Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » Герметизация балонов?
Герметизация балонов? [сообщение #3374] Sun, 25 June 2006 23:05 Переход к следующему сообщения
Всеволод   Russian Federation
Сообщений: 10
Зарегистрирован: May 2005
Новичок+
Хочу кинуть кличь, поразмыслить есть ли возможность герметизации балонов какими нибудь средствами, типа как в колеса автомобилей льют, или др. аэрозолей, например WD40 или др запрыскать внутрь? Понимаю, мысль может бредовая, но все же!
Почему вынес на форум - столкнулся тут с проблемой балонов из пленки TPU. Балоны фирменные, дырок нет, но травят, хотя совсем немного. При разборке выяснил, что балоны при накачивании иногда дают небольшие грыжи. Они действительно небольшие и их практически не видно. В воде эти грыжи ничего не показывают, но судя по всему через них идет все таки дифузия воздуха во вне. Может при проверке в ванной я не могу создать того давления, что возникает у накаченного балона в чехле? Так вот если бы внутреннюю часть балонов покрыть составом, который при микроповреждениях заделывал их, можно было бы избавиться от многих проблем. У кого какие мысли ?
Герметизация балонов? [сообщение #3376] Mon, 26 June 2006 12:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Jazzz   Russian Federation
Сообщений: 359
Зарегистрирован: November 2005
Географическое положение: Питер
Гуру кайтостроения

хм. это на софиксах так?
мое мнение что колеса в авто форму сособо не меняют, а вот баллон очень даже.. - т.е. если внутрь нафигачить че-н липкого, то оно слипнецо =) если не липкого - то выльется.. + хз как ведет себя TPU при контакте с разными веществами.. мож он при контакте с маслом каким или еще чем прочность теряет.. а мож и нет. кароч я бы взял тестовый баллон для экспериментов. =)

кста - когда вынул баллон и надул - с такой же скоростью спускает?
Re: Герметизация балонов? [сообщение #3390] Thu, 29 June 2006 01:02 Переход к предыдущему сообщения
Ali   Ukraine
Сообщений: 423
Зарегистрирован: June 2004
Географическое положение: Харьков
Гуру кайтостроения
Администратор

Всеволод

...Балоны фирменные, дырок нет, но травят, хотя совсем немного. При разборке выяснил, что балоны при накачивании иногда дают небольшие грыжи. Они действительно небольшие и их практически не видно. В воде эти грыжи ничего не показывают, но судя по всему через них идет все таки дифузия воздуха во вне....

Думаю травят клапана. Через грыжу имхо это оооочень долго должно быть.
Предыдущая тема: бойлер 6.
Следующая тема: 17 квм классический надувник по чертежам зеропрестиж
Переход к форуму:
  


Текущее время: Thu Apr 25 16:44:36 EEST 2024