Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » Изготовление доски для кайт сёрфинга
Изготовление доски для кайт сёрфинга [сообщение #7832] Wed, 07 November 2007 16:52 Переход к следующему сообщения
nion   Russian Federation
Сообщений: 535
Зарегистрирован: November 2006
Географическое положение: Краснодар
Гуру кайтостроения

Ну вот выкладываю фото процесса изготовления доски для кайт сёрфинга

http://nion17.fatal.ru/kite01.html


Благодаря кризису я снова на ногах, банк забрал машину....хорошо что на работу ездить не надо, сократили.

[Обновления: Thu, 24 April 2008 14:28]

Известить модератора

Re: Изготовление доски для кайт сёрфинга [сообщение #7842 является ответом на сообщение #7832] Thu, 08 November 2007 09:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

..интересно.К купальному сезону успеешь? Cool
..думаю при такой технологии нужно уделить внимание прочности,хоть деревянный элемент и присутствует,но при прыжках нагрузки ого-го! Еще такой момент,при такой конструкции ,у доски получается довольно значительный объем,а при старте избыточная плавучесть больше хлопот доставляет.ИМХО.
Re: Изготовление доски для кайт сёрфинга [сообщение #7845 является ответом на сообщение #7832] Thu, 08 November 2007 10:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
старик ,такая доска будет афигенно жесткой попрыгать на ней не удасться будет при приземдении от воды отскакивать.со всеми вытекающими последствиями.рекомендую помягче делать и плавучести поменьше .а то хрен притопиш ногами .

удачи!
Re: Изготовление доски для кайт сёрфинга [сообщение #7847 является ответом на сообщение #7845] Thu, 08 November 2007 10:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
nion   Russian Federation
Сообщений: 535
Зарегистрирован: November 2006
Географическое положение: Краснодар
Гуру кайтостроения

Мне плавучесть и нужна, это для фрирайда доска, она расчитана для устойчивости на курсе,
для прыжков доска маленькая у меня будет и тонкая
для слабого ветра и для волны серфинг,
а это доска прежде всего F1 жесткая плавучая и хрен собеш с курса


Благодаря кризису я снова на ногах, банк забрал машину....хорошо что на работу ездить не надо, сократили.
Re: Изготовление доски для кайт сёрфинга [сообщение #7851 является ответом на сообщение #7832] Thu, 08 November 2007 14:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

..насчет избыточной плавучести.Я присоединяюсь к kartuz,дело в том что притапливание доски нужно для легкого старта,когда лежишь на воде на спине,выводишь кайт в позицию старта и правильно пытаешься расположить доску,то шибко плавучая будет норовить крутиться в разные стороны(а тут еще и кайт малехо или неочень тянет в сторону).Но это все дело навыков....
Re: Изготовление доски для кайт сёрфинга [сообщение #7864 является ответом на сообщение #7851] Thu, 08 November 2007 16:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
nion   Russian Federation
Сообщений: 535
Зарегистрирован: November 2006
Географическое положение: Краснодар
Гуру кайтостроения

vvs писал(а) Чтв, 08 Ноября 2007 14:23

..насчет избыточной плавучести.Я присоединяюсь к kartuz,дело в том что притапливание доски нужно для легкого старта,когда лежишь на воде на спине,выводишь кайт в позицию старта и правильно пытаешься расположить доску,то шибко плавучая будет норовить крутиться в разные стороны(а тут еще и кайт малехо или неочень тянет в сторону).Но это все дело навыков....


Ну незнаю если на то пошло то я не разу не видел чтоб стартовали утапливая доску в воду, помоему топят на начальном уровне катания, и дело привычки добиваясь одного теряем другое, доска большой площяди даже если ее сделать из дуба она нихера не утонет, длина в 150 см не топится так просто


Благодаря кризису я снова на ногах, банк забрал машину....хорошо что на работу ездить не надо, сократили.
Re: Изготовление доски для кайт сёрфинга [сообщение #7885 является ответом на сообщение #7864] Fri, 09 November 2007 11:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Нефтяник   Russian Federation
Сообщений: 4
Зарегистрирован: July 2005
Новичок 0.0
При старте доску лучьше ставить плашмя к воде чтоб увеличить рабочию площадь и быстрее выйти на глиссирование.

Практика изготовления досок и катания на них показала, что лучьше для слабого ветра делать тонкую, но широкую доску 164х46
Излишняя плавучесть осложнит процес зарезания доски т.к. на скорости её сложно будет задовить пятками.
Вдобавок как ни страно для катания на ней надо будет вольше ветра чем на тонкой и широкой.

Хотя и считается что широкая доска хуже режится к ветру, но этот недостаток можно комписировать формой самой доски (аля флайдор)

Вообще идет тенденция к тонким доскам т.к. край доски можно использовать как кант и сильнее резатся на ветер.
Re: Изготовление доски для кайт сёрфинга [сообщение #7886 является ответом на сообщение #7885] Fri, 09 November 2007 12:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
nion   Russian Federation
Сообщений: 535
Зарегистрирован: November 2006
Географическое положение: Краснодар
Гуру кайтостроения

Ну так у меня что ты посмотри на мой кант

Благодаря кризису я снова на ногах, банк забрал машину....хорошо что на работу ездить не надо, сократили.
Re: Изготовление доски для кайт сёрфинга [сообщение #7999 является ответом на сообщение #7832] Tue, 13 November 2007 09:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
nion   Russian Federation
Сообщений: 535
Зарегистрирован: November 2006
Географическое положение: Краснодар
Гуру кайтостроения

Выкладываю полезную программу для разработки досок любой формы с любыми параметрами, есть возможность печати выкроек из программы, программа очень проста на освоение у меня ушло меньше минуты kiteboard

Благодаря кризису я снова на ногах, банк забрал машину....хорошо что на работу ездить не надо, сократили.
Re: Изготовление доски для кайт сёрфинга [сообщение #8015 является ответом на сообщение #7999] Tue, 13 November 2007 21:18 Переход к предыдущему сообщения
master_70   Russian Federation
Сообщений: 481
Зарегистрирован: January 2007
Географическое положение: Kirov
Гуру кайтостроения

Спасибо
Как раз нехватало нечто подобного. Smile

ВЕТРА!!!


Кайт клуб "Za Vetrom" Киров
Доски на заказ.
Предыдущая тема: Клапана для балонников
Следующая тема: Мнение и совет
Переход к форуму:
  


Текущее время: Fri Mar 29 17:08:35 EET 2024