Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Архив форума foildesign » Уговорили!!!
Уговорили!!! [сообщение #1473] Wed, 01 September 2004 23:19
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
User email: konstanic@mail.ru
Написал в предыдущем сообщении о неудаче с изготовлением балона из "Светлицы", и получил кучу откликов. Отклики заставили задуматься и попробовать пересмотреть свое отношение к этой пленке.
Сейчас есть чем поделиться: реберные балоны, изготовленные из "Светлицы" 0.06мм, хорошо держат давление и через сутки были неплохо накачаны (накачивал как футбольный мяч!). Изготовил главный балон, думал что нормально, но в районе штыка швов была небольшая дырочка, сейчас попробовал заклеить "Моментом", завтра надую и будет ясно.
Теперь некоторые замечания по формам изготавливаемых балонов.
Как мне кажется нет никакого смысла придерживаться формы как реберных, так и главного балона, мне кажется, что это должна быть просто труба по диаметру чуть больше чехла, она сама займет необходимое ей место. Этим можно значительно упроститьтехнологию изготовления балонов. Изготовленные таким образом балоны прекрасно заполнили чехлы.
Дальше по технологии сварки Светлицы или подобной тонкой пленки: для хорошего качественного щва я складывал края вместе, загибал на одну сторону балона и сверху наклеивал широкий клейкий скотч., который фиксировал положение пленки и армировал ее от коробления. Далее сверху этого всего фторопластовая лента и утюг.Шов получается очень хорошим.
Предыдущая тема: Обучение на параплане, кайты
Следующая тема: видали скрины?
Переход к форуму:
  


Текущее время: Sun Apr 28 10:24:39 EEST 2024