Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » что лучше, купить или сшить самому?
что лучше, купить или сшить самому? [сообщение #17468] Wed, 23 June 2010 09:59 Переход к следующему сообщения
wwwork   
Сообщений: 15
Зарегистрирован: June 2010
Новичок++
приветствую.

есть пилотажка 2м. управляя ей получил масса удовольствия.
призадумался вот... может приобрести Кайт PANSH BLAZE II 7.0 или его аналог?


что будет лучше, сшить или приобрести?
сколько такой аналог может стоить на форуме? или сколько примерно будет стоить пошить такой?
заранее благодарен.
Re: что лучше, купить или сшить самому? [сообщение #17469 является ответом на сообщение #17468] Wed, 23 June 2010 10:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Verba   
Сообщений: 504
Зарегистрирован: November 2009
Географическое положение: Донецк
Гуру кайтостроения

тут свежие ответы на твои вопросы http://www.kiting.org.ua/forum/index.php/t/1170/

[Обновления: Wed, 23 June 2010 10:04]

Известить модератора

Re: что лучше, купить или сшить самому? [сообщение #17475 является ответом на сообщение #17469] Wed, 23 June 2010 14:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
я вот тут задумал на спидгляйдер замахнуться , прикинул затраты ,ткань,бамага,нитки , строп там вобще километры и главно все очень далеко, а тут по обьявлению параплан продают 26 метров ,старенький но говорят рабочий,и главно тестированый,и цена досигаема , думаю купить целесообразней,еще и книгу введение в парапланеризм уже получил по эл почте .время вообще ни на что не хватает......

Ветер знает, где меня искать...!!
Re: что лучше, купить или сшить самому? [сообщение #17493 является ответом на сообщение #17475] Thu, 24 June 2010 08:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
wwwork   
Сообщений: 15
Зарегистрирован: June 2010
Новичок++
тут в связи с этим вопрос...
Парапланеризм, у себя дома или на заднем дворе... думаю куда опаснее будет учится самому.. так как там же высоты всё таки.
Тут уж точно лучше подкопить деньжат, и пойти на курсы недельные в большом городе (если далеко)
-- и так: по поводу кайтинга:
Прикинулась мне одна идея..
В общем всё обстоит примерно так:
Когда приходишь ты в компьютерный магазин, и выбираешь комп, тебе обязательно захотят в втюхать дорогую клавиатуру с мышкой так как именно без них комп работать не сможет! Или Винт с большим буфером, и количеством оборотов шпинделя.. хотя ты простой пользователь и полупрофессиональный/проф. винт тебе никчемушный...
--
приносишь кота в вет. больницу, у него уже недельная рыгачка, тебе обязательно навяжут узи для кота и рентген.!
А потом будешь его колоть ещё 3 месяца какой-то фигнёй потому что у него нашли осложнение с печенью и поджелудочной..
Оно-то и понятно, коты не часто ходят в больницу и делают узи на дорогостоящем апарате ))
--

Начал интересоваться кайтингом, походил по форумам, везде советуют, заплатить от 400 $$$ за курс, а потом будет видно надо оно тебе или нет... а если не пойдёшь учится обязательно ногу отрежешь себе стропой...
--
Я думаю что так да..., что в принципе обязательно надо пойти поучится, или взять хотя бы час два три с инструктором позаниматься.. Чтобы понять как оно тебе подойдёт или нет.
Но везде где я поспрашивал пока не нашёл инструктора который без уделил тебе час своего времени, два чтобы хотя бы показать и дать подержать за сравнительно недорогую оплату.

НО в тоже время желающих заняться кайтингом не так много, вот они и тянут каждого в свою школу кайтинга?
-- а что если каждый инструктор пришёл в этот спорт также как и мы? и также самоучкой начал учится? а теперь учит остальных?
--
после этого я и подумал, ведь вело спорт также опасен (MTB к примеру - я недаво чуть под колёса не попал когда с горки на трассе ехал), кайтинг также опасен, так как вода и всё такое...
но всёже есть и самоучки которые неплохо катаются? верно?
--
p.s. а насчёт параплана, то тут мне кажется всё намного серьёзнее. Я сам такой же энтузиазист, но всё таки от "слома" крыла в полёте ведь никто не застрахован, лучше стоит поучится у профи.

Re: что лучше, купить или сшить самому? [сообщение #17501 является ответом на сообщение #17493] Thu, 24 June 2010 10:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ПРАКТИК   Ukraine
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: February 2010
Географическое положение: Крым, Гурзуф
Гуру кайтостроения
да купить б\у дешевле чем делать самому, по моим подсчутам если б я построил свое крыло из парапланерных манериалов то по цене вышлоб примерно 80-95 % а то и дороже нового спидика, потому что мы покупаем материал не оптом, как фирмы производители, поэтому они дешевле им обходяться чем нам, но дух конструктора и желание сделать что то своими руками, да еще когда это работает, доставляет уйму удовольстия,преобладает поэтому и делаем.

[Обновления: Fri, 25 June 2010 08:35]

Известить модератора

Re: что лучше, купить или сшить самому? [сообщение #17510 является ответом на сообщение #17501] Thu, 24 June 2010 14:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
wwwork   
Сообщений: 15
Зарегистрирован: June 2010
Новичок++
yuravan писал(а) Чтв, 24 Июнь 2010 10:25

да купить б\у дешевле чем делать самому, по моим подсчутам если б я построил свое крыло из парапланерных манериалов то по цене вышлоб примерно 80-95 % а то и дороже нового спидика, потому что мы покупаем материал не оптом, как фирмы производители, поэтому они дешевле им обходяться чем нам, но дух конструктора и желание сделать что то своими руками, да еще когда это работает, доставляет уйму удовольстия,преобладает поэтому и делаем

спасибо за ответ!)
Re: что лучше, купить или сшить самому? [сообщение #17511 является ответом на сообщение #17493] Thu, 24 June 2010 14:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
Цитата:

p.s. а насчёт параплана, то тут мне кажется всё намного серьёзнее. Я сам такой же энтузиазист, но всё таки от "слома" крыла в полёте ведь никто не застрахован, лучше стоит поучится у профи.

согласен полностью , но другого пути пока не вижу , попробую по склону для начала с ним побегать , дальше видно будет , прогреса если не будет придется брать уроки или продать..


Ветер знает, где меня искать...!!
Re: что лучше, купить или сшить самому? [сообщение #17518 является ответом на сообщение #17511] Fri, 25 June 2010 08:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ПРАКТИК   Ukraine
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: February 2010
Географическое положение: Крым, Гурзуф
Гуру кайтостроения
Цитата:

Начал интересоваться кайтингом, походил по форумам, везде советуют, заплатить от 400 $$$ за курс



Я лично учился сам по статьям, видеоурокам, а вообще первое крыло когда сделал тогда учился сам не было ни компа, ни интеренета, ни книг не продовалось я искал, так что только личный опыт и еще узнал что обучение на спидике стоит 4000 гривен, для самодельщиков скидка 50%, т.е. 2000, а мне крыло прямоугольное тоже в 2000 обошлось так что выгодней научиться на крыле+ крыло или за 8 дней 4000

[Обновления: Fri, 25 June 2010 08:36]

Известить модератора

Re: что лучше, купить или сшить самому? [сообщение #17520 является ответом на сообщение #17468] Fri, 25 June 2010 08:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

... а вообще,если вникнуть буквально в суть вопроса : " ...что лучше, купить или сшить самому? " ,
то лучше купить... Cool
Re: что лучше, купить или сшить самому? [сообщение #17522 является ответом на сообщение #17520] Fri, 25 June 2010 09:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ПРАКТИК   Ukraine
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: February 2010
Географическое положение: Крым, Гурзуф
Гуру кайтостроения
да я полностью согласен, лучше купить б\у, после сегоднешнего письма Zakhar или в Аэросе новый

[Обновления: Fri, 25 June 2010 09:40]

Известить модератора

Re: что лучше, купить или сшить самому? [сообщение #17536 является ответом на сообщение #17468] Fri, 25 June 2010 17:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
это понятно что проще купить !А когда шьешь то иногда получаешь удовольствие!
А если еще и приходят друзья и просят им чтонибудь пошить-изготовить и это дело спонсируется --то вообще прекрасно, окупается затраты на материал , и отрабатываются различные технологии пошива.


Но если есть выбор ,то можно купить Хорошее б/у по разумным ценам...
Re: что лучше, купить или сшить самому? [сообщение #17645 является ответом на сообщение #17536] Thu, 01 July 2010 15:17 Переход к предыдущему сообщения
Roman_ter   
Сообщений: 14
Зарегистрирован: May 2010
Географическое положение: Lviv
Новичок+
Незнаю що краще ,але моя думка некст:)
Ти вмієш шити ? Якщо ні попроси знайомого:)
Ти знаєш як розрізнити правельні матеріали ?почитай і полазь по нету
Ти маєш швейну машинку яка має зиг-заг чотирьох укольний?Якщо ні то купи але для легких тканин Wink

Одне з простих рішень купити бу брендовий кайт ,може навіть чучуть порваний,відремонтувати і буде тобі радість Smile
а пілотажку можна і пошити самому Smile


Предыдущая тема: Стаксель для недояхты
Следующая тема: DPS-depower кто-нибудь пробовал?
Переход к форуму:
  


Текущее время: Fri Apr 26 03:16:01 EEST 2024