Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » 17 квм классический надувник по чертежам зеропрестиж
17 квм классический надувник по чертежам зеропрестиж [сообщение #3229] Thu, 18 May 2006 10:56 Переход к следующему сообщения
asusanin   Russian Federation
Сообщений: 96
Зарегистрирован: May 2005
Географическое положение: Масква
Бывалый+

в прошедшее воскресенье благодаря настойчивости Фотона состоялся первый полноценный запуск давно пошитого мной балонника.
ВНИМАНИЕ! Фото могут увидеть только зарегистрированные пользователи сайта!!!
  • Вложение: 1.jpg
    (Размер: 75.28KB, Загружено 1641 раз)

[Обновления: Fri, 19 May 2006 08:15]

Известить модератора

Ура, он полетел! [сообщение #3230] Thu, 18 May 2006 11:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
asusanin   Russian Federation
Сообщений: 96
Зарегистрирован: May 2005
Географическое положение: Масква
Бывалый+

еще фото.
  • Вложение: 2.jpg
    (Размер: 64.24KB, Загружено 1359 раз)
17 квм классический надувник по чертежам зеропрестиж [сообщение #3231] Thu, 18 May 2006 11:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
asusanin   Russian Federation
Сообщений: 96
Зарегистрирован: May 2005
Географическое положение: Масква
Бывалый+

кайт в небе
  • Вложение: 3.jpg
    (Размер: 54.57KB, Загружено 1389 раз)
17 квм классический надувник по чертежам зеропрестиж [сообщение #3232] Thu, 18 May 2006 11:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
asusanin   Russian Federation
Сообщений: 96
Зарегистрирован: May 2005
Географическое положение: Масква
Бывалый+

немного подстраховать товарища не помешает. Cool
  • Вложение: 4.jpg
    (Размер: 105.83KB, Загружено 1277 раз)
17 квм классический надувник по чертежам зеропрестиж [сообщение #3233] Thu, 18 May 2006 11:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
asusanin   Russian Federation
Сообщений: 96
Зарегистрирован: May 2005
Географическое положение: Масква
Бывалый+

По словам Фотона, кайт неплохо тянет, нормально стоит в зените, неторопливый (что для такого начинающего, как я и не так уж плохо), одним словом, Фотон скоро будет шить себе надувник, с большой вероятностью боу. Я тоже Wink

инфа по этому кайту:

выкройка с зеропрестиж.орг
материал для кайта - каррингтон от "Айсберг текстиль" - около 2 долл/пог. м
материал для чехлов баллонов - оксфорд какой-то там (крайне не рекомендую, ищите дакрон/лавсан и т.п.) - "Ниола" на автозаводской - около 70 руб./пог. м
пленка для баллонов - "КБ Сталкер", 50 руб./пог. м рукава диаметром 32 см
соски для баллонов - Ренат "SomeOne", по 0,5 бакса за шт. (точно не помню)
Планка со стропами slingshot, уже есть. Хотя надо бы сделать планочку пошире немного.

Бюджет - примерно 150 баксов, время изготовления - дней 10 по вечерам Smile.

Спрашивайте, отвечу.
  • Вложение: 5.jpg
    (Размер: 107.80KB, Загружено 1329 раз)
17 квм классический надувник по чертежам зеропрестиж [сообщение #3234] Thu, 18 May 2006 12:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
SaGe   Russian Federation
Сообщений: 81
Зарегистрирован: March 2006
Географическое положение: СПб
Бывалый+
Почему LE такой кривой?
И ткань сильно перетянута?
17 квм классический надувник по чертежам зеропрестиж [сообщение #3246] Sun, 21 May 2006 22:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
damon   Russian Federation
Сообщений: 50
Зарегистрирован: October 2005
Бывалый+
asusanin



инфа по этому кайту:

выкройка с зеропрестиж.орг
материал для кайта - каррингтон от "Айсберг текстиль" - около 2 долл/пог. м

Спрашивайте, отвечу.


каррингтон от "Айсберг текстиль" --- Всмысле от "Айсберг текстиль"
мазвание фирмы производителя или магазина... Если не трудно подскажи где покупал???? Сколько грамм на метр..?
17 квм классический надувник по чертежам зеропрестиж [сообщение #3248] Mon, 22 May 2006 08:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
asusanin   Russian Federation
Сообщений: 96
Зарегистрирован: May 2005
Географическое положение: Масква
Бывалый+

каррингтон от "Айсберг текстиль"

мазвание ткани - каррингтон

магазина - "Айсберг текстиль"

Если не трудно подскажи где покупал????
Адрес: 140060, Московская область, Люберецкий р-н, п. Октябрьский, ул. Ленина, 47
( 11-й км. Новорязанского шоссе)

Проезд: от м. «Выхино» маршрутное такси N144 или 144ч до остановки «Фабрика».

График работы комплекса: Понедельник — Пятница (с 9:00 до 18:00)

Айсберг-Текстиль
спортивные ткани: курточные, тентовые, парапланерные, парашютные, подкладка, камуфляж
508-84-04 508-84-05 508-84-06 Маргарита, Лариса павильон 2а9

Напиши мне, если соберешься поехать туда за тканью, для меня немного купишь, я денежку отдам Smile

Сколько грамм на метр..? не скажу, не знаю. думаю около 60-70, Али поправит, если я не прав.
17 квм классический надувник по чертежам зеропрестиж [сообщение #3318] Wed, 14 June 2006 21:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Chemer   Lebanon
Сообщений: 11
Зарегистрирован: June 2006
Географическое положение: Крым
Новичок+
скинь саму ссылку на выкройку а то зеро престиж орг мне пока не о чем не говорит!
ПЛИЗ Laughing


ПИВО - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА
Подробности в соседней ветке! :) [сообщение #3328] Sat, 17 June 2006 21:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ТИМА   Russian Federation
Сообщений: 574
Зарегистрирован: May 2006
Географическое положение: Калуга
Гуру кайтостроения

О сайте ЗЕРОПРЕСТИЖ смотри рядом! Smile
"Куда делись части сайта Zero-Prestige"
[url]http://www.kiting.org.ua/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=570
17 квм классический надувник по чертежам зеропрестиж [сообщение #3334] Tue, 20 June 2006 20:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Всеволод   Russian Federation
Сообщений: 10
Зарегистрирован: May 2005
Новичок+
Кто собирается шить, не используйте палаточные ткани типа карринтгтон, оксфорд, и др. Они тянутся и балоны кайта никогда не будут держать нормальной формы. Я в начале работы форума самодельщиков, еще на другом сайте, пошил 14м надувник и понял, что это нормально летать не может. Кайт в перевернутом виде на ветру складывается пополам. Не держит центральный балон. Качаешь больше, не помогает. Такие материалы можно рекомендовать использовать только для тренировки в шитье, или возможно для изготовления тренировочных моделей.

Для норммальных кайтов применяйте Дакрон и другие парусные материалы (Ocean 455, ARX650 и др)
17 квм классический надувник по чертежам зеропрестиж [сообщение #3336] Wed, 21 June 2006 11:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
SaGe   Russian Federation
Сообщений: 81
Зарегистрирован: March 2006
Географическое положение: СПб
Бывалый+
Всеволод, не надо быть таким категоричным. во-первых оксфорд разный бывает, мало того, что по плотности, так и по стране производителя. Каррингтон на баллоны я думаю никто не собирается пускать и так Smile У самого в опыте пошит надувник - чехлы для баллонов сделаны из оксфорда 420 - форму держат отлично, не тянутся.
Кстати в природе существуют не только Дакрон, оушен и айрикс - хорошая ткань Heavy Twill с диагональным плетением - замена легкому дакрону, а по цене так вообще сказка.
Материал для балонника [сообщение #3337] Wed, 21 June 2006 12:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ТИМА   Russian Federation
Сообщений: 574
Зарегистрирован: May 2006
Географическое положение: Калуга
Гуру кайтостроения

Совсем запутался в выборе материала! Так что применять на балоны, что применять на шкуру, что применять на чехлы?
Собрался делать бюджетный вариант балонника и призадумался не нашутку! ой Confused
17 квм классический надувник по чертежам зеропрестиж [сообщение #3338] Wed, 21 June 2006 12:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Jazzz   Russian Federation
Сообщений: 359
Зарегистрирован: November 2005
Географическое положение: Питер
Гуру кайтостроения

Всеволод
+1

хочу добавить что после того как попробуешь нормальные материалы к чему-то другому возвращаться не хочется.
кста есть один неочевидный, но большой плюс у них - очень легко шьются, не сборят и тп.. в итоге получается ровный шов и более правильная форма в 3D того что получилось. ошибки такого плана ( т.е. в которых имеет значение характеристика тряпки) на фотках сусанина можно заметить трабл в месте пришивания рибов к шкуре, а так же кривовастость трубы LE. вощем можно конечно достигнуть идеала и на обычных плащевках, но времени и усилий потребуется гораздо больше.

ps. еще + вспомнил - прозрачность. очень помогает.
17 квм классический надувник по чертежам зеропрестиж [сообщение #3339] Wed, 21 June 2006 12:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
muradka   Russian Federation
Сообщений: 807
Зарегистрирован: December 2005
Географическое положение: Астрахань и К...
Гуру кайтостроения

to SaGe

Heavy Twill идет на балоны? Надеюсь он крепкий? Кто-нибудь уже применял?. Цена 70р за паго, очень неплохая.

Есть инфа где купить в розницу? а то в Айсберге только от 20м.
17 квм классический надувник по чертежам зеропрестиж [сообщение #3340] Wed, 21 June 2006 14:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ТИМА   Russian Federation
Сообщений: 574
Зарегистрирован: May 2006
Географическое положение: Калуга
Гуру кайтостроения

Год назад сшил НАСУ из "подручного материала".. Smile
больше к материалу который садится, тянется по диагонали возращатся не буду. Хотя притензий к НАСЕ не имею и считаю, что это был предельно полезный опыт: смог определиться с тем, что мне надо... получаю опыт в управленни кайтом.
17 квм классический надувник по чертежам зеропрестиж [сообщение #3341] Wed, 21 June 2006 16:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
SaGe   Russian Federation
Сообщений: 81
Зарегистрирован: March 2006
Географическое положение: СПб
Бывалый+
Heavy Twill - плотная, синтетическая высокопрочная ткань. Имеет диагональное плетение нитей. Когда в руках повертел - ткань понравилась, не Дакрон конечно, но как замена - пойдет. Цена действительно 70 за метр. Я покупаю ткани в питерском Айсберге, хоть они и говорят, что продают от 20 метров, но могут отрезать и десять и пять. Один раз на пробу взял один метр, отрезали. Ребята хорошие, договориться всегда можно.

muradka

to SaGe

Heavy Twill идет на балоны? Надеюсь он крепкий? Кто-нибудь уже применял?. Цена 70р за паго, очень неплохая.

Есть инфа где купить в розницу? а то в Айсберге только от 20м.
17 квм классический надувник по чертежам зеропрестиж [сообщение #3342] Wed, 21 June 2006 17:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Всеволод   Russian Federation
Сообщений: 10
Зарегистрирован: May 2005
Новичок+
Я как раз таки и использовал Оксфорд 420 от Айсберга. Балоны не держат форму, точнее сказать если взять надутый кайт в траспортное положение, для переноски в руках (куполом вниз), он должен на ветру взлететь и центральный балон должен сохранять форму, у меня же форма не держится, кайт складывается пополам. Материал в руках не тянется, ну если только чуть-чуть (1мм). Но этого хватает. Что касается каррингтона, то конечно я его использовал для купола. Этот материал всем хорош, но тоже тянется. Может это как раз таки и не страшно, но при пришивании постоянно вылезают какие-то погрешности (Jazzz на них указывал).
Так что, кто решил создать что-то серьезное покупайте нормальные ткани, но тому у кого нет опыта в пошиве таких вещей лучше начинать тренироваться на дешевых тряпках (не так жалко будет потраченных денег!) Cool
17 квм классический надувник по чертежам зеропрестиж [сообщение #3343] Wed, 21 June 2006 17:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ТИМА   Russian Federation
Сообщений: 574
Зарегистрирован: May 2006
Географическое положение: Калуга
Гуру кайтостроения

Получается, что из всего многообразия тканей, что есть в АЙСБЕРГЕ:
Ballistik
Cordura
Heavy Twill
Nylon Oxford
Taffeta Nylon
Taslan
ничего на кайт и выбрать нельзя? :\
Если я не прав, то поправте меня!
17 квм классический надувник по чертежам зеропрестиж [сообщение #3344] Wed, 21 June 2006 17:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
ТИМА   Russian Federation
Сообщений: 574
Зарегистрирован: May 2006
Географическое положение: Калуга
Гуру кайтостроения

SaGe
Всеволод
Jazzz

Задам вопрос по другому:
Что из ассортимета АЙСБЕРГА можно рекомендовать к пошиву балонника и на какие его части!
Предыдущая тема: Герметизация балонов?
Следующая тема: Проклеенные швы
Переход к форуму:
  


Текущее время: Thu Mar 28 22:43:14 EET 2024