Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » Трайденты действительно круты?
Трайденты действительно круты? [сообщение #20524] Mon, 29 November 2010 12:28 Переход к следующему сообщения
alextim   Russian Federation
Сообщений: 5
Зарегистрирован: November 2010
Географическое положение: Россия, Москв�...
Новичок
Товарищи, ну подскажите же пожалуйста, убеждался ли кто-нибудь на практике в эффективности каркасных кайтов. я понимаю плюсы параски, но мне нужно больше, хочу сшить крутой кайт для гонок, например в теории трайдент с хорошим удлинением должен идти круче против ветра по сравнению с фойлами. реально, выгоду в лавировании кто то ощущал?
Re: Трайденты действительно круты? [сообщение #20536 является ответом на сообщение #20524] Mon, 29 November 2010 18:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
счас меня какашками забросают но я скажу:
покашто ахеительного трайдента который всех сделает в природе замечено не было.были несколько попыток и на этом сайте тоже .но воз и нынче там .
всех кто начинает путешествие по этому сайту слегка вводит в заблуждение статья ПАССА.признаюсь ,я тоже был когдато под ее впечатлением.но все течет все меняется .не сказать что все в статье плохо отнюдь нет. просто всеже отлично летающий айт довольно сложно сделать с бюджетных материалов будь то каркас,ткань или стропы.
Re: Трайденты действительно круты? [сообщение #20538 является ответом на сообщение #20524] Mon, 29 November 2010 19:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Здесь был Traglod   
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
alextim писал(а) Пнд, 29 Ноябрь 2010 12:28

хочу сшить крутой кайт для гонок, например в теории трайдент с хорошим удлинением должен идти круче против ветра по сравнению с фойлами.

Не бывает в природе кайта, который в любых условиях будет лучше остальных, несомненно в каких-то определенных условиях и какой-то конкретный трайдент поедет лучше других. Но это однозначно не панацея.

[Обновления: Mon, 29 November 2010 19:09]

Известить модератора

Re: Трайденты действительно круты? [сообщение #20543 является ответом на сообщение #20536] Mon, 29 November 2010 22:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

kartuz писал(а) Пнд, 29 Ноябрь 2010 18:56

счас меня какашками забросают но я скажу:
всех кто начинает путешествие по этому сайту слегка вводит в заблуждение статья ПАССА.признаюсь ,я тоже был когдато под ее впечатлением.но все течет все меняется .


Неужели ВСЕ добираются до моей статьи столетней давности? Smile
Ни в какое заблуждение она не вводит. Все, что в ней написано актуально до сих пор. Ну, а если что-то кого-то и ввело в заблуждение, но стимулировало к кайтостроению - думаю тоже очень не плохо. Smile

То, что никто кроме меня не сшил нормально летающего трайдента не есть вина самого трайдента. Просто запросов на такой кайт практически нет. Ведь самодельщики не рвутся участвовать в соревнованиях вселенского масштаба. Как правило им интереснее шить, испытывать и настраивать свои детища, чем получать призы в изнурительных гонках. Гонка это далеко не только кайт, а и много чего другого. Скользкие лыжи, хорошая физ подготовка, знания по технике и тактике гонки и т.д.
Думаю поэтому таким успехом пользуется "Мегафойл" и похожие на него кайты, хотя никому не придет в голову требовать от него крутой лавировки.
А трайдент и сегодня такой же как и был. Вот фойлы стали другими за это время. К сожалению у меня нет крутой фирмы, и десятка сторудников, чтобы я мог просто сделать проект и отдать его на исполнение. Все новое делается всего двумя руками из того, что можно найти. Вполне можно было уже и форму трайдента довести до совершенства и, уверяю, он себя вполне показал бы на уровне. Найдите впечатления от него во время испытаний у Erlan. Надеюсь, скоро зима все таки придет и я смогу поделиться с вами впечатлениями от новых разработок.

Удачи всем!
Re: Трайденты действительно круты? [сообщение #20544 является ответом на сообщение #20543] Mon, 29 November 2010 23:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
а как ты думал. например у меня ссылка до сих пор загружается этой статьей.и пока грузится всегда по инерции пару строк пробежиш глазами.
яж не говорю что статья плоха ,нет просто неплохо бы чтото посвеежее начеркать.есть в ней какбы временные несостыковочки.ну или устаревшии впечатления.
всем салют и ветра.
у нас зима тоже начинается со дня на день озера встанут.
горнолыжки уже пооткрывались.
зима братцы!
Re: Трайденты действительно круты? [сообщение #20548 является ответом на сообщение #20544] Mon, 29 November 2010 23:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

До "посвежее" руки не доходят... Правда может ходить ногами надо а руками писать все-таки Smile

Это уже на мантры похоже больше или "Отченаш". Учту на дальнейшее, что надо с большей ответственностью к своим словам подходить Very Happy
Re: Трайденты действительно круты? [сообщение #20568 является ответом на сообщение #20524] Tue, 30 November 2010 15:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alextim   United Kingdom
Сообщений: 5
Зарегистрирован: November 2010
Географическое положение: Россия, Москв�...
Новичок
а был тут такой ShurikKiter, уже давно не появлялся, и на мыло не отвечает. так он раздавал прогу для выкройки параски. ни у кого не осталось программы?
Re: Трайденты действительно круты? [сообщение #20575 является ответом на сообщение #20568] Tue, 30 November 2010 16:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Здесь был Traglod   
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
Чем тебе surfplan не мил?
Re: Трайденты действительно круты? [сообщение #20595 является ответом на сообщение #20575] Wed, 01 December 2010 09:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alextim   United Kingdom
Сообщений: 5
Зарегистрирован: November 2010
Географическое положение: Россия, Москв�...
Новичок
не совсем освоил его, оттого и не мил. конечно хорошая вещь, в сёрфплане любой кайт можно смоделировать,но когда берёшь специализированную программку ,как для NPW например, то там всё сразу понятно понятно:)
Re: Трайденты действительно круты? [сообщение #20601 является ответом на сообщение #20595] Wed, 01 December 2010 12:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Здесь был Traglod   
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
alextim писал(а) Срд, 01 Декабрь 2010 09:50

не совсем освоил его, оттого и не мил. конечно хорошая вещь, в сёрфплане любой кайт можно смоделировать,но когда берёшь специализированную программку ,как для NPW например, то там всё сразу понятно понятно:)

Ну так возьми готовый проект для surfplan, да шей. Готовый он и в африке готовый, какая разница откуда просто напечатать?
Re: Трайденты действительно круты? [сообщение #20649 является ответом на сообщение #20601] Thu, 02 December 2010 10:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alextim   Russian Federation
Сообщений: 5
Зарегистрирован: November 2010
Географическое положение: Россия, Москв�...
Новичок
не находил здесь готовых проектов длинной параски. если есть у кого, киньте пожалуйста.
Re: Трайденты действительно круты? [сообщение #20651 является ответом на сообщение #20649] Thu, 02 December 2010 11:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

alextim писал(а) Чтв, 02 Декабрь 2010 10:09

не находил здесь готовых проектов длинной параски. если есть у кого, киньте пожалуйста.



А где находил? я бы тоже скачал хороший проект Very Happy
Трайденты действительно круты? [сообщение #28276 является ответом на сообщение #20524] Thu, 10 May 2012 11:55 Переход к предыдущему сообщения
Gor_   
Сообщений: 12
Зарегистрирован: January 2012
Географическое положение: Сибирь
Новичок+
кто-нибудь пробовал http://www.kiting.org.ua/forum/index.php/fa/2178/

[Обновления: Thu, 10 May 2012 12:00]

Известить модератора

Предыдущая тема: Глюк сёрфплана жестокий и реальный
Следующая тема: Подскажите как переделать кайт Pansh ace на планку.
Переход к форуму:
  


Текущее время: Fri Apr 19 06:16:22 EEST 2024