Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » Совмесное приобретение материалов: ткань и стропы  () 1 голос
Re: Принимаем заказы на таффету!!! [сообщение #19051 является ответом на сообщение #18987] Fri, 10 September 2010 10:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
tash648   Russian Federation
Сообщений: 275
Зарегистрирован: June 2010
Географическое положение: Республика Ка...
Самодельщик со стажем

шнура бы жалюзийного взял бы метров 200 тот что потоньше на кайта 3 бы хватило
Re: Принимаем заказы на таффету!!! [сообщение #19052 является ответом на сообщение #18987] Fri, 10 September 2010 10:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Стася   
Сообщений: 367
Зарегистрирован: June 2010
Географическое положение: Москва
Гуру кайтостроения

вот я тоже думала уже про этот шнур. но насколько он хорош? держит ли вес?
Re: Принимаем заказы на таффету!!! [сообщение #19053 является ответом на сообщение #18987] Fri, 10 September 2010 11:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
tash648   Russian Federation
Сообщений: 275
Зарегистрирован: June 2010
Географическое положение: Республика Ка...
Самодельщик со стажем

Читал где то на форуме пишут на подкуполку хорош этот шнур.
Re: Принимаем заказы на таффету!!! [сообщение #19056 является ответом на сообщение #18987] Fri, 10 September 2010 12:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
shap   
Сообщений: 27
Зарегистрирован: July 2009
Географическое положение: Орловская обл...
Новичок со стажем
Я бы тоже тряпочки взял метров 30 белой, метров 30 другого цвета и метров 200 шнура на подкуполку, метров 100 на силовые.
Один совет:
Если будете рассылать наложенным платежом пишите полную стоимость посылки, а то у меня одна затерялась где-то под Пензой (узнал из номера посылки последний пункт её прохождения) от Хобби-торг в марте месяце с карбоновыми стержнями Crying or Very sad

[Обновления: Fri, 10 September 2010 12:22]

Известить модератора

Re: Принимаем заказы на таффету!!! [сообщение #19058 является ответом на сообщение #19056] Fri, 10 September 2010 12:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
rasteslav   
Сообщений: 529
Зарегистрирован: January 2010
Географическое положение: г.Балашов (Сар...
Гуру кайтостроения

Ну 200м еле-еле хватит на пару средних кайтов 6-7м2 и то на первый ярус. На 2-й ярус норм идёт 2мм шнур, но его немного нада.
У меня примерно 250м(1,2мм) ушло на растроповку 5 и 10м2, так что 3 точно ни как, если это конечно не пилотажки.
То что он хорошо идёт на подкуполку подтверждаю, проверил на себе. Very Happy
Единственное, есть желание пропитать их парафином или другим гидрофобом.

А хобби торг не страхует свои посылки? Чем закончилось то это всё? Деньги вернули или по факту получения оплата?
Re: Принимаем заказы на таффету!!! [сообщение #19059 является ответом на сообщение #18987] Fri, 10 September 2010 13:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Стася   
Сообщений: 367
Зарегистрирован: June 2010
Географическое положение: Москва
Гуру кайтостроения

не могу найти шнур. если кто найдет, дайте знать плиз)
Re: Принимаем заказы на таффету!!! [сообщение #19060 является ответом на сообщение #18987] Fri, 10 September 2010 13:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
shap   
Сообщений: 27
Зарегистрирован: July 2009
Географическое положение: Орловская обл...
Новичок со стажем
Посылка была наложенным платежом, то есть оплата при получении на почте.
А строп действительно я маловато написал Embarassed
Исправляюсь метров 300.

[Обновления: Fri, 10 September 2010 13:51]

Известить модератора

Re: Принимаем заказы на таффету!!! [сообщение #19067 является ответом на сообщение #19050] Fri, 10 September 2010 18:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
Rasteslav писал(а) Птн, 10 Сентябрь 2010 10:51

Стася писал(а) Птн, 10 Сентябрь 2010 10:38

а, еще по поводу строп. я бы что ни будь под купол организовала. только не знаю чего... самой не в радость брать по 5 рублей метр шнура, пусть и неплохого


По поводу подкуполки, мне понравился полиэстеровый шнур от жалюзи... Покупал через знакомого барыгу Very Happy
Толщина шнура 1,2мм(500м) и 2мм(800м), цвет белый, цена что то около 0,5-0,6р за метр.
Если кому то интересно могу узнать, есть ли возможность купить ещё...
Но я так понял что всё из Москвы везут, нужно только найти где это продают, отправной точкой может стать любой магазин где продают жалюзи...



Подтверждаюю что действительно шнур дляжалюзи хороший.

Но их оченьбольшое количество ,по плетению и растяжению,по диаметру и цветам.

Везется из Китая.могут продать и магазины,выпускаюшие и продающие шторы и жалюзи...

Но лучшевыйти на склад-базу,которая обеспечивает все эти предприятия данным материалом. Rolling Eyes

можно подобратьна всестропы даже насиловые
Re: Принимаем заказы на таффету!!! [сообщение #19069 является ответом на сообщение #19043] Fri, 10 September 2010 18:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
Zakhar писал(а) Птн, 10 Сентябрь 2010 09:30

у меня есть выход на рулон старой парапланки. Вес 50 гр ширина 150 красная по 60 р. Только рулон 200 метров, а я себе уже набрал. Попозже в ноябре смогу отмотать наверно. Блочки у нас по 250 за пару. Но сейчас нет Я заказал, через месяца полтора появятся. Сейчас есть в Москве.



Андрей,этоты про карингтон?
Re: Принимаем заказы на таффету!!! [сообщение #19073 является ответом на сообщение #19032] Fri, 10 September 2010 20:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
yurik   Russian Federation
Сообщений: 257
Зарегистрирован: July 2010
Географическое положение: казань
Самодельщик со стажем
Возьму таффету RIP STOP PU 600 белого и как я понял неизвестного цвета по 10 метров всего 20 метров.
Re: Принимаем заказы на таффету!!! [сообщение #19075 является ответом на сообщение #19073] Fri, 10 September 2010 20:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Sancho   Russian Federation
Сообщений: 347
Зарегистрирован: February 2010
Географическое положение: г.Донецк
Гуру кайтостроения
Слушайте, мне по-моему чудится, что рип-стоп ру 600 воздух отменно пропускает, вроде не тянется, и пойдет тока на нервюрки. Если ошибся, поправьте.
и его цена оптовая от 20 метров 24-46 рублей.


"Летать и строить, строить и летать" С.П.Королев

[Обновления: Fri, 10 September 2010 20:37]

Известить модератора

Re: Принимаем заказы на таффету!!! [сообщение #19077 является ответом на сообщение #18987] Fri, 10 September 2010 21:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BALLOON   Sweden
Сообщений: 1213
Зарегистрирован: September 2009
Географическое положение: г. Борисоглеб�...
Гуру кайтостроения

Цитата:

Слушайте, мне по-моему чудится, что рип-стоп ру 600 воздух отменно пропускает, вроде не тянется, и пойдет тока на нервюрки. Если ошибся, поправьте.


Если честно, то я не встречал таффету с уровнем водного столба «600». Потому и хотел бы взять на пробу.
Встречал, начиная от 1000 и выше.
Знаю, что для изготовления тентов палаток, чем выше уровень водного столба тем лучше.
А вот по поводу продуваемости…, тут я воздержусь от комментариев.

Хотя.
Большинство современных палаток выпускают из Таффеты 185…190Т.
Сама палатка идёт из ткани без пропитки, чтобы дышала, продувалась.
А дно палатки и тент, делается из той же ткани но с пропиткой.
Re: Принимаем заказы на таффету!!! [сообщение #19083 является ответом на сообщение #19077] Sat, 11 September 2010 05:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ТИМА   Russian Federation
Сообщений: 574
Зарегистрирован: May 2006
Географическое положение: Калуга
Гуру кайтостроения

В названии ткани зашифрованы ее основные свойства и характеристики. А именно:

тип нити ( Nylon, Polyester (или просто Poly ), Капрон, Лавсан и проч.);
способ плетения нити ( Taffeta, Oxford, Rip Stop )
плотность плетения в единицах «текс» (185T, 190T, 210T и т.п.) - количество продольных и поперечных нитей на квадратный дюйм;
толщина нитей в единицах Den (70D, 75D, 210D и т.п.);
наличие полиуретанового и (или) силиконового водоотталкивающего покрытия, соответственно – PU и (или) SI ;
водонепроницаемость в миллиметрах водяного столба (450, 3000, 6000, 10000 и т.п.).

Ткань с водонепроницаемостью 3000 не промокает, под давлением тела, 5000 – ног, а 10000 – под давлением локтя

[Обновления: Sat, 11 September 2010 07:29]

Известить модератора

Re: Принимаем заказы на таффету!!! [сообщение #19084 является ответом на сообщение #19083] Sat, 11 September 2010 05:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ТИМА   Russian Federation
Сообщений: 574
Зарегистрирован: May 2006
Географическое положение: Калуга
Гуру кайтостроения

Счел необходимым информацию относительно шнура для жалюзей выложить здесь:
PARAMASTER писал(а) Втр, 05 Январь 2010 15:46

Вот фото веревочек для изготавления жалюзей, которые мы используем для своих кайтов ,как на купольную строповку так и на стропы управления. Rolling Eyes
РЫХЛЫЕ 2мм 3мм

index.php/fa/5973/0/

Хлястики с узелками для регулировок угла атаки ,стропа 3мм рыхлая

index.php/fa/5974/0/

1мм белая ,салатовая светлая и коричневая светлая

index.php/fa/5975/0/

1.5мм белая

index.php/fa/5976/0/

2мм белая ,коричневая

index.php/fa/5977/0/

index.php/fa/5979/0/

index.php/fa/5980/0/





PARAMASTER писал(а) Втр, 05 Январь 2010 16:31

Продоложение... Rolling Eyes
Все виды веревочек

index.php/fa/5981/0/

index.php/fa/5982/0/

Ну а теперь по порядку.
Стропы 1.5мм мелкого плетения мы используем с 2004года, ставили на все яруса кайтов моделей пилотажки и размеры 2-3-4-5-7кв.м.
Местами даже применялась на парапланах на стропах управления верхние яруса и средние.
Стропа 2мм мелкого плетения ставили с 2007 года на средние ,нижние яруса ,на различные уздечки и удлинители длиной 20 метров.(коричневые на всевозможные поводки ,удлинители -но так как растягиваются в процессе эксплуатации ,решили только на хлястики поводки.)
Стропа 2мм рыхлая на поводки всевозможные,удлинители с 2003года.
Стропа 3мм рыхлая ставили с 2004года на удлинители поводки ,хлястики.(тянется под нагрузкой ,но втечении длительной эксплуатации вытягиваются .Поначалу получались саморегулируемые кайты --при усилении ветра основные стропы удлинителей растягивались ,сответствено задние оставались ровными ,получалось загнутая кромка --добавлени тяги ,причем очень существенно ,порывы стихали стропы опять сходились тяги опять ровно сколько нужно, приходилось часто перекидывать задние на передние и наеборот. вязать лишние поводки и прочие .
но после утяжки работало все очень хорошо,стропы получились жесткими и порочными. узлов нелюбит хотя рвались редко в основном в сильные ветра. При застрочке очень хорошо работают.


Вывод стропа 3мм рыхлая на поводочки ,хлястики , такак тянется и большой объем.
2мм рыхлая тоже поводочки, хлястики можно на пилотажки точно так и делали ставили на управление пилотажек.

2мм и 1.5мм мелкого плетения очень хорошие стропы как на всю строповку ,так и на отдельнуые части.2мм можно на удлинители проверены на кайтах 3 -4-5 кв.метров и пилотажках.

2мм мелкого плетения коричневая смотрится хорошо ,но тянется внутри сердцевинка как резинка тянется. поэтому лучше использовать только на поводки ,хлястики.

Стропа 1мм белая очень понравилась еще неиспользовал ,так по мелочам ,приобретена перед новым годом, но думаю пойдет на яруса и пилотажки.
остальные светло салатовая и коричневая --как то так сомнения на модели парашютов пойдет на стропы задней кромки .




Ну вот и всё ,краткий отчёт по стропам клуба"ПАРАМАСТЕР".
Может кому пригодится.




PARAMASTER писал(а) Втр, 05 Январь 2010 17:12

Verba писал(а) Втр, 05 Январь 2010 15:01

Ну эти же верёвки тянуться как резина, я два метра верёвки без надрыва пупка тянул до 2,2м. Это жутко много. Сколько тут не обсуждали верёвки от жалюзей, очень многие категорически от них отказываются. Мож у тебя и что то особое, проверь их на растяжение и скажи на сколько дефформировался 1 метр при натяжении. Я тянул просто - один конец к дверной ручке, второй петлёй на отвёртку, и наклон где то градусов 30-35 при моём весе 60 кг. Не забуть подушку подложить когда тянуть будешь Very Happy


Наверное советовать бы нестал проверено .

1.5мм мелкого плетения тянули наши все ,иногда боялись что лопнет и обратный конец прям в лоб бахнет,нифага нерастянули и непорвали ,если и тянется то оч мало.
2мм мелкого плетения ,тоже самое .

а вот остальные рыхлые тянутся будь здоров
2мм нпомню сколько тянется ,но растягивается,иногда ощущения как на резинке.
3мм рыхлая с 20метров смело можно 1метр вятянуть потом еще сколько-нибудь.

2мм коричневая мелкого плетения тянется ,сердцевина сама по себе рыхлая и тянется как резинка.


Незнаю как увас жалюзи делают и скаких материалов.



Re: Принимаем заказы на таффету!!! [сообщение #19086 является ответом на сообщение #18987] Sat, 11 September 2010 09:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Стася   
Сообщений: 367
Зарегистрирован: June 2010
Географическое положение: Москва
Гуру кайтостроения

санчо, если пу 600 будет продувать, поищем другие варианты. и где ты видел ее за 24 рубля? покажи, а. может тогда там купим

товарищи, где вы берете этот шнур для жалюзи? я вчера перелопатила пол интернета, ничего не нашла
Re: Принимаем заказы на таффету!!! [сообщение #19087 является ответом на сообщение #19086] Sat, 11 September 2010 09:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ТИМА   Russian Federation
Сообщений: 574
Зарегистрирован: May 2006
Географическое положение: Калуга
Гуру кайтостроения

Стася писал(а) Сбт, 11 Сентябрь 2010 10:00


товарищи, где вы берете этот шнур для жалюзи? я вчера перелопатила пол интернета, ничего не нашла


Вот что нашел:
http://www.proma.ru/producers/parts/
http://www.intcom.ru/?an=vd
http://www.iulcom.sitecity.ru/
http://www.anturage-decor.ru/blinds-elements - есть прайс: http://www.anturage-decor.ru/_items/File/price.doc

http://www.vendl.ru/komplvert.html - шнур управления (http://www.vendl.ru/kk73.html)

http://www.shtorm.ru/?a=jal&type=5 - веревка 1,8 и 2,0 мм упаковки 500 м и 850 соответственно (как раз наш размер!)

http://www.absolutgroup.ru/complect/main.html - веревка

http://www.jaluziveka.ru/komplekt.php - веревка 0,8 руб. п.м.


искал строки:
оборудование для производства жалюзи
комплектующие для производства жалюзи

и мы говорим ШНУР, а производители ВЕРЕВКА

Sad

[Обновления: Wed, 15 September 2010 20:57]

Известить модератора

Re: Принимаем заказы на таффету!!! [сообщение #19088 является ответом на сообщение #18987] Sat, 11 September 2010 10:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Стася   
Сообщений: 367
Зарегистрирован: June 2010
Географическое положение: Москва
Гуру кайтостроения

ох не знаю, что то мне особо не внушают доверия шнуры такие... я вот нашла вот что шнуры повышенной плотности. цена вполне приемлима. я на скою подкуполку в магазине отдала аж 800 рублей, а тут все так по божески.
Сфера применения:
в рыболовстве (для оснащения всех видов рыболовных сетей)
в строительстве
в туризме
в хозяйственно-бытовых областях
в технологическом процессе различных производств

Особенности:
высокая прочность
минимальная растяжимость
низкая гигроскопичность (не впитывают воду)
положительная плавучесть
устойчивость к соленой воде
устойчивость к агрессивным средам
изоляционные свойства
рабочая температура - до 80 градусов Цельсия
http://www.gruzilo.ru/show_cat4.php?catid=102900&grid=10 00000&idcateg=102901&idcateg2=103020&PHPSESSID=1 210adf6d6ca51ff5420032bef0aebff
Re: Принимаем заказы на таффету!!! [сообщение #19089 является ответом на сообщение #19088] Sat, 11 September 2010 10:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ТИМА   Russian Federation
Сообщений: 574
Зарегистрирован: May 2006
Географическое положение: Калуга
Гуру кайтостроения

Шнур BraidLine - уже обсуждались, они тянутся и соответственно годятся только над подкупольную строповку.
Re: Принимаем заказы на таффету!!! [сообщение #19090 является ответом на сообщение #19088] Sat, 11 September 2010 10:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kostia   Russian Federation
Сообщений: 113
Зарегистрирован: July 2010
Дважды бывалый
Порылся в инете из всех шнуров малого сечения разрывная нагрузка приведена только для этого: DanLine 2,0 мм 160 кг (http://www.hupta.ru/show_good.php?idtov=102903)
На первый ярус нормально, может и на второй пойдет. Вот только не ясно насколько он тянется....

Re: Принимаем заказы на таффету!!! [сообщение #19091 является ответом на сообщение #19090] Sat, 11 September 2010 10:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
ТИМА   Russian Federation
Сообщений: 574
Зарегистрирован: May 2006
Географическое положение: Калуга
Гуру кайтостроения

kostia писал(а) Сбт, 11 Сентябрь 2010 11:49

Порылся в инете из всех шнуров малого сечения разрывная нагрузка приведена только для этого: DanLine 2,0 мм 160 кг
На первый ярус нормально, может и на второй пойдет. Вот только не ясно насколько он тянется....



160 кг для первого яруса это с избытком! И достаточно толстый!

Стася писал(а) Сбт, 11 Сентябрь 2010 11:10

ох не знаю, что то мне особо не внушают доверия шнуры такие...


Такого плана все шнуры тянутся - одни больше другие меньше.
На первый ярус иной раз идет 200 метров на кайт! Вопрос в цене - шнуры от жалюзи стоят 0,4-0,8 руб. п.м. Ато что ты предлагаешь 1,1-1,3 руб. п.м. как говорится почувствуйте разницу! или аесли одинаковые, то зачем платить больше!
Предыдущая тема: Profile bender
Следующая тема: KAPing - фотосъёмка с воздушного змея, кайта, шара
Переход к форуму:
  


Текущее время: Mon Apr 29 01:38:21 EEST 2024