Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » Достижения.
Достижения. [сообщение #15156] Wed, 20 January 2010 09:36 Переход к следующему сообщения
ШУРА   
Сообщений: 352
Зарегистрирован: September 2005
Географическое положение: Питер
Гуру кайтостроения

Всем привет!
Не заходил к вам уже пару лет!

Смотрю самодельшики не вымирают, а наоборот, популяция подросла. Это радует!
Вижу Мегафойлики не теряют популярности. Это очень радует! Сколько их уже летает?

Какие достижения?
Что интересного/необычного построено?
Что у самодельщиков сейчас в моде?
Как там параски, бороздят просторы вселенной?
Как там арки, имени австралийского Дяди Пети?
Сшил-ли кто реально хороший балонник?
В кайтостроении мода на безумно длинное АR, кто-то поддался на правокации, что получилсь?
Что в планах?
Re: Достижения. [сообщение #15170 является ответом на сообщение #15156] Thu, 21 January 2010 14:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
DesertEagle   Russian Federation
Сообщений: 351
Зарегистрирован: January 2008
Географическое положение: Москва
Гуру кайтостроения
Ну чего никто ничего не пишет? Мне тоже интересно... Давайте тогда хотя бы перечислим кто что сделал за последние пару лет. Не в плане похвастаться, а чтобы иметь общее представление как обстоят дела у самодельщиков.

Начну с себя:

- 5 м2 мегафойл на ручках
- 13 м2 наса
- 15 м2 спидглайдер (ну и подвеска к нему)
- 8 м2 фойл с профилем бионика, строповка к нему получилась неудачная, поэтому проект не выкладывал, я ее потом по-ходу дела правил пока не полетел более менее нормально, а какие сейчас на нем длины строп хз
- лежит раскроенная ткань на однослойник без каркаса с большим удлинением (типа NP9B-HA) с усилением носика триммерной леской, но пока нет времени им заниматься
- очень хочется сделать кайтик, а потом и полноразмерный планер целиком надувной из лавсановой пленки с продольными нервюрами и внутренним давлением около 0.7 атм. пока нахожусь в поиске двухслойной пленки ПЭТ/ПЭ 70-100 г/м2 для вакумных пакетов.
Re: Достижения. [сообщение #15171 является ответом на сообщение #15170] Thu, 21 January 2010 14:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
MaxGT   Russian Federation
Сообщений: 48
Зарегистрирован: September 2009
Географическое положение: Раменское
Немножко бывалый

DesertEagle писал(а) Чтв, 21 Январь 2010 14:13

Ну Давайте тогда хотя бы перечислим кто что сделал за последние пару лет. Не в плане похвастаться, а чтобы иметь общее представление как обстоят дела у самодельщиков.



Отличная идея, мне кажется, собрать в одной ветке все произведения. Сам я из новичков, так что пока готовы только:
- 3 м2 пилотажка по проекту pr0r0k
- 5 м2 мегафойл, кстати, спасибо, ШУРА, за проект. Он действительно пользуется заслуженной популярностью. Сначала хотел на планку посадить, намучился только, вялое управление было, в итоге радует меня на ручках.

Сейчас в поисках проекта депаверного фойла метров на 10. Если не найду, чьим последователем стать - куплю Pansh.
Re: Достижения. [сообщение #15441 является ответом на сообщение #15156] Wed, 17 February 2010 16:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
V0id   Russian Federation
Сообщений: 229
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: СПб
Самодельщик со стажем
2 м2 пилотажка по проекту pr0r0k
10 м2 параська Passatig (чуть изменен)

На данный момент мучаюсь проблемой выбора между: BOW, клапанником для воды, парафойлом на слабый ветер c depower, углекаркасник с большим удлиннением и длинными стропами и нервюрами.


Хуже большого кайта в передоз может быть только маленький кайт в передоз.
Re: Достижения. [сообщение #15450 является ответом на сообщение #15156] Thu, 18 February 2010 09:56 Переход к предыдущему сообщения
vvs   
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

...ну, я как-то в разряд "катальщиков" переметнулся Embarassed .Шитьем кайтов давно не занимался,катаюсь на купленных балонниках.А,нет,недавно свою старую арку-восьмерку достал,поднимал ввоздух.Так из рукоблудствия только виндсерфовые доски.На этот сезон новый кайтборд попробую замутить,скорее всего дирекшен,типа курс рейса.
Кстати руки чешуться чего-нидь пошить,скорее всего это будет дельта-С.Если решусь на шитье,то именно такой проект.Причем думаю взять большую С-шку,они щас не дорогие,и использовать как материал для своего проекта,вкючая балоны... ну это только пока мысли.
че еще...,а,травма с того купального сезона вроде залечилась,но всеравно как-то аккуратно теперь нужно...
З.Ы. все,побежал,знакомый купил два дядипетиных скорпиона,едем тестить...

[Обновления: Thu, 18 February 2010 09:59]

Известить модератора

Предыдущая тема: Нужны чертежи кайта-пилотажки!
Следующая тема: хочу сшить надувной кайт около 12 метров
Переход к форуму:
  


Текущее время: Sat Apr 20 16:48:19 EEST 2024