Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » РЕБЯТА НАМ НУЖНО ВСТРЕЧАТЬСЯ ВЖИВУЮ
РЕБЯТА НАМ НУЖНО ВСТРЕЧАТЬСЯ ВЖИВУЮ [сообщение #14010] Tue, 29 September 2009 19:41 Переход к следующему сообщения
max kochanoff   Russian Federation
Сообщений: 135
Зарегистрирован: December 2006
Географическое положение: Краснодарски�...
Дважды бывалый


КЛУБУ БЫТЬ![ 16 голосов ]
1. Да, клуб нужен 15 / 94%
2. Нет, клуб нужен 1 / 6%
3. Затрудняюсь ответить 0 / 0%

Всем огромный привет!!!
Читал на форуме, о том что нам самодельщикам и не только нужно где-то встречаться, для показа своих творений, оценки чужих,да и вообще живого обмена опытом. Нион предлагал берег азовского моря, кто-то предлагал еще что-то. Поэтому предлагаю всем:

1. Узаконить клуб самодельного кайтостроения (с символикой, уставом и т.п.)
2. Выбрать президента, секретаря, замов,
3. Определить место для встреч (зима и лето) - базы.

И в свете вышесказанного для п.2 предлагаю для лета - берег азовского моря - коса долгая (с позиции экономии денег на проживание), для зимы волжское или саратовское водохранилища.

Уважаемому АЛИ: если за пару недель интереса не будет удаляй сообщение.
За ранее всем спасибо.

ДОБАВИЛ ГОЛОСОВАНИЕ

[Обновления: Tue, 29 September 2009 20:07] от Модератора

Известить модератора

Re: РЕБЯТА НАМ НУЖНО ВСТРЕЧАТЬСЯ ВЖИВУЮ [сообщение #14064 является ответом на сообщение #14010] Sun, 04 October 2009 18:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
muradka   Russian Federation
Сообщений: 807
Зарегистрирован: December 2005
Географическое положение: Астрахань и К...
Гуру кайтостроения

Не уверен, что нужен кулуб самодельщиков.
Это было бы актуально лет 5, ну 3 назад. А сейчас проще купить бу кайт. Мне кажется, что самоделкиных всё меньше и меньше.И по форуму чувствуется.
А встречаться - это конечно надо Very Happy
В феврале буду катать на волжском водохранилище - Камышин. Это между Волгоградом и Саратовым. Если кто желает - присоединяйтесь.
При случае - можно и разместится у меня. Квартира не шибко благоустроена, прохладно зимой, но зато - рядом с рекой -по сути проснулся - умылся - если дует -через 10 минут ты уже катаешься.
Рядом металлический гараж - где можно хранить инвентарь.
Так что кто рядом..велком.
Единственное условие - без алкоголя - такой уж я, сори.
Re: РЕБЯТА НАМ НУЖНО ВСТРЕЧАТЬСЯ ВЖИВУЮ [сообщение #14065 является ответом на сообщение #14064] Sun, 04 October 2009 18:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ТИМА   Russian Federation
Сообщений: 574
Зарегистрирован: May 2006
Географическое положение: Калуга
Гуру кайтостроения

Про б/у кайт здорово ответил DKhrulev:
А что касается покупки фирменного, то такой вариант даже не рассматривал. Да и не в деньгах тут дело, просто удовольствия от пошива кайта получаю не меньше чем от его эксплуатации. Да и зачем отказываться 50% от удовольствия общения с кайтами.
Re: РЕБЯТА НАМ НУЖНО ВСТРЕЧАТЬСЯ ВЖИВУЮ [сообщение #14066 является ответом на сообщение #14010] Sun, 04 October 2009 19:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BALLOON   Sweden
Сообщений: 1213
Зарегистрирован: September 2009
Географическое положение: г. Борисоглеб�...
Гуру кайтостроения

ТИМА, полностью поддерживаю!!!

Основное, что объединяет людей этого форума, так это постройка собственных кайтов и обмен опытом по этому поводу!

Не в обиду будит сказано, но кайтеры (самодельщики) и кайтеры (с покупными аппаратами), люди, мягко говоря, из разного теста! Smile Почему, думаю объяснять не нужно.

В общем, идея хорошая, особенно встречи!

Совместные запуски, покатушки, обмен опытом и живое общение! Surprised

Re: РЕБЯТА НАМ НУЖНО ВСТРЕЧАТЬСЯ ВЖИВУЮ [сообщение #14068 является ответом на сообщение #14010] Sun, 04 October 2009 19:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
muradka   Russian Federation
Сообщений: 807
Зарегистрирован: December 2005
Географическое положение: Астрахань и К...
Гуру кайтостроения

да, я в общем согласен, что есть люди, которым интересен сам процесс. Я сам каждый раз, когда начинаю шить новый кайт, себе говорю - так это последний,если надо, то куплю. И так уже 6шт настрочил. И каждый раз - что то добавляю своё.

Я про то, что нового в познании конструкций кайта всё меньше и меньше. Если раньше было - то не ясно, это неясно. Обсуждалось, спорлось. То сейчас - прийдет новый чел на форум - прочтёт, в общем то инфы много - если возникает пару вопросов уточнит - ну и всё можно шить.
Да и людей которые хотят сделать свой кайт свё меньше и меньше - так уж меняется наша жизнь. Very Happy
А пообщаться - это завсегда интересно. Very Happy Very Happy Very Happy

[Обновления: Sun, 04 October 2009 19:37]

Известить модератора

еду в Пензу отзовитесь! [сообщение #15145 является ответом на сообщение #14068] Tue, 19 January 2010 18:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ТИМА   Russian Federation
Сообщений: 574
Зарегистрирован: May 2006
Географическое положение: Калуга
Гуру кайтостроения

ruslan писал(а) Вск, 17 Январь 2010 17:53

Народ есть ли кто из пензы? Отзовитесь-еду к вам в командировку на 2 месяца,могли бы встретиться.

icon4.gif  Re: РЕБЯТА НАМ НУЖНО ВСТРЕЧАТЬСЯ ВЖИВУЮ [сообщение #15464 является ответом на сообщение #14010] Fri, 19 February 2010 09:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexis   Russian Federation
Сообщений: 199
Зарегистрирован: March 2009
Географическое положение: Nizhny Novgorod region
Дважды бывалый

ВНИМАНИЕ!!!
КАЙТ ФЕСТИВАЛЬ В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ!!!
http://wind.nnov.ru/index.php?option=com_content&task=vi ew&id=163&Itemid=116
Re: РЕБЯТА НАМ НУЖНО ВСТРЕЧАТЬСЯ ВЖИВУЮ [сообщение #23259 является ответом на сообщение #15464] Mon, 14 March 2011 18:14 Переход к предыдущему сообщения
ТИМА   Russian Federation
Сообщений: 574
Зарегистрирован: May 2006
Географическое положение: Калуга
Гуру кайтостроения

Royzman писал(а) Вск, 13 Март 2011 00:51

И так, тема говорит сама за себя....вроде Laughing
Предлагаю всей Хохольской братии собраться и выпить пивка...типа познакомиться.

Вопрос: Где?...весомо, не спорю. Я предлагаю в Днепропетровске...вроде центральная область всей Хохляндии.

Если есть у кого либо какие предложение, с удовольствием обсудим....

Со своей стороны могу придложить програму: ветринный денёк, поле ..мясцо...горилочка....ну и т.д. и маааааааааассссссссса общения.



РАЗВИВАЕМ ТЕМУ....гоу

Предыдущая тема: КАЙТИНГ, ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ, НЕШТАТНЫЕ СИТУАЦИИ
Следующая тема: Аля AirEvolution X-Air
Переход к форуму:
  


Текущее время: Thu Mar 28 12:32:55 EET 2024