Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » 17 квм классический надувник по чертежам зеропрестиж
17 квм классический надувник по чертежам зеропрестиж [сообщение #3395] Thu, 29 June 2006 15:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ali   Ukraine
Сообщений: 423
Зарегистрирован: June 2004
Географическое положение: Харьков
Гуру кайтостроения
Администратор

Jazzz

установочные углы - это про угол в центре и на ушах?
Да, про него. Угол атаки профиля в центре и на ушах.
Jazzz

расскажи про точку схождения строп. и тп. что на что влияет?

Вкратце опишу как я это понимаю.
У профиля (и у всего крыла в целом) есть т.наз. центр давления. По сути это точка равнодействующей подъемной силы профиля. Результирующая сил натяжения строп тоже будет находится в какой-то одной точке. От взаимного положения этих точек зависит момент, развиваемый подъемной силой и силой сопротивления относительно профиля, а следовательно и то, куда будет стремиться лететь крыло, удерживаемое стропной системой. В итоге меняя точку схождения строп купол может перелетать "за голову" или не выходить в зенит вообще.
Вся сложность заключается в том, что положение центра давления меняется при изменении угла атаки, и характер такого изменения зависит от многих факторов (например от самого профиля).
Также, в зависимости от положения точки схождения силовых строп и натяжения управляющих, меняется и точка приложения результирующей силы строп.
Поэтому, например, не все купола могут полностью сбросить тягу, и не все кайты могут делать задний старт.
Ну и если точка схождения силовых строп слишком впереди, то бОльшая нагрузка будет приходиться на управляющие (да и купол может деформироваться из-за этого).
17 квм классический надувник по чертежам зеропрестиж [сообщение #3396] Thu, 29 June 2006 16:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ТИМА   Russian Federation
Сообщений: 574
Зарегистрирован: May 2006
Географическое положение: Калуга
Гуру кайтостроения

Призадумался в очереднораз: БОУ, не БОУ, полу БОУ...
Решил обратить свой взор в сторону


NEO 12m PXK 1
swellbow(like waroo)
16м баллонник [сообщение #3401] Fri, 30 June 2006 22:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Nikolas   Russian Federation
Сообщений: 26
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: г. Орел
Новичок со стажем
Привет всем!
После пошива и испытаний ZP 8.5 м2 (действительно маловат да и первый кайт) заинтересовался 16 м2 у Giri : Gigi_16_AR5.7.sle находтся на его сайте. Ссылка находится на странице: http://www.kite-stuff.org/forum/viewtopic.php?t=11
Одна проблема, не могу скачать:( постоянно пишет что я должен быть "мембером" , а я вроде зарегестрирован и вхожу под своим ником - все равно. Блин достался уже.
Может кто скинет на почту или еще откуда можно скачать?
почта: vankore@inbox.lv - это моя новая почта, а старая была: nikolas@orel-dormash.ru - она сейчас недоступна, так что кто меня помнит под этим именем - пишите в новую!
Заранее всем спасибо!
Re: 16м баллонник [сообщение #3402] Sat, 01 July 2006 00:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ali   Ukraine
Сообщений: 423
Зарегистрирован: June 2004
Географическое положение: Харьков
Гуру кайтостроения
Администратор

Nikolas

Gigi_16_AR5.7.sle находтся на его сайте. Ссылка находится на странице: http://www.kite-stuff.org/forum/viewtopic.php?t=11


Лови.
  • Вложение: Gigi_16_AR5.7.sle
    (Размер: 5.10KB, Загружено 477 раз)
17 квм классический надувник по чертежам зеропрестиж [сообщение #3404] Sat, 01 July 2006 17:09 Переход к предыдущему сообщения
Nikolas   Russian Federation
Сообщений: 26
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: г. Орел
Новичок со стажем
Ali
Спасибо! буду изучать!
Предыдущая тема: Герметизация балонов?
Следующая тема: Проклеенные швы
Переход к форуму:
  


Текущее время: Sun Apr 28 03:36:23 EEST 2024