Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » Pansh ACE 5m не хотел взлетать
Pansh ACE 5m не хотел взлетать [сообщение #18376] Fri, 13 August 2010 23:20 Переход к следующему сообщения
wwwork   
Сообщений: 15
Зарегистрирован: June 2010
Новичок++
Pansh ACE 5m не хотел взлетать при 2-3 м.с. ветре, либо переворачивался, либо сразу клевал в низ.
Или это просто не его ветровой диапазон?
Что подрегулировать?
Стропы задние провисают, как отрегулировать? просто нижние (красные) узлы по дальше на ручках завязать так чтобы не провисало?

[Обновления: Fri, 13 August 2010 23:21]

Известить модератора

Re: Pansh ACE 5m не хотел взлетать [сообщение #18404 является ответом на сообщение #18376] Mon, 16 August 2010 10:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
wwwork   
Сообщений: 15
Зарегистрирован: June 2010
Новичок++
UP, хелп нидэд)
Re: Pansh ACE 5m не хотел взлетать [сообщение #18406 является ответом на сообщение #18376] Mon, 16 August 2010 11:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Здесь был Traglod   
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
Взлетать он должен и с провисшими клевантами на ура, точнее только с провисшими, ручки на взлете отдают. Смотри строповку. Думаю у тебя какая-то из стропок второго яруса зацепилась за узел , где удлинитель силовой подключен, бывает такое на паншах, особенно на новых. Пятак и в полный штиль можно поднять и вокруг себя покружить, если дыхалка хорошая Wink

[Обновления: Mon, 16 August 2010 11:16]

Известить модератора

Re: Pansh ACE 5m не хотел взлетать [сообщение #18427 является ответом на сообщение #18406] Tue, 17 August 2010 19:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
wwwork   
Сообщений: 15
Зарегистрирован: June 2010
Новичок++
спасибо за ответ, посмотрю! отпишусь что и как!
Re: Pansh ACE 5m не хотел взлетать [сообщение #18763 является ответом на сообщение #18427] Mon, 30 August 2010 23:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
wwwork   
Сообщений: 15
Зарегистрирован: June 2010
Новичок++
взлетел!
Надо было просто стропы подрегулировать.
Но видать не до конца, так как при поднятии иногда любит заворачивать по часовой вверх тормашками не успел, проверить.
ветер закончился. суля по всему где-то перекос на крыле получается, верно?
Re: Pansh ACE 5m не хотел взлетать [сообщение #19649 является ответом на сообщение #18376] Sat, 09 October 2010 16:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
sanch.80   Russian Federation
Сообщений: 66
Зарегистрирован: January 2009
Географическое положение: г.Чебоксары,Ч�...
Бывалый+

Давно я тут не был.
Попробуй проверь длину силовых строп,возможно из-за разной длины,кайт тянет в одну сторону.У меня на 7ке эйс на 100мм была разница длин управляющих.Хотя может ты уже и все сам сделал,много времени прошло с написания тобой последнего сообщения.Отпишись о результатах,если что.


ICQ 377929646 sanch.80@jabber.ru
Re: Pansh ACE 5m не хотел взлетать [сообщение #27600 является ответом на сообщение #19649] Tue, 21 February 2012 18:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ТИМА   
Сообщений: 574
Зарегистрирован: May 2006
Географическое положение: Калуга
Гуру кайтостроения

drema73 писал(а) Срд, 08 Февраль 2012 14:30
помогите с размером строп для панш 4 нужно его обратно переделать на ручки а то мне достался панш нужно в родное состояние вернуть на ручки



vladus писал(а) Чтв, 09 Февраль 2012 16:30
Ну панши разные бывают. Какой именно? Вернуть от куда ) И изменена ли подкупольная растроповка?



drema73 писал(а) Втр, 21 Февраль 2012 11:38
панш аис 4м там 2й ряд заменен нужно вернуть в исходный размер
кто может помогите с размерами строп
он и так летает но не очень правильно

Re: Pansh ACE 5m не хотел взлетать [сообщение #28194 является ответом на сообщение #18376] Tue, 24 April 2012 21:04 Переход к предыдущему сообщения
AtamaN   Ukraine
Сообщений: 43
Зарегистрирован: May 2011
Географическое положение: Kiev
Немножко бывалый

Я уже писал, что стал счастливым обладателем девайса PANSH ACE 7.0 m Вчера дошли руки до полевых испытаний. Сам живу на Позняках поэтому проскочил машиной за Бортничи там с травой широкие и чистые от препятствий поля. То что доктор прописал. Втерер ( по анемометру) был от 1,5 до 3 местами с полным пропаданием. Ну скажем что есть то есть и изменить это мы не всилах.
Разворачиваем цепляем стропы проверяем на предмет отсутствия перехлестов. Стою жду порывчик ветра . Вот он пошел поддергиваю кайт. До него у меня была пилотажка купленная у Володи на Борщаговке, покупал как 2,2 реально оказалось 1,5 она летала как зверь. А мой новый PANSH ACE 7.0 m нехочет лететь. Я уже и поддергиваю и отбегаю назад как в детстве, кое как поднял его в зенит и тут же он плавно садится на попу. Я біло начал грешить на малій ветер. Свернулся и поехал домой.
Сегодня єксперимент повторил, вктровіе условия чуть лучше но тоже не стабильно. Результат тотже, только заметил что после переворачивания реверсом кайт взлетает значительно проще. Думается мне что угол атаки вібран очень большим. И поєтому кайт нелетабельній. А может ему нужен стабильній ровній 5-8 м сек ветер. Может кто то сталкивался с такими фокусами. Перемерять растроповку невижу смісла из-за того что несчем сравнивать.

Что делать, ждать ураганного ветра или пітаться уменьшать угол атаки укорачиванием ряда " А " и удлинением ряда " С " рад " Б " оставить за константу.
Предыдущая тема: гибриды
Следующая тема: Глюк сёрфплана жестокий и реальный
Переход к форуму:
  


Текущее время: Fri Apr 26 02:22:30 EEST 2024