Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » Нужен совет начинающему в постройке двустропного кайта
Нужен совет начинающему в постройке двустропного кайта [сообщение #13575] Sat, 15 August 2009 17:51 Переход к следующему сообщения
Valen1967
Сообщений: 7
Зарегистрирован: August 2009
Новичок
Помогите советом. Хочу сына порадовать воздушным змеем, умеющим делать трюки. Две стропы. Нравятся :
http://www.tweelijners.com/tom/tomskitesite-en/Plan.html)
http://kitevlad.ucoz.ru/index/0-19

Маловато средств и проживаю в провинции. Так что карбона не найти…

1.Что посоветуете, если я хочу вместо карбоновых трубок использовать деревянные стерженьки для конструирования?
Размах 1.2-1.5 (Leading edge) или до 2.1 метра поперечно от края до края? Не мал ли для минимального пилотажа?
Какие брать диаметры деревянных для:
Cross (центральная) -
Leading edge (боковые)–
Lower shreader (большая поперечная)-
Upper spreader(меньшая поперечная) –
Stаnd offs Самые маленькие) –

2.Имеет ли смысл так городить?

3.Я не претендую на «высший пилотаж», но получится ли такая конструкция рабочей?

4.Может подскажете подходящий вариант? А то много всяких чертежей… Выяснил, что не всякий змей подходит под конкретный ветер. Сам живу на границе Украины и России. Ветра бывают, но это не граница с океаном…
Ветра умеренные.

5.Трубки карбоновые или стеклопластиковые много по средствам затянут? Без них выйдет что-то? Я так думаю дорого. В магазине видел наконечники из удочек для рыбы около 90 см 15 гривен не подойдет, если по паре... Правда и тогда 90 гриваков набежит...

6.Если поставить деревянные рейки 8 мм боковые, центральную 12 мм, поперечные длинную из двух частей 8 мм и на меньшую есть у меня штырь из китайца. Что выйдет?!......

Очень хочется, чтобы получилось.
Валентин Сергеев.
Re: Нужен совет начинающему в постройке двустропного кайта [сообщение #13583 является ответом на сообщение #13575] Sun, 16 August 2009 20:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Valen1967
Сообщений: 7
Зарегистрирован: August 2009
Новичок
Ребята отчего молчите? Неужели совсем не в тему?!
Re: Нужен совет начинающему в постройке двустропного кайта [сообщение #13586 является ответом на сообщение #13575] Sun, 16 August 2009 22:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
да что говорить то?
шей канешно.
сломаются рейки новые сделаеш .наждачечкой скруглиш покатит.
полететь политит только может чуть в более сильный ветер.
а вот насчет сложных трюков это уже сложнее будет тут акуратность и матерьялы подходящие нужны .
ну а для начального пилотирования покатит.
Re: Нужен совет начинающему в постройке двустропного кайта [сообщение #13588 является ответом на сообщение #13586] Mon, 17 August 2009 06:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Valen1967
Сообщений: 7
Зарегистрирован: August 2009
Новичок
kartuz писал(а) Вск, 16 Август 2009 22:21

да что говорить то?
шей канешно.
сломаются рейки новые сделаеш .наждачечкой скруглиш покатит.
полететь политит только может чуть в более сильный ветер.
а вот насчет сложных трюков это уже сложнее будет тут акуратность и матерьялы подходящие нужны .
ну а для начального пилотирования покатит.



Более сильный ветер - это сколько? Метров 5/сек? Или поболее?

А диаметры реек примерно взять какие?

[Обновления: Mon, 17 August 2009 07:08]

Известить модератора

Re: Нужен совет начинающему в постройке двустропного кайта [сообщение #13589 является ответом на сообщение #13588] Mon, 17 August 2009 08:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Dcat   Russian Federation
Сообщений: 21
Зарегистрирован: May 2009
Географическое положение: Хабаровск
Новичок со стажем
А не думали насчет пошива пилотажного кайта метра на полтора? Он тоже пилотируется очень резво. И можно его ярким сделать если ткани найти веселые. И не надо карбона, реек. И если ударится об землю просто поднял и снова пускай.
Re: Нужен совет начинающему в постройке двустропного кайта [сообщение #13593 является ответом на сообщение #13575] Mon, 17 August 2009 12:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
muradka   Russian Federation
Сообщений: 807
Зарегистрирован: December 2005
Географическое положение: Астрахань и К...
Гуру кайтостроения

....пилотажный парафоил и все проблемы- шьёте из любой болониии. Будет крепким. Если сыну понравится, то дальше строить будете.
А на пилотажке в 2-3м3 сынишка даже покататься зимой на лыжах саможет.
У меня есть пилотажка - всегда даю знакомым для обучения. И ещё на коньках катает Very Happy
Re: Нужен совет начинающему в постройке двустропного кайта [сообщение #13624 является ответом на сообщение #13589] Wed, 19 August 2009 10:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Valen1967
Сообщений: 7
Зарегистрирован: August 2009
Новичок
Думал очень даже. Ищу чертежики в сети. Под деревянные рейки бы уменьшенный вариант сделать. По типу таких как "оранж" и пр.

ИСПРАВЛЯЮСЬ: посмотрел что же такое парафойл (извените за безграмотность!) С рейками погорячился.

[Обновления: Wed, 19 August 2009 11:50]

Известить модератора

Re: Нужен совет начинающему в постройке двустропного кайта [сообщение #13625 является ответом на сообщение #13593] Wed, 19 August 2009 10:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Valen1967
Сообщений: 7
Зарегистрирован: August 2009
Новичок
Сссылку не дадите на такого змея?!
Сынишке еще немного лет. Я думал уже просто уменьшить габариты того же большого (например, "оранжа").

Вчера ездили на речку. Сделал небольшой легкий змей. Сыну понравилось. Только управлять нельзя им.
Re: Нужен совет начинающему в постройке двустропного кайта [сообщение #13626 является ответом на сообщение #13593] Wed, 19 August 2009 10:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Valen1967
Сообщений: 7
Зарегистрирован: August 2009
Новичок
muradka писал(а) Пнд, 17 Август 2009 12:28

....пилотажный парафоил и все проблемы- шьёте из любой болониии. Будет крепким. Если сыну понравится, то дальше строить будете.
А на пилотажке в 2-3м3 сынишка даже покататься зимой на лыжах саможет.
У меня есть пилотажка - всегда даю знакомым для обучения. И ещё на коньках катает Very Happy



Деревянные реечки пойдут? Их диаметр, если размах крыльев 1,5 м. ИСПРАВЛЯЮСЬ: в нем реек нет!

Вот нашел маленький управляемый змей двустопный. Только снова углепластик...
http://www.vientocero.com/planos/brisa/index.php#title
Стоит ли менять на деревянне?

[Обновления: Wed, 19 August 2009 12:08]

Известить модератора

Re: Нужен совет начинающему в постройке двустропного кайта [сообщение #13628 является ответом на сообщение #13626] Wed, 19 August 2009 11:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Dcat   Russian Federation
Сообщений: 21
Зарегистрирован: May 2009
Географическое положение: Хабаровск
Новичок со стажем
Если надумали пилотажку делать то сначала надо программулину скачать которая выкройки напечатает. Называется serfplan вот ссылочка http://www.surfplan.com.au/sp/downloads/index.htm это хобби версия но она все что нужно печатает. потом скачать проектик пилотажки. Могу скинуть которую я шил летает отменно управляется очень резво. Потом по навигации по форуму посмотрите как шьется кайт Гамма пилотажка шьется по тому же принципу. Там все с картинками и понятно. Если что я думаю помогут в чем будут затруднения. Я потратил на шитье 2 ночи. Но это того стоит Wink уверяю

[Обновления: Wed, 19 August 2009 11:40]

Известить модератора

Re: Нужен совет начинающему в постройке двустропного кайта [сообщение #13629 является ответом на сообщение #13575] Wed, 19 August 2009 12:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
muradka   Russian Federation
Сообщений: 807
Зарегистрирован: December 2005
Географическое положение: Астрахань и К...
Гуру кайтостроения

Если лень разбираться с программой, то вот выкройки пилотажек 2м2 и 3,5м2 Пошиты и летают. Печатаете на листах формата А3.
Как шить? Прийдется вам почитать форум Very Happy

Если кто живет в Астрахани, то могу дать сами выкройки, что б не парится с вырезанием и склейкой.
Re: Нужен совет начинающему в постройке двустропного кайта [сообщение #13630 является ответом на сообщение #13575] Wed, 19 August 2009 13:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
muradka   Russian Federation
Сообщений: 807
Зарегистрирован: December 2005
Географическое положение: Астрахань и К...
Гуру кайтостроения

Если есть желание сшить что то неординарное - то могу сгенерить вам выкройку вот такой летучей мыши. Летать должна Very Happy
Площадь по вашему желанию. У самого дети выросли Very Happy .
index.php/fa/5398/0/
index.php/fa/5399/0/
index.php/fa/5400/0/
index.php/fa/5401/0/
  • Вложение: 1.jpg
    (Размер: 17.74KB, Загружено 1332 раза)
  • Вложение: 2.jpg
    (Размер: 21.06KB, Загружено 1338 раз)
  • Вложение: 3.jpg
    (Размер: 14.12KB, Загружено 1337 раз)
  • Вложение: 4.jpg
    (Размер: 10.57KB, Загружено 1312 раз)
Re: Нужен совет начинающему в постройке двустропного кайта [сообщение #13635 является ответом на сообщение #13629] Wed, 19 August 2009 19:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Valen1967
Сообщений: 7
Зарегистрирован: August 2009
Новичок
muradka писал(а) Срд, 19 Август 2009 12:56

Если лень разбираться с программой, то вот выкройки пилотажек 2м2 и 3,5м2 Пошиты и летают. Печатаете на листах формата А3.
Как шить? Прийдется вам почитать форум Very Happy

Если кто живет в Астрахани, то могу дать сами выкройки, что б не парится с вырезанием и склейкой.



Огромное спасибо. Буду разбираться. Ухожу из сети на 3 дня.
Re: Нужен совет начинающему в постройке двустропного кайта [сообщение #13645 является ответом на сообщение #13575] Thu, 20 August 2009 18:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
muradka

класно смотрится мышка,а есть набросок в Сёрфплане? ,хотелось бы посмотреть ,мож действительно наваять что то подобное мышек птичек! Rolling Eyes
Re: Нужен совет начинающему в постройке двустропного кайта [сообщение #13648 является ответом на сообщение #13575] Fri, 21 August 2009 10:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
muradka   Russian Federation
Сообщений: 807
Зарегистрирован: December 2005
Географическое положение: Астрахань и К...
Гуру кайтостроения

Вот - пробуйте. Пытался сделать, что б не только было похоже, но и летало Very Happy Как мне кажеться, это должно не только летать, но и катать. Very Happy
  • Вложение: Bat_AMK4.sle
    (Размер: 6.43KB, Загружено 435 раз)
Re: Нужен совет начинающему в постройке двустропного кайта [сообщение #13649 является ответом на сообщение #13575] Fri, 21 August 2009 10:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
muradka   Russian Federation
Сообщений: 807
Зарегистрирован: December 2005
Географическое положение: Астрахань и К...
Гуру кайтостроения

Вот ещё пара прикольных задумок. Но не уверен что полетит, хотя..
  • Вложение: Стрелка.sle
    (Размер: 6.47KB, Загружено 405 раз)
  • Вложение: Стрелка1.sle
    (Размер: 6.46KB, Загружено 382 раза)
Re: Нужен совет начинающему в постройке двустропного кайта [сообщение #13659 является ответом на сообщение #13575] Sat, 22 August 2009 05:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
muradka

Отличная мышка!
Да и стрелки прикольные! будет время нужно попробывать. Rolling Eyes
если что получится отпишусь.
Re: Нужен совет начинающему в постройке двустропного кайта [сообщение #14185 является ответом на сообщение #13649] Mon, 12 October 2009 20:53 Переход к предыдущему сообщения
ТИМА   Russian Federation
Сообщений: 574
Зарегистрирован: May 2006
Географическое положение: Калуга
Гуру кайтостроения

muradka писал(а) Птн, 21 Август 2009 11:51

Вот ещё пара прикольных задумок. Но не уверен что полетит, хотя..


Раскраску надо под КАРНДАШ КОХИНОР сделать - еще прикольнее будет! И буковки на снизу написать "KOH-I-NOOR HARDTMUTH 1500 2B"

А сверху: "085 3 8593539092384" и штрих код!

index.php/fa/5645/0/
  • Вложение: 1500(2).jpg
    (Размер: 181.78KB, Загружено 1159 раз)
Предыдущая тема: Совместимость ПО и ОС
Следующая тема: Прочность ткани
Переход к форуму:
  


Текущее время: Thu Apr 25 18:59:15 EEST 2024