Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » добавить де-пауера на надувастике??
Re: добавить де-пауера на надувастике?? [сообщение #22358 является ответом на сообщение #22227] Sun, 30 January 2011 19:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
беня   Russian Federation
Сообщений: 77
Зарегистрирован: January 2011
Географическое положение: санкт петербу...
Бывалый+
Кто-нибудь видел систему поддержки переднего баллона на хедлоу про? Там две стропы идут От силовых к дополнительным точкам крепления.кто чё думает поможет такая система в моем случае.система с регулируемой пятой стропой тоже интересна, но переделок много.а здесь попроще.тем более что стропы короткие у меня есть.
Re: добавить де-пауера на надувастике?? [сообщение #22360 является ответом на сообщение #22227] Sun, 30 January 2011 21:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Здесь был Traglod   
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
Ты об этом?
http://data.photo.sibnet.ru/upload/imgbig/129641457136.jpg
http://data.photo.sibnet.ru/upload/imgbig/129641457305.jpg
Re: добавить де-пауера на надувастике?? [сообщение #22365 является ответом на сообщение #22227] Mon, 31 January 2011 09:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
беня   
Сообщений: 77
Зарегистрирован: January 2011
Географическое положение: санкт петербу...
Бывалый+
именно об этом.а от куда эти картинки?
и второе ,что это даст в моем случае?
Re: добавить де-пауера на надувастике?? [сообщение #22525 является ответом на сообщение #22227] Mon, 07 February 2011 17:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
беня   
Сообщений: 77
Зарегистрирован: January 2011
Географическое положение: санкт петербу...
Бывалый+
замутил сегодня расстроповку как на картинке справа сверху.вывод такой.кайт ведет себя уверенней,раньше он переодически складывал уши,но тяга стала меньше.не сказал бы что де пауер изменился.потом сделал как на картинке сверху слева.попробовать не успел. ветер кончился))))
Re: добавить де-пауера на надувастике?? [сообщение #22527 является ответом на сообщение #22227] Mon, 07 February 2011 18:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
беня   
Сообщений: 77
Зарегистрирован: January 2011
Географическое положение: санкт петербу...
Бывалый+
кто объяснит преимущество расстроповки с роликами?
и второй вопрос. как проишить доп петли без распарывания баллона?
Re: добавить де-пауера на надувастике?? [сообщение #22528 является ответом на сообщение #22227] Mon, 07 February 2011 19:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Royzman   
Сообщений: 360
Зарегистрирован: November 2007
Географическое положение: Украина, Днеп�...
Гуру кайтостроения

Я думаю что без распоровки баллона пришить петли в принципи невозможно, но наверное както можно.
Но я считаю, что намного лучше будет распороть полон, граматно вшить петли и аккуратно зашить баллон.Это покрайней мере сделаеться один раз и навсегда, а непонятное вшивание петель нераспарывая баллон может привести к разрушению кайта...в случаи постосложнений Smile. ТАк что не ленись !
Re: добавить де-пауера на надувастике?? [сообщение #22530 является ответом на сообщение #22227] Mon, 07 February 2011 20:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
беня   Russian Federation
Сообщений: 77
Зарегистрирован: January 2011
Географическое положение: санкт петербу...
Бывалый+
За ответ спасибо.я в шитье не силен:-)сам за такую работу врядли возьмусь.Да и пока не ясно нужны ли доппетли, про ролики никто так и не ответил.
Re: добавить де-пауера на надувастике?? [сообщение #22532 является ответом на сообщение #22227] Mon, 07 February 2011 21:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

... насчет роликов уже как-то говорили. Это не преимущества,а особенность. Ролики позволяют равномерней распределить нагрузку по брайдлу при работе дипавера. На некоторых последних моделях кайтов удалось обойтись и без роликов.
Re: добавить де-пауера на надувастике?? [сообщение #22533 является ответом на сообщение #22227] Mon, 07 February 2011 21:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
беня   Russian Federation
Сообщений: 77
Зарегистрирован: January 2011
Географическое положение: санкт петербу...
Бывалый+
Спасибо за ответ.завтра еще попробую Y-образную стропу.попробую использовать ее в качестве поддержки переднего баллона.
Re: добавить де-пауера на надувастике?? [сообщение #22534 является ответом на сообщение #22532] Mon, 07 February 2011 21:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Verba   
Сообщений: 504
Зарегистрирован: November 2009
Географическое положение: Донецк
Гуру кайтостроения

скорей всего моя мысль будет бредовой, но озвучу. кто помнит из учебников физики механику с блоками, может поймёт что я хочу сказать... Могут ли блоки на куполе просто уменьшать усилие на планке прикладываемое к куполу для изменения угла атаки, но при этом увеливают ход планки? по конструкции купола с одним блоком между силовой и управляющей именно так и выглядит. Rolling Eyes

[Обновления: Mon, 07 February 2011 21:39]

Известить модератора

Re: добавить де-пауера на надувастике?? [сообщение #22535 является ответом на сообщение #22227] Mon, 07 February 2011 21:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
беня   Russian Federation
Сообщений: 77
Зарегистрирован: January 2011
Географическое положение: санкт петербу...
Бывалый+
Ты прав.ход увеличивается вдвое а усилие уменьшается в двое.но в моем случае это больше на качели похоже чем на блок.
Re: добавить де-пауера на надувастике?? [сообщение #22559 является ответом на сообщение #22227] Tue, 08 February 2011 15:29 Переход к предыдущему сообщения
беня   Russian Federation
Сообщений: 77
Зарегистрирован: January 2011
Географическое положение: санкт петербу...
Бывалый+
Пробовал сегодня Yстропу ожидаемого результата не получил. де-пауера не заметил:) может проблема в самой стропе? она подпружинена, но там где силовые делятся на двое,есть петля, сквозь которую проходить пятая,и шарик пластиковый который упирается в эту петлю.получается, что баллон висит то на силовых то на этой пятой стропе.
Предыдущая тема: Опыт: путь ошибок горьких
Следующая тема: Безобразие на форуме [Осуждаем]
Переход к форуму:
  


Текущее время: Mon Apr 29 15:34:36 EEST 2024