Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » предложение форуму
предложение форуму [сообщение #24527] Sun, 12 June 2011 15:11 Переход к следующему сообщения
PACTA   
Сообщений: 147
Зарегистрирован: April 2010
Дважды бывалый
пришла в голову одна мысль, а есть возможность разбить раздел самодельщики на еще 3 подфорума? спидглайдеры, парапланы и кайты. или в этом нет смысла, как думаете?
Re: предложение форуму [сообщение #24528 является ответом на сообщение #24527] Sun, 12 June 2011 15:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Amelin   
Сообщений: 356
Зарегистрирован: September 2010
Географическое положение: Липецк
Гуру кайтостроения
Да вроде и так нормально.

ПРИДУМАЙ САМ!
Re: предложение форуму [сообщение #24529 является ответом на сообщение #24527] Sun, 12 June 2011 16:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Val   
Сообщений: 79
Зарегистрирован: January 2011
Географическое положение: г. Москва
Бывалый+
по хорошему надо не только по типу крыла разбить.
Например все планки трапеции борды надо в отдельную ветку.
Re: предложение форуму [сообщение #24530 является ответом на сообщение #24529] Sun, 12 June 2011 16:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Rave_n   United States
Сообщений: 622
Зарегистрирован: December 2007
Географическое положение: Ленинградска�...
Гуру кайтостроения
эта идея не нова.... уда давно хотят новый форум.. но когда он будет- вопрос к Али.

Движущая сила человечества — дух творческой неудовлетворенности
Re: предложение форуму [сообщение #24531 является ответом на сообщение #24530] Sun, 12 June 2011 17:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
tash648   Russian Federation
Сообщений: 275
Зарегистрирован: June 2010
Географическое положение: Республика Ка...
Самодельщик со стажем

тогда проще уже реально новый форум делать, чем этот исправлять, зря эту тему открыли в самодельщиках...
Re: предложение форуму [сообщение #24535 является ответом на сообщение #24527] Sun, 12 June 2011 18:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PACTA   
Сообщений: 147
Зарегистрирован: April 2010
Дважды бывалый
форум вполне и даже очень устраивает, так как это помоему единственный русскоязычный ресурс по созданию крыльев, с толковыми людьми
Re: предложение форуму [сообщение #24537 является ответом на сообщение #24535] Sun, 12 June 2011 19:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
tash648   Russian Federation
Сообщений: 275
Зарегистрирован: June 2010
Географическое положение: Республика Ка...
Самодельщик со стажем

Форум отличный... НЕ СПОРЮ.. Думаю все надо так оставить как есть...
Re: предложение форуму [сообщение #24545 является ответом на сообщение #24527] Mon, 13 June 2011 04:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
Меня устраивает все...

п.с.

У нас недавно форум парапланеристов Дальнего востока перехал на другой сервер--так много чего неважно пока привыкаем... Rolling Eyes
Много нюансов еще дорабатывается..
Re: предложение форуму [сообщение #24551 является ответом на сообщение #24527] Mon, 13 June 2011 18:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ali   
Сообщений: 423
Зарегистрирован: June 2004
Географическое положение: Харьков
Гуру кайтостроения
Администратор

Я много раз думал, как можно улучшить подачу информации и разделить хоть немного обсуждения, т.к. реально копаться в почти 500 темах трудновато (признаки - появление темы "Навигация по форуму"). И ничего хорошего не придумал пока...

По сути есть огромные темы, которые вполне сошли бы за отдельные форумы (та же покатушки к примеру), было бы проще немного.

Вся загвоздка в классификации, которая бы подошла максимальному числу пользователей.
Были варианты и грубо хотя бы по типам матчасти разбить (то что летает, то на чем ездят, прочее), или по видам спорта (водные, наземные, воздушные снаряды) или по типам крыльев (кайты, парапланы, спидглайдеры, паруса) или еще как.

Предположительно это может быть что-то типа:
- Кайты
- Парапланы/спидглайдеры (не знаю смысл выделять есть или нет)
- Доски (кайт, вейк, серф)
- Наземка (багги, маунтины...)
- Авиамодели (если кому интересно)
- Досуг, события
- Материалы (или же их в куплю/продам)
- Болталка

Пока ни один вариант достаточной популярности не получил. Предлагайте свои мысли, можем голосование устроить. Я больше склоняюсь к делению подробному, но все объять так, чтоб в "Разное" попало поменьше - это искусство.

ТИМА разобрал много инфы (спасибо ему), поделил подробно, можно взять его деление за основу, укрупнить что-то, сделать разделы а в них форумы. В общем, обсуждаем. дальше видно будет.

p.s. Я вообще одно время думал завести что-то типа блогов личных, но такое вряд ли приживется, разве что как дополнение для проектов типа "строим доску для виндсерфа", там где процесс пошагово описывается.
Re: предложение форуму [сообщение #24552 является ответом на сообщение #24527] Mon, 13 June 2011 20:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Royzman   
Сообщений: 360
Зарегистрирован: November 2007
Географическое положение: Украина, Днеп�...
Гуру кайтостроения

На форуме есть темы которые реально состоят из 10-ти постов и не кому не нужны.

Возможно ли что-то лишнее поудалять?

Как отобрать нужное от мусора?
Re: предложение форуму [сообщение #24553 является ответом на сообщение #24527] Mon, 13 June 2011 20:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PACTA   
Сообщений: 147
Зарегистрирован: April 2010
Дважды бывалый
не в коем случае удалять ничего не надо, пускай там будет 1 пост с мелочью которую все знают, но вновь пришедшие люди упустят эту мелочь
Re: предложение форуму [сообщение #24554 является ответом на сообщение #24551] Mon, 13 June 2011 20:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Rave_n   United States
Сообщений: 622
Зарегистрирован: December 2007
Географическое положение: Ленинградска�...
Гуру кайтостроения
Ali писал(а) Пнд, 13 Июнь 2011 19:54

Предположительно это может быть что-то типа:
- Кайты
- Парапланы/спидглайдеры (не знаю смысл выделять есть или нет)
- Доски (кайт, вейк, серф)
- Наземка (багги, маунтины...)
- Авиамодели (если кому интересно)
- Досуг, события
- Материалы (или же их в куплю/продам)
- Болталка

Что делать с темами, которые общие для некоторых разделов (подразделов)? В "разное" пихать? Предлагаю дать возможность таким темам присутствовать в каждом таком разделе/подразделе, я не имею в виду клонирование тем, а просто сделать ссылки на них в нужных разделах. К примеру, тема ремонта куполов явно может быть полезна как кайтерам, так и парапланеристам. Выглядеть это может в виде тэгов у темы (например: парапланы/спидглайдеры, кайты), которые будет устанавливать и модерироваться модераторами. Просто иначе получится то что к примеру темы сшивания строп появится параллельно как в подфоруме парапланы, так и в кайтах....А так будут просто две ссылки на одну и туже тему.


п.с. Надеюсь я понятно написал идею Very Happy


Движущая сила человечества — дух творческой неудовлетворенности

[Обновления: Mon, 13 June 2011 21:24]

Известить модератора

Re: предложение форуму [сообщение #24558 является ответом на сообщение #24527] Mon, 13 June 2011 22:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PACTA   
Сообщений: 147
Зарегистрирован: April 2010
Дважды бывалый
мое виденье ситуации в случае переделки, это закрыть все темы в самодельщиках и запретить их плодить в этом разделе, создать подразделы, и дать обьяву, мол если хотите вести обсуждение данной темы, создайте с темже названием в НУЖНОМ подразделе, и в первом посту указать на ссылку на старую, это избавит модераторов, от кропотливой переборке форума, и спасет от изменений адресов в навигации
Re: предложение форуму [сообщение #24559 является ответом на сообщение #24527] Mon, 13 June 2011 22:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ali   Germany
Сообщений: 423
Зарегистрирован: June 2004
Географическое положение: Харьков
Гуру кайтостроения
Администратор

2Rave_n.
Про теги идея понятна, но насколько знаю в текущей версии движка форума не реализована. Делать самому - это закат солнца вручную...
Поищу может какие плагины есть. Но мне кажется даже если тема похожая будет то народ просто отправит задающего вопрос на нее и все или ссылку даст, а модератор прибьет дубликат со временем...

Удалять точно ничего не будем, новички приходят, может что-то кому важным будет.

2PACTA.
Да механизм как перейти к новым форумам понятен, потихоньку можно старый форум растащить по темам по новым, это не вопрос. Вопрос состоит в том, какую выбрать классификацию?
Re: предложение форуму [сообщение #24562 является ответом на сообщение #24527] Mon, 13 June 2011 22:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PACTA   
Сообщений: 147
Зарегистрирован: April 2010
Дважды бывалый
ну вопрос с названиями подразделов решается просто, голосованием.
написать что в голову придет, от парапланов, до "здесь учат завязывать узлы" Very Happy и недельки на 2 в голосование(опрос) отправить
или просто создать тему, как вы видете разделы форумов, и без лишнего трепа, каждый выскажет свой набор подразделов:
1....
2....
3.... и тд
Re: предложение форуму [сообщение #24563 является ответом на сообщение #24559] Mon, 13 June 2011 22:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Rave_n   United States
Сообщений: 622
Зарегистрирован: December 2007
Географическое положение: Ленинградска�...
Гуру кайтостроения
Ali писал(а) Пнд, 13 Июнь 2011 23:17
2Rave_n.
Про теги идея понятна, но насколько знаю в текущей версии движка форума не реализована. Делать самому - это закат солнца вручную...
Поищу может какие плагины есть. Но мне кажется даже если тема похожая будет то народ просто отправит задающего вопрос на нее и все или ссылку даст, а модератор прибьет дубликат со временем...


просто это приведет к тому что чисто парапланеристы будут вынуждены копаться в подфоруме кайтинга, к примеру. А так, все сидят где хотят, но могут видеть общие темы у себя в подфоруме.


Движущая сила человечества — дух творческой неудовлетворенности
Re: предложение форуму [сообщение #24564 является ответом на сообщение #24563] Mon, 13 June 2011 22:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PACTA   
Сообщений: 147
Зарегистрирован: April 2010
Дважды бывалый
Rave_n писал(а) Пнд, 13 Июнь 2011 22:25
Ali писал(а) Пнд, 13 Июнь 2011 23:17
2Rave_n.
Про теги идея понятна, но насколько знаю в текущей версии движка форума не реализована. Делать самому - это закат солнца вручную...
Поищу может какие плагины есть. Но мне кажется даже если тема похожая будет то народ просто отправит задающего вопрос на нее и все или ссылку даст, а модератор прибьет дубликат со временем...


просто это приведет к тому что чисто парапланеристы будут вынуждены копаться в подфоруме кайтинга, к примеру. А так, все сидят где хотят, но могут видеть общие темы у себя в подфоруме.


а кто мешает разделить по строению крыла просто? ведь технологический процесс одинаков как для парапланов, так и для спидглайдеров с фоил катами?(1парафоил, 2балоны, 3каркас(параски). хотя 2 и 3 на мой взгляд очень близки за исключением материала каркаса)
и былобы замечательно иметь подраздел с готовыми работами в виде 1 поста: прикрепить проект(surfplan, fwd, ...), ссылка на изготовление, приклеить фото видео полета или покатушки, и описать его + -, и затем сразу закрыть тему.
можно сказать вновь пришедший человек или который хочет реализовать готовый проект, просто идет в библиотеку и как в магазине выберает себе кайт Very Happy

[Обновления: Mon, 13 June 2011 22:36]

Известить модератора

Re: предложение форуму [сообщение #24565 является ответом на сообщение #24564] Mon, 13 June 2011 22:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Rave_n   United States
Сообщений: 622
Зарегистрирован: December 2007
Географическое положение: Ленинградска�...
Гуру кайтостроения
думаю тем подфорумов будет море

Движущая сила человечества — дух творческой неудовлетворенности

[Обновления: Mon, 13 June 2011 22:34]

Известить модератора

Re: предложение форуму [сообщение #24567 является ответом на сообщение #24527] Mon, 13 June 2011 22:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BALLOON   Sweden
Сообщений: 1213
Зарегистрирован: September 2009
Географическое положение: г. Борисоглеб�...
Гуру кайтостроения

Разбить по тематике, это конечно можно. И было бы Хорошо.
Я только - ЗА. Если это возможно. Если это не сложно.

Для начинающих, стало бы намного проще ориентироваться!
Глядишь, и клонов тем, меньше будут создавать.
И работы меньше модераторам. Переносить сообщения и подчищать темы.

Лично я уже привык к форуму. К такому, каков он есть.
Знаю, где что лежит, где что искать.
Все постоянно посещаемые темы, я помню наизусть. Так что не потеряюсь, не заблужусь.
Re: предложение форуму [сообщение #24571 является ответом на сообщение #24567] Tue, 14 June 2011 01:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Val   
Сообщений: 79
Зарегистрирован: January 2011
Географическое положение: г. Москва
Бывалый+
Вообще разбивать по форум по тематике это кропотливый труд. Но боюсь что в конце получится много-много маленьких подфорумов и один большой подфорум КАЙТЫ. Полазив по форуму я заметил что много тем повторяют друг друга. Например одних тем про Мегафоил я насчитал штук десять. Было бы неплохо поудалять из них лишние сообщения и объединить в одну большую ветку. Про Холодок тоже тем 5 исписано, их тоже можно как то соединить.
А вообще почитав форум пару недель я уже по одному названию темы могу вспомнить что в ней обсуждается и какую инфу там можно найти.
Так что поиск нужной информации зависит только от лени новичков читать весь форум.
Предыдущая тема: Воздушные змеи: история, факты и все такое
Следующая тема: Surfplan
Переход к форуму:
  


Текущее время: Thu Apr 25 09:05:15 EEST 2024