Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » Багги, маунтинборды, лыжероллеры (самодельное изготовление)
Багги, маунтинборды, лыжероллеры (самодельное изготовление) [сообщение #3209] Tue, 16 May 2006 16:25 Переход к следующему сообщения
Горьков_Андре   Russian Federation
Сообщений: 88
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Москва
Бывалый+

Вот добыл такие чертежи http://2brotherskiting.nl/data/vmax_zelfbouw.html (Сусанин дал), но есть сомнения, больно тяжёлая с собой в рюкзаке не потаскаешь (безлошадный я). Может у кого есть мысли по более компактному изготовлению и облегчению веса? Давайте так же обсудим другие виды перемещения по суше с помощью кайта.
Багги, маунтинборды, лыжероллеры (самодельное изготовление) [сообщение #3213] Wed, 17 May 2006 08:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Samuray   Russian Federation
Сообщений: 39
Зарегистрирован: April 2006
Географическое положение: Буркина Фасо :...
Немножко бывалый
Посмотрел, вполне приличная такая конструкция, а если делать не из чугуния, то и вес будет вполне подходящий.
Багги, маунтинборды, лыжероллеры (самодельное изготовление) [сообщение #3214] Wed, 17 May 2006 09:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Горьков_Андре   Russian Federation
Сообщений: 88
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Москва
Бывалый+

Samuray

Посмотрел, вполне приличная такая конструкция, а если делать не из чугуния, то и вес будет вполне подходящий.


Это понятно, только если не из чугуния, то из люминя(дюраля), а там уже технологии должны быть другие. Дюраль особо не погнёшь, и варить его нельзя, да и не чем. Про титан я молчу:))
Багги, маунтинборды, лыжероллеры (самодельное изготовление) [сообщение #3215] Wed, 17 May 2006 09:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Jazzz   Russian Federation
Сообщений: 359
Зарегистрирован: November 2005
Географическое положение: Питер
Гуру кайтостроения

думаю багги без машины нереально.. ну разве что педальный привод приделать =)
из того что с собой ток ролики. маунтин далеко тож запарно таскать
Багги, маунтинборды, лыжероллеры (самодельное изготовление) [сообщение #3216] Wed, 17 May 2006 09:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Горьков_Андре   Russian Federation
Сообщений: 88
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Москва
Бывалый+

Jazzz

думаю багги без машины нереально.. ну разве что педальный привод приделать =)


Ага, или моторчик от газонокосилки, это мы с Сусаниным уже обсуждали:)))
Думаю тут подходит конструкция типа бабушкиных сумок тележек, т.е. багги должна иметь возможность трансформироваться в такую тележку.
Тогда и материалл может быть чугунием.
Багги, маунтинборды, лыжероллеры (самодельное изготовление) [сообщение #3217] Wed, 17 May 2006 11:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Jazzz   Russian Federation
Сообщений: 359
Зарегистрирован: November 2005
Географическое положение: Питер
Гуру кайтостроения

Горьков_Андрей

Думаю тут подходит конструкция типа бабушкиных сумок тележек, т.е. багги должна иметь возможность трансформироваться в такую тележку.
Тогда и материалл может быть чугунием.

прикинь - змей, палки-веревки, защита, что-н пожрать и попить + чугуниевая тележка - маленький домик на колесах получится. =))
вывод - нуна найти девушку, которая все это будет носить =)
Багги, маунтинборды, лыжероллеры (самодельное изготовление) [сообщение #3218] Wed, 17 May 2006 11:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Горьков_Андре   Russian Federation
Сообщений: 88
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Москва
Бывалый+

Jazzz


прикинь - змей, палки-веревки, защита, что-н пожрать и попить + чугуниевая тележка - маленький домик на колесах получится. =))
вывод - нуна найти девушку, которая все это будет носить =)

Так пожрать - попить и 1 девушку(у меня их 2 шт.) можно прям в тележку запихнуть. Вторая в силу большей габаритности помогать будет:))
А если серьёзно то задняя ось должна быть составная из 3 частей и иметь возможность крепления колес к центральной части. Тогда если мы убираем переднюю вилку с кронштейном (см. чертежи http://2brotherskiting.nl/data/vmax_zelfbouw.html ) и перевинчиваем колёса на ширину сидения (ширина 500 мм.) то получаем вполне транспортабельную тележку.
Re: Багги, маунтинборды, лыжероллеры (самодельное изготовлен [сообщение #3220] Wed, 17 May 2006 12:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ali   Ukraine
Сообщений: 423
Зарегистрирован: June 2004
Географическое положение: Харьков
Гуру кайтостроения
Администратор

Горьков_Андрей

Вот добыл такие чертежи

Я вот только не пойму зачем делают тележку с одним колесом впереди? Для упрощения? Она же от этого сильно неустойчивая будет... Тогда уж логичнее было бы одно колесо сзади оставлять... Laughing
Багги, маунтинборды, лыжероллеры (самодельное изготовление) [сообщение #3228] Thu, 18 May 2006 10:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
muradka   Russian Federation
Сообщений: 807
Зарегистрирован: December 2005
Географическое положение: Астрахань и К...
Гуру кайтостроения

Вместо тележки сразу использовать "Оку" Very Happy
Багги, маунтинборды, лыжероллеры (самодельное изготовление) [сообщение #3240] Fri, 19 May 2006 14:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Горьков_Андре   Russian Federation
Сообщений: 88
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Москва
Бывалый+

muradka

Вместо тележки сразу использовать "Оку" Very Happy

Ну блин, народ, ну я ж серьёзно. Есть проблема, отсутствие машины.(машину не предлагать Very Happy )
Единственное пригодное и разведанное место каталки у нас в Московии, это аэродром Монино http://local.google.com/local?f=q&hl=en&q=moscow+russia&t=h&ll=55.839567,38.175688&spn=0.013687,0.065918&om=1 . Туда добираться мне, на троллейбусе до метро, потом на метро с одной пересадкой до вокзала, потом на электричке 1ч. 20мин., потом пешком 10 мин.
Вот такой геморой.
Можно конечно летом не кататься, но очень хочется. А с водой я не дружу( по медицинским соображениям).
Багги, маунтинборды, лыжероллеры (самодельное изготовление) [сообщение #3242] Fri, 19 May 2006 15:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Jazzz   Russian Federation
Сообщений: 359
Зарегистрирован: November 2005
Географическое положение: Питер
Гуру кайтостроения

нуна закорефанитца с кем-н. туда народу много ездит же.. сусанин напр, фотон..
Багги, маунтинборды, лыжероллеры (самодельное изготовление) [сообщение #3243] Fri, 19 May 2006 15:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Горьков_Андре   Russian Federation
Сообщений: 88
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Москва
Бывалый+

Jazzz

нуна закорефанитца с кем-н. туда народу много ездит же.. сусанин напр, фотон..


К сожалению, я завишу не только от себя но и от своей семьи, поэтому напрягать людей совершенно не хочется, обычно выезды у меня происходят довольно спонтанно. В общем нужна полная автономность.
Ну да ладно это уже не в тему.


Народ поделитесь информацией, кто какие ещё аппараты делал для катания по суше. И никто велек не пробовал приспособить?
Багги, маунтинборды, лыжероллеры (самодельное изготовление) [сообщение #3244] Fri, 19 May 2006 15:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Jazzz   Russian Federation
Сообщений: 359
Зарегистрирован: November 2005
Географическое положение: Питер
Гуру кайтостроения

мона кста попробовать дертсерф сделать http://www.dirtsurf.ru/
Багги, маунтинборды, лыжероллеры (самодельное изготовление) [сообщение #3245] Fri, 19 May 2006 16:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Горьков_Андре   Russian Federation
Сообщений: 88
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Москва
Бывалый+

Jazzz

мона кста попробовать дертсерф сделать http://www.dirtsurf.ru/


Да, класная штучка, я смотрел уже. Только на ней наверное учиться сложно?
Багги, маунтинборды, лыжероллеры (самодельное изготовление) [сообщение #3254] Mon, 22 May 2006 11:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Можно конечно летом не кататься, но очень хочется.

Оцени идею Embarassed Сделать лыжероллеры, у которых передний ролик диаметром ок 10-20 см обычный, а задний двойной с узлом крепления от скейта - поворотный в зависимости от наклона лыжи. Длина лыжи укороченная до примерно 1 метра. По -моему переделка минимальная (можно использовать старые деревянные лыжи типа "турист", а управляемость должна быть близка к горным с заносом пятки при наклоне лыжи! Rolling Eyes Изготовление будет заключаться в подборе (вытачивании) обрезиненных роликов и сборке конструкции на подходящей лыже Shocked, а также сохранении целостности бренного тела при катании на твердой поверхности!!!
Багги, маунтинборды, лыжероллеры (самодельное изготовление) [сообщение #3256] Mon, 22 May 2006 12:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
SaGe   Russian Federation
Сообщений: 81
Зарегистрирован: March 2006
Географическое положение: СПб
Бывалый+
Идея классная, только необходимо сделать жесткое крепление ноги, т.к. для перекоса конструкции необходимо значительное усилие, а ширина стопы не даст его развить. А на самом деле, можно у скейта перенести крепеж на загнутые концы доски и накрутить увеличенные колеса - получим дешевый (скейт у нас стоит 300р) небольшой маунтин Smile
Багги, маунтинборды, лыжероллеры (самодельное изготовление) [сообщение #3265] Wed, 24 May 2006 10:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Горьков_Андре   Russian Federation
Сообщений: 88
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Москва
Бывалый+

Pass

Оцени идею Embarassed Сделать лыжероллеры, у которых передний ролик диаметром ок 10-20 см обычный, а задний двойной с узлом крепления от скейта!


Во тут нарыл картинку. Двое немного странных людей катаются на лыжероллерах. Как вам конструкция?

[Обновления: Thu, 25 May 2006 10:11]

Известить модератора

Багги, маунтинборды, лыжероллеры (самодельное изготовление) [сообщение #3272] Sat, 27 May 2006 18:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

SaGe

Идея классная, только необходимо сделать жесткое крепление ноги, т.к. для перекоса конструкции необходимо значительное усилие, а ширина стопы не даст его развить

на самом деле усилие поворота на многих скейтах регулируется поджатием пружины или резинового кольца и если его расслабить, то повороты происходят практически без усилий Laughing
Багги, маунтинборды, лыжероллеры (самодельное изготовление) [сообщение #3289] Wed, 07 June 2006 09:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Горьков_Андре   Russian Federation
Сообщений: 88
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Москва
Бывалый+

Вот смотрите, я наконец-то стал обладателем багги, пока не испытывал. Подрастающее поколение прсило свою фотку убрать:).

[Обновления: Thu, 08 June 2006 08:02]

Известить модератора

Багги, маунтинборды, лыжероллеры (самодельное изготовление) [сообщение #3290] Wed, 07 June 2006 10:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
SaGe   Russian Federation
Сообщений: 81
Зарегистрирован: March 2006
Географическое положение: СПб
Бывалый+
Здорово!
Долго делал?
Сколько весит?
Разборная?
Соединения труб на сварке?
Материал труб?

Горьков_Андрей

Вот смотрите, я наконец-то стал обладателем багги, пока не испытывал. На второй фотке подрастающее поколение:).
Предыдущая тема: Так как же сделать кайтборд??!!??
Следующая тема: Тесты: почему стропы лучше зашивать, чем вязать узлы
Переход к форуму:
  


Текущее время: Thu Mar 28 17:20:56 EET 2024