Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » вопрос про стропы (опять стропы )
вопрос про стропы [сообщение #25171] Tue, 26 July 2011 07:05 Переход к следующему сообщения
Victor1111111   Uzbekistan
Сообщений: 46
Зарегистрирован: April 2011
Географическое положение: Узбекистан Т�...
Немножко бывалый
у меня такой вопрос имею гринн 16 метров , когда он взлетает , боковые стропы не натянуты , (ТРИМЕР ВЫПУЩЕН, )
вопросс -- может ли это быть то что ветер слабый ?
Re: вопрос про стропы [сообщение #25172 является ответом на сообщение #25171] Tue, 26 July 2011 07:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
вадим   
Сообщений: 41
Зарегистрирован: March 2009
Географическое положение: УЛЬЯНОВСК
Немножко бывалый

если ветра меньше 4 м то это нормально, запускать и проверять надо от 5 метров , если нечего не менялось на планке то беспокоиться не очем
Re: вопрос про стропы [сообщение #25185 является ответом на сообщение #25172] Wed, 27 July 2011 07:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Victor1111111   Uzbekistan
Сообщений: 46
Зарегистрирован: April 2011
Географическое положение: Узбекистан Т�...
Немножко бывалый
просто я не совсем могу понять ,
в моем предсавлении кайт 16 м взлетает только когда ветер более 5
в слабый ветер он даже с центра ветрового окна, не может взлететь .
тоесть если он уже в воздухе , то наверно все должны стропа быть одинаково натянуты , вернее не провисать , верно ли мое суждение?
а тример так устроен чтобы по мере увеличения ветра укорацивая центральные стропы появилось натяжение на боковых , я правильно понимаю ?
и как можно в случае если они перетянужы , то какой будет поведение кайта , в воздухе и при старте ?

[Обновления: Wed, 27 July 2011 07:44]

Известить модератора

Re: вопрос про стропы [сообщение #25186 является ответом на сообщение #25185] Wed, 27 July 2011 07:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Victor1111111   Uzbekistan
Сообщений: 46
Зарегистрирован: April 2011
Географическое положение: Узбекистан Т�...
Немножко бывалый
может я мому сделать вывод (такое ощищуние что стопя боковые длиннее )из ответов касаемое планки
вот к примеру , кайт в зените и планка перед вами паралельно грудной клетки , вопрос в примеру чтобы сделать восьмерку , или даже половуну восьмерки , на сколько градусов состояния покоя вы разворачиваете планку .
если можно напишите какого размера у вас кайт и на сколько градусов вы отводите планку чтобы кайт начал реагировать
Re: вопрос про стропы [сообщение #25191 является ответом на сообщение #25171] Thu, 28 July 2011 09:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Victor1111111   Uzbekistan
Сообщений: 46
Зарегистрирован: April 2011
Географическое положение: Узбекистан Т�...
Немножко бывалый
мои наблюдения вогда кайт взлетает , стропы натянуты , а когда находится в зените то боковые стропы сильно провисают ,
нормально ли это ?
помогите разобраться
Re: вопрос про стропы [сообщение #25195 является ответом на сообщение #25191] Thu, 28 July 2011 17:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Val   
Сообщений: 79
Зарегистрирован: January 2011
Географическое положение: г. Москва
Бывалый+
Вообще у меня та же фигня... Все это надо регулировать отпусканием/натягиванием планки. Вот смотри: Летит кайт в зенит, видишь стропы начинают провисать - тянешь планку на себя, потом стропы натянулись - надо сразу отпустить планку. Таким макаром поднимаешь кайт в зенит, дальше в зависимости от профиля кайт либо сам там будет держаться, либо орудуя планкой удерживаешь его там сам.
По поводу восьмерок, достаточно немного наклонить планку и кайт сам начнет заворачивать восьмерку, как только кайт начал заворачивать - сразу тяни планку и наклоняй в другую сторону. Это надо из-за того что кайт не сразу реагирует на движение планки, а сильную восьмерку стоя на ногах закручивать не рекомендуется.
А вообще попробуй забацать видос. Очень интересно посмотреть как другие кайт поднимают.

[Обновления: Thu, 28 July 2011 17:11]

Известить модератора

Re: вопрос про стропы [сообщение #25198 является ответом на сообщение #25171] Thu, 28 July 2011 21:57 Переход к предыдущему сообщения
Victor1111111   Uzbekistan
Сообщений: 46
Зарегистрирован: April 2011
Географическое положение: Узбекистан Т�...
Немножко бывалый
спасибо за ответ , есть теперь над чем работать
только толи кайт большой толи что не могу понять он такой тупой в управление его площадь 16 м
чтобы им сделать восьмерку надо плану на 180 градусов повернуть . мож всетаки у него боковые стропы длиннее чем надо ??
Предыдущая тема: профиль плавника
Следующая тема: Оценка проекта. Модернизация. Результат.
Переход к форуму:
  


Текущее время: Thu Mar 28 11:36:42 EET 2024