Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » Кайт и ДЕТИ за и против!!!
Кайт и ДЕТИ за и против!!! [сообщение #15232] Sun, 31 January 2010 18:13 Переход к следующему сообщения
Genj   Russian Federation
Сообщений: 83
Зарегистрирован: January 2010
Географическое положение: регион 116
Бывалый+
В Казани один чел решил создать детскую секцию кайтинга!!!
Идея такая в секции дети сами шьют себе кайты и учатся кататься под присмотром взрослых. И делом заняты и шить учатся.
Для начала при не сильном ветре и с парасок начать.
У местных кайтеров поддержки не нашел.
http://tatturizm.borda.ru/?1-7-0-00000208-000-30-0
Хотелось бы узнать мнение кайтеров самодельщиков со стажем.
Ну и получить советы, а не только критику.

Re: Кайт и ДЕТИ за и против!!! [сообщение #15233 является ответом на сообщение #15232] Sun, 31 January 2010 20:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
да хорошее дело затеяли!
с безоапасностью продумать и перестраховываться постоянно.
прочитал ветку в вашем форуме.частично с советчиками не согласен.(любят крутые кайтеры туману о кайтерской исключительной экстремальности туману напустить.а то ктоб у них б\у кайты покупал.еслиб все сами сшить кайт сумели ,зимний кайт легко сшить вполне приличный,с летним все посложнее будет ,и не изза сложности шитья ,а изза отсутсвия правильных материалов.,хотя из тойже пленки что вы применять хотите в свое время и надувные кайты шили и не жужжали.) Very Happy
начать лучше с параски однозначно .аварийные отцепы приличные трапеции и защита по максимуму, можно хокейную использовать вполне и найти в каких детских секциях списаную думаю не составит труда.
парасок нашить с разницей в метр скажем от 4 до 8-10 больше мелких кайтов (в последствии можно будет покатушки устраивать.),чтобы лучше в ветер попасть .
и давать всегда размер меньше требуемого чтобы навыки управления в первую очередь росли ,а потом уже физуху подтягивать.
учить в слабый ветер 2-5 м\с
по началу с малым размером будут еле ползать .
по мере приобретения навыков выдавать кайт поболе.
опятьже можно как пощрение использоватькайт поболе.или наказание кайт поменьше.
14-16 лет вплне нормальный возраст.и вес приличный.по крайней мере 40-50 кг наберется.
ну и конечно впервую очередь учится пользоваться аварийным отцепом , прямо до автоматизма.
Удачи !

[Обновления: Sun, 31 January 2010 20:34]

Известить модератора

Re: Кайт и ДЕТИ за и против!!! [сообщение #15234 является ответом на сообщение #15232] Sun, 31 January 2010 20:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
nion   
Сообщений: 535
Зарегистрирован: November 2006
Географическое положение: Краснодар
Гуру кайтостроения

Полностью ЗА!
Единственно взрослых побольше чтоб следили за ребятишками, а вообще в детстве подобные интересности очень ярко воспринимаются, я о таком в детстве даже и не мечтал.


Благодаря кризису я снова на ногах, банк забрал машину....хорошо что на работу ездить не надо, сократили.
Re: Кайт и ДЕТИ за и против!!! [сообщение #15235 является ответом на сообщение #15232] Sun, 31 January 2010 22:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
KOTeS   
Сообщений: 249
Зарегистрирован: July 2008
Географическое положение: Харьков
Самодельщик со стажем

Я за!

http://2ip.ru/spambot/117114046107098064097104115097115045116111107_1___0_9_000000_ffffff.png
Re: Кайт и ДЕТИ за и против!!! [сообщение #15236 является ответом на сообщение #15232] Mon, 01 February 2010 09:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
sanch.80   Russian Federation
Сообщений: 66
Зарегистрирован: January 2009
Географическое положение: г.Чебоксары,Ч�...
Бывалый+

Я тоже только за!решить вопрос безопасности и вперед.я тоже у себя в Чебоксарах поднял вопрос о самодельных кайтах,даже тему открыл,может думал будут желающие,будем общаться,обмениваться опытом и т.д.Тему удалили на хрен.В ответ тоже навели жути про кайтинг,какой он опасный и все такое.привели цитату с какого то форума,что кайт самому сшить не возможно,лучше бу купить и тому подобное.Короче склоняют к фирменному снаряжению.А я хоть и работаю на севере,но нет у меня лишних денег,тех же 30тыс на супер-пупер кайт,надо кормить жену с двумя детьми,параллельно решать проблему с шитьем.короче выложим им фото своего мегафойла ну шуры.вроде поняли,что все же реально сшить кайт.Так что,пока есть опыт,кое какой,буду продолжать шить самодельные,так сказать совершенствовать мастерство.Очень интересное это занятие.Люди шьют и вполне обходятся своими самодельными кайтами,катаются в свое удовольствие.Так что,молодец Филипп,правое дело затеял,надо молодежь занять делом.Мы вот с братом вместе этим занимаемся,ему 15лет.вполне осознает,что это такое.будем продолжать идти дальше

ICQ 377929646 sanch.80@jabber.ru
Re: Кайт и ДЕТИ за и против!!! [сообщение #15237 является ответом на сообщение #15236] Mon, 01 February 2010 12:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Erlan   Russian Federation
Сообщений: 280
Зарегистрирован: August 2007
Географическое положение: Апатиты, Мурм�...
Самодельщик со стажем

С пошивом парасок детками проблем думаю не будет, сложность в другом - надо снабдить секцию горными лыжами, что в общем тоже решаемо при наличае денег, но главное - научит детей на них кататься!
Все мы понимаем что если человек не умеет держаться на лыжах - кайтинг может стать и правда очень травмоопасен, особенно для детей!
Тут надо начинать с основ - хороший тренер-горнолыжник, хороший склон -- короче нужна Школа.
У меня есть 17-ти летний опыт организации зимних-детских-экстримальных лагерей (выживание-лыжный туризм), скажу сразу - дело сложнее чем кажется.
Если есть энтузиазм, это здорово, но будте очень осторожны!
Удачи!!!
Re: Кайт и ДЕТИ за и против!!! [сообщение #15238 является ответом на сообщение #15232] Mon, 01 February 2010 15:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
Я за! Очень хорошее дело. Если все хорошо продумать то можно подключить некоторые предприятия ,чтоб кто чем может помочь, Rolling Eyes .
к апримеру ктото приобрести ткани , стропы ,нитки и другие аксесуары. Либо выделить какие то обрезки картона ,бумаги пластика для выкроек и тп.
В общем прежде чем что то просить -нужно чтоб что то уже было готово, К примеру провести выставку и чтоб агитация была среди подрастающего поколения. Чтоб показали по местному телевидению.
Администрация любит когда показывают про их владения,мол это у нас происходит--Как ие мы хорошие вот --подростков занимаем умным делом.
Ну а для начала можно небольшие пилотажки -фойлики. Кто например неготов пока шить --мог справляться с управлением кайта.. В итоге проявляется интерес сделать самим своими руками!

Проверено опытом! Rolling Eyes
У нас в Юном технике было точно так!.


Так что успехов!!!
icon14.gif  Re: Кайт и ДЕТИ за и против!!! [сообщение #15240 является ответом на сообщение #15232] Mon, 01 February 2010 17:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
MikeSmit   Russian Federation
Сообщений: 6
Зарегистрирован: November 2009
Географическое положение: Москва
Новичок
Я тоже за! Как вспомню наши степи и ветра, так обидно за потерянное детство. А можно было здорово поразвлечься! Very Happy Very Happy Very Happy
Re: Кайт и ДЕТИ за и против!!! [сообщение #15283 является ответом на сообщение #15232] Thu, 04 February 2010 23:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Филипп   Russian Federation
Сообщений: 378
Зарегистрирован: December 2005
Гуру кайтостроения
Друзья, спасибо за понимание и поддержку, этот чел - я Smile. Сейчас зашёл, увидел, что кто-то начал тему и аж прослезился - очень приятно встретить в рядах самодельщиков такое дружное одобрение Smile.
Пока всё только в начальной стадии, т.к. на месяц просрочил одну работу и был сильно занят. Со следующей недели приступлю. О результатах доложу.
Re: Кайт и ДЕТИ за и против!!! [сообщение #21041 является ответом на сообщение #15283] Tue, 14 December 2010 07:55 Переход к предыдущему сообщения
Зайцев_Юра   Ukraine
Сообщений: 68
Зарегистрирован: September 2010
Географическое положение: г.Березно Ров�...
Бывалый+
Для Dima3452, посмотри это, если захочешь сшей пилотагу 1,5-2м.
http://www.youtube.com/watch?v=v6Znh-zLDP0&feature=relat ed
Даже 8-ми летний начинает с пилотажки. Неспеши.
Предыдущая тема: Триммерная леска в передней кромке и лобиках нервюр
Следующая тема: Очередной Мегафойл с небольшими доделками
Переход к форуму:
  


Текущее время: Thu Mar 28 10:43:39 EET 2024