Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » Попытка изготовить копию фирменного балонника
Попытка изготовить копию фирменного балонника [сообщение #2869] Tue, 13 December 2005 21:38 Переход к следующему сообщения
Антон   Russian Federation
Сообщений: 3
Зарегистрирован: December 2005
Новичок 0.0
Хочется узнать,а неужели ни кто не делал попытки изготовить балонник основываясь на уже готовом фирменном кайте,т.е. сделать копию один в один?Какие при этом можно испытать трудности?
Попытка изготовить копию фирменного балонника [сообщение #2870] Tue, 13 December 2005 23:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Foton   Russian Federation
Сообщений: 32
Зарегистрирован: July 2005
Географическое положение: Москва/Харько...
Немножко бывалый
Я знаю делали випику. Ну вроде нормально получилось.
Попытка изготовить копию фирменного балонника [сообщение #2871] Wed, 14 December 2005 07:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
coach   Germany
Сообщений: 113
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Dahab (Egypt)
Дважды бывалый
звучит как "чё ж вы дурью маетесь" Smile))

трудность наверное в том, чтобы найти оригинал для распарывания и изготовления по нему лекал))

трудность в изготовлении лекал без распарывания оригинала))

трудность 100% воспроизводства в компьютерных программах геометрии конкретного кайта ))

потому либо вникать в суть, делать по собственным умозаключениям, испытывать и вносить коррективы, либо искать людей кто это сделал на свой риск.

а при пошиве - обычные трудности, которые от слова ТРУД))
Re: Попытка изготовить копию фирменного балонника [сообщение #2872] Wed, 14 December 2005 07:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Антон   Russian Federation
Сообщений: 3
Зарегистрирован: December 2005
Новичок 0.0
Просто уже есть кайт,но очень надо еще один аналогичный.Правда распарывать его я не собираюсь,очень жалко.
Попытка изготовить копию фирменного балонника [сообщение #2873] Wed, 14 December 2005 08:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
coach   Germany
Сообщений: 113
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Dahab (Egypt)
Дважды бывалый
тогда можно попытаться снять размеры и загнать их в сурфплан.

а какой кайт имеется? что в нем привлекает?

бывает что определенные качества вызваны определенными конструктивными особенностями, которые может быть есть на готовых дизайнах.

важные параметры - вынос центральной хорды относительно хорды ушей.. даже не представляю как его замерить точно..
затем - встроенный угол атаки..
наверно лучше всего сделать фотки в полете строго в профиль(который не фас)))
далее - профиль крыла.. тож по фоткам.
по мелочи - диаметры сечений баллонов..

нда.. успеха)
Re: Попытка изготовить копию фирменного балонника [сообщение #2874] Wed, 14 December 2005 09:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Антон   Russian Federation
Сообщений: 3
Зарегистрирован: December 2005
Новичок 0.0
Кайт Slingshot Fuel 17метров.
Насчет фотографий:думаю сделать их будет не очень просто особенно летящего кайта.
А что если очень точно снять размеры с учетом готового изделия,припусков на швы,форму шва,направление волокон ткани.Ведь как я понимаю форму крыла образут как раз форма выкроек и линии по которым они соединяются(шов).Или я не прав?
Попытка изготовить копию фирменного балонника [сообщение #2875] Wed, 14 December 2005 10:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
coach   Germany
Сообщений: 113
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Dahab (Egypt)
Дважды бывалый
прав конечно)

думаю возникнет существенная ошибка при замерах..

конечно, если бы элементы кайта были параллелограммами, то хватило бы размеров 4х сторон и диагоналей.. но в действительности форма такая, что 2 сшиваемых края должны образовывать например профиль крыла, или задавать изгиб баллона

на мой взгляд замеры будут делом непростым))

я бы всетаки попытался снять основные размеры и заложить их в сурфплан.
это возможно даст отклонение от оригинальных параметров, но зато практически полностью будет исключена геометрическая ошибка.

ps рекомендую расмотреть выкройки, которые выдает сурфплан, на примере какого либо кайта.
Re: Попытка изготовить копию фирменного балонника [сообщение #2946] Wed, 15 February 2006 14:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Den_Skyworker   Ukraine
Сообщений: 7
Зарегистрирован: February 2006
Новичок

Антон

Просто уже есть кайт,но очень надо еще один аналогичный.Правда распарывать его я не собираюсь,очень жалко.


Ну когда не станет очень жалко, тащи, мы тебе сделаем Wink и тот сошьем, будет как новенький;) Я так Рино 12 разбирал и сшивал

Кстати, подскажите, кто знает, где и по чем можно балоны купить?(Желательно на Украине,но будем рады любой инфе)
skyworker79@mail.ru
Попытка изготовить копию фирменного балонника [сообщение #2947] Thu, 16 February 2006 13:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Jazzz   Russian Federation
Сообщений: 359
Зарегистрирован: November 2005
Географическое положение: Питер
Гуру кайтостроения

http://aeromaximum.ru/kites/tyrn.htm
посмотри запчасти для тиранта. там по довольно вкусным ценам баллоны
Re: Попытка изготовить копию фирменного балонника [сообщение #2954] Tue, 28 February 2006 19:44 Переход к предыдущему сообщения
Ali   Ukraine
Сообщений: 423
Зарегистрирован: June 2004
Географическое положение: Харьков
Гуру кайтостроения
Администратор

Den_Skyworker

Я так Рино 12 разбирал и сшивал


Помню-помню я этот кайтик... Мы с этого кайта тоже снимали выкройки... Smile
Дальнейшую судьбу не знаю. Как он, полетел или нет еще?
Предыдущая тема: критикуйте идею....
Следующая тема: Изготовление трапеции !?
Переход к форуму:
  


Текущее время: Wed Apr 24 16:28:59 EEST 2024