Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » Парапланы  () 1 голос
icon14.gif  Re: Парапланы [сообщение #37674 является ответом на сообщение #37673] Wed, 16 September 2015 21:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
SkyJet   Belarus
Сообщений: 45
Зарегистрирован: September 2015
Географическое положение: Belorus
Немножко бывалый
threeksai писал(а) Wed, 16 September 2015 20:47
9,7 метра. Вот мой канал на ютубе, там фигурирует зелено красный спидик, вот он и есть) http://www.youtube.com/user/Threeksai/videos

просто супер Shocked ,подпишусь и поставлю лайки!
Аможно посиотреть его финальный проект?и еще такой вопрос-9м не маловато ?и есть ли смысл делать площадь больше?
Re: Парапланы [сообщение #37675 является ответом на сообщение #37674] Wed, 16 September 2015 21:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
threeksai   Russian Federation
Сообщений: 206
Зарегистрирован: March 2011
Географическое положение: Новосибирск
Самодельщик со стажем
благодарствую конечно, но я ведь не один такой, у других ребят так же достойные проекты) вот мой проект, сразу хочу оговориться, в программе есть две площади, Flat - плоская и Projected - проектная соответственно, плоская площадь это формальность, так как загнутые вниз уши практически не создают подъемной тяги, а лишь растягивают крыло по размаху, по этому я и указываю всегда не плоскую площадь, а ту которая реально тащит на себе пилота)


9 метров конечно маловато, оптимально мне кажется, 12-14, и в сильном динамике получится поболтаться)

[Обновления: Wed, 16 September 2015 21:27]

Известить модератора

Re: Парапланы [сообщение #37676 является ответом на сообщение #37675] Wed, 16 September 2015 21:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
SkyJet   Belarus
Сообщений: 45
Зарегистрирован: September 2015
Географическое положение: Belorus
Немножко бывалый
посмотрел видео "срыв",жестковато...надеюсь без серьезных травм,хотя не падает лишь тот,кто не летает.Возник вопрос из-за чего это произошло?дерево?
p.s не знаю как отнесется модератор к тому что мы общаемся по спидам в ветке парапланов.

[Обновления: Wed, 16 September 2015 21:54]

Известить модератора

Re: Парапланы [сообщение #37677 является ответом на сообщение #37676] Wed, 16 September 2015 21:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
threeksai   Russian Federation
Сообщений: 206
Зарегистрирован: March 2011
Географическое положение: Новосибирск
Самодельщик со стажем
так я сразу предлагал удалиться в нужную ветку) на вопрос отвечу сдесь, а потом думаю стоит все же сменить дислокацию)

Срыв, он собственно на то и срыв) сорвал правую консоль, в попытках перелететь макушку дерева которое поленился срубить подготавливая старт, много кустарника порубал и деревцев(каюсь), а это поленился, но так как был штиль, то крыло сильно потеряло в высоте пока набрало нужную скорость, а тут уж и дерево) рентген ребер не делал, но болели долго, пару месяцев наверное, плюс бедро и рука болели, голова в порядке, шлем спас, только шрам остался у внешнего угла левого глаза), но шлемом я теперь не брезгую)...
Re: Парапланы [сообщение #37679 является ответом на сообщение #37677] Wed, 16 September 2015 22:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
SkyJet   Belarus
Сообщений: 45
Зарегистрирован: September 2015
Географическое положение: Belorus
Немножко бывалый
перешел в ветку спидглайдеры.
Re: Парапланы [сообщение #37728 является ответом на сообщение #37676] Fri, 18 September 2015 09:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Croatia
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

SkyJet писал(а) Wed, 16 September 2015 21:45
посмотрел видео "срыв",жестковато...надеюсь без серьезных травм,хотя не падает лишь тот,кто не летает.Возник вопрос из-за чего это произошло?дерево?
p.s не знаю как отнесется модератор к тому что мы общаемся по спидам в ветке парапланов.



Модератор очень плохо относится к выкладыванию тут и вообще на всем форуме проектов парапланов, т.к. это прямая дорога на кладбище...
Re: Парапланы [сообщение #37737 является ответом на сообщение #37728] Fri, 18 September 2015 10:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
threeksai   Russian Federation
Сообщений: 206
Зарегистрирован: March 2011
Географическое положение: Новосибирск
Самодельщик со стажем
Уважаемый модератор, я все это понимаю и принимаю, но ведь этот проект УЖЕ есть на форуме, я просто продублировал по просьбе читателей). Да и не параплан ведь, загрузка больше - безопасность выше...
Re: Парапланы [сообщение #37747 является ответом на сообщение #37737] Sat, 19 September 2015 09:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Croatia
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Не надо ничего дублировать, не надо ничего выкладывать, или идите на специализированные форумы по парапланам откуда вас вполне обоснованно тут же выпрут с вашими проектами, т.к. там не терпят самодельщины в серьезных делах. Парапланы и спидики вообще никакого отношения к тематике форума НЕ ИМЕЮТ. Им ветер как бы не очень то нужен для полета.

Насчет безопасности спидиков будешь школьникам рассказывать. Убиваются не в небе, убиваются об землю. У спидика огромная скорость в том числе и посадочная и полет вблизи земли. Все условия для вечной молодости или инвалидного кресла. И даже парашюта нет, ибо не успеет раскрыться.

Существует личка, по которой и гоняйте свои проекты, все меньше распространения смертельно опасной информации.

[Обновления: Sat, 19 September 2015 09:51]

Известить модератора

Re: Парапланы [сообщение #37748 является ответом на сообщение #37747] Sat, 19 September 2015 10:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ПРАКТИК   Ukraine
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: February 2010
Географическое положение: Крым, Гурзуф
Гуру кайтостроения
Pass писал(а) Sat, 19 September 2015 10:48
Парапланы и спидики вообще никакого отношения к тематике форума НЕ ИМЕЮТ.


Валим от сюда!


Re: Парапланы [сообщение #39217 является ответом на сообщение #37748] Sat, 25 June 2016 18:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ПРАКТИК   Ukraine
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: February 2010
Географическое положение: Крым, Гурзуф
Гуру кайтостроения

[Обновления: Sat, 25 June 2016 18:04]

Известить модератора

Re: Парапланы [сообщение #39218 является ответом на сообщение #39217] Sat, 25 June 2016 19:18 Переход к предыдущему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
Smile Very Happy Smile

Ветер знает, где меня искать...!!
Предыдущая тема: NPW9b -- что шить?
Следующая тема: Где взять статью "Шьем кайт гамма"
Переход к форуму:
  


Текущее время: Thu Mar 28 11:09:19 EET 2024