Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » Первый кайт!!????
Re: Первый кайт!!???? [сообщение #4237 является ответом на сообщение #4236] Thu, 21 December 2006 00:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
CrazyFingers   Ukraine
Сообщений: 50
Зарегистрирован: June 2004
Бывалый+

я тебе не про Психо3 говорю, а про relief 10.
Re: Первый кайт!!???? [сообщение #4239 является ответом на сообщение #4014] Thu, 21 December 2006 10:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Jazzz   Russian Federation
Сообщений: 359
Зарегистрирован: November 2005
Географическое положение: Питер
Гуру кайтостроения

мне почему-то кажется что ЦД сдвинут вперед у профиля этого.. хотя хрен проссыш че там с ним становится когда его гнут.

ссно предмет разговора - профиль в этом кайте http://kites.kna.spb.ru/relief1.sle

фотки флайсерфера, где довольно хорошо видны стропы.
http://kites.kna.spb.ru/ps3-2.jpg
http://kites.kna.spb.ru/ps3.jpg

[Обновления: Thu, 21 December 2006 10:28]

Известить модератора

Re: Первый кайт!!???? [сообщение #4241 является ответом на сообщение #4014] Thu, 21 December 2006 10:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Jazzz   Russian Federation
Сообщений: 359
Зарегистрирован: November 2005
Географическое положение: Питер
Гуру кайтостроения

еще про флай -
кадрики из фильма про софт
3 точки крепления A ряда на прототипе:
index.php/fa/1142/0/

ну и немного профилей.. хз насколько актуально.. скорее всего нет..
index.php/fa/1143/0/index.php/fa/1144/0/index.php/fa/1145/0/
  • Вложение: fs_3point.jpg
    (Размер: 44.86KB, Загружено 1289 раз)
  • Вложение: fs_prof.jpg
    (Размер: 14.54KB, Загружено 1271 раз)
  • Вложение: fs_prof2.jpg
    (Размер: 24.84KB, Загружено 1218 раз)
  • Вложение: fs_prof3.jpg
    (Размер: 22.33KB, Загружено 1176 раз)
Re: Первый кайт!!???? [сообщение #4246 является ответом на сообщение #4241] Thu, 21 December 2006 14:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
muradka   Russian Federation
Сообщений: 807
Зарегистрирован: December 2005
Географическое положение: Астрахань и К...
Гуру кайтостроения

JAZZ, я думаю этот кайтик заслуживает внимания.
В том ролике примерно на 20с, посмотри как этот кайт обратный старт делает. Такой бы сшить. Confused

К сожалению ссылки на этот ролик у меня нет, если у тебя осталась выложи, народ должен увидеть. Правда весит он 47Мб.
Re: Первый кайт!!???? [сообщение #4247 является ответом на сообщение #4246] Thu, 21 December 2006 14:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Jazzz   Russian Federation
Сообщений: 359
Зарегистрирован: November 2005
Географическое положение: Питер
Гуру кайтостроения

muradka писал(а) Чтв, 21 Декабря 2006 07:37

JAZZ, я думаю этот кайтик заслуживает внимания.
В том ролике примерно на 20с, посмотри как этот кайт обратный старт делает. Такой бы сшить. Confused

К сожалению ссылки на этот ролик у меня нет, если у тебя осталась выложи, народ должен увидеть. Правда весит он 47Мб.

http://www.flysurfer.com/Gallery/v/videos/Research_and_Devel opment/
кайтик как кайтик.. разве что красивый =) а задний старт на мелких таких всегда хороший.

[Обновления: Thu, 21 December 2006 15:00]

Известить модератора

Re: Первый кайт!!???? [сообщение #4262 является ответом на сообщение #4247] Sat, 23 December 2006 00:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
CrazyFingers   Ukraine
Сообщений: 50
Зарегистрирован: June 2004
Бывалый+

скачал посмотрел, естьтам вроде совсем немного S-образности профилья, но не более чем на Гигином.. Так что думаю профиль в самый раз.
Re: Первый кайт!!???? [сообщение #4371 является ответом на сообщение #4017] Mon, 08 January 2007 12:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
max kochanoff   Russian Federation
Сообщений: 135
Зарегистрирован: December 2006
Географическое положение: Краснодарски�...
Дважды бывалый

10 метровый НАСА шил за 1 вечер, зае..ся стропы ввязывать и вымерять.
Jazzz писал(а) Срд, 06 Декабря 2006 10:47

никого не слушай.. =) первый кайт = NasaWing 9b. не требует специальных материалов, прост и полезен, делается за 2 вечера.
если есть опыт кайтинга - шить лучше сразу нормальный сайз ( ну или хотя бы метров 5-6 если фойл) и из нормальных материалов. ничего сложного в этом нет. задавай вопросы, всегда раду ответить Razz

Re: Первый кайт!!???? [сообщение #4595 является ответом на сообщение #4014] Thu, 25 January 2007 21:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Aleksandr   Ukraine
Сообщений: 41
Зарегистрирован: December 2006
Географическое положение: Херсон
Немножко бывалый

Возвращаясь к теме первого кайта!!!!
начал шить свой баллонник .ну вроде с горем пополам сострочил главный балон и рибы по отдельности,а когда стал сшивать рибы с балоном тут я и задумался как не кручу как не верчу красиво не выходит и ленту подклеивал и две ленты.а вот не получается так красиво как на фирменных,кто знает в чем секрет поделитесь!!!
Или раскажите как лучше это делать? Rolling Eyes


С уважением Александр!
Re: Первый кайт!!???? [сообщение #4596 является ответом на сообщение #4595] Thu, 25 January 2007 23:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ali   Ukraine
Сообщений: 423
Зарегистрирован: June 2004
Географическое положение: Харьков
Гуру кайтостроения
Администратор

Aleksandr писал(а) Чтв, 25 Января 2007 21:04

сострочил главный балон и рибы по отдельности,а когда стал сшивать рибы с балоном

Как же ты рибы на закрытый балон пришиваешь??? Shocked
И что именно не получается "красиво"?
Re: Первый кайт!!???? [сообщение #4599 является ответом на сообщение #4014] Fri, 26 January 2007 08:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Aleksandr   Ukraine
Сообщений: 41
Зарегистрирован: December 2006
Географическое положение: Херсон
Немножко бывалый

НЕт конечно балон у меня не закрытый!!А красиво не выходит так что бы складок не было, ровненько.А я написал сшил по отдельности в сымсле он же был из частей ,а теперь длинный,я знаю что сшивать его в последний момент надо.

С уважением Александр!

[Обновления: Fri, 26 January 2007 08:08]

Известить модератора

Re: Первый кайт!!???? [сообщение #4601 является ответом на сообщение #4599] Fri, 26 January 2007 12:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
muradka   Russian Federation
Сообщений: 807
Зарегистрирован: December 2005
Географическое положение: Астрахань и К...
Гуру кайтостроения

Ты наверное сделал стыковку рибов с LE по всему сечению риба. Я тоже так сделал и получалось ну не очень. А осенью посмотрел фирменый балонник у Skyline, там рибы сужаются и к LE пришиты в поперечный шов LE. Фотки нет, но в SP это делается снятием флажка в Ribs/Round-nous struts. Следующий надувастик, если возьмусь делать, буду пришивать именно так. На фирменном все очень красиво и просто. Very Happy
  • Вложение: rib_LE.jpg
    (Размер: 24.59KB, Загружено 441 раз)
Re: Первый кайт!!???? [сообщение #4610 является ответом на сообщение #4014] Fri, 26 January 2007 23:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Aleksandr   Ukraine
Сообщений: 41
Зарегистрирован: December 2006
Географическое положение: Херсон
Немножко бывалый

Еще есть вопрос !Кто как делает финальный шов на главном балоне?А то я думаю если просто прострочу зигзагом то он торчать будет может есть варианты как сделать чтобы он был менее броским.Поделитесь кто как делает?


С уважением Александр!
Re: Первый кайт!!???? [сообщение #4611 является ответом на сообщение #4014] Sat, 27 January 2007 07:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
muradka   Russian Federation
Сообщений: 807
Зарегистрирован: December 2005
Географическое положение: Астрахань и К...
Гуру кайтостроения

Да, мне тоже интересно.
Я эти швы строчу прямым швом по кромке, а затем подгибаю и еще раз прямым. Когда надуешь балон, ткань торчит примерно на 2мм.
Кайт ронял об замль (песок) неоднократно, пока не развалился. Хотя и падал с грохотом и думал - все пипец кайту, нет еще полетает. Very Happy
Re: Первый кайт!!???? [сообщение #4613 является ответом на сообщение #4610] Sat, 27 January 2007 09:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

Aleksandr писал(а) Птн, 26 Января 2007 23:00

Еще есть вопрос !Кто как делает финальный шов на главном балоне?А то я думаю если просто прострочу зигзагом то он торчать будет может есть варианты как сделать чтобы он был менее броским.Поделитесь кто как делает?




...есть вариант,когда шов располагается под куполом и тогда его не видно.
Re: Первый кайт!!???? [сообщение #4933 является ответом на сообщение #4014] Mon, 26 February 2007 21:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Aleksandr   Ukraine
Сообщений: 41
Зарегистрирован: December 2006
Географическое положение: Херсон
Немножко бывалый

ПРивет всем!!
Наконец закончил шить!Вот он и готов!
index.php/fa/1374/0/
index.php/fa/1375/0/
Теперь простите за банальный вопрос!
Я знаю что мне уже говорили,что сшить это еще цветочки,вот балоны это уже ягодки.
В целом меня беспокоит один вопрос!Надеюсь вы посоветуете как сделать!
Рибы я представляю как сделать из пленки,а вот центральный балон?!!!
Так вот вопрос:Скажите надо его кроить как арку на пленке или можно просто как трубу.И как быть с концами там ведь тоже большой поворот .
Вообщем надеюсь услышать советы кто как клеил и кроил балоны из пленки.В осбенности интерисует центральный балон.
У меня болнник Гиги 12 метров!
  • Вложение: Фото022.jpg
    (Размер: 28.25KB, Загружено 883 раза)
  • Вложение: Фото023.jpg
    (Размер: 26.57KB, Загружено 837 раз)


С уважением Александр!

[Обновления: Mon, 26 February 2007 21:28]

Известить модератора

Re: Первый кайт!!???? [сообщение #4934 является ответом на сообщение #4014] Mon, 26 February 2007 21:41 Переход к предыдущему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

... я может конечно и ошибаюсь,но у меня в долгострое тоже лежит балонник от ГИГИ,только 15 метров.Собираюсь центральный баллон,прямой "колбасой "делать,естественно,на концах зауженный.Форма чехлов должна согнуть балон.
Предыдущая тема: знатокам: модель параски 1.5м.кв. Ваше мнение?
Следующая тема: Распечатаю выкройки кайтов - безвозмедно!
Переход к форуму:
  


Текущее время: Thu Apr 25 17:23:49 EEST 2024