Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » Требуется помощь бывалых в построении кайта!!!  () 1 голос
icon1.gif  Требуется помощь бывалых в построении кайта!!! [сообщение #17185] Tue, 15 June 2010 12:42 Переход к следующему сообщения
Стася   
Сообщений: 367
Зарегистрирован: June 2010
Географическое положение: Москва
Гуру кайтостроения

доброго всем времени суток! неделю назад преобрела небольшую пилотажку. все замечательно. летит и тянет так, что аж дух захватывает! правда стропы, которые шли в комплекте рвались то и дело. решили с мужем купить спортивные стропы с нагрузкой в 70 кило. но от цен офанарели, мягко говоря.... обошлись пока капроновыми веревкми. в принципе я довольа, не растягиваются и не рвутся. но они толстоваты... где то по 5 мм в диаетре. но все же наверное так все и оставим. но я хочу сшить еще один кайтик, побольше, примерно пятиметровый (этот у нас 3м2). одного на двоих не хватает ). полистла форум, почитала... возникли вопросы:
1. сколько в среднем по цене выходит самоделка и экономит ли это бюджет?
2. необходимо ли покупать именно стропы?
3. стоит ли оно вообще того, или проще купить?
оговорюсь, руки растут откуда надо. в свое время занималась стеклопластиком и была единственным девушкой-мастером в своем городе. работу мою все хвалили, а она очень кропотлива. с машинкой швейной вообще на ты.

ПОПРАВИЛ НАЗВАНИЕ ТЕМЫ

[Обновления: Tue, 22 June 2010 18:49] от Модератора

Известить модератора

Re: требуется поощь бывалых в построении кайта!!! [сообщение #17187 является ответом на сообщение #17185] Tue, 15 June 2010 13:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

...ну , извечный вопрос начинаюших,выгодней купить,или сшить самому...
Во-первых, цели какие ? Хочется рукоблудствовать,или хочется кататься? или еще неопределились? Уже давно извесно,что самому сшить кайт из качественных материалов,не уступающий фирменным пятилетней давности довольно проблематично,а в ценовом вопросе скорее всего и не реально . Ну,с фоилами может и по-проще,хотя китайцы наступают.... Панш,например
Второе.Насчет строп. Нужны фирменные,ну,или из специального материалла. На форуме где-то была инфа. Естественно,дороже бытовых веревок,но веревка тянется.Попробуйте размотать метров двадцать ,и потянуть...
А вообще,кайтинг,это хобби(если вы не прорайдер).Значит нужно от занятий получать удовольствие.А удовольствие будет, когда помимо подходяших условий,еще и снаряжение надежное,предсказуемое(ну и красивое).
Вы говорили,есть трехметровый кайт,хочется еще один,пятерку. А что вы с ними делаете? не,ну это не праздный вопрос. В качестве пилотажки для первых шагов,вроде как многовато ,в качестве буксировщика,маловато..
Для самодельных проектов,для первых шагов,на форуме есть много инфы по проекту "параска" ,и фоил "мегафойл". Все очень подробно.Что-то другое, уже потребует навыков в кайтовом шитье и разного рода побочных вопросах.
Решать Вам. Пройдитесь по барахолкам,гляньте цены. Для самостроя,тоже следует прикинуть бюджет проекта,приплюсуйте трудозатраты...
Re: требуется поощь бывалых в построении кайта!!! [сообщение #17191 является ответом на сообщение #17185] Tue, 15 June 2010 15:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Стася   
Сообщений: 367
Зарегистрирован: June 2010
Географическое положение: Москва
Гуру кайтостроения

ну во первых очень хочется попробовать сшить самостоятельно попробывать! честно, уже чешутся руки и даже не пугает сложность "изделия". что б был такой, какого нет больше ни у кого! маленький кайт используем как пилотажку, причем я быстро начала чувствовать змея. по крайей мере на 20 метрх с ним справляюсь. так что второй кайт хочу уже использовать в качестве буксира. так что может и не 5, а 7 метровый хочу)), хоть и страшно, ибо маленький при порывах дергает так, что мама не горюй.
второе, вопрос финансов... еле выпросила 3 тысячи на мелкий кайт, сомневаюсь, что мне смогут выделить больше 5 на второй (работает только муж, поэтому все расходы у нас оговариваются)
Re: требуется поощь бывалых в построении кайта!!! [сообщение #17192 является ответом на сообщение #17191] Tue, 15 June 2010 15:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Rave_n   
Сообщений: 622
Зарегистрирован: December 2007
Географическое положение: Ленинградска�...
Гуру кайтостроения
боюсь семерка в 3 тыщи точно не уложится, если самопал.... да и не самопал тоже.

Движущая сила человечества — дух творческой неудовлетворенности
Re: требуется поощь бывалых в построении кайта!!! [сообщение #17193 является ответом на сообщение #17185] Tue, 15 June 2010 15:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Стася   
Сообщений: 367
Зарегистрирован: June 2010
Географическое положение: Москва
Гуру кайтостроения

на семерку я планировала около 5 потратить реально?
Re: требуется поощь бывалых в построении кайта!!! [сообщение #17194 является ответом на сообщение #17185] Tue, 15 June 2010 15:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

...дух самодельшиков чувствуется за версту!
При очень жестком бюджете,покупается ткань болонь и шьется мегафойл.Думаю,как минимум зимой на лыжах или борде прохватите аж бегом. Только выражение : ".. какого нет больше ни у кого.." ,не стоит возводить в абсолют. Кайтинг,хоть и довольно молодой вид экстрима,но уже есть сложившиеся понятия в плане конструкции. Конструкторы работают непокладая рук. пусть уникальность ограничится расцветкой да собственно и самим процессом "хэндсмэйд" .
Ну, а дальше,видно будет,вдруг вопрос бюджета станет по-лояльней...
з.ы. глянем китайцев,пример акций,только кайт не для новичков
http://www.panshkite.com/index.php?gOo=goods_details.dwt& ;goodsid=22&productname=

[Обновления: Tue, 15 June 2010 15:48]

Известить модератора

Re: требуется поощь бывалых в построении кайта!!! [сообщение #17196 является ответом на сообщение #17185] Tue, 15 June 2010 16:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Стася   
Сообщений: 367
Зарегистрирован: June 2010
Географическое положение: Москва
Гуру кайтостроения

ну я утрировала про то что ни у кого т акого не будет ))).
меня ж тут все поймут , каково это сделать самому, а потом поднять в небо и увидеть итог своей масштабной работы. а потом на вопрос "где купил?", гордо ответить, это я сам! на самоделках (не важно что это) получаешь двойное нслаждение от использования. тем более когда в аппарат вкладываешь душу!
кайты по ссылке кстати красивые) и цена такая хорошая у них.
Re: требуется поощь бывалых в построении кайта!!! [сообщение #17198 является ответом на сообщение #17185] Tue, 15 June 2010 16:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Стася   
Сообщений: 367
Зарегистрирован: June 2010
Географическое положение: Москва
Гуру кайтостроения

http://niolamr.narod.ru/prays.htm вот тут из списка подходит что нибудь?
Re: требуется поощь бывалых в построении кайта!!! [сообщение #17202 является ответом на сообщение #17198] Tue, 15 June 2010 16:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
мне восьмерка обошлась в 5000р , на сайте PANSH она 9000р, разница не большая , но я так далеко живу от москвы . ...и так мало зарабатываю чтоб всю семью(4 чел) подсадить на кайтинг что мне целесообразней было научится шить самому .. Very Happy бедность двигатель собственного прогресса, Very Happy а без кайта я уже не могу ....

Ветер знает, где меня искать...!!

[Обновления: Tue, 15 June 2010 16:45]

Известить модератора

Re: требуется поощь бывалых в построении кайта!!! [сообщение #17203 является ответом на сообщение #17198] Tue, 15 June 2010 16:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Verba   
Сообщений: 504
Зарегистрирован: November 2009
Географическое положение: Донецк
Гуру кайтостроения

для начинания в кайтостроении точно подойдут первые три пункта, и цена нормальная для тафеты. Для выбора ткани на кайт нужно придерживаться три основных правила: ткань должна быть лёгкая от 35 до 70гр/м2, не тянуться по волокну, можно допустить небольшое растяжение по диагонали, но чтоб ткань обязательно возвращалась в свой родное состояние. и третье, не должна тряпочка продуваться. прикладываешь тряпочку к губам и пытаешься ВТЯНУТЬ воздух. индекс PU показывает какой высоты столбик воды ткань не пропускает через свои волокна

[Обновления: Tue, 15 June 2010 16:44]

Известить модератора

Re: требуется поощь бывалых в построении кайта!!! [сообщение #17204 является ответом на сообщение #17185] Tue, 15 June 2010 17:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Стася   
Сообщений: 367
Зарегистрирован: June 2010
Географическое положение: Москва
Гуру кайтостроения

спасибо за советы! к выходным определюсь с кайтом и начну запасаться материалом. в конце концев основную стат ью расходов (стропы), можно отложить немного
Re: требуется поощь бывалых в построении кайта!!! [сообщение #17207 является ответом на сообщение #17185] Tue, 15 June 2010 18:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
muradka   Russian Federation
Сообщений: 807
Зарегистрирован: December 2005
Географическое положение: Астрахань и К...
Гуру кайтостроения

мене всегда хотелось как то спросить - ведь на форуме все шьют - а есть ли среди посетителей форума девчата? Smile
Приятно узнать, что есть - добро пожаловать.
Бюджетно сшить можно - но если не торопиться и искать материалы. Повторюсь - но что тут поделаешь... мне как то перепало купить за 50Евро параплан со строповкой - практически новый но забракованный для полётов. Там в нем 50м2 кайтовой ткани и метров 250 классной подкупольной строповки. Правда всё это нарезано на полоски, а строповка на кусочки Но кайты которые шил из него - подгонял под размеры этих полос и кусков стропок. Всё летает достаточно хорошо - для самоделок.

Про управляющие стропы - не раз тут оговаривали - только купить нормальные специально для кайтов. Всё остальное - пустая трата денег будет. Хотя и катал на ручках на разных стропах. Но всё это от лукавого.
Заказал пашевские стропы для зимы - придут через недельку - протестю, отпишу. По крайней мере там цена как раз демократичная 1200рэ за 4стропы - дешевле нет нигде.

Вот вам и комбинация - параплан и стропы от панша - 3000рэ.
Сейчас подкуполка от парапланов закончилась - в общем у меня пробел в этом плане -даже приступать не хочется к новым проектикам. Скорее всего пока балонником займусь. Very Happy
Re: требуется поощь бывалых в построении кайта!!! [сообщение #17208 является ответом на сообщение #17185] Tue, 15 June 2010 18:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

... а кстати,с того ниоловского прайса,вот про эту позицию,есть еще инфа?
"... 32 НЕЙЛОН/ПОЛИЭСТЕР-ТАФФЕТА, 190-210Т,RIP STOP (PU 2000, PU 3000. SILVER 1500) Ю.Корея нейлон 148-152 40-65 "
какой вес?
Re: требуется поощь бывалых в построении кайта!!! [сообщение #17209 является ответом на сообщение #17191] Tue, 15 June 2010 19:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Здесь был Traglod   
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
Стася писал(а) Втр, 15 Июнь 2010 15:02

ну во первых очень хочется попробовать сшить самостоятельно попробывать! честно, уже чешутся руки и даже не пугает сложность "изделия". что б был такой, какого нет больше ни у кого! маленький кайт используем как пилотажку, причем я быстро начала чувствовать змея. по крайей мере на 20 метрх с ним справляюсь. так что второй кайт хочу уже использовать в качестве буксира. так что может и не 5, а 7 метровый хочу)), хоть и страшно, ибо маленький при порывах дергает так, что мама не горюй.
второе, вопрос финансов... еле выпросила 3 тысячи на мелкий кайт, сомневаюсь, что мне смогут выделить больше 5 на второй (работает только муж, поэтому все расходы у нас оговариваются)

Тебе, раз ты в Москве, проще прогуляться к Дену-Змею и купить новый паншик - он распродает, что за зиму не продал. http://kite.su/
здесь можно посмотреть. Как раз в районе 5 тыр весь комплект.

[Обновления: Tue, 15 June 2010 19:16]

Известить модератора

Re: требуется поощь бывалых в построении кайта!!! [сообщение #17210 является ответом на сообщение #17209] Tue, 15 June 2010 19:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Sancho   Russian Federation
Сообщений: 347
Зарегистрирован: February 2010
Географическое положение: г.Донецк
Гуру кайтостроения
Вопрос к Стасе: трапеция есть?

"Летать и строить, строить и летать" С.П.Королев
Re: требуется поощь бывалых в построении кайта!!! [сообщение #17211 является ответом на сообщение #17185] Tue, 15 June 2010 19:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
жэка   Russian Federation
Сообщений: 26
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: томская облас...
Новичок со стажем
http://www.panshkite.com/index.php?gOo=goods_details.dwt& ;goodsid=118&productname=
себе заказывал такие 2 по цене одного все пришло за25 дней все отличного качества как и обещали тамже можете стропы заказать бюджетные причем все с доставкой до квартиры емс(входит в стоимост)!дают трек-код Smile думаю ткань такую гденть в глубинке за эти деньги на 2 кайта оочень трудно будет купить(5и10 м2)
Re: требуется поощь бывалых в построении кайта!!! [сообщение #17212 является ответом на сообщение #17185] Tue, 15 June 2010 19:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
жэка   Russian Federation
Сообщений: 26
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: томская облас...
Новичок со стажем
Заказал пашевские стропы для зимы - придут через недельку - протестю, отпишу. По крайней мере там цена как раз демократичная 1200рэ за 4стропы - дешевле нет нигде.
http://www.panshkite.com/index.php?gOo=goods_search_list.dwt &gcat=63

Re: требуется поощь бывалых в построении кайта!!! [сообщение #17213 является ответом на сообщение #17212] Tue, 15 June 2010 19:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
muradka   Russian Federation
Сообщений: 807
Зарегистрирован: December 2005
Географическое положение: Астрахань и К...
Гуру кайтостроения

жэка писал(а) Втр, 15 Июнь 2010 20:34

Заказал пашевские стропы для зимы - придут через недельку - протестю, отпишу. По крайней мере там цена как раз демократичная 1200рэ за 4стропы - дешевле нет нигде.
http://www.panshkite.com/index.php?gOo=goods_search_list.dwt &gcat=63




Я про РФ Smile
А там пересылка, доставка и пр. В какую цену всё обошлось то?
А то подкуполка нужна, там можно будет взять если что.
Re: требуется поощь бывалых в построении кайта!!! [сообщение #17216 является ответом на сообщение #17213] Tue, 15 June 2010 20:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
rasteslav   
Сообщений: 529
Зарегистрирован: January 2010
Географическое положение: г.Балашов (Сар...
Гуру кайтостроения

По поводу подкуполки: договорился с продавцом жалюзи, привезли две катушки 1,2мм - 500м. и 2мм -800м.,
всё обошлось в 700р. шнуры вещь! И видимо хватит на долго Smile
Re: требуется поощь бывалых в построении кайта!!! [сообщение #17222 является ответом на сообщение #17210] Tue, 15 June 2010 22:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Стася   Russian Federation
Сообщений: 367
Зарегистрирован: June 2010
Географическое положение: Москва
Гуру кайтостроения

Sancho писал(а) Втр, 15 Июнь 2010 19:20

Вопрос к Стасе: трапеция есть?

неа)) еще и ката то такого нет, что бы мне мог навредить.
Цитата:

"... 32 НЕЙЛОН/ПОЛИЭСТЕР-ТАФФЕТА, 190-210Т,RIP STOP (PU 2000, PU 3000. SILVER 1500) Ю.Корея нейлон 148-152 40-65 "

все что в прайсе только. по слезавтра отправлюсь на разведку в тот магазин
касаемо панша... я боюсь заказывать не по рф... но если кто из москвы будет делать заказ, то на звост с удовольсвием сяду))
Предыдущая тема: кайтовое снаряжение
Следующая тема: Еще один мегафойл
Переход к форуму:
  


Текущее время: Fri Apr 19 14:10:49 EEST 2024