Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » ХОЧУ СДЕЛАТЬ BOXER 10М2 2005г.
ХОЧУ СДЕЛАТЬ BOXER 10М2 2005г. [сообщение #3317] Wed, 14 June 2006 12:24 Переход к следующему сообщения
Chemer   Lebanon
Сообщений: 11
Зарегистрирован: June 2006
Географическое положение: Крым
Новичок+
Перечитав многое на этом форуме я решился СДЕЛАТЬ BOXER 10М2 2005г. , потому как, хочу кататься тока на морье под Эвпаторией! вешу я не много - 85 кг .
Подскажите, какой площади он должен быть, шоб я мог нормально кататься при ветре 10-15 м/с?
Со швейной машинкой я дружу.
А вот с выкройками и английским похуже Confused
Если есть у кого нибудь выкройки того что нормально летает, при моем весе, и кому не жалко , скиньте на мой маил: Chemer76@mail.ru
или выложите на форуме Surprised
Заранее признателен!!!!!


ПИВО - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА

[Обновления: Sat, 17 June 2006 01:04]

Известить модератора

Re: ХОЧУ СДЕЛАТЬ БАЛОННИК [сообщение #3321] Thu, 15 June 2006 22:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ali   Ukraine
Сообщений: 423
Зарегистрирован: June 2004
Географическое положение: Харьков
Гуру кайтостроения
Администратор

Chemer

Перечитав многое на этом форуме я решился СДЕЛАТЬ БАЛОННИК, потому как, хочу кататься тока на морье под Эвпаторией! вешу я не много - 85 кг .
Подскажите, какой площади он должен быть, шоб я мог нормально кататься при ветре 10-15 м/с?


Решился - молодец, только определись вначале с балонами или с материалом для них.
Вес у тебя средний, такой дают почти во всех таблицах для определения площади кайта Smile
Только вот не пойму, неужели в Евпатории дует 10-15 м/с...
Мне казалось что поменьше.
Просто 15 м/с это ветер довольно сильный для начинающего кайтера, и для него подбираются небольшие кайты, скажем, квадратов под 8 где-то...
Да и кататься при таком ветре тоже уметь надо...
Мой совет - попробовать сначала, предположим, на площади 8-10 м и решить для себя, какой кайт тебе нужен.
Вот еще пара ссылок про выбор кайта, почитай
http://old.x-team.ru/?TextView&ID=586
http://naish.ru/ru/articles/detail.php?ID=447
ХОЧУ СДЕЛАТЬ BOXER 10М2 2005г. [сообщение #3322] Fri, 16 June 2006 18:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Chemer   Lebanon
Сообщений: 11
Зарегистрирован: June 2006
Географическое положение: Крым
Новичок+
Ну 10-15 я конечно загнул, хотя в августе где-то так и дует Smile
Спасибо за ссылки пойду набираться ума Laughing Laughing Laughing


ПИВО - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА
ХОЧУ СДЕЛАТЬ BOXER 10М2 2005г. [сообщение #3323] Fri, 16 June 2006 19:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Chemer   Lebanon
Сообщений: 11
Зарегистрирован: June 2006
Географическое положение: Крым
Новичок+
Ali, я определился с моделью , думаю это то, что мне нужно:
2005 Boxer 10.0 Complete (with 27m 4-line bar) вот Laughing
А вот по поводу материала для балонов пока ничего путного в руки не попадалось Confused на купол планирую ткань с тормозного парашюта Су-24 или плащевку Rolling Eyes
Сейчас пока самое главное для меня это выкройки, без них ни как Confused Ведь если есть конкретная модель , то где-то должны быть выкройки на неё!!!
Если где не прав , тогда исправь меня!
С уважением Chemer


ПИВО - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА
ХОЧУ СДЕЛАТЬ BOXER 10М2 2005г. [сообщение #3325] Sat, 17 June 2006 12:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ali   Ukraine
Сообщений: 423
Зарегистрирован: June 2004
Географическое положение: Харьков
Гуру кайтостроения
Администратор

Chemer


2005 Boxer 10.0 Complete (with 27m 4-line bar)
на купол планирую ткань с тормозного парашюта Су-24 или плащевку
...
Ведь если есть конкретная модель , то где-то должны быть выкройки на неё!!!


Ну раз определился, пиши производителю, проси выкройки Laughing
Ты конечно прав, если кайт сделан, то где-то они должны быть. Только думаю они стоят дороже чем все проданные кайты такой модели Smile .
А теперь серьезно.
В сводобном доступе выкройки только на сайтах самодельщиков, фирмы их никому не дают. Причем модели практически все созданы простыми смертными (ну разве что Skoop где-то мне попадался).
Так что тебе придется выбирать из них или проектировать кайт самому.
Тормозной парашют не подходит, он сильно продувается. Плащевка - желательно рип-стоп (с вшитой клеткой).
Да и баллоны клеить довольно непросто...
В общем, ищи модель, ткань, другие метериалы и готовся Smile
ХОЧУ СДЕЛАТЬ BOXER 10М2 2005г. [сообщение #3330] Sun, 18 June 2006 15:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Chemer   Lebanon
Сообщений: 11
Зарегистрирован: June 2006
Географическое положение: Крым
Новичок+
Спасибо за пояснения Ali !!!
Сегодня купил балоний ( или балонь ) как там правильно, 15 кв.м. белый прибелый, на купол пойдет? Он не продувается как мне кажется.
По балонам: есть силикон, и хрень из которой делают водные бананы. Но первый по моему тяжелый, а по поводу бананной ткани я вообще молчу, ей у повитря не подняться Smile Smile Smile
Кстати а ни кто не пробовал балоны надувать гелием или исчо каким нибудь легким газом?


ПИВО - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА
ХОЧУ СДЕЛАТЬ BOXER 10М2 2005г. [сообщение #3333] Mon, 19 June 2006 00:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ali   Ukraine
Сообщений: 423
Зарегистрирован: June 2004
Географическое положение: Харьков
Гуру кайтостроения
Администратор

Chemer


Кстати а ни кто не пробовал балоны надувать гелием или исчо каким нибудь легким газом?

Представляю себе процесс добывания легкого газа на пляже Laughing
Наверное это немного облегчит кайт, но не думаю чтоб очень сильно...
На самом дела основное предназначение баллонов - держать жесткую форму перед стартом и немного во время полета, а также препятствовать потоплению кайта.
Хотя мысль можно опробовать, только вот тянуть с собой на пляж баллон с гелием как-то не улыбается... Very Happy
Все-таки кайт - аппарат тяжелее воздуха и принципы полета у него немного другие...
ХОЧУ СДЕЛАТЬ BOXER 10М2 2005г. [сообщение #3335] Tue, 20 June 2006 21:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
CrazyFingers   Ukraine
Сообщений: 50
Зарегистрирован: June 2004
Бывалый+

а я думаю что кайт накаченный гелием, имеющий площадь где-то 16-18кв.. в ветер от полтора м/сек стабильного взлетит )) если не взлетит сам по себе в безветрие Smile
ХОЧУ СДЕЛАТЬ BOXER 10М2 2005г. [сообщение #3421] Thu, 06 July 2006 16:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
magomax   Ukraine
Сообщений: 18
Зарегистрирован: August 2005
Новичок++
Шарик надувной тоже взлетит ! Только какой от него толк если такой стояк ! 1,5 м/с ??????
Re: ХОЧУ СДЕЛАТЬ BOXER 10М2 2005г. [сообщение #3440 является ответом на сообщение #3317] Tue, 11 July 2006 12:11 Переход к предыдущему сообщения
ШУРА   Russian Federation
Сообщений: 352
Зарегистрирован: September 2005
Географическое положение: Питер
Гуру кайтостроения

Сам по себе не взлетит, не тот объём у балонов, чтоб такую махину за собой поднять.
Предыдущая тема: Проклеенные швы
Следующая тема: Припуски и соски
Переход к форуму:
  


Текущее время: Wed Apr 24 06:42:49 EEST 2024