Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » Холодок Большой 12sq
Холодок Большой 12sq [сообщение #18558] Sat, 21 August 2010 22:49 Переход к следующему сообщения
Psixozz   
Сообщений: 23
Зарегистрирован: July 2010
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Новичок со стажем

Здравствуйте много уважаемые самодельщики)
Проживаю я в Санкт-Петербурге ветра у нас от 3 до 6 м/с
так что пожалуйста не отговаривайте от идеи пошить Холодок 12sq .
Я прочитал добрую часть форума о маневренности больших кайтов, и то что Холодок подходит лучше чем большой Мегафоил. (Большой Мегафоил уступает в манёвренности Большому Холодку)
Тут пососедству есть тема парафоил 10sq (холодок) парафоил 10sq (холодок)
Там есть файлик Холодка 12 метрового, я собираюсь по нему изготавливать кайт...
И так вопросы:
1) Полностью ли доработана модель? а то я читал что недостаточно увеличить только площадь...(вопрос к Гуру)
2) Есть "стандартный" Холодок 10sq там целый архив с раскроем и строповкой, НО тут то 12sq а строповочка видимо не доработана... (не хватает ряда "УШИ") либо где его включить... Sad
PS нехочю что бы получилось так: пол кайта сошью а мне замечание, мол у тебя "% отклонения" не такой, делай другой... Тогда труды и ткань коту под хвост Sad
ЗЫ2 Опыт в пошиве кайта есть... Сшил младшему брату Gamma4

"Холодок 12sq"
index.php/fa/7766/0/
Re: Холодок Большой 12sq [сообщение #18560 является ответом на сообщение #18558] Sun, 22 August 2010 08:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kostia   
Сообщений: 113
Зарегистрирован: July 2010
Дважды бывалый
В архиве "холодок-исходная версия.rar" шить нужно по файлу с длинным названием "холодок верхняя и нижняя шкуры с разметкой рядов.диагоналки и нервюры..sle". А строповку делать по остальным файлам. Причем, масштабить до 12 метров нужно их ВСЕ. Только меня терзают смутные сомнения, что простое автоматическое масштабитование 7->12 не пройдет...
Re: Холодок Большой 12sq [сообщение #18577 является ответом на сообщение #18558] Mon, 23 August 2010 00:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Psixozz   
Сообщений: 23
Зарегистрирован: July 2010
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Новичок со стажем

Мне бы что бы Гуру дали добро на строительство) Rolling Eyes
Re: Холодок Большой 12sq [сообщение #18578 является ответом на сообщение #18577] Mon, 23 August 2010 08:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
muradka   France
Сообщений: 807
Зарегистрирован: December 2005
Географическое положение: Астрахань и К...
Гуру кайтостроения

Psixozz писал(а) Пнд, 23 Август 2010 01:02

Мне бы что бы Гуру дали добро на строительство) Rolling Eyes

если ты весишь до 90кг - шей 10м2 - и будет ЩАСТЬЕ.
Можно конечно просто смасштабировать - но мое мнение секций нужно прибавить - ну а отсюда и строповку немного подправить.
А на ветер 4-6м/c - и 10м2 для начала будет передозить.
Посмотри как ребята на 10метровых холодках сигают.
В общем тебе решать - просто потом такой большой кайт может долго лежать и ждать пока хозяин по уровню доростет.
Re: Холодок Большой 12sq [сообщение #18580 является ответом на сообщение #18558] Mon, 23 August 2010 10:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Стася   
Сообщений: 367
Зарегистрирован: June 2010
Географическое положение: Москва
Гуру кайтостроения

я шила не холодок, а тестила новый проект. длинна всего 6,5, но вчера он впервые меня поднял в воздух и швырнул плашмя об землю. а во мне весу огого... больше 90 кг. короче если меня такого слоника поднял кайт такой величины при ветре всего 7 метров, то думаю 12 мет ров многовато для начала...
Re: Холодок Большой 12sq [сообщение #18585 является ответом на сообщение #18578] Mon, 23 August 2010 12:28 Переход к предыдущему сообщения
Psixozz   Russian Federation
Сообщений: 23
Зарегистрирован: July 2010
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Новичок со стажем

muradka писал(а) Пнд, 23 Август 2010 12:21

Psixozz писал(а) Пнд, 23 Август 2010 01:02

Мне бы что бы Гуру дали добро на строительство) Rolling Eyes

если ты весишь до 90кг - шей 10м2 - и будет ЩАСТЬЕ.
Можно конечно просто смасштабировать - но мое мнение секций нужно прибавить - ну а отсюда и строповку немного подправить.
А на ветер 4-6м/c - и 10м2 для начала будет передозить.
Посмотри как ребята на 10метровых холодках сигают.
В общем тебе решать - просто потом такой большой кайт может долго лежать и ждать пока хозяин по уровню доростет.

+
Стася писал(а) Пнд, 23 Август 2010 14:04

я шила не холодок, а тестила новый проект. длинна всего 6,5, но вчера он впервые меня поднял в воздух и швырнул плашмя об землю. а во мне весу огого... больше 90 кг. короче если меня такого слоника поднял кайт такой величины при ветре всего 7 метров, то думаю 12 мет ров многовато для начала...


Хм... Всё таки вы правы))))
Спасибо)
буду шить десятку))))
Предыдущая тема: кто поможет сшить кайт из параплана
Следующая тема: Вопросы по вакуумной формовке
Переход к форуму:
  


Текущее время: Sat Apr 20 00:48:55 EEST 2024