Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » выбор доски для виндсерфинга
выбор доски для виндсерфинга [сообщение #13532] Tue, 11 August 2009 19:30 Переход к следующему сообщения
vudu   Russian Federation
Сообщений: 4
Зарегистрирован: August 2009
Географическое положение: тольятти
Новичок 0.0
помогите выбрать доску мой вес 90кг я хочу начать кататца Very Happy
Re: выбор доски для виндсерфинга [сообщение #13533 является ответом на сообщение #13532] Wed, 12 August 2009 09:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
nion   Russian Federation
Сообщений: 535
Зарегистрирован: November 2006
Географическое положение: Краснодар
Гуру кайтостроения

vudu писал(а) Втр, 11 Август 2009 20:30

помогите выбрать доску мой вес 90кг я хочу начать кататца Very Happy


Бери тазик, она очень устойчива и на глиссирование рано выходит то что нужно для на чала, скорость огромную не развивает, я вот когда учился и встал на полупрофи, удалось набрать достаточную скорость и вообщем запаниковал, испугался скорости с не превычки и не знал что делать, потерял равновесие и... парус вырвало, доску прямо меня влево. Короче учись с малого и широкого, парус сильно большой не бери чтоб полегче был, волны тоже еще та история, на разных курсах с ними по разному, примерно через недельку уже будеш летать..


Благодаря кризису я снова на ногах, банк забрал машину....хорошо что на работу ездить не надо, сократили.
Re: выбор доски для виндсерфинга [сообщение #13534 является ответом на сообщение #13532] Wed, 12 August 2009 11:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
XXXX   Belarus
Сообщений: 30
Зарегистрирован: February 2009
Географическое положение: БЕЛАРУСЬ
Немножко бывалый
Доска 150 - 190 литров, тазик, ширина доски 70 - 90 см, парус 6.5 - 7.5 кв.м., ПАРУС ТОЛЬКО БЕЗКАМБЕРНЫЙ.
из ССТ (Россия) - самый дешевый вариант фрирайд 170, есть такой же вариант "Клуб" съемный шверт. доска в коврике сверху вся.
будешь б.у. брать, попроси обязательно владельца все собрать и пройтись по воде, им личсно, желательно в ветер 6-8 м.с.


ВОМОО "СПОРТИВНЫЙ КЛУБ "СЭССИНКАЙ" ВИТЕБСКАЯ ОБЛАСТЬ + 375 29 661 30 72
Re: выбор доски для виндсерфинга [сообщение #13537 является ответом на сообщение #13534] Wed, 12 August 2009 15:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ali   
Сообщений: 423
Зарегистрирован: June 2004
Географическое положение: Харьков
Гуру кайтостроения
Администратор

Почему именно безкамберный?
Re: выбор доски для виндсерфинга [сообщение #13538 является ответом на сообщение #13537] Wed, 12 August 2009 20:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
fedorfun
Сообщений: 9
Зарегистрирован: April 2009
Географическое положение: Рыбинское вод...
Новичок
С бескамберным легче галс менять.
А вообще глянь на www.windsurf.ru

[Обновления: Wed, 12 August 2009 20:33]

Известить модератора

Re: выбор доски для виндсерфинга [сообщение #13541 является ответом на сообщение #13532] Wed, 12 August 2009 22:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
XXXX   Belarus
Сообщений: 30
Зарегистрирован: February 2009
Географическое положение: БЕЛАРУСЬ
Немножко бывалый
Почему именно безкамберный? 


с камберами это для гонщиков, они тяжелые в управлении.. и дорогие..


ВОМОО "СПОРТИВНЫЙ КЛУБ "СЭССИНКАЙ" ВИТЕБСКАЯ ОБЛАСТЬ + 375 29 661 30 72
Re: выбор доски для виндсерфинга [сообщение #13542 является ответом на сообщение #13541] Wed, 12 August 2009 23:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ali   Germany
Сообщений: 423
Зарегистрирован: June 2004
Географическое положение: Харьков
Гуру кайтостроения
Администратор

У меня два камбера на 6,6 парусе (старенький arrows hawk). Не сказал бы что так уж тяжело галс менять, хлопнул разок на новом галсе да и все. Зато как в порывах и во "флюгере" работает - песня! Smile

p.s. я не гонщик Smile
p.p.s. без камберов сам парус бывает легче, да и визуально видно как наполнился ветром (шкаторина полощется), но минус - сильно трепыхается во флюгере, новичок пока с доской порешает порыв может сдуть Smile

[Обновления: Wed, 12 August 2009 23:35]

Известить модератора

Re: выбор доски для виндсерфинга [сообщение #13564 является ответом на сообщение #13532] Fri, 14 August 2009 12:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
muradka   Russian Federation
Сообщений: 807
Зарегистрирован: December 2005
Географическое положение: Астрахань и К...
Гуру кайтостроения

... на счет площади паруса так же не однозначно.
Я катаюсь на болоте (Волга) - так по мне б 7.5 -8м2
В общем - всё зависит какие ветра у вас преобладают.
В этом году совсем тоскливо было - из всего отпуска отсили раза три погонять получилось - паруса до 7м2.
Лучще иметь пару парусов - для учебы и потом покататься.
А для учебы купить б.у поменьше - пока учишься -убить его - а потом купить клевый для каталки. А если маленький уцелеет Very Happy - в сильный ветер гонять.
icon14.gif  Re: выбор доски для виндсерфинга [сообщение #13576 является ответом на сообщение #13532] Sat, 15 August 2009 21:08 Переход к предыдущему сообщения
vudu   Italy
Сообщений: 4
Зарегистрирован: August 2009
Географическое положение: тольятти
Новичок 0.0
я хочу доску сам сделать зима у нас длинная подскажите размеры поточней а то все както разплывчето
всем зарание спасибо!
Предыдущая тема: средство передвижения
Следующая тема: Места где можно приобрести материалы для изготовления кайтов
Переход к форуму:
  


Текущее время: Sat Apr 20 03:24:40 EEST 2024