Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » КАК Я ПОСТРОИЛ КРЫЛО
Re: КАК Я ПОСТРОИЛ КРЫЛО [сообщение #15584 является ответом на сообщение #15528] Thu, 25 February 2010 15:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Здесь был Traglod   
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
Вообще тема самодельных парапланов неизбежно приведет к смертям.
Вспомните хотя бы здешние кайтовые случаи - разное бывало, но перелом зарастает, ушиб проходит, а вот мертвец не встает, он -мертвец. Давать проекты по изготовлению парапланов вот так прямо на открытом доступе всем желающим нельзя. Люди разные встречаются и кто-то серьезно подойдет к теме, а кто-то на шару и убьется. Нам это надо?
Re: КАК Я ПОСТРОИЛ КРЫЛО [сообщение #15585 является ответом на сообщение #15528] Thu, 25 February 2010 15:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

...потому тема парапланов впринциме на этом форуме распространения и не получила,что вполне очевидно.
Далеко ходить ненадо,послушайте мнения кайтеров на популярных спотах насчет самостоятельного изучения катания с кайтом.В лучшем случае это не приветствуется (и дело не только в плате за обучение),это опасно.А среди самодельщиков,сколько тех кто сам сшил кайт и первые шаги начал делать самостоятельно на самодельном оборудовании? думаю много,сам в их числе.Хотя скажу прямо,может повезло что травмировался не много,может еще что,а было бы фирменное учебное оборудование и опытный инструктор,прогресс был бы гораздо быстрее.Но форум мне лично очень помог.
А параплан,как по-мне это совсем другой уровень.Прежде всего совсем другой уровень опасности.Да,были и у меня идеи самостоятельного изготовления,но как-то во-время и их зарубил "накорню".Думаю разумно.
Да и потом,мы когда-то это уже обсуждали...
Re: КАК Я ПОСТРОИЛ КРЫЛО [сообщение #15586 является ответом на сообщение #15528] Thu, 25 February 2010 15:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Здесь был Traglod   
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
При любом раскладе кайтер сперва учится передвигаться по плоскости, где конечно есть свои опасности, но не так фатальны. А параплан это полет, и значит нет права на ошибку. Надо бы такие темы закрывать к чертям собачьим.
Re: КАК Я ПОСТРОИЛ КРЫЛО [сообщение #15589 является ответом на сообщение #15586] Thu, 25 February 2010 17:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ПРАКТИК   Ukraine
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: February 2010
Географическое положение: Крым, Гурзуф
Гуру кайтостроения
уже удалил идею поделиться, буду пользоваться в личку.А кстати можно так же как и меня здесь любых самоделкиных гнубить получаеться, ведь они свое детища в прямом так сказать эфире разлаживают, в итоге они такиеже как я. А ваши продажи б/у оборудования где гарантия, что там надежность и естественный вопрос почему его продают-наверно сами не хотят убится, пусть другие да. Мой проект по крайней мере работает, год летаю и жив и здоров, да и материал новый, а это знак надежности в отличии от б/у. Вот так вот

учился тоже сначала на земле перед первым полетом-не дурак


а кайф от постройки своими руками крыла-намного лучще даже первого полета, а купить и дурак может, если деньги есть


[Обновления: Fri, 26 February 2010 21:18] от Модератора

Известить модератора

Re: [сообщение #15592 является ответом на сообщение #15550] Thu, 25 February 2010 17:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
AIRDAN   Russian Federation
Сообщений: 44
Зарегистрирован: April 2009
Географическое положение: Moscow
Немножко бывалый
yuravan писал(а) Срд, 24 Февраль 2010 20:19

Угол планирования примерно 10-20 С *

А в фарингейтах (F*) не подскажете какой угол планирования ???

[Обновления: Thu, 25 February 2010 19:17]

Известить модератора

Re: КАК Я ПОСТРОИЛ КРЫЛО [сообщение #15593 является ответом на сообщение #15528] Thu, 25 February 2010 17:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
жэка   Russian Federation
Сообщений: 26
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: томская облас...
Новичок со стажем
а очем речь ?человек торгует ну и пусть торгует только в соответствующей теме! а эту тему предлагаю удалить ктомуж он и вдругих разделах постарался Embarassed мне честно слово стыдно за сего товарища для своихже и продавать Embarassed мож конечно я и неправ
Re: КАК Я ПОСТРОИЛ КРЫЛО [сообщение #15594 является ответом на сообщение #15593] Thu, 25 February 2010 17:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Здесь был Traglod   
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
жэка писал(а) Чтв, 25 Февраль 2010 17:33

а очем речь ?человек торгует ну и пусть торгует только в соответствующей теме! а эту тему предлагаю удалить ктомуж он и вдругих разделах постарался Embarassed мне честно слово стыдно за сего товарища для своихже и продавать Embarassed мож конечно я и неправ

Не нужно здесь ЭТИМ торговать. Вообще.
Re: КАК Я ПОСТРОИЛ КРЫЛО [сообщение #15595 является ответом на сообщение #15594] Thu, 25 February 2010 19:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Verba   
Сообщений: 504
Зарегистрирован: November 2009
Географическое положение: Донецк
Гуру кайтостроения

Ребята, самодельные парапланы, если постараться его сделать не зная многих законов, не иметь какой либо практики, вещь очень опасная. Жизнь не имеет цены! Подобную тему закрыли и на paraplan.ru. Берегите себя!
А Вам, yuravan, посоветую построить кайт по одному из проектов с этого форума (всё даром и Вам помогут, если понадобится совет) и рассекайте волны чёрного моря. Оно у вас совсем рядом Smile Тем более Вы сами пишите, что процесс хенд мейд вам по душе!Wink
Re: КАК Я ПОСТРОИЛ КРЫЛО [сообщение #15611 является ответом на сообщение #15593] Fri, 26 February 2010 15:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ПРАКТИК   Ukraine
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: February 2010
Географическое положение: Крым, Гурзуф
Гуру кайтостроения
я передумал торговать, буду пользоваться в личку


а то если выложу и бесплатно, опять останусь виноватим, ведь вам не угодишь)))))))))))


у вас только картинки показывают, а для реальной постройки крыла требуются размеры.Кстати сказать я прежде чем его изобретпть перелапатил кучу книг и видео уроков.

[Обновления: Fri, 26 February 2010 21:21] от Модератора

Известить модератора

Re: КАК Я ПОСТРОИЛ КРЫЛО [сообщение #15614 является ответом на сообщение #15594] Fri, 26 February 2010 16:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Erlan   Russian Federation
Сообщений: 280
Зарегистрирован: August 2007
Географическое положение: Апатиты, Мурм�...
Самодельщик со стажем

Traglodit писал(а) Чтв, 25 Февраль 2010 17:50

жэка писал(а) Чтв, 25 Февраль 2010 17:33

а очем речь ?человек торгует ну и пусть торгует только в соответствующей теме! а эту тему предлагаю удалить ктомуж он и вдругих разделах постарался Embarassed мне честно слово стыдно за сего товарища для своихже и продавать Embarassed мож конечно я и неправ

Не нужно здесь ЭТИМ торговать. Вообще.


Ого! Прям библейская сцена!
Исус Христос выгоняет торговцев из храма.
Бичем его, Traglodit, бичем!
Very Happy
Re: КАК Я ПОСТРОИЛ КРЫЛО [сообщение #15615 является ответом на сообщение #15595] Fri, 26 February 2010 16:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ПРАКТИК   Ukraine
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: February 2010
Географическое положение: Крым, Гурзуф
Гуру кайтостроения
а некоторые очень злые товарищи, которые всеми способами пытаются задавить таких как я(самоделкиных) на форумах, скорее всего работают на фирмы производящие крылья(ведь им не выгодно чтоб люди сами строили крылья- ой ужас какой,ведь продажи тогда у нас упадут-пусть лучше покупают, вот они таких и нанимают)или просто напросто завидуют, потому что у самих ни фига не получается, учиться ведь лень-поэтому и злые такие.Им совет надо бы им сходить к психиатору или просто заняться медитацией!
Re: КАК Я ПОСТРОИЛ КРЫЛО [сообщение #15616 является ответом на сообщение #15595] Fri, 26 February 2010 16:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

yuravan писал(а) Птн, 26 Февраль 2010 16:26

у вас только картинки показывают, а для реальной постройки крыла требуются размеры.Кстати сказать я прежде чем его изобретпть перелапатил кучу книг и видео уроков.


... да ну,никто (в частности я) и не спорит,чтоб заниматься реальными полетами нужно изучить массу материалла.Для самого изготовления тоже опыт иметь нужно.Причем если на выходе получили результат,котоый полностью удовлетворяет,это вообще гуд. Уважуха однозначно.Просто сам изначальный вариант подачи информации и вызвал такое радикальное отношение окружающих.Только и всего. И никаких тут злобных критиков вроде нет... Rolling Eyes
Re: КАК Я ПОСТРОИЛ КРЫЛО [сообщение #15617 является ответом на сообщение #15615] Fri, 26 February 2010 16:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ПРАКТИК   Ukraine
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: February 2010
Географическое положение: Крым, Гурзуф
Гуру кайтостроения
а да, нет ни чего страшного если человек сам хочет строить( я учитываю здесь людей уже имеющих опыт в этом ремесле ), на фирмах производящих крылья тоже трудятся такие же как и вы товарищи и по этому некоторые их детища не проходят тест на выпуск в продажу-люди не роботы чтобы все делать идеально- ой зопа зачесалась и шов пошол криво, вот так вот))))))))



ну вот, мое крыло даже в скомконом( неразложеном) виде легко поднимается над головой для хорошего старта, надо всего лищь сделать пару быстрых шогов - а это знак качества и стабильности, я его тестировал на старт в неблагоприятных условиях( ведь я упоминал, что шить надо не спеша, как будто если щас на милимметр ошибусь и потолок рухнет на голову- нельзя ошибаться, а то придется все переделывать)

[Обновления: Fri, 26 February 2010 21:30] от Модератора

Известить модератора

Re: КАК Я ПОСТРОИЛ КРЫЛО [сообщение #15619 является ответом на сообщение #15595] Fri, 26 February 2010 16:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Verba   
Сообщений: 504
Зарегистрирован: November 2009
Географическое положение: Донецк
Гуру кайтостроения

yuravan писал(а) Птн, 26 Февраль 2010 16:26

у вас только картинки показывают, а для реальной постройки крыла требуются размеры.Кстати сказать я прежде чем его изобретпть перелапатил кучу книг и видео уроков.


yuravan, есть замечательные программы для расчёта крыльев. попробуй там построить своё крыло. может затянешься и она будет тебе помощником в проектировании.

[Обновления: Fri, 26 February 2010 17:09]

Известить модератора

Re: КАК Я ПОСТРОИЛ КРЫЛО [сообщение #15620 является ответом на сообщение #15616] Fri, 26 February 2010 16:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ПРАКТИК   Ukraine
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: February 2010
Географическое положение: Крым, Гурзуф
Гуру кайтостроения
может кому свой проект и в личку выложу, если человек опытный!


хорошо в автокаде

[Обновления: Fri, 26 February 2010 21:30] от Модератора

Известить модератора

Re: КАК Я ПОСТРОИЛ КРЫЛО [сообщение #15622 является ответом на сообщение #15528] Fri, 26 February 2010 17:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
AIRDAN   Russian Federation
Сообщений: 44
Зарегистрирован: April 2009
Географическое положение: Moscow
Немножко бывалый
yuravan, И долго вы якать будете ???
- я построил...
- я летал...
- я в программе...
- я придумал что еще никто не придумал...
- я проверил...
- я такой молодец... Вы все такие плохие...
........
Что вы пытаетесь нам донести?
Кроме намека на нашу неполноценность и вашу гениальность пока ничего не просматривается.
Я так понимаю этим все и закончится.

[Обновления: Fri, 26 February 2010 17:06]

Известить модератора

Re: КАК Я ПОСТРОИЛ КРЫЛО [сообщение #15623 является ответом на сообщение #15620] Fri, 26 February 2010 17:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Verba   
Сообщений: 504
Зарегистрирован: November 2009
Географическое положение: Донецк
Гуру кайтостроения

думаю что кад это по большей части карандаш и лист, помощник в рисовании. но можно и в каде, только времени гараздо больше занимает Sad
Re: КАК Я ПОСТРОИЛ КРЫЛО [сообщение #15624 является ответом на сообщение #15622] Fri, 26 February 2010 17:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ПРАКТИК   Ukraine
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: February 2010
Географическое положение: Крым, Гурзуф
Гуру кайтостроения
я себя не хвалю, а просто хочу сказать, что это всем под силу и ненадо бояться строить парапланы
Re: КАК Я ПОСТРОИЛ КРЫЛО [сообщение #15625 является ответом на сообщение #15528] Fri, 26 February 2010 17:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
AIRDAN   Russian Federation
Сообщений: 44
Зарегистрирован: April 2009
Географическое положение: Moscow
Немножко бывалый
А я считаю, что надо бояться строить парапланы.
Кто прав?

P.S.
Не, если жить надоело, то можно ничего не бояться.

[Обновления: Fri, 26 February 2010 17:12]

Известить модератора

Re: КАК Я ПОСТРОИЛ КРЫЛО [сообщение #15626 является ответом на сообщение #15625] Fri, 26 February 2010 17:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
ПРАКТИК   Ukraine
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: February 2010
Географическое положение: Крым, Гурзуф
Гуру кайтостроения
прав тот, кто сам решит чем ему заниматься
Предыдущая тема: хочу сшить надувной кайт около 12 метров
Следующая тема: Альтернатива буржуйским блочкам.
Переход к форуму:
  


Текущее время: Sun Apr 28 18:26:41 EEST 2024