Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » Совмесное приобретение материалов: ткань и стропы  () 1 голос
Re: Совмесное приобретение материалов: ткань и стропы [сообщение #19211 является ответом на сообщение #19209] Wed, 15 September 2010 13:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Здесь был Traglod   
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
muradka писал(а) Срд, 15 Сентябрь 2010 13:34


Тогда что мозги парить то - покупайте плетенку рыболовную и будет счастье - называется Серебрянный ручей (это чистоганом дайнима) 600-700рэ за 125метров на катушке. А при ахтунге - когда на морозев -10 с ветрищем придется распутывать 0.6мм - меня вспонминать будете Very Happy так что 1.2-1.4мм - на заводских кайтах ставят - значит не бревно - а ему бревно. Ну даешь. Мне в гонках не учавствовать - мерятся кто на забор выше напис... я не собираюсь Very Happy Комфорт и оптимум. 1мм застропили - чисто потому как нечем было - но для меня это не удобно.

Спасибо за совет конечно, но плетенку рыболовную мне не надо, а вот 12-ти прядную предрастянутую дайниму 0.6 мм 60 кг я поставлю. Интересу для посчитай разницу в сопротивлении - ты удивишься!
Да и на рулевые тоненькую ставишь - и удивляешься Smile попробуй.
Сам-то небось 6-ти прядную заказывать собрался? Wink

Илья, я изменил свое сообщение в связи с новым прайсом. Подкуполку значит возьму лирос, вот здесь http://sibkiting.ru/index.php?option=com_content&view=ca tegory&layout=blog&id=53&Itemid=198

[Обновления: Wed, 15 September 2010 13:59]

Известить модератора

Re: Совмесное приобретение материалов: ткань и стропы [сообщение #19214 является ответом на сообщение #19211] Wed, 15 September 2010 14:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
rasteslav   
Сообщений: 529
Зарегистрирован: January 2010
Географическое положение: г.Балашов (Сар...
Гуру кайтостроения

Traglodit писал(а) Срд, 15 Сентябрь 2010 14:40


Илья, я изменил свое сообщение в связи с новым прайсом. Подкуполку значит возьму лирос, вот здесь http://sibkiting.ru/index.php?option=com_content&view=ca tegory&layout=blog&id=53&Itemid=198


Что то цены у них какие то кусачие
LIROS D-PRO 0,6 мм - Цена - 20 р/м - 0,67$
LIROS D-PRO 1,5 мм - Цена - 30 р/м - 1,00$
LIROS D-PRO 2 мм - Цена - 40 р/м - 1,34$

И ещё вот это порадовало: "Депауэрная стропа D-PRO - 6 мм. Предельная нагрузка - 4300 кг. Назначение - депауэрная стропа. Цена - 350 р/м"

Интересно это к какому кайту? Или Сибирские Кайтеры на столько суровы что стропы на 6мм стропах с предельной нагрузкой в 4,3т. катают? Laughing
Re: Совмесное приобретение материалов: ткань и стропы [сообщение #19215 является ответом на сообщение #19214] Wed, 15 September 2010 14:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Здесь был Traglod   
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
Rasteslav писал(а) Срд, 15 Сентябрь 2010 14:52


И ещё вот это порадовало: "Депауэрная стропа D-PRO - 6 мм. Предельная нагрузка - 4300 кг. Назначение - депауэрная стропа. Цена - 350 р/м"

Интересно это к какому кайту? Или Сибирские Кайтеры на столько суровы что стропы на 6мм стропах с предельной нагрузкой в 4,3т. катают? Laughing

На слингшотах такая стояла. Да и сейчас ставят
http://www.slingshotsports.com/core/media/media.nl?id=38412& amp;c=429740&h=7c33de44efe0374e6b04
Кламклит там под такой диаметр, меньший не зафиксируется.

[Обновления: Wed, 15 September 2010 15:04]

Известить модератора

Re: Совмесное приобретение материалов: ткань и стропы [сообщение #19216 является ответом на сообщение #19210] Wed, 15 September 2010 15:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ilia   Russian Federation
Сообщений: 139
Зарегистрирован: August 2009
Географическое положение: Мурманск
Дважды бывалый

Я имел ввиду доставка 100 баксов... Прошу прощения за заблуждения Very Happy
Re: Совмесное приобретение материалов: ткань и стропы [сообщение #19217 является ответом на сообщение #19214] Wed, 15 September 2010 15:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ilia   Russian Federation
Сообщений: 139
Зарегистрирован: August 2009
Географическое положение: Мурманск
Дважды бывалый

Rasteslav писал(а) Срд, 15 Сентябрь 2010 15:52

Traglodit писал(а) Срд, 15 Сентябрь 2010 14:40


Илья, я изменил свое сообщение в связи с новым прайсом. Подкуполку значит возьму лирос, вот здесь http://sibkiting.ru/index.php?option=com_content&view=ca tegory&layout=blog&id=53&Itemid=198


Что то цены у них какие то кусачие
LIROS D-PRO 0,6 мм - Цена - 20 р/м - 0,67$
LIROS D-PRO 1,5 мм - Цена - 30 р/м - 1,00$
LIROS D-PRO 2 мм - Цена - 40 р/м - 1,34$

И ещё вот это порадовало: "Депауэрная стропа D-PRO - 6 мм. Предельная нагрузка - 4300 кг. Назначение - депауэрная стропа. Цена - 350 р/м"

Интересно это к какому кайту? Или Сибирские Кайтеры на столько суровы что стропы на 6мм стропах с предельной нагрузкой в 4,3т. катают? Laughing


Это нормальная стропа для депауэрного троса...
тут не разрывная нагрузка главное, а износостойкость т.к. по ней планка ездит Wink
Re: Совмесное приобретение материалов: ткань и стропы [сообщение #19218 является ответом на сообщение #19216] Wed, 15 September 2010 15:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Здесь был Traglod   
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
Ilia писал(а) Срд, 15 Сентябрь 2010 15:00

Я имел ввиду доставка 100 баксов... Прошу прощения за заблуждения Very Happy

То есть чем больше участников концессии - тем менее заметная сумма на каждого упадет, пропорционально весу заказанного. Угу?
Re: Совмесное приобретение материалов: ткань и стропы [сообщение #19219 является ответом на сообщение #18987] Wed, 15 September 2010 15:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
muradka   France
Сообщений: 807
Зарегистрирован: December 2005
Географическое положение: Астрахань и К...
Гуру кайтостроения

to Traglodit
...специально для тебя посчитаю на Серебряном ручье сколько она прядная. Просто разница лироса и этой дайнимы в 3.5 раза - а разницы никакой. Поверь. Если тебе все равно..ну что ж. Да и ещё что бы, было понятно, вот тот шнурочек от жалюзи (он конечно тоже на подкуполку сойдет) но по рястяжению и рядом не стоял с Серебряным ручьем. Жаль что рыбакам не нужна плетенка больше 0.8мм. Год спрашивал их, что б привезли - не востребована она у рыбаков. А вот плетенка 0.6 - часто есть. Поэтому не вижу смысла брать втридорога лирос.
Единственное - это 6мм на планку веревку на середину. Да, действительно - нужна крепкая к истиранию веревочка. Ну, или иметь в запасе. А когда посчитаешь по ценал лироса во что обойдется тебе бар - скажешь - ну его нафиг - и пойдешь купишь готовый Very Happy
Re: Совмесное приобретение материалов: ткань и стропы [сообщение #19221 является ответом на сообщение #19219] Wed, 15 September 2010 15:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Здесь был Traglod   
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
muradka писал(а) Срд, 15 Сентябрь 2010 15:24

to Traglodit
...специально для тебя посчитаю на Серебряном ручье сколько она прядная. Просто разница лироса и этой дайнимы в 3.5 раза - а разницы никакой. Поверь. Если тебе все равно..ну что ж. Да и ещё что бы, было понятно, вот тот шнурочек от жалюзи (он конечно тоже на подкуполку сойдет) но по рястяжению и рядом не стоял с Серебряным ручьем. Жаль что рыбакам не нужна плетенка больше 0.8мм. Год спрашивал их, что б привезли - не востребована она у рыбаков. А вот плетенка 0.6 - часто есть. Поэтому не вижу смысла брать втридорога лирос.
Единственное - это 6мм на планку веревку на середину. Да, действительно - нужна крепкая к истиранию веревочка. Ну, или иметь в запасе. А когда посчитаешь по ценал лироса во что обойдется тебе бар - скажешь - ну его нафиг - и пойдешь купишь готовый Very Happy

Ты о чем сейчас? Я беру лирос потому что нет китайской. Что разницы мало я знаю, есть у меня и то и другое. А плетенку рыболовную ну её куда подальше. 12 прядный пропитанный трос при 0.6 мм все равно жесткий и не путается, при этом прекрасно продевается сам в себя так что нет никаких неудобств. 60 кг прочности на первом ярусе подкуполки у парафойла это больше, чем достаточно. так что можешь хоть 2 миллиметра ставить Smile Я поставлю 0.6, а на второй ярус и тормозные удлинители 1 мм.
Re: Совмесное приобретение материалов: ткань и стропы [сообщение #19223 является ответом на сообщение #19221] Wed, 15 September 2010 15:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
muradka   France
Сообщений: 807
Зарегистрирован: December 2005
Географическое положение: Астрахань и К...
Гуру кайтостроения

Traglodit писал(а) Срд, 15 Сентябрь 2010 16:32

muradka писал(а) Срд, 15 Сентябрь 2010 15:24

to Traglodit
...специально для тебя посчитаю на Серебряном ручье сколько она прядная. Просто разница лироса и этой дайнимы в 3.5 раза - а разницы никакой. Поверь. Если тебе все равно..ну что ж. Да и ещё что бы, было понятно, вот тот шнурочек от жалюзи (он конечно тоже на подкуполку сойдет) но по рястяжению и рядом не стоял с Серебряным ручьем. Жаль что рыбакам не нужна плетенка больше 0.8мм. Год спрашивал их, что б привезли - не востребована она у рыбаков. А вот плетенка 0.6 - часто есть. Поэтому не вижу смысла брать втридорога лирос.
Единственное - это 6мм на планку веревку на середину. Да, действительно - нужна крепкая к истиранию веревочка. Ну, или иметь в запасе. А когда посчитаешь по ценал лироса во что обойдется тебе бар - скажешь - ну его нафиг - и пойдешь купишь готовый Very Happy

Ты о чем сейчас? Я беру лирос потому что нет китайской. Что разницы мало я знаю, есть у меня и то и другое. А плетенку рыболовную ну её куда подальше. 12 прядный пропитанный трос при 0.6 мм все равно жесткий и не путается, при этом прекрасно продевается сам в себя так что нет никаких неудобств. 60 кг прочности на первом ярусе подкуполки у парафойла это больше, чем достаточно. так что можешь хоть 2 миллиметра ставить Smile Я поставлю 0.6, а на второй ярус и тормозные удлинители 1 мм.

..все тоже самое - вощенное, крашенное, 80кг на разрыв. В общем не знаю - может действительно плетенка дайнима и Серебряный ручей сделаны по разному... просто если,кто в рыболовных магазинах вдруг встретит её - она в целом на подкуполку сойдет.
..к слову, а зачем сам в себя его продеваешь?

[Обновления: Wed, 15 September 2010 15:47]

Известить модератора

Re: Совмесное приобретение материалов: ткань и стропы [сообщение #19224 является ответом на сообщение #19223] Wed, 15 September 2010 15:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Здесь был Traglod   
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
muradka писал(а) Срд, 15 Сентябрь 2010 15:45


..все тоже самое - вощенное, крашенное, 80кг на разрыв. В общем не знаю - может действительно плетенка дайнима и Серебряный ручей сделаны по разному... просто если,кто в рыболовных магазинах вдруг встретит её - она в целом на подкуполку сойдет.
..к слову, а зачем сам в себя его продеваешь?

чем больше нитей в плетении - тем жестче стропа(хуже гнется), стало быть меньше путается, меньше цепляется. А продевать саму в себя для оформления петель. Не на узлы же её вязать... А зашивать петлю на 0.6 мм обычным образом - очень увлекательное занятие Laughing

[Обновления: Wed, 15 September 2010 15:55]

Известить модератора

Re: Совмесное приобретение материалов: ткань и стропы [сообщение #19225 является ответом на сообщение #19224] Wed, 15 September 2010 15:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
muradka   France
Сообщений: 807
Зарегистрирован: December 2005
Географическое положение: Астрахань и К...
Гуру кайтостроения

Traglodit писал(а) Срд, 15 Сентябрь 2010 16:52

muradka писал(а) Срд, 15 Сентябрь 2010 15:45


..все тоже самое - вощенное, крашенное, 80кг на разрыв. В общем не знаю - может действительно плетенка дайнима и Серебряный ручей сделаны по разному... просто если,кто в рыболовных магазинах вдруг встретит её - она в целом на подкуполку сойдет.
..к слову, а зачем сам в себя его продеваешь?

чем больше нитей в плетении - тем жестче стропа(хуже гнется), стало быть меньше путается, меньше цепляется. А продевать саму в себя для оформления петель. Не на узлы же её вязать... А зашивать петлю на 0.6 мм обычным образом - очень увлекательное занятие Laughing

ну в общем то завязали на узлы Very Happy - и ни одна стропка за зиму не порволась Very Happy - потому как прошить не получилось, а придумывать что то не хотелось.
Re: Совмесное приобретение материалов: ткань и стропы [сообщение #19226 является ответом на сообщение #19225] Wed, 15 September 2010 16:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Здесь был Traglod   
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
muradka писал(а) Срд, 15 Сентябрь 2010 15:58


ну в общем то завязали на узлы Very Happy - и ни одна стропка за зиму не порволась Very Happy - потому как прошить не получилось, а придумывать что то не хотелось.

Не, я на узлы сильно обиделся. Тем более нет никакого труда сделать красивые петли.
Re: Совмесное приобретение материалов: ткань и стропы [сообщение #19233 является ответом на сообщение #18987] Wed, 15 September 2010 18:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Zakhar   
Сообщений: 188
Зарегистрирован: August 2007
Географическое положение: С-Петербург
Дважды бывалый
Я раньше брал Лирос из Германии, недорого. Это перекупщики накручивают. А сейчас искал его сайт и не нашел. Надо пару километров 160кг и 300 кг. Смотрю разница в цене 8-прядной и 12-прядной в два раза. Тогда мне 8ми На подкуполку уже купил Повер-про на 50 кг. но китайская может и выгоднее
Re: Совмесное приобретение материалов: ткань и стропы [сообщение #19234 является ответом на сообщение #19233] Wed, 15 September 2010 18:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Здесь был Traglod   
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
Zakhar писал(а) Срд, 15 Сентябрь 2010 18:13

Я раньше брал Лирос из Германии, недорого. Это перекупщики накручивают. А сейчас искал его сайт и не нашел. Надо пару километров 160кг и 300 кг. Смотрю разница в цене 8-прядной и 12-прядной в два раза. Тогда мне 8ми На подкуполку уже купил Повер-про на 50 кг. но китайская может и выгоднее

http://www.liros.de/artikelliste.aspx
Re: Совмесное приобретение материалов: ткань и стропы [сообщение #19235 является ответом на сообщение #18987] Wed, 15 September 2010 18:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Здесь был Traglod   
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
http://www.kiteworks.co.uk/Lines.shtml вот ещё стропа недорого
Re: Совмесное приобретение материалов: ткань и стропы [сообщение #19241 является ответом на сообщение #19218] Thu, 16 September 2010 07:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ilia   Russian Federation
Сообщений: 139
Зарегистрирован: August 2009
Географическое положение: Мурманск
Дважды бывалый

Traglodit писал(а) Срд, 15 Сентябрь 2010 16:08

Ilia писал(а) Срд, 15 Сентябрь 2010 15:00

Я имел ввиду доставка 100 баксов... Прошу прощения за заблуждения Very Happy

То есть чем больше участников концессии - тем менее заметная сумма на каждого упадет, пропорционально весу заказанного. Угу?


Да, причем и по весу и по доставке.
Re: Совмесное приобретение материалов: ткань и стропы [сообщение #19259 является ответом на сообщение #19159] Fri, 17 September 2010 21:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
yurik   Russian Federation
Сообщений: 257
Зарегистрирован: July 2010
Географическое положение: казань
Самодельщик со стажем
12 strand
1.4mm MBL: 180kg sample price: 0.36 usd/meter 120 метров
2mm MBL: 440kg sample price: 0.5 usd/meter 120 метров
Хотелось бы взять такие стропы.
Re: Совмесное приобретение материалов: ткань и стропы [сообщение #19260 является ответом на сообщение #18987] Fri, 17 September 2010 21:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
AZhur   Russian Federation
Сообщений: 21
Зарегистрирован: January 2010
Географическое положение: СПб
Новичок со стажем
Был сегодня в ИЦТМ они собираются налаживать производство шнуров из дайнимы, сказали что вроде по цене будет не дороже СВМ что у них сейчас есть (Ø1мм разрывная нагрузка 90 кгс - 4,5 руб/м). Интернет-магазин еще собираются открывать, правда со сроками не ясно еще что и когда.
Re: Совмесное приобретение материалов: ткань и стропы [сообщение #19261 является ответом на сообщение #19260] Fri, 17 September 2010 22:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ТИМА   Russian Federation
Сообщений: 574
Зарегистрирован: May 2006
Географическое положение: Калуга
Гуру кайтостроения

Написал им письмишко, несколько дней назад - молчат! Sad
Re: Совмесное приобретение материалов: ткань и стропы [сообщение #19263 является ответом на сообщение #18987] Fri, 17 September 2010 23:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
AZhur   Russian Federation
Сообщений: 21
Зарегистрирован: January 2010
Географическое положение: СПб
Новичок со стажем
Они сейчас переезжают. Потому и неясности со сроками.
Предыдущая тема: Profile bender
Следующая тема: KAPing - фотосъёмка с воздушного змея, кайта, шара
Переход к форуму:
  


Текущее время: Sun Apr 28 22:33:24 EEST 2024