Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » Насос
Насос [сообщение #24025] Wed, 04 May 2011 19:30 Переход к следующему сообщения
Royzman   
Сообщений: 360
Зарегистрирован: November 2007
Географическое положение: Украина, Днеп�...
Гуру кайтостроения

Народ, сталкнулся с проблемой: пошли по одному месте прокладке на поршне. Насос жалко. Sad всетаки "люминивый" шток.
Прошолся по магазам...нема прокладок. Есть насос...вроде по литражу больше, может 3-4 литра...но пластиковый шток, а покупать его ради прокладок за 130 грн, считаю не разумным.

Может кто-то делал из чегото прокладки..поделитесь, а... Rolling Eyes \

Если не починю насос, то предётся брать пластиковое гамно..и то наверное ради прокладок, и не факт что они встанут на новый насос.

[Обновления: Wed, 04 May 2011 19:30]

Известить модератора

Re: Насос [сообщение #24035 является ответом на сообщение #24025] Wed, 04 May 2011 22:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
ваще какой кайтовый гдето 20 евро стоит.ищи.люминтивыйшток.
а ваще в нормальной тусе приезжаеш на спот насосов полно валяется взял накачал на место положил. Very Happy
не знаю чтото я не помню чтоб прокладки летели обычно или теряют или ручки на морозе ломаются.попробуй какую смазку силиконовую спрыснуть
Re: Насос [сообщение #24040 является ответом на сообщение #24025] Thu, 05 May 2011 07:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Royzman   
Сообщений: 360
Зарегистрирован: November 2007
Географическое положение: Украина, Днеп�...
Гуру кайтостроения

Вообщето то как то не продумано, прокладки это расходный материал и должет легко заменяться на новые....а новые не где не купиш.
И получаеться что из-за двуз резиновых колец, нада покупать новый насос....разводняк блин Mad
Re: Насос [сообщение #24044 является ответом на сообщение #24040] Thu, 05 May 2011 12:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Belcka   Russian Federation
Сообщений: 6
Зарегистрирован: October 2010
Новичок
ты зря думаешь что алюминевый шток это хорошо

алюминий плохо скользит и качать таким насосом со временем когда смазка заканчивается или стирается со штока в разы тяжелее. проблему временно решает капля масла ( я обычно с щупа машины на шток капал) но не на долго

после появления у меня дешевого насоса от надувных игрушек (краватей или еще чего) с пластиковым штоком... ни за что не буду больше пользовать специальный кайтовый насос ... качаю в удовольствие и часто вижу как рядом ребята пыхтят над алюминевыми штоками.

при этом я чуствую давление через шток... а они из за нагрузки его не чуствуют толи много толи мало накачали... а дешевые манометры уже через пол года врут и показывают ахинею.

[Обновления: Thu, 05 May 2011 12:06]

Известить модератора

Re: Насос [сообщение #24045 является ответом на сообщение #24044] Thu, 05 May 2011 13:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Royzman   
Сообщений: 360
Зарегистрирован: November 2007
Географическое положение: Украина, Днеп�...
Гуру кайтостроения

Belcka, может ты и прав. Спорить не буду, но проблема в том, что мой насос еще в очень хорошем состоянии ..не считая уплотнительных колец. Very Happy .
Если не найду ремкомплекта или замены этим кольцам, то ясен перец куплю за 15 баксоф насос для надувной лодки.
Пока проблема остро не стоит...до 10-го прогноза нет Smile
Если до 9-го проблему не решу..то попрусь за новым насосом в РЫБАЦЬКИ СНАСТИ
Re: Насос [сообщение #24046 является ответом на сообщение #24040] Thu, 05 May 2011 13:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
rasteslav   
Сообщений: 529
Зарегистрирован: January 2010
Географическое положение: г.Балашов (Сар...
Гуру кайтостроения

Royzman писал(а) Чтв, 05 Май 2011 08:59
Вообщето то как то не продумано, прокладки это расходный материал и должет легко заменяться на новые....а новые не где не купиш.
И получаеться что из-за двуз резиновых колец, нада покупать новый насос....разводняк блин Mad


Как вариант можно поискать резиновые кольца в магазинах сантехники, может быть какие нибудь прокладки и подойдут...
или радио магазине (рынке)- пасики для магнитол и других механических устройств.
Re: Насос [сообщение #24047 является ответом на сообщение #24025] Thu, 05 May 2011 14:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Royzman   
Сообщений: 360
Зарегистрирован: November 2007
Географическое положение: Украина, Днеп�...
Гуру кайтостроения

Думал об этом...
Re: Насос [сообщение #24056 является ответом на сообщение #24025] Fri, 06 May 2011 17:24 Переход к предыдущему сообщения
Royzman   
Сообщений: 360
Зарегистрирован: November 2007
Географическое положение: Украина, Днеп�...
Гуру кайтостроения

Пошол купил за 83 грн (10 баксофф) насос для накачки всякой мути, рабочие две камеры, в 1,5 раза больше чем фирмовые. Правда шланки внизу а не на рукоятке...ну небольшая модернизация будет чтоб песок не попадал.
Уплотнительным кольцом на поршне служит резиновое кольцо. а не резиновые юбочки как в фирмовом.
На старый насос попробую тоже резиновые кольца в пазы повставлять.

Качает в 2 а то и в 3 раза быстрее чем фирмовый.
Доволен Smile
Предыдущая тема: Процесс изготовление WOOPY
Следующая тема: ПОГОДА
Переход к форуму:
  


Текущее время: Tue Apr 23 16:03:28 EEST 2024