbo4o0A

[Обновления: Thu, 29 November 2012 10:57]

Известить модератора

Re: Спидглайдеры [сообщение #29431 является ответом на сообщение #29427] Thu, 29 November 2012 20:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
yurik   
Сообщений: 257
Зарегистрирован: July 2010
Географическое положение: казань
Самодельщик со стажем
Сама леталка.
  • Вложение: IMG22_0111.jpg
    (Размер: 135.65KB, Загружено 500 раз)
Re: Спидглайдеры [сообщение #29432 является ответом на сообщение #29431] Fri, 30 November 2012 01:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
Прикольно!!! и где она там болтается на задней кромке???

Ветер знает, где меня искать...!!
Re: Спидглайдеры [сообщение #29435 является ответом на сообщение #29432] Fri, 30 November 2012 06:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
yurik   
Сообщений: 257
Зарегистрирован: July 2010
Географическое положение: казань
Самодельщик со стажем
Привязываю к одной из петель Д-ряда.Если привязывать к задней кромке,то думаю будет скакать при управлении.
Re: Спидглайдеры [сообщение #29522 является ответом на сообщение #6977] Mon, 10 December 2012 16:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
threeksai   Russian Federation
Сообщений: 206
Зарегистрирован: March 2011
Географическое положение: Новосибирск
Самодельщик со стажем
Вот тут наткнулся на такую интересность) и даже не знаю куда написать, по площади больше к спидглайдерам, а в остальном натуральный параплан под парамотор!) А заинтересовала сама технология изложенная на сайте http://www.flyzone.ru/formula.htm которую обозвали сдув погранслоя, и самое важное что теперь не идет из головы на сколько эта технология улудшает аэродинамическое качество, давайте вместе покумекаем, ведь тема думаю заслуживает внимания)...
Re: Спидглайдеры [сообщение #29523 является ответом на сообщение #29522] Mon, 10 December 2012 17:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
DesertEagle   Russian Federation
Сообщений: 351
Зарегистрирован: January 2008
Географическое положение: Москва
Гуру кайтостроения
Кажется, вот тут была подробная статья по этой технологии: http://paraplan.ru/forum/files/11302/1810692109.pdf (8 Мб). Там же есть результаты виртуальной продувки профилей, качество можно найти как K=Cy/Cx. Качество падает, однако Cy растет, что позволяет лететь в горизонте с меньшей скоростью.
Re: Спидглайдеры [сообщение #29591 является ответом на сообщение #29435] Thu, 20 December 2012 20:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
yurik   
Сообщений: 257
Зарегистрирован: July 2010
Географическое положение: казань
Самодельщик со стажем
Замерзло болото и образовалось хорошее место для полетов на спидглайдере.Жаль не работала камера,только фото,которые сделал мой товарищ.
  • Вложение: IMG_22.jpg
    (Размер: 187.27KB, Загружено 457 раз)
  • Вложение: IMG_24.jpg
    (Размер: 165.64KB, Загружено 458 раз)
  • Вложение: IMG_25.jpg
    (Размер: 168.43KB, Загружено 394 раза)
  • Вложение: IMG_27.jpg
    (Размер: 162.35KB, Загружено 434 раза)
  • Вложение: IMG_29.jpg
    (Размер: 170.45KB, Загружено 424 раза)
  • Вложение: IMG_31.jpg
    (Размер: 141.25KB, Загружено 466 раз)
Re: Спидглайдеры [сообщение #29593 является ответом на сообщение #29591] Fri, 21 December 2012 02:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
Ну как настоящий планерист!!!!!
достоен звания молодец!!!!! Very Happy


Ветер знает, где меня искать...!!
Re: Спидглайдеры [сообщение #29594 является ответом на сообщение #29593] Fri, 21 December 2012 11:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
yurik   
Сообщений: 257
Зарегистрирован: July 2010
Географическое положение: казань
Самодельщик со стажем
Laughing Laughing Laughing Какой же игрушечный что ли? Конечно настоящий.Спасибо!
Re: Спидглайдеры [сообщение #29629 является ответом на сообщение #13854] Thu, 27 December 2012 14:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
maksim   Russian Federation
Сообщений: 8
Зарегистрирован: December 2012
Новичок
знающие люди ! как переделать кайт Pansh Blaze II 11.5м. (ansh.ru/catalog_blaze_ii) дипаурный в спидглайдинговое крыло.. хочу сигануть на нем с горки.
Re: Спидглайдеры [сообщение #29630 является ответом на сообщение #29629] Thu, 27 December 2012 14:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
maksim   Russian Federation
Сообщений: 8
Зарегистрирован: December 2012
Новичок
там стропы тяговые и рулевые связаны через блочек и когда затягиваеш сильно планку крыло сморщивается.. думаю подключить все стропы и тяговые и рулевые к одному свободному концу (тоесть к двум - правыек правому левые к левому. а к зднему ряду строп подключить клевантные стропы для управления.
Re: Спидглайдеры [сообщение #29631 является ответом на сообщение #29629] Thu, 27 December 2012 14:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Sancho   Russian Federation
Сообщений: 347
Зарегистрирован: February 2010
Географическое положение: г.Донецк
Гуру кайтостроения
НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ ФИГНЕЙ!!! ЗДОРОВЬЕ ДОРОЖЕ!!!

"Летать и строить, строить и летать" С.П.Королев
Re: Спидглайдеры [сообщение #29632 является ответом на сообщение #29631] Thu, 27 December 2012 14:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Sancho   Russian Federation
Сообщений: 347
Зарегистрирован: February 2010
Географическое положение: г.Донецк
Гуру кайтостроения
НЕ вздумайте прицеплять это дело на свободные концы и прыгать с сием чудом откуда-нибудь. Сразу скажу - Геометрия крыла сразу нарушится! Тем более не соответствие арочности купола кайта - арочности Спидглайдера!

"Летать и строить, строить и летать" С.П.Королев
Re: Спидглайдеры [сообщение #29633 является ответом на сообщение #29629] Thu, 27 December 2012 16:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ПРАКТИК   
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: February 2010
Географическое положение: Крым, Гурзуф
Гуру кайтостроения
maksim писал(а) Чтв, 27 Декабрь 2012 14:35
хочу сигануть на нем с горки.


а умеете летать на спидглайдерах малой площади? Думаю так умеют только проффесионалы.
Если нет, то первым делом застрахуйте ноги, лучше тело!!!
Предпологайте, что на работе будут проблемы(из-за травм...больничный и т.д.))
Но лучше всего прежде научитесь летать! Советую обратить внимание на парапланы, это безопасней и интересней. Сам пересел с самольного спидглайдера, что не день, то травмы,надоело... последний раз связки порвал в хлам на ноге,это была последняя точка... решил нах... Буду лучше парапланеристом Very Happy

А если еще и конструировать не умеете, то сразу можно предпологать летальный исход, в муках Sad

терпение гарант здоровья!!!

Советую обратиться к парапланеристам(инструкторам) у вас в городе и они вам наверняка помогут в учебе, освоить первые шаги в небо и т.д. если вы хотите летать

[Обновления: Thu, 27 December 2012 16:31]

Известить модератора

Re: Спидглайдеры [сообщение #29634 является ответом на сообщение #29633] Thu, 27 December 2012 17:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
maksim   Russian Federation
Сообщений: 8
Зарегистрирован: December 2012
Новичок
два сезона летаю на параплане, в этом сезоне освоил дельтаплан. с детства катаюсь на горных лыжах, альпинизм (скалолазание). да все не буду перечислять.., не рассказывайте мне о травмах -)
я же другой совет спрашиваю. как прицепить дипаурный кайт к подвеске вот такой http://s49.radikal.ru/i124/0904/b6/9495755b582b.jpg
уже почти сшил...
в этом году купил кайт... в инете полно роликов как ребята на кайтах с ПОЯСНОЙ подвеской спускаются с горок управляя только планкой. по моему это глупее (болтаться на 25ти метровых стропах) чем преципить тот же кайт к подвеске типа парапланерной и как на спидглайдере спускаться вдоль склона управляя как париком с помощью клевант прикрученных к заднему ряду строп.
все было бы понятно если б он обычный был так он дипауэрный http://pansh.ru/node/35 . вот как с этой системой быть ? думаю вместе связать тяговые и управляющие клеванты по парно, левую тяговую с левой рулево, правую с правой рулевой(блокировать эту схему). получится два конца. их в свою очередь через "оттяжки" (два ремня длинной по 1.5 - 2 метра подключить к карабинам подвески. а для управления подключить дополнительные стропы к заднему ряду строп кайта - "клевантные" ими и рулить.
Предыдущая тема: Где купить rip stop для Рокакку
Следующая тема: Хочу сделать Кайт типа NPW5
Переход к форуму:
  


Текущее время: Fri May 03 01:12:35 EEST 2024