Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » Опыт: путь ошибок горьких  () 1 голос
Опыт: путь ошибок горьких [сообщение #20986] Sun, 12 December 2010 14:32 Переход к следующему сообщения
Dima3452   Russian Federation
Сообщений: 1
Зарегистрирован: December 2010
Географическое положение: Россия
Новичок 0.0
ПУСТОЕ СООБЩЕНИЕ

ИЗМЕНИЛ НАЗВАНИЕ ТЕМЫ

[Обновления: Tue, 14 December 2010 06:08] от Модератора

Известить модератора

Re: Опыт: путь ошибок горьких [сообщение #20998 является ответом на сообщение #20986] Sun, 12 December 2010 19:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Amelin   
Сообщений: 356
Зарегистрирован: September 2010
Географическое положение: Липецк
Гуру кайтостроения
Не буду сильно флудить, постараюсь написать что-нибудь вразумительное.
Как я понял твой "параплан" состоит из обычной однослойной клеёнки и четырёх верёвок. Так? и площадь 2-3 кв. метра или больше? Чертёж плохо видно. Если так, то он не полетит, или полетит в ураган, но не так, как надо.
Вроде, ты уже бросаешь эту идею и переходишь к кайтам, но здесь возникает новая проблема: кайт пошить - не четыре верёвки к клеёнке привязать. Опыта надо не мало, а у тебя его пока нет. Можно поупражняться на обычных мешках из под сахара.
Я так и сделал.
index.php/fa/8674/0/
Сразу предупреждаю: я на нём не летал, не подлётывал и вообще глупо выглядел. Можно ЭТО сделать для тренировки в шитье, а потом распороть и выкинуть. Короче дерзай, читай форум, будут вопросы( только не по клеёнке) пиши мне, постараюсь ответить, темы только новые НЕ создавай! Smile



ПРИДУМАЙ САМ!

[Обновления: Tue, 14 December 2010 05:27] от Модератора

Известить модератора

Re: Опыт: путь ошибок горьких [сообщение #20999 является ответом на сообщение #20986] Sun, 12 December 2010 20:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BALLOON   Sweden
Сообщений: 1213
Зарегистрирован: September 2009
Географическое положение: г. Борисоглеб�...
Гуру кайтостроения

Amelin
Ого…., Чудо инженерной мысли. Smile

Слушай, а ты с мешков плёнку внутреннюю сдирал.
Они же жутко дуются, без полиэтиленовой подкладки.

Я тоже такие мешки использовал, для первых моделей геостатов. Но я ещё подкладывал тонкий синий полиэтилен. Фактически все детали оболочки были сделаны по 2 штуки. Одна – из мешковины, вторая – из плёнки. Мешковина снаружи, для прочности оболочки. Плёнка внутри, для герметичности. В общем, вышло не плохо. Smile

На оболочку цилиндрической формы, с диаметром 2м и высотой 5м, ушло более 100 мешков.

Не плохая альтернатива, для тренировки, когда нет путёвой ткани, или нет опыта, чтобы не запороть путёвую ткань.

[Обновления: Tue, 14 December 2010 05:27] от Модератора

Известить модератора

Re: Опыт: путь ошибок горьких [сообщение #21001 является ответом на сообщение #20999] Sun, 12 December 2010 20:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Amelin   
Сообщений: 356
Зарегистрирован: September 2010
Географическое положение: Липецк
Гуру кайтостроения
Это не единственное чудо, вот ещё одно.index.php/fa/8675/0/

index.php/fa/8677/0/
  • Вложение: x_647f848b.jpg
    (Размер: 25.11KB, Загружено 1763 раза)
  • Вложение: НПП 2у.jpg
    (Размер: 16.82KB, Загружено 1695 раз)


ПРИДУМАЙ САМ!

[Обновления: Tue, 14 December 2010 05:28] от Модератора

Известить модератора

Re: Опыт: путь ошибок горьких [сообщение #21003 является ответом на сообщение #21001] Sun, 12 December 2010 20:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Amelin   
Сообщений: 356
Зарегистрирован: September 2010
Географическое положение: Липецк
Гуру кайтостроения
Шил из гидроизоляции, это которую под кровлю кладут. На ней плёночка есть, но года не прошло и она начала отслаиваться.

ПРИДУМАЙ САМ!

[Обновления: Tue, 14 December 2010 05:28] от Модератора

Известить модератора

Re: Опыт: путь ошибок горьких [сообщение #21037 является ответом на сообщение #21003] Tue, 14 December 2010 05:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ТИМА   Russian Federation
Сообщений: 574
Зарегистрирован: May 2006
Географическое положение: Калуга
Гуру кайтостроения

wadik писал(а) Втр, 15 Сентябрь 2009 20:50

Здравствуйте. я как то заинтересовался кайтом и решил сделать его сам. нашел в инете фотки, взял несколько обычных мешков из под муки и сшил, потом разрезал по форме. Кайт полетел!!!, ща думаю сделать из спец материала.
index.php/fa/5530/0/
index.php/fa/5531/0/

все фотки здесь http://depositfiles.com/files/48o56b7sx

Re: Опыт: путь ошибок горьких [сообщение #21039 является ответом на сообщение #20986] Tue, 14 December 2010 07:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BALLOON   Sweden
Сообщений: 1213
Зарегистрирован: September 2009
Географическое положение: г. Борисоглеб�...
Гуру кайтостроения

Тоже неплохое начало!
Сразу видно, что человек целеустремлённый. И отсутствие специальных материалов его не остановило. Smile

А я то думал.., что я один такой, использовал мешковину.

Кстати, по моим грубым подсчетам, получилось, что вес этой мешковины составил около 110 грамм\м2. Хотя, мешки эти бывают разные по толщине.
Re: Опыт: путь ошибок горьких [сообщение #21042 является ответом на сообщение #21039] Tue, 14 December 2010 07:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Зайцев_Юра   Ukraine
Сообщений: 68
Зарегистрирован: September 2010
Географическое положение: г.Березно Ров�...
Бывалый+
И у меня есть подобие нассы с 4-мя стропами с мешковины Very Happy .
index.php/fa/8709/0/
index.php/fa/8710/0/
index.php/fa/8711/0/

[Обновления: Wed, 15 December 2010 13:09]

Известить модератора

Re: Опыт: путь ошибок горьких [сообщение #22371 является ответом на сообщение #21042] Mon, 31 January 2011 12:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
3qvamd3z3o   Russian Federation
Сообщений: 60
Зарегистрирован: January 2011
Географическое положение: Россия
Бывалый+
Зайцев_Юра писал(а) Втр, 14 Декабрь 2010 07:59

И у меня есть подобие нассы с 4-мя стропами с мешковины Very Happy .
index.php/fa/8709/0/
index.php/fa/8710/0/
index.php/fa/8711/0/



Мне кажется nasa подругому выглядит
Re: Опыт: путь ошибок горьких [сообщение #22372 является ответом на сообщение #22371] Mon, 31 January 2011 12:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BALLOON   Sweden
Сообщений: 1213
Зарегистрирован: September 2009
Географическое положение: г. Борисоглеб�...
Гуру кайтостроения

3qvamd3z3o писал(а) Пнд, 31 Январь 2011 16:45

Зайцев_Юра писал(а) Втр, 14 Декабрь 2010 07:59

И у меня есть подобие нассы с 4-мя стропами с мешковины Very Happy .


Мне кажется nasa подругому выглядит


Правильно, кажется! Smile
Внимательнее.


Цитата:

И у меня есть подобие нассы с 4-мя стропами с мешковины.
Re: Опыт: путь ошибок горьких [сообщение #22373 является ответом на сообщение #20986] Mon, 31 January 2011 12:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
3qvamd3z3o   Russian Federation
Сообщений: 60
Зарегистрирован: January 2011
Географическое положение: Россия
Бывалый+
А как вы думаете такой как у Зайцева Юры может буксировать человека7
Re: Опыт: путь ошибок горьких [сообщение #22375 является ответом на сообщение #22373] Mon, 31 January 2011 14:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Rave_n   
Сообщений: 622
Зарегистрирован: December 2007
Географическое положение: Ленинградска�...
Гуру кайтостроения
тебе же дали проект насы, вот и шей!

Движущая сила человечества — дух творческой неудовлетворенности
Re: Опыт: путь ошибок горьких [сообщение #22377 является ответом на сообщение #22373] Mon, 31 January 2011 16:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Зайцев_Юра   Ukraine
Сообщений: 68
Зарегистрирован: September 2010
Географическое положение: г.Березно Ров�...
Бывалый+
3qvamd3z3o писал(а) Пнд, 31 Январь 2011 12:59

А как вы думаете такой как у Зайцева Юры может буксировать человека7

Я его сшил ище до этого сайта,поупражнялся в управлении.Он то тянет, но размер маленький, управляемость на 3- (изза шнура бельевого).

http://2e5.com/kite/npwc/

Когда нашол этот сайт читал дня 2, и решил сшить параску, доволен Smile .

[Обновления: Mon, 31 January 2011 16:45]

Известить модератора

Re: Опыт: путь ошибок горьких [сообщение #22428 является ответом на сообщение #22375] Wed, 02 February 2011 16:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
3qvamd3z3o   Russian Federation
Сообщений: 60
Зарегистрирован: January 2011
Географическое положение: Россия
Бывалый+
Rave_n писал(а) Пнд, 31 Январь 2011 14:09

тебе же дали проект насы, вот и шей!


не вот интересно,на этом форуме поинтересоватся нельзя о чём то?
Re: Опыт: путь ошибок горьких [сообщение #22429 является ответом на сообщение #22428] Wed, 02 February 2011 17:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Rave_n   
Сообщений: 622
Зарегистрирован: December 2007
Географическое положение: Ленинградска�...
Гуру кайтостроения
конечно можно. вот только я думал что ты уже передумал насу шить и опять на всякую ерунду заришься.....

Движущая сила человечества — дух творческой неудовлетворенности
Re: Опыт: путь ошибок горьких [сообщение #22430 является ответом на сообщение #22429] Wed, 02 February 2011 17:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
3qvamd3z3o   Russian Federation
Сообщений: 60
Зарегистрирован: January 2011
Географическое положение: Россия
Бывалый+
Rave_n писал(а) Срд, 02 Февраль 2011 17:29

конечно можно. вот только я думал что ты уже передумал насу шить и опять на всякую ерунду заришься.....


В том то и дело что нет не передумал,а уже полы в зале вымыл чтоб выйкроки делать Very Happy Very Happy Very Happy
Re: Опыт: путь ошибок горьких [сообщение #22432 является ответом на сообщение #20986] Wed, 02 February 2011 19:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Verba   
Сообщений: 504
Зарегистрирован: November 2009
Географическое положение: Донецк
Гуру кайтостроения

извините за офтоп, но ржал мин пять - "уже полы в зале вымыл чтоб выйкроки делать"
слава www.kiting.org.ua , ВЫМЫЛ !!!! Laughing Laughing Laughing
Re: Опыт: путь ошибок горьких [сообщение #22433 является ответом на сообщение #22432] Wed, 02 February 2011 20:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Rave_n   
Сообщений: 622
Зарегистрирован: December 2007
Географическое положение: Ленинградска�...
Гуру кайтостроения
а ты как думал? как кайтерами и производителями становятся? сперва полы мыть научиться... Very Happy

Движущая сила человечества — дух творческой неудовлетворенности
Re: Опыт: путь ошибок горьких [сообщение #22436 является ответом на сообщение #20986] Wed, 02 February 2011 23:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Royzman   
Сообщений: 360
Зарегистрирован: November 2007
Географическое положение: Украина, Днеп�...
Гуру кайтостроения

нас учили, что перед операцией надо руки вымыть Very Happy
Кайтинг и хирургия - самые древнии науки Smile
icon11.gif  Re: Опыт: путь ошибок горьких [сообщение #22438 является ответом на сообщение #22433] Thu, 03 February 2011 04:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
SHEFF   
Сообщений: 32
Зарегистрирован: February 2011
Географическое положение: Украина Донец...
Немножко бывалый
Крик души!!! Прочитайте рлз!
Я уже неделю читаю ваи форуы и очень-очень благодарен их участникам!!! Я 10 Америк открыл читая ваши форумы. Это просто счастье!!! Я уже 10 лет время от времени увлекаюсь, если есть время. Всем что может летать. Сначала я сделал парашют(параплан)из мусорных пакетов. 2001г. Склеил 48 мусорных пакетов утюгом!!! Сделал подвесное устройство из автомобильных ремней (ох сколько зажатых яиц там осталось Very Happy ). Пробовали цеплять это дело к Форду Транзит зимой по полю - подлетал на пол метра, потом порвали об траву и выкинули. Потом я уже "наверочку" Smile сделал параплан из толстого целофана 20м2 (2003г). Что самое интересное, что мне казалось, что параплан должен однослойным быть, с закругленными вниз краями. Этот вариант испытывали на терриконе. Ветер сильный был около 10-15 м/c, а так хотелось полететь сегодня. Развернули, прицепили за торчащую трубу. А клеванты, если я не ошибаюсь как они называютя, я забыл отцепить от пояса и получилось, что-то вроде тормозного парашюта. Как он начал рвать, выворачиваться, разворачиваться, стропы просто звенели, куполом вырыло яму около метра. Если бы я прицепил его сразу к себе, я бы здесь уже ничего не писал.
Продолжение: В 2008 году я узнал, что такое кайты. Все!!! Я хочу их!!! Изучал в инете фотки, видел на море как на на них катаются, видел почти вблизи. Короче по фоткам я решил сделать надувастик, только вместо балонов я решил использовать пласиковую водопроводную трубу 1 дюйм. (Вместо основного баллона и нервюр) Весь кайт весил около 15 килограмм. Запускали в шторм около 30 м/с. Исход: чуть не сломали мне позвоночник, (от запуска в центре ветрового окна) чуть не убил друга и одного отдыхающего. "Кайт" мой, когда взлетает - выглядит и ведет себя как надо, но когда взлетит - выравнивается горизонтально, теряет управление, разворачивается и с неимоверной скоростью летит вниз. И ни дай Бог, если бы я попал в кого нибудь этим "кайтом", то голову в трусы забил бы однозначно. Вот так. Теперь валяется мой кайт на чердаке, вместе с 16-ю метрами водопроводной трубы Laughing
Так вот: нихрена у меня и никогда нормально не полетело, кроме китайского вертолета, который я не делал. Crying or Very sad
ВА руки так и просят, что-тол сделать самому.
Сшил на днях малюсенькую Параску (размах 1,5 метра - бабушкин платок) - запускал-запускал, а потом на форума дочитал, через два дня, что там еще и пруты должны быть, где их взять ума не приложу. Палатки покупать и ломать что-то не очень хочется..
Хочу параску 12 метров сделать, только еще не знаю где прутья взять, или как мне кажется проще надувастик сделать.
Блин, опять "Война и мир" получилось. Smile Простите.
Embarassed Простите фоток нет.
Предыдущая тема: Усилие на планке. От чего зависит, как бороться?
Следующая тема: добавить де-пауера на надувастике??
Переход к форуму:
  


Текущее время: Fri Mar 29 16:50:30 EET 2024