Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » Pansh Ace 7.0 m
Re: Pansh Ace 7.0 m [сообщение #28292 является ответом на сообщение #28290] Fri, 11 May 2012 23:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Rave_n   
Сообщений: 622
Зарегистрирован: December 2007
Географическое положение: Ленинградска�...
Гуру кайтостроения
AtamaN писал(а) Птн, 11 Май 2012 23:43
Ничего сложного ременная лента ширина 4 см. пришиваем с одного конца прямоугольную скобку и туда же в этот подворот вшиваем петельку для крепления страховочной веревочки. Принцип одевания точно такой же как манжет на руку для измерения давления. Одеваем на кисть и примеряем в каком месте пришивать липучку. Шьем черными капроновыми нитками потому как пришитая липучка изнутри свои швы оставляет на поверхности. Если акуратненько швы уложить то вида это не портит.

вообщето такие киллеры ставятся на пилотажки, а 7 кв- это не пилотажка....


Движущая сила человечества — дух творческой неудовлетворенности
Re: Pansh Ace 7.0 m [сообщение #28296 является ответом на сообщение #28292] Sat, 12 May 2012 05:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Здесь был Traglod   
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
Да у него руки чешутся ) Взял поди кайт в самом конце сезона, толком катнуть не успел, но зацепило конкретно, вот и мается ))
Re: Pansh Ace 7.0 m [сообщение #28306 является ответом на сообщение #28296] Sun, 13 May 2012 00:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
AtamaN   Ukraine
Сообщений: 43
Зарегистрирован: May 2011
Географическое положение: Kiev
Немножко бывалый

Маются єто когда незнают чем занятся или водку пьют опять таки от нех... делать. А если и чешутся так что плохого почесать их об свой кайт или чесать их об забор ?

Какая разница если ручки бросил находу то пилотажка или 7 м кайт ветром от тебя далеко не унесет и повиснет он на страховке заруку.

[Обновления: Sun, 13 May 2012 00:28]

Известить модератора

Re: Pansh Ace 7.0 m [сообщение #28310 является ответом на сообщение #28196] Sun, 13 May 2012 03:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
по моему флексфойлы- так у них до 4-5кв.м с килерами....остальные без...то что можно удержать руками--- иначе при сильных порывах может и настраховке тащить( как водники так и клапаники и фойлы)... опять таки зависит от длины лиша...
Rolling Eyes
Re: Pansh Ace 7.0 m [сообщение #28311 является ответом на сообщение #28306] Sun, 13 May 2012 08:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Здесь был Traglod   
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
AtamaN писал(а) Сбт, 12 Май 2012 21:27
Маются єто когда незнают чем занятся или водку пьют опять таки от нех... делать. А если и чешутся так что плохого почесать их об свой кайт или чесать их об забор ?

Какая разница если ручки бросил находу то пилотажка или 7 м кайт ветром от тебя далеко не унесет и повиснет он на страховке заруку.


Не применяй киллер, не надо. Зачем тебе неконтролируемые кайтлупы с приводом на запястье.. Да и просто в нем нет никакой надобности.
Ты лучше, пока не сезон багги себе сделай, вот там и подразберешься, что надо, а что нет )
Re: Pansh Ace 7.0 m [сообщение #28368 является ответом на сообщение #28196] Fri, 25 May 2012 13:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
AtamaN   Ukraine
Сообщений: 43
Зарегистрирован: May 2011
Географическое положение: Kiev
Немножко бывалый

index.php/fa/11233/0/Съездил в отпуск 2 недели в Египте лучший полегон для почесать руки об новый пусть и не клапанник но похожий на кайт. Ветер дует ровный с утра от 8-10 и к обеду проседает до 5, на вечер какправило штиль. За 2 недели было 2 дня когда с утра полный штиль но это редкость для той местности. Мне повезло я застал аж 2 раза это редкое явление.
Итак 7ка Айс на ручках со шкотом через крюк трапеции без ролика шкорт из плетеной веревки 5 мм в диаметре приводит в негодность примерно за 2.5 - 3 часа катания. Катание до первой ошибки. Айс с воды поднять почти невозможно потому как воздухозаборники сделаны аки черпаки экскаватора и в каждый попадает по пол стакана воды этого достаточно чтобы его не поднять. Один раз чудом удалось сделать реверсный рестарт с воды и переворот на 180 на месте. Со слов зрителей это выглядело очень ярко и професионально особено когда кайт развернулся передней кромкой из положения в низ в положение вверх почти на месте и тутже резво взмыл в зенит через центр ветрового окна прокатив меня на пузе по воде так что я носками больших пальцев нарисовал 2 линии по воде более 10 метров. Управление на ручках мне очень потнравилось но попробую пересадить на планку.
Сделал регулировку угла атаки на дополнительных веревочках с узелками, разделив ряды "А" "В" и "С" уменьшил угол какбы на 2 градуса ( один улелок) на укорочение ряда "А" и один улеоок на удлинение ряба "С" средний ряд "В" константа. Но разницы честно незаметил или непочувствовал.
  • Вложение: DSCF0949_1.jpg
    (Размер: 61.00KB, Загружено 1156 раз)
Re: Pansh Ace 7.0 m [сообщение #28370 является ответом на сообщение #28368] Fri, 25 May 2012 19:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
AtamaN   Ukraine
Сообщений: 43
Зарегистрирован: May 2011
Географическое положение: Kiev
Немножко бывалый

Может комуто будет интересно тут https://picasaweb.google.com/102403938517888212117/PanchAce7 0m2252012?authuser=0&feat=directlink

полный фото и видеоотчет что я сумел сделать потому как трудно найти когото, ктобы подержал кайт, чтобы я взял камеру в руки или дать комуто камеру и научить как снимать. Smile Но темнеменее нашелся один инструктор местный Египтянин Ахмед, который взялся подержать кайт в зените чтобы я побегал с фотиком вокруг.
На видео хорошо видно как его поднимает от земли при легких движениях кайтом. В красной кепке ваш покорный слуга. Smile

[Обновления: Fri, 25 May 2012 20:34]

Известить модератора

Re: Pansh Ace 7.0 m [сообщение #28432 является ответом на сообщение #28370] Sun, 03 June 2012 16:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
AtamaN   Ukraine
Сообщений: 43
Зарегистрирован: May 2011
Географическое положение: Kiev
Немножко бывалый

при пересадке на планку ориентироваться на одноблочковый миксер или 2х блочковый? может кто поделится личным опытом?
Re: Pansh Ace 7.0 m [сообщение #28464 является ответом на сообщение #28432] Sat, 09 June 2012 00:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
AtamaN   Ukraine
Сообщений: 43
Зарегистрирован: May 2011
Географическое положение: Kiev
Немножко бывалый

куча ответов и полезных советов.
Re: Pansh Ace 7.0 m [сообщение #29342 является ответом на сообщение #28464] Mon, 19 November 2012 01:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
AtamaN   Ukraine
Сообщений: 43
Зарегистрирован: May 2011
Географическое положение: Kiev
Немножко бывалый

Народ, поделитесь опытом кто пересаживал Айс на планку. Какую схему пересадки взять за руководство к действию.
Re: Pansh Ace 7.0 m [сообщение #29343 является ответом на сообщение #29342] Mon, 19 November 2012 02:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BALLOON   Sweden
Сообщений: 1213
Зарегистрирован: September 2009
Географическое положение: г. Борисоглеб�...
Гуру кайтостроения

AtamaN писал(а) Пнд, 19 Ноябрь 2012 05:08
Народ, поделитесь опытом кто пересаживал Айс на планку. Какую схему пересадки взять за руководство к действию.

А тут смотрел?
http://www.kiting.org.ua/forum/index.php/t/880/
Re: Pansh Ace 7.0 m [сообщение #29353 является ответом на сообщение #28196] Wed, 21 November 2012 23:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
220megavolt   Russian Federation
Сообщений: 64
Зарегистрирован: September 2011
Географическое положение: Msk
Бывалый+
Залезь на змей.ру или на питерский форум кайтеров, где-то я видел темы... Rolling Eyes
Re: Pansh Ace 7.0 m [сообщение #29879 является ответом на сообщение #28196] Sun, 27 January 2013 18:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
AtamaN   Ukraine
Сообщений: 43
Зарегистрирован: May 2011
Географическое положение: Kiev
Немножко бывалый

index.php/fa/11631/0/index.php/fa/11630/0/index.php/fa/11629/0/Позавчера попали на удачное сочетание погоды, желания покататься и свободного времени. Тако к сожалению бывает нечасто. Особенно ветровые условия.

Катались с товарищем на КВх в районе маяка. Я на своем Panch Ace 7.0 c ручечным родным управлением? Игорь на своем Panch Blaze II 7.0 Я все неотважусь пересадить свой на планку то времени нет, то натхнення. Хотя все требуемые материалы достал. Аэросовские ролики и миксерную дайнему, ланка БУ привез из Египта, стропы для клонирования недостающих тотже Panch

Пока Игорь отдыхал, решил я попробовать его плпночный Блейз, темболее они у нас одинаковых площадей. Ветер был от 3 м/сек до 5 м/сек. Тоесть достаточно для умеренного перемещения под кайтом. Первое что бросилось в глаза это четкая реакция кайта на положение планки на себя от себя. Моя моторика привыкла что кайт прет постоянно и регулировать тягу нечем просто для уменьшениятяги поднимаю кайт ближе к зениту.И при этом явно нехватает тяги, хотя мой Fct 7.0 минуту назад меня катал и проблем с тягой не было. Вобщем семерка блейз 2 с планкой меня еле катала и приходилось постоянно подмахивать кайтом и все равно остановки были, потому как явно нехватало силы ветра для перемещения моих 100 кг на лыжах по снегу. ( ну такой я кабан )

Теперь сижу как старуха у разбитого корыта и незнаю. Стоит ли свой Ace 7.0 пересаживать на планку и ждать более сильных ветров которые у нас бывают редко. Или оставить его в ручечном варианте для слабого ветра и купить себе что то планочное и поболее ну скажем 10 м кв. Например тот же БЛЕЙЗ 2 или может СКАЙКАНТРИ АЛЯСКА.

Что скажут ГУРУ сноукайтинга по этому поводу?
  • Вложение: DSC_2012.jpg
    (Размер: 44.81KB, Загружено 858 раз)
  • Вложение: DSC_2074.jpg
    (Размер: 28.35KB, Загружено 872 раза)
  • Вложение: DSC_2144.jpg
    (Размер: 53.55KB, Загружено 878 раз)

[Обновления: Sun, 27 January 2013 18:46]

Известить модератора

Re: Pansh Ace 7.0 m [сообщение #29889 является ответом на сообщение #28196] Tue, 29 January 2013 00:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BALLOON   Sweden
Сообщений: 1213
Зарегистрирован: September 2009
Географическое положение: г. Борисоглеб�...
Гуру кайтостроения

Цитата:
Теперь сижу как старуха у разбитого корыта и незнаю. Стоит ли свой Ace 7.0 пересаживать на планку

Цитата:
Оставлю его в ручечном виде на слабые ветра а следующий кайт куплю 10 м кв и скорее всего что это будет либо Киевский АЭРОС ГИРО 6 10 м кв. или Харьковский СКАЙКАНТРИ нерешил Аляска или Наска.

Ну вот сам и разобрался. Smile
Спасибо за отчёты. Интересно было почитать. Всё по делу.
По твоему вопросу, ответить не смог. Потому как с Айсом лично не знаком, а только по наслышке.

Сам недавно опробовал BLAZE II 7.0. Погонял немного.
Ни чего плохого сказать не могу. Скорее на оборот. Даже был удивлен. Smile
Мои 70кг на доске тянет от 4...5 метров.
Вчера катался на поле по пухляку при ветре 5...7. Surprised
Только положительные впечатления. Surprised
Re: Pansh Ace 7.0 m [сообщение #29912 является ответом на сообщение #29879] Fri, 01 February 2013 12:20 Переход к предыдущему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7486
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Планка не может ухудшить свойства кайта, если грамотно выполнена строповка. Планка наоборот расширяет возможности за счет оперативного изменения угла атаки, поэтому советую пересадить на планку, ток выбрать тип строповки нормально.
Предыдущая тема: нужен совет!!!! (кайтец на сильные ветра)
Следующая тема: фигурно-пилотажные змеи.
Переход к форуму:
  


Текущее время: Fri Apr 26 03:24:41 EEST 2024