Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » реверсивка своими руками
реверсивка своими руками [сообщение #24769] Wed, 29 June 2011 16:23 Переход к следующему сообщения
SotNik54
Сообщений: 1
Зарегистрирован: June 2011
Географическое положение: Новосибирск
Новичок 0.0
всем привет! Есть ли у кого опыт постройки реверсивной канатной дороги?
Re: реверсивка своими руками [сообщение #24771 является ответом на сообщение #24769] Wed, 29 June 2011 22:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
SHEFF   Ukraine
Сообщений: 32
Зарегистрирован: February 2011
Географическое положение: Украина Донец...
Немножко бывалый
И тебе привет!!! Smile У меня нет опыта, но тоже прямо в это время задумался об изготовлении мобильной реверсивной линейной канатной дороги для вэйкбординга, для использования на каналах и ставках!!! Вот это развлекуха будет!!! Laughing Очень хочу сделать и я её таки сделаю гадом буду!!! Twisted Evil А какую ты хочешь сделать? Smile Мобильную или стационарную? Под мобильной я имею ввиду которая может поместиться в багажник легковой машины, сборка и разборка не больше по пол часа.
index.php/fa/10049/0/index.php/fa/10050/0/
  • Вложение: 332.jpg
    (Размер: 41.67KB, Загружено 4175 раз)
  • Вложение: 1_4801.jpg
    (Размер: 169.63KB, Загружено 4093 раза)

[Обновления: Wed, 29 June 2011 22:44]

Известить модератора

Re: реверсивка своими руками [сообщение #24772 является ответом на сообщение #24769] Wed, 29 June 2011 23:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
SHEFF   Ukraine
Сообщений: 32
Зарегистрирован: February 2011
Географическое положение: Украина Донец...
Немножко бывалый
Думаю, для экономии веса, стоимости и размеров, нужно расчитывать лебедку под крепление за деревья, особенно дальний ролик, да и ведущий тоже, ведь реверсивная в отличии от нереверсивной должна быть натянута хорошо и высоко думаю 3 метра минимум с учетом провисания.

Shocked Забегая далеко вперед хочу напомнить, что кора, это кровеносная система дерева, повреждение коры приводит к болезни и уничтожению дерева!!! Используйте широкие плотные подложки под тросы или экоремни!!!

[Обновления: Wed, 29 June 2011 23:17]

Известить модератора

Re: реверсивка своими руками [сообщение #24773 является ответом на сообщение #24769] Thu, 30 June 2011 03:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
SHEFF   Ukraine
Сообщений: 32
Зарегистрирован: February 2011
Географическое положение: Украина Донец...
Немножко бывалый
Думаю реверсная канатная дорога должна выглядеть так:

index.php/fa/10056/0/

Описание:

1. Лебедка.
2. Ролики.
3. Упор в дерево.
4. Трос или очень прочный шнур, веревка. (шнурки из кросовок всех тех кто пришел кататься Smile)
5. Каретка с роликами отбойником и вертлюжком снизу.
6. Отбойники (резиновые).
7. Натяжной механизм. (Наверно можно использовать ремень с механизмом для утяжки грузов, продается на авторынке)
8. Ролик с отбойником.
9. Вертлюжок.

Придумывал сам, рисовал сам, принимается здоровая критика. Smile
Кстати, если берег со стороны лебедки будет достаточно высоким, то пункты 2 и 3 можно убрать, а лебедку просто привязать к дереву или забить кол. (что будет гораздо быстрее, проще и дешевле)
Re: реверсивка своими руками [сообщение #24774 является ответом на сообщение #24773] Thu, 30 June 2011 03:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
SHEFF   Ukraine
Сообщений: 32
Зарегистрирован: February 2011
Географическое положение: Украина Донец...
Немножко бывалый
Для лебедки, я где-то вычитал нужен двигатель от 9 л.с.
А если у кого-то есть ненужный мотоблок или деньги на него то, думаю, можно переделать его Smile (в нем реверс уже реализован и сцепление)
Re: реверсивка своими руками [сообщение #24776 является ответом на сообщение #24769] Thu, 30 June 2011 14:47 Переход к предыдущему сообщения
vvs   
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

.. самые толковые советы по реверсивке,можно получить у создателя сего дивайса:
http://www.wake.ru/profile/ErshovYUrijArtemevich
Предыдущая тема: как починить плавники?
Следующая тема: Форма кайт-борда
Переход к форуму:
  


Текущее время: Fri Apr 26 02:39:25 EEST 2024