Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » сшил MF-2 в работе 5-ка,ищу проект 7-ки и 9-ки.
сшил MF-2 в работе 5-ка,ищу проект 7-ки и 9-ки. [сообщение #22893] Thu, 24 February 2011 18:21 Переход к следующему сообщения
war15   
Сообщений: 92
Зарегистрирован: January 2011
Географическое положение: Белгородская ...
Бывалый+
Вот собрал себе MF-2 прикольная штука, краю 5-ку. Вот нашел( http://www.kiting.org.ua/forum/index.php/m/0/656/300/#msg_65 6)7-ку, Ищу 9-ку на будущее. Подкинте проектик.
Re: сшил MF-2 в работе 5-ка,ищу проект 7-ки и 9-ки. [сообщение #22894 является ответом на сообщение #22893] Thu, 24 February 2011 20:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
muradka   Russian Federation
Сообщений: 807
Зарегистрирован: December 2005
Географическое положение: Астрахань и К...
Гуру кайтостроения

Типичная реакция на MF Very Happy Я пошил оинейку MF. 7ка как раз моя, но есть уже с кррекцией пректы, ребята пошили, правда отчетов не пока не написали. Сам на 7ке сезон прокатался - понравилась сильно. Поэтому поши 9ку - но она оказалась медленной. Хотя сейчас на ней катаю - думаю - надо было 8ку шить. Поэтому совет - если собираешься шить 7 и 9 - сшей просто одну 8ку Very Happy Она будет поскоростнее 9ки - и за счет скорости тяга останетя на махе. А 9кой и не сахнуть резво. Она скорее просто для покататься. А так в целом на форуме при площади больше 7 м2 от MF народ отошел и шьют Холодки, ну и другие проекты.

Re: сшил MF-2 в работе 5-ка,ищу проект 7-ки и 9-ки. [сообщение #22897 является ответом на сообщение #22893] Fri, 25 February 2011 08:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
war15   Russian Federation
Сообщений: 92
Зарегистрирован: January 2011
Географическое положение: Белгородская ...
Бывалый+
Понял спасиб.
Re: сшил MF-2 в работе 5-ка,ищу проект 7-ки и 9-ки. [сообщение #22906 является ответом на сообщение #22893] Sat, 26 February 2011 15:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
arni   
Сообщений: 341
Зарегистрирован: November 2005
Географическое положение: Киев
Гуру кайтостроения
war15 писал(а) Чтв, 24 Февраль 2011 11:21

Вот собрал себе MF-2 прикольная штука, краю 5-ку. Вот нашел( http://www.kiting.org.ua/forum/index.php/m/0/656/300/#msg_65 6)7-ку, Ищу 9-ку на будущее. Подкинте проектик.


Так сюрфплан делает любую площадь, задайте 9-ку в настройках и будет вам счастье.


Диллер "Аэрос"-а, форумчанам - хорошие скидки
Re: сшил MF-2 в работе 5-ка,ищу проект 7-ки и 9-ки. [сообщение #22913 является ответом на сообщение #22906] Sat, 26 February 2011 18:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
muradka   Russian Federation
Сообщений: 807
Зарегистрирован: December 2005
Географическое положение: Астрахань и К...
Гуру кайтостроения

arni писал(а) Сбт, 26 Февраль 2011 16:34

war15 писал(а) Чтв, 24 Февраль 2011 11:21

Вот собрал себе MF-2 прикольная штука, краю 5-ку. Вот нашел( http://www.kiting.org.ua/forum/index.php/m/0/656/300/#msg_65 6)7-ку, Ищу 9-ку на будущее. Подкинте проектик.


Так сюрфплан делает любую площадь, задайте 9-ку в настройках и будет вам счастье.


Very Happy так точно не надо делать
Re: сшил MF-2 в работе 5-ка,ищу проект 7-ки и 9-ки. [сообщение #22921 является ответом на сообщение #22913] Sun, 27 February 2011 13:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
надо шить, разные кайты, с разными удлиннениями, с разными профилями, с разной толщиной профиля, под разные условия , чего на одном то зацикливаться, прогрессировать , искать, а вдруг получится что нибудь удивительное. Smile

Ветер знает, где меня искать...!!
Re: сшил MF-2 в работе 5-ка,ищу проект 7-ки и 9-ки. [сообщение #22923 является ответом на сообщение #22921] Sun, 27 February 2011 13:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
и еще надо экспириментировать ... стропить кайты с большим удлиннениями через одну или две секции , без диаганальных риб, дабы упростить и удешивить конструкцию Smile асортимент нужен ...

Ветер знает, где меня искать...!!
Re: сшил MF-2 в работе 5-ка,ищу проект 7-ки и 9-ки. [сообщение #22929 является ответом на сообщение #22923] Sun, 27 February 2011 21:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
muradka   Russian Federation
Сообщений: 807
Зарегистрирован: December 2005
Географическое положение: Астрахань и К...
Гуру кайтостроения

Конечно - надо прогрессировать, но в одиночку людям сложно шить несколькокайтов подряд - а ещё и настраивать нужно а потом тестить - на это уйма времени надо. Незнаю - кто из нас его столько имеет Very Happy
Лично я предпочитаю следовать тенденциям - например нащупал что то - ну потом шаг влево вправо. Или тестишь какую-нибудь фирмячую модель - ну это жк применяешь. Можно просто попытаться скопировать по максимуму.
Кроме как делать кайты - едь хочется и кататься. А настроить кайт - это не так просто - потому как порой на пару сантиметров переставишь веревочку - и кайт становится соавсем дргим.

К слову - Игорь - не ты шил 4ю версию моего MF?
Re: сшил MF-2 в работе 5-ка,ищу проект 7-ки и 9-ки. [сообщение #22988 является ответом на сообщение #22929] Wed, 02 March 2011 13:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
Цитата:

К слову - Игорь - не ты шил 4ю версию моего MF?


не я мегафоил не шил , мне почемуто нравится искать ..я люблю экспериментировать и сравнивать, ну как бы мегафоил имеется, и отзывы вроде хороши и понятны , ну и исходя из этого мне хочется чего то не похожего , а у кайта основной показатель свойств это профиль , ща пока ни чего не шью , один магазинский три собственых , за уходящую зиму две кайталки, в данный момент сложнее поймать погоду нежели что нибудь пошить, последняя надежда на весну , а так пока просто ужас..ШтиЛЬ на нас напал..
а на начальном уровне конечно лучше шить опробованые проекты, у самого вопросов по началу много возникало, благо форрумчане помогают, Картузу большое Спасибо , не игнорирует подсказывает,консультирует..


Ветер знает, где меня искать...!!
Re: сшил MF-2 в работе 5-ка,ищу проект 7-ки и 9-ки. [сообщение #23134 является ответом на сообщение #22893] Tue, 08 March 2011 20:02 Переход к предыдущему сообщения
war15   
Сообщений: 92
Зарегистрирован: January 2011
Географическое положение: Белгородская ...
Бывалый+
Пока пробуем то что нашёл и то что уже катано. Может попозже и за другие возьмусь. А пока с вышивкой заморачиваюсь. Хочу на 5-ке смайл вышить.
Предыдущая тема: имею кучу парашютов
Следующая тема: Мой первый змей (NPW9b)
Переход к форуму:
  


Текущее время: Fri Apr 19 14:55:23 EEST 2024