Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Барахолка » Услуги/Разное » Купил Кайт Grifin 2010 года помогите разобраться (Кайт Grifinkites )
Купил Кайт Grifin 2010 года помогите разобраться [сообщение #23921] Thu, 21 April 2011 05:01 Переход к следующему сообщения
Victor1111111   Uzbekistan
Сообщений: 46
Зарегистрирован: April 2011
Географическое положение: Узбекистан Т�...
Немножко бывалый
Доброго всем времени суток ,недавно стал счастливым (как я думаю )обладателем , Кайта Grifin 2010 г 16 метровый .
подскажите кто знает , какие у него тонкости настройки (нужно ли дополнительно что то делать)?
Напишите, кто что знает (обсерать приветствуется ,), какие у него недостатки (преимущества )?
разанее всем спасибо , критикек буду (наверное)рад.
Re: Купил Кайт Grifin 2010 года помогите разобраться [сообщение #23923 является ответом на сообщение #23921] Thu, 21 April 2011 10:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
не парься просто катайся нормальный кайт ток в больших размерах они все туповаты.да и ветерок помеенее выбирай
Re: Купил Кайт Grifin 2010 года помогите разобраться [сообщение #23951 является ответом на сообщение #23923] Tue, 26 April 2011 07:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Victor1111111   Uzbekistan
Сообщений: 46
Зарегистрирован: April 2011
Географическое положение: Узбекистан Т�...
Немножко бывалый
подскажите пожалуйста , почему на клавантах нет регулировочных узелков с петельками ?
и зачем через планку проходит красненькая верёвочка идущая от основных строп и (проходя через планку) наконце имеет металлическое колечко? как им пользоваться ? для чего ?
и на конце одной из основых (тяговых строп), тож есть концо , и зачем нужно менять (что дает ), длину , одной из основных строп ?


Re: Купил Кайт Grifin 2010 года помогите разобраться [сообщение #23955 является ответом на сообщение #23921] Tue, 26 April 2011 16:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
88   Russian Federation
Сообщений: 15
Зарегистрирован: May 2010
Географическое положение: Россия, Сарат�...
Новичок++
кольцо от основных строп по моему что бы тягу сбрасывать, но вроде ошибаюсь. Посмотри тут про устройства и советы начинающим, хороший фильм
http://vkontakte.ru/fave?filter=video&section=likes& z=video25094896_159680566

[Обновления: Tue, 26 April 2011 17:00]

Известить модератора

Re: Купил Кайт Grifin 2010 года помогите разобраться [сообщение #23956 является ответом на сообщение #23921] Tue, 26 April 2011 18:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Victor1111111   Uzbekistan
Сообщений: 46
Зарегистрирован: April 2011
Географическое положение: Узбекистан Т�...
Немножко бывалый
не могу понять ветер был свежий (с теорией запуска знаком ужо целый месяц читаю ) около 10 -12 метров , с края ветрового окна не как не хотела взлетать бондура , только по направлению ветер , кайтер кайт (с центра окна , тобишь зоны максимальной тяги ), при чем триммет, был полностью отпущен (его затягивают в сильный ветер ), и планку пришлось почти на себя до упора. стропы все натянуты , а сам он ну очень вялый
кто что знает пожскажите как надо его может подстроить . мож клеванты укоротить ???
Re: Купил Кайт Grifin 2010 года помогите разобраться [сообщение #23960 является ответом на сообщение #23951] Wed, 27 April 2011 16:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Здесь был Traglod   
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
Victor1111111 писал(а) Втр, 26 Апрель 2011 07:03
подскажите пожалуйста , почему на клавантах нет регулировочных узелков с петельками ?
и зачем через планку проходит красненькая верёвочка идущая от основных строп и (проходя через планку) наконце имеет металлическое колечко? как им пользоваться ? для чего ?
и на конце одной из основых (тяговых строп), тож есть концо , и зачем нужно менять (что дает ), длину , одной из основных строп ?



Это страховки, кайт отстреливать. Можно за псевдопятую лиш цеплять это то, что колечко через чикенлуп, при сбросе на неё кайт полностью потеряет тягу и упадет в краю окна. Вторая страховка за одну силовую, прямо туда лиш цеплять, при сбросе на неё кайт ляжет в положение удобное для рестарта.
Re: Купил Кайт Grifin 2010 года помогите разобраться [сообщение #23962 является ответом на сообщение #23921] Wed, 27 April 2011 20:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Victor1111111   Uzbekistan
Сообщений: 46
Зарегистрирован: April 2011
Географическое положение: Узбекистан Т�...
Немножко бывалый
спасибо за ответ(ы), но енсть маленькое но относительно кольца центральных строп, лишь, ну не как не дотягивается до этого кольца
советуйтей , обсуждайте (ведь только в споре рождается истинна ).
Re: Купил Кайт Grifin 2010 года помогите разобраться [сообщение #23963 является ответом на сообщение #23921] Wed, 27 April 2011 21:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Skarabey   
Сообщений: 130
Зарегистрирован: June 2009
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Дважды бывалый

Victor1111111 писал(а) Срд, 27 Апрель 2011 21:41
спасибо за ответ(ы), но енсть маленькое но относительно кольца центральных строп, лишь, ну не как не дотягивается до этого кольца
советуйтей , обсуждайте (ведь только в споре рождается истинна ).

Если есть возможность прикрепи фотку планки , будет более понятно.
Victor1111111 писал(а) Втр, 26 Апрель 2011 19:00
не могу понять ветер был свежий (с теорией запуска знаком ужо целый месяц читаю ) около 10 -12 метров , с края ветрового окна не как не хотела взлетать бондура , только по направлению ветер , кайтер кайт (с центра окна , тобишь зоны максимальной тяги ), при чем триммет, был полностью отпущен (его затягивают в сильный ветер ), и планку пришлось почти на себя до упора. стропы все натянуты , а сам он ну очень вялый
кто что знает пожскажите как надо его может подстроить . мож клеванты укоротить ???

Попробуй тример подзатянуть на половину, и при старте не затягивай планку на себя, СОВСЕМ, поднимай за силовые стропы, возьмись рукой где нить возле тримера и подтяни на себя. Клеванты не надо укорачивать, если не поможет, лучше навяжи пару тройку узелков на шнурах идущих от планки, если думаешь что они слишком длинные. И вопрос, планка родная?
Re: Купил Кайт Grifin 2010 года помогите разобраться [сообщение #23969 является ответом на сообщение #23921] Thu, 28 April 2011 20:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Victor1111111   Uzbekistan
Сообщений: 46
Зарегистрирован: April 2011
Географическое положение: Узбекистан Т�...
Немножко бывалый
кайт у меня Griffin 2010 16метровый он 2010 года
а планка управления тож Griffin вертлюгом 2011 года посоветовали в магазине(у них отличительная черта левую часть бара красят белым цветом ).
вот так выглядит бар
http://www.kiteworld.ru/articles/oborudovnaie/703/ вот тут хорошо видно непонятное металлическое кольцо под планков

http://www.nakordon.ru/catalog/inflatable_kites/567/


еще вопрос я правильно понял два красных шарика это тример , погда я ешл затягиваю (как пишут при сильном ветре ) что бы не дернуло , то над планкой получается непонятное , кривоперетянутые строны которые не могут быть выровнены по длине из за стопорочка на стропах , над планкой (мотня , так сказать )
кто знает нюансы по поводу этих кайтов отпишитесь пожалуйста
Re: Купил Кайт Grifin 2010 года помогите разобраться [сообщение #23973 является ответом на сообщение #23969] Fri, 29 April 2011 01:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Skarabey   
Сообщений: 130
Зарегистрирован: June 2009
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Дважды бывалый

Да два шарика на чикенлупе это тример, стропа красная, которая проходит через планку и чикенлуп и заканчивается кольцом это страховка, на случай отстрела планки чтоб кайт сбросил тягу, и остался при тебе (это есть 5-я стропа). Белый стопор над планкой на стропе это ограничитель хода планки (его можно двигать, если планка новая то двигается он плотно)красный шарик служит стопором ограничителя. 5 стропа крепится либо к вертлюгу либо к 1 из центральной (силовой) стропе . больше я там не увидел ни каких колец которые вам мешают. И как у вас там образовывается борода я понять не могу.
Re: Купил Кайт Grifin 2010 года помогите разобраться [сообщение #23974 является ответом на сообщение #23921] Fri, 29 April 2011 06:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Victor1111111   Uzbekistan
Сообщений: 46
Зарегистрирован: April 2011
Географическое положение: Узбекистан Т�...
Немножко бывалый
Огромное спасибо Вам за информацию,перерь все понятно (и почему производители не вкладывают ни одной инструкции).
ответьте пожалуйста еще у меня (вроде когда читал и небыло кайта ), появившиеся вопросы исчезли , а когда купил кайт , и вышел на улицу его попробовать , то столько вопросов появилось , а инфы в нете найти не смог вот сижу в догадкаж, хорошо что есть знающие спецы (это Вы ), а то бы так и сидел в догадках
помогите разобраться
-по поводу (узла)-это три спаенные металлические конца , там есть крутилка , -это и есть вертлюг?
-на отна из силовых строп , которая идет от кайта к этому же узлу , тоесть к трем спаенным металлическим кольцам, вообщем одна силовая стропа проходит через кольцо и на конце имеет липучку, зачем нужно это нужно и в каких случаях ей позьзуются?
- металлическое колечко красной стропы , которок под планкой , если я за него прицеплю лиш , то при отстреливании кайт будет в зените лететь , а если за любую боковую стропу приыеплю лишь , то при отстреливание кинена , кайт вроде упасть должен , , а еще я видел что прицепляют за зарик тримера . и кайт кроде при отстреле летает . мои суждения правильны ? подкоректируйте пожалуйста
-еще вопросил , зацем на переднем баллоне весят синии коротнии узелочки среди расстроповке (если за них прицепить центральные стропы то мне кажется кайт нне будет держать форму , потомучто растроповка будет незадействована ?
на счет бороды это я имет в виду сто если я потяну за кольцо под планкой то над пданкой крстная стропа натягиваясь ослабляет натяжение на тольстых веревках (по которым ездиет планка ), а в воем понятии если нет натяжения каит не взлетит .
чем надо позьзоваться при водном рестарте
и сухопутном сарте (что нужно поддернуть мож?)
с нетерпением жду ответа .
заранее спасибо Виктор
Re: Купил Кайт Grifin 2010 года помогите разобраться [сообщение #23977 является ответом на сообщение #23974] Fri, 29 April 2011 11:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Skarabey   
Сообщений: 130
Зарегистрирован: June 2009
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Дважды бывалый

Да эта крутилка и есть вертлюг, служит он для раскручивания строп к примеру после того как сделано несколько кайтлупов (оборот кайта в воздухе). Про липучку не скажу не совсем понял где она. Металлическое кольцо, на красной стропе (5 стропа), которое как вы сказали под планкой (который находится на чикен лупе) да туда цепляете лишь. При отстреле планки или чикена лишь будет зацеплен за 5 стропу. В действии выглядеть должно так,кайт летает ты делаешь отстрел планки или чикена кайт с тобой соединяет только 5я стропа с лишом , так как кайт имел тягу и упор на все стропы в этот момент он затянет переднюю кромку кайта вперед вследствии ослабления всех остальных, и сбросит тягу , скорей всего перевернется на верхнюю кромку и будет летать в небе буквой U или медленно падать. Лишь цепляйте за кольцо на красной (5 стропе) в районе чикен лупа. А другой конец этой стропы прицеплен либо к вертлюгу либо к 1 из силовых строп на там вроде должна быть даже спец. стропка для нее. (и липучка возможно как раз не ней чтоб не болталась когда не используешь)при зацепе за 1 силовую он так же сбросил тягу так как пропадет арочность ( получится типа воздушного шарка на веревке Very Happy )( но в таком варианте не исключена серия кайтлупов) за тример цеплять лишь не советую так как не нет уверенности на сколько затянется шнур тримера и хватит ли этого чтоб полностью сбросит тягу. Узелочки на балоне служат для регулировки страповки, но в данном случае пока ничего не изменяйте, (после поймете для чего они)
По поводу красной стропы и бороды, Тример у вас находится на чикенлупе который регулирует длину шнура депавера (толстые веревки) а красную стропу не надо тянуть это ваша страховка естественно вы вытягиваете ее и образуется борода так как нагрузка ушла на нее а основные прослабли.
Насчет руководства, тут вот можно все посмотреть почитать http://kites.ru/content/procenter
и первые разы не ходите все это пробывать одному, возьмите помошника, будет проще и запускать и парковать кайт, да и так на всякий случай Rolling Eyes
Re: Купил Кайт Grifin 2010 года помогите разобраться [сообщение #23980 является ответом на сообщение #23921] Fri, 29 April 2011 19:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Victor1111111   Uzbekistan
Сообщений: 46
Зарегистрирован: April 2011
Географическое положение: Узбекистан Т�...
Немножко бывалый
большое спасибо Вам за советы . сегодня я его поднял, класс грациозная машина !!!! , плосто прелесть , летает ,
лишь прикрепил за кольцо под планкой и все окей бросаю а он сам висит в воздухе --- прелесть , цепляю за клеванту и когда бросаю планку, он плавно опускается . классс !!!!
только немного не понятно иногда он хчет залелеть за голову , что надо делать в жиом случае ?(пробовал планку на себя до упора (ветер 5-6 м /с)), а он принимает неправильную форму (края кайта хотят сомкнутся ,) и он летает пузиком вниз Smile.
а при запуске немногно принаровился, тяну одной рукой за среднии стропы , и он с легкостью взмывает в верх (жаль что ветер слабоват). а так све здорово !!!
мпож есть еще какие тонкости , подскажите пожалуйста .
еще раз спасибо за советы .
Re: Купил Кайт Grifin 2010 года помогите разобраться [сообщение #23989 является ответом на сообщение #23980] Sat, 30 April 2011 11:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Skarabey   
Сообщений: 130
Зарегистрирован: June 2009
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Дважды бывалый

Тонкость одна , надо больше опыта и практики, и все наладится))
Re: Купил Кайт Grifin 2010 года помогите разобраться [сообщение #23992 является ответом на сообщение #23921] Sat, 30 April 2011 19:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Victor1111111   Uzbekistan
Сообщений: 46
Зарегистрирован: April 2011
Географическое положение: Узбекистан Т�...
Немножко бывалый
спасибо , буду тренироваться.
а к примеру касаемое моей планки , (на всех других смуществуют узелки, которыми можно цеплять длину строп управления , на слыбый и ильный ветер , я понимаю так если ветер слабый то от медлительный и нужно укоротить стропы что бы был поживее в плане управления ), а как же быть мне интерестно ?
и какие мои действия что я должен сделать (ваша практика ), если он наровит улететь за голову?
Re: Купил Кайт Grifin 2010 года помогите разобраться [сообщение #24019 является ответом на сообщение #23980] Wed, 04 May 2011 16:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Здесь был Traglod   
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
Victor1111111 писал(а) Птн, 29 Апрель 2011 19:44
, летает ,
лишь прикрепил за кольцо под планкой и все окей бросаю а он сам висит в воздухе --- прелесть , цепляю за клеванту и когда бросаю планку, он плавно опускается . классс !!!!

Стоп! за какую клеванту ? Кольцо на конце поплавка? Не вздумай туда лишь цеплять и планку бросать ! Закайтлупит! А за кольцо на чикене когда цепляешь, так потом кайт отстрелить надо и все поймешь. Отстреливать надо потренироваться обязательно!
Re: Купил Кайт Grifin 2010 года помогите разобраться [сообщение #24038 является ответом на сообщение #24019] Thu, 05 May 2011 07:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Victor1111111   Uzbekistan
Сообщений: 46
Зарегистрирован: April 2011
Географическое положение: Узбекистан Т�...
Немножко бывалый
лишь пробовал цеплять за кольшо боковой стропы (клевану )(кайт приземляется ), а если я цепляю за кольцо под планкой, по кайт продолжает летать
расскажите как все же правильно? и как нельзя делать?
Re: Купил Кайт Grifin 2010 года помогите разобраться [сообщение #24043 является ответом на сообщение #24038] Thu, 05 May 2011 11:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Здесь был Traglod   
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
Блиин Smile Ты кайт отстрелить пробовал? Лиш нужен для отстрела кайта. Вот зацепи его за кольцо на чикенлупе, а потом дерни за красную фиговину на чикенлупе же, чикенлуп при этом расстегнется и кайт повиснет только! на лише за это кольцо (планка от тебя уедет по красной стропе), при этом кайт обезветрится и упадет. Это страховка на случай ахтунга. А если ты зацепишь лиш за кольцо на конце поплавка (за клеванту) и бросишь планку, планка у тебя перекосится и кайт пойдет в кайтлупы на хорошем ветру. При этом можно травмироваться или вообще убиться! Я думаю тебе лучше найти инструктора и позаниматься чуток с ним, чтобы не по интернету тебе объяснять, а непосредственно показать что, для чего и как.
Re: Купил Кайт Grifin 2010 года помогите разобраться [сообщение #24049 является ответом на сообщение #23921] Thu, 05 May 2011 18:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Victor1111111   Uzbekistan
Сообщений: 46
Зарегистрирован: April 2011
Географическое положение: Узбекистан Т�...
Немножко бывалый
огромное спасибо за информацию
на счет учителя Я "за " обеими руками но таковых у нас нет ,(парапланов навалом , а вот кайтов вообще нет )посоветоваться нескем. поэтому я тут , и кажвое ваше слово для меня важно и весомо.
спасибо за советы.
если еще есть советы, давайте буду рад.
Re: Купил Кайт Grifin 2010 года помогите разобраться [сообщение #24051 является ответом на сообщение #24049] Thu, 05 May 2011 18:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Verba   
Сообщений: 504
Зарегистрирован: November 2009
Географическое положение: Донецк
Гуру кайтостроения

Victor1111111, дай фотку твоего бара или в инете ссылку, много от тебя ссылок на разные кольца и прочее, но сложно ориентироваться на фразы "кольцо под планкой" или ещё подобные... а может ты низом планки счёл не чикен а поплавки?
Предыдущая тема: Вопрос к Админинстратору
Следующая тема: ЗДЕСЬ МОЖНО СКАЧАТЬ ПРОГРАММЫ ( И ПРОФИЛЯ ) ПО СТРОЕНИЮ КАЙТОВ...
Переход к форуму:
  


Текущее время: Sun May 12 05:37:15 EEST 2024