Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » Парапланы  () 1 голос
Re: Парапланы [сообщение #24795 является ответом на сообщение #24794] Sat, 02 July 2011 22:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BALLOON   Sweden
Сообщений: 1213
Зарегистрирован: September 2009
Географическое положение: г. Борисоглеб�...
Гуру кайтостроения

Amelin писал(а) Вск, 03 Июль 2011 02:49
Спасибо.
Постараюсь чего-нибудь завтра наснимать.
Цитата:
А на 270 метрах ты специально отцепился, чтобы остаться в термике и дальше подниматься самостоятельно?


Нет, оператор лебёдки перестал тянуть, так как я уже летел почти над ним, и дальнейшая затяжка была бы не эффективна.

Аааа, тогда понятно. Smile
А я подумал,
- Затяжка,
- На 270 метрах попадание в термик,
- Тут же сигнал оператору о сбросе тяги и отцеп,
- А дальше уже самостоятельно. Smile
Re: Парапланы [сообщение #24796 является ответом на сообщение #24795] Sat, 02 July 2011 23:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Amelin   
Сообщений: 356
Зарегистрирован: September 2010
Географическое положение: Липецк
Гуру кайтостроения
Вообще и так бывает. Некоторые пилоты отцепляются прямо в термике, но я тянусь, пока тянут. Ведь если на затяжке был поток, по после отцепа к нему можно вернуться и обработать.

ПРИДУМАЙ САМ!
Re: Парапланы [сообщение #24797 является ответом на сообщение #24796] Sat, 02 July 2011 23:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BALLOON   Sweden
Сообщений: 1213
Зарегистрирован: September 2009
Географическое положение: г. Борисоглеб�...
Гуру кайтостроения

Цитата:
Ведь если на затяжке был поток, по после отцепа к нему можно вернуться и обработать.

В принципе, тоже верно.

А сколько участников на соревнованиях?
Re: Парапланы [сообщение #24798 является ответом на сообщение #24797] Sat, 02 July 2011 23:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Amelin   
Сообщений: 356
Зарегистрирован: September 2010
Географическое положение: Липецк
Гуру кайтостроения
Всего 8 команд:
Липецк - 3
Москва -2
Курск - 1
Воронеж -1
Тамбов - 1
В каждой команде 3 человека.
Чего-то не состыковывается. Сегодня было 19 соревнующихся. Smile


ПРИДУМАЙ САМ!

[Обновления: Sat, 02 July 2011 23:14]

Известить модератора

Re: Парапланы [сообщение #24800 является ответом на сообщение #8899] Sun, 03 July 2011 01:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BALLOON   Sweden
Сообщений: 1213
Зарегистрирован: September 2009
Географическое положение: г. Борисоглеб�...
Гуру кайтостроения

Интересная статья, о том, как компания из пяти человек с одним крылом на всех и большим желанием летать, сконструировала активную лебёдку. Smile

http://skb-ngtu.narod.ru/6.htm

Re: Парапланы [сообщение #24801 является ответом на сообщение #24792] Sun, 03 July 2011 07:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ПРАКТИК   
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: February 2010
Географическое положение: Крым, Гурзуф
Гуру кайтостроения
BALLOON писал(а) Сбт, 02 Июль 2011 22:34
ПРАКТИК
Цитата:
У нас 6 участников соревнований пилотов и все на посадках получили серьезные травмы

Shocked Shocked Shocked
Это как...?! Confused
Соревнования проводились среди учеников и в жесткую погоду?
Объясни толком, а то я ни чего не пойму, почему столько трав?! Confused


погода была жестковатая с утра, но летать можно (я ведь летал рядом), потом погода утихла и началось...соревнование....крик КАПИТАНА СТАРТ и все начали по головам бегать, кто стартует в дерево и падает, в общем на той площадке и 2 пилотам тесно, а там с десяток стартует, один с галстуком полетел, ему кричат стой, а он ...фигня... чуть об скалу не размазало, выкрутился повезло...было зрелище не для слабонервных, но основная причина травм, плохая подготовка пилотов на посадке

[Обновления: Sun, 03 July 2011 07:38]

Известить модератора

Re: Парапланы [сообщение #24802 является ответом на сообщение #24801] Sun, 03 July 2011 08:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BALLOON   Sweden
Сообщений: 1213
Зарегистрирован: September 2009
Географическое положение: г. Борисоглеб�...
Гуру кайтостроения

ПРАКТИК писал(а) Вск, 03 Июль 2011 11:15
BALLOON писал(а) Сбт, 02 Июль 2011 22:34
ПРАКТИК
Цитата:
У нас 6 участников соревнований пилотов и все на посадках получили серьезные травмы

Shocked Shocked Shocked
Это как...?! Confused
Соревнования проводились среди учеников и в жесткую погоду?
Объясни толком, а то я ни чего не пойму, почему столько трав?! Confused


погода была жестковатая с утра, но летать можно (я ведь летал рядом), потом погода утихла и началось...соревнование....крик КАПИТАНА СТАРТ и все начали по головам бегать, кто стартует в дерево и падает, в общем на той площадке и 2 пилотам тесно, а там с десяток стартует, один с галстуком полетел, ему кричат стой, а он ...фигня... чуть об скалу не размазало, выкрутился повезло...было зрелище не для слабонервных, но основная причина травм, плохая подготовка пилотов на посадке

Вот это ДААААААААА..... Rolling Eyes
Слов нет..... Confused
Re: Парапланы [сообщение #24813 является ответом на сообщение #8899] Sun, 03 July 2011 22:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BALLOON   Sweden
Сообщений: 1213
Зарегистрирован: September 2009
Географическое положение: г. Борисоглеб�...
Гуру кайтостроения

Скончался Николай Шорохов........ Sad Sad Sad

http://paraplan.ru/forum/files/6265/1949530223_thumb.jpg

Светлая память!


Цитата:
Завтра в понедельник 4 июля 2011 друзья могут прийти проститься с Колей на Митинское кладбище к 14-00 у крематория.

http://maps.yandex.ru/-/CBUY74L9

Адрес: 6-й км Пятницкого шоссе.
Проезд: м. Тушинская, авт. №741 до конца

http://paraplan.ru/forum/viewtopic.php?t=84995
Re: Парапланы [сообщение #24817 является ответом на сообщение #8899] Mon, 04 July 2011 05:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
http://www.youtube.com/watch?v=fuwuzzjo8J0&feature=youtu .be Индия
Re: Парапланы [сообщение #24820 является ответом на сообщение #8899] Mon, 04 July 2011 06:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ПРАКТИК   
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: February 2010
Географическое положение: Крым, Гурзуф
Гуру кайтостроения
по просьбе ТИМЫ была создана новая ветка "Эксплуатация парапланов" про полеты и т.д., а эту ветку оставим конструкторской стороне парапланов, так что переходим сюда

http://www.kiting.org.ua/forum/index.php/t/1473/

и обсуждаем полеты
Re: Парапланы [сообщение #24821 является ответом на сообщение #24820] Mon, 04 July 2011 09:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
А мы вот 26-го полетали!
http://foto.mail.ru/mail/extremflyjumper/2036 все фото

http://content.foto.mail.ru/mail/extremflyjumper/2036/s-2050.JPG
http://content.foto.mail.ru/mail/extremflyjumper/2036/s-2052.JPG

[Обновления: Mon, 04 July 2011 09:36]

Известить модератора

Re: Парапланы [сообщение #24827 является ответом на сообщение #8899] Mon, 04 July 2011 17:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BALLOON   Sweden
Сообщений: 1213
Зарегистрирован: September 2009
Географическое положение: г. Борисоглеб�...
Гуру кайтостроения

Вчера, наконец, то удалось проверить свою подвеску после апгрэйда.
Первые подлёты я делал в стоячем положении или сидя как на табуретке.
Осознавая, что в полёте высота подомной 15...35 м - я задумался о протекторе. Rolling Eyes

Сделал протектор. Установил. Подвесился на турнике.
И выясняется, что усаживание в подвеску очень проблематичное.
В общем, нет такого, чтобы откинулся, запрокинул ноги и задница сама проваливается в подвеску.
Регулировками добиться ни чего не смог.
Пришлось делать подножку.
А так как о подножках я знал мало и в глаза их не видел, пришлось делать, как получится.
Первая подножка была из ремня (стропы) шириной 35 мм.
С такой подножкой усаживаться стало очень легко, раз и уже в подвеске.
Но в полёте этот ремень стало сдувать, потому как лёгкий и широкий.
Вторая подножка была выполнена из тросика с пластиковой эластичной оболочкой.
Диаметр тросика около 2...3 мм. И он уже потяжелее и упругий по сравнению со стропой.

Первый полёт был на чужом крыле, но подвеска была моя.
Решил сперва слететь не усаживаясь и о подножке забыл. Но в полёте, подножка сама оказалась рядом с пяткой. Smile Подцепил левой, упёрся правой и я уже в подвеске. Surprised
Слетел ещё несколько раз.
Как же классно, по сравнению с табуреточной позой.
И возврат в посадочное положение, тоже прошел на отлично.
Плюс, в полёте ноги у меня так и оставались на подножке. Оказалось, что это удобнее чем когда они болтаются.

http://paraplan.ru/photos/albums/userpics/19012/5d23715397d0142d92e6dfc6aa6da69d.jpg

Re: Парапланы [сообщение #24834 является ответом на сообщение #8899] Tue, 05 July 2011 14:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
зайди на параплан ру ..там частенько попадаются фотки подвесок с подножкой.

Меня ненапрягает...недавно летал в подвеске где есть подножка..вернее она была снята...и ее отсутствие несыграло ни какой роли.

Да есть подвески где без подножки проблемно усесться.. но обычно ннемножко поерзав телом--усаживаешься ...

Обычно подножки хорошо используют на маршрутах и спортсмены...
Re: Парапланы [сообщение #24892 является ответом на сообщение #8899] Sat, 09 July 2011 14:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
Если кому интересно в Барахолке продаю парапланы Бу Rolling Eyes
Re: Парапланы [сообщение #24894 является ответом на сообщение #24892] Sat, 09 July 2011 19:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BALLOON   Sweden
Сообщений: 1213
Зарегистрирован: September 2009
Географическое положение: г. Борисоглеб�...
Гуру кайтостроения

PARAMASTER писал(а) Сбт, 09 Июль 2011 18:16
Если кому интересно в Барахолке продаю парапланы Бу Rolling Eyes

Спасибо..., но я, раньше нового года, дёргаться наверное не буду.
В этом сезоне, пока потренируюсь на крыльях друзей. Как раз попробую, сравню, оценю разные аппараты.
А себе, буду брать крыло, скорее всего зимой, перед следующим сезоном.

Ещё и на запаску..., деньжат нужно наскрести. Rolling Eyes
Re: Парапланы [сообщение #24925 является ответом на сообщение #24618] Mon, 11 July 2011 13:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ПРАКТИК   
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: February 2010
Географическое положение: Крым, Гурзуф
Гуру кайтостроения
Zakhar писал(а) Птн, 17 Июнь 2011 14:58
С неновым компетом нужна осторожность. Поменять профили не трудно. Я часто менял, причем старые не выпарывал, а подшивал. Обычно стоит задача из остроносого не S-образного тонкого сделать лобастый толстый профиль. надшиваешь по лбу полоску. S образность можно получить защипом нервюры на 1-2 см. Есть очень простая приспособа для построения вручную косых нервюр. Потом выложу.


Zakhar можешь сделать рисунок данной технологии, хоть примерный как мне такое сделать, т.е. изменить профиль???


BALLOON вот про параплан НАВИГАТОР от ПАРААВИС:

http://navigator-28.narod.ru/

[Обновления: Mon, 11 July 2011 18:20]

Известить модератора

Re: Парапланы [сообщение #24927 является ответом на сообщение #8899] Mon, 11 July 2011 18:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ПРАКТИК   
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: February 2010
Географическое положение: Крым, Гурзуф
Гуру кайтостроения
Однорядный параплан SOL ONE Shocked





все...хочу свой так переделать Rolling Eyes

[Обновления: Mon, 11 July 2011 18:44]

Известить модератора

Re: Парапланы [сообщение #24930 является ответом на сообщение #24927] Mon, 11 July 2011 19:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Amelin   
Сообщений: 356
Зарегистрирован: September 2010
Географическое положение: Липецк
Гуру кайтостроения
Цитата:
все...хочу свой так переделать

Надеюсь ты пошутил


ПРИДУМАЙ САМ!
Re: Парапланы [сообщение #24933 является ответом на сообщение #24930] Mon, 11 July 2011 20:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ПРАКТИК   
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: February 2010
Географическое положение: Крым, Гурзуф
Гуру кайтостроения
из компетишена стандарт сделаю, пока дают дуболет Орион летать, а вот старый самодельный на эксперементы пущю, под однорядку, понятное дело, что летать на нем не буду, просто интересно посмотреть, что да как...дальше видно будет, но идея отличная, да и в лоб хочу надувную трубу вставить, чтоб небыло сложений, давно хотел посмотреть, что выйдет Rolling Eyes

там кстати на видео видно, что подцепа находится примерно между А и В рядами, там где и нужно, только ее нужно расчитать как-то для данного профиля, например для бионика, но это дело такое

[Обновления: Mon, 11 July 2011 20:35]

Известить модератора

Re: Парапланы [сообщение #24934 является ответом на сообщение #8899] Mon, 11 July 2011 21:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
BALLOON   Sweden
Сообщений: 1213
Зарегистрирован: September 2009
Географическое положение: г. Борисоглеб�...
Гуру кайтостроения

Цитата:
BALLOON вот про параплан НАВИГАТОР от ПАРААВИС:

http://navigator-28.narod.ru/

Спасибо, Юр!
Давно уже нашел и изучил. Smile

И ещё..., прикол с Навигатором.
Оказывается на него есть информация и на Пара2000. Shocked И на другие древние крылья от Параавис и АСА. Информации не много, но сам факт её присутствия маня очень удивил! Smile
Предыдущая тема: NPW9b -- что шить?
Следующая тема: Где взять статью "Шьем кайт гамма"
Переход к форуму:
  


Текущее время: Sat Apr 27 10:10:32 EEST 2024