Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » Проколы и попадания (Что задумывали и что получилось)
Проколы и попадания [сообщение #15052] Fri, 15 January 2010 04:41 Переход к следующему сообщения
Борис   
Сообщений: 60
Зарегистрирован: June 2005
Бывалый+
Вот например, прокольчик с планочной семеркой. Предполагал: сильный ветер, сделаем удлинение 4.0, чтоб поспокойнее. Но...
В условиях нынешнего сезона по водоему не покатаешь из-за розы ветров, а с полей снег посдувало, посмывало, покрытие в-общем плохое, и требует постоянного внимания, а кайтец с таким удлинением ну очень маневренный, и требует того же. Неудобство. А вот на ручках его можно было-бы не глядя чувствовать.
Re: Проколы и попадания [сообщение #15053 является ответом на сообщение #15052] Fri, 15 January 2010 08:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
muradka   France
Сообщений: 807
Зарегистрирован: December 2005
Географическое положение: Астрахань и К...
Гуру кайтостроения

Так поставь ручки - какие проблемы. У меня миксер по два блочка с каждой стороны на 7ке, удлинение 4.3. Перестройка с миксера на ручки занимает 2-3 минуты. Схемку уже не раз тут кидал, вот .. Размеры миксера и так минимальны. Всё работает, но можно немного увеличить миксер.
Re: Проколы и попадания [сообщение #15057 является ответом на сообщение #15052] Fri, 15 January 2010 11:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
борис тыбы хоть проэктик кинул ,для расширения кругозору ,а токакбы разговор сам с собой.клиника Very Happy
Re: Проколы и попадания [сообщение #15069 является ответом на сообщение #15052] Fri, 15 January 2010 17:20 Переход к предыдущему сообщения
Борис   
Сообщений: 60
Зарегистрирован: June 2005
Бывалый+
Да я тут не жалуюсь. Просто мысли вслух. На ручках у меня кайты есть. С ними свои прокольчики. Естественный процесс. В чем-то даже приятный.
Предыдущая тема: С НОВЫМ 2010 ГОДОМ
Следующая тема: Самодельная доска для Кайтинга
Переход к форуму:
  


Текущее время: Fri Apr 26 09:45:27 EEST 2024