Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » настройка гибрида Gaastra Max 12 2007
настройка гибрида Gaastra Max 12 2007 [сообщение #16084] Tue, 16 March 2010 01:37 Переход к следующему сообщения
pom4ek
Сообщений: 1
Зарегистрирован: March 2010
Географическое положение: Украина, г. Ил�...
Новичок 0.0
Помогите пожалуйста настроить мой гибрид Gaastra Max 12метров 7ой год.
Вопрос в том куда лучше поцепить силовые стропы для большей тяги?
есть варианты: ближе к центру баллона и ближе к уху. тот же вопрос и для управляющих.
Я максимально удлиннил 5уя стропу (насколько позволяет завод) развязал все узелки на 5ой стропе идущей от баллона, есть возможность регулировки на планке.
максимально увеличил длинну силовых строп. в соответствии с ними натянул управляющие.
Кайт стабильно держиться в зените с отпущенной планкой, с натянутой тоже.
хочу чтобы гастра тянула как норса))) или жигули ездили как мерседес)

[Обновления: Tue, 16 March 2010 01:37]

Известить модератора

Re: настройка гибрида Gaastra Max 12 2007 [сообщение #16086 является ответом на сообщение #16084] Tue, 16 March 2010 07:50 Переход к предыдущему сообщения
muradka   France
Сообщений: 807
Зарегистрирован: December 2005
Географическое положение: Астрахань и К...
Гуру кайтостроения

pom4ek писал(а) Втр, 16 Март 2010 02:37

Помогите пожалуйста настроить мой гибрид Gaastra Max 12метров 7ой год.
Вопрос в том куда лучше поцепить силовые стропы для большей тяги?
есть варианты: ближе к центру баллона и ближе к уху. тот же вопрос и для управляющих.
Я максимально удлиннил 5уя стропу (насколько позволяет завод) развязал все узелки на 5ой стропе идущей от баллона, есть возможность регулировки на планке.
максимально увеличил длинну силовых строп. в соответствии с ними натянул управляющие.
Кайт стабильно держиться в зените с отпущенной планкой, с натянутой тоже.
хочу чтобы гастра тянула как норса))) или жигули ездили как мерседес)

В целом, всё равно нужно не раз выходить кататься, что б настроить. Но в общем по силовым стропам - для увеличения тяги - цепляй ближе к ушам. Т.е. увеличиваешь угол атаки. По клевантам (управляющим) - наоборот, ближе к передней кромке. Т.е. Чем ближе к передней кромке клеванты, тем глубже регулировка дипауэр по одному и тому же движению бара. В целом принцип такой.
Предыдущая тема: определение размера кайта
Следующая тема: Шью Gual 6.5 метриков
Переход к форуму:
  


Текущее время: Fri Apr 26 16:27:57 EEST 2024