Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » Помогите с пилотагой ;)
Помогите с пилотагой ;) [сообщение #3403] Sat, 01 July 2006 16:35 Переход к следующему сообщения
magomax   Ukraine
Сообщений: 18
Зарегистрирован: August 2005
Новичок++
Нужна нормальная пилотага Wink Хочу жену и корефанов подсадить на каталку.. соотвецно семнашку я сразу им не дам... Платить 60 бакисов за заводскую не хочется , да и есть жалание пошить самому ...
Если кому не сложно ткните меня в во все готовое ... чтоб небыло потом проблем с настройкой растрововки , угами атаки и т.д. Хочется 2-4 м2
заранее благодарен !
magomax(собака)mail(точка)ru
Re: Помогите с пилотагой ;) [сообщение #3406] Sat, 01 July 2006 22:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ali   Ukraine
Сообщений: 423
Зарегистрирован: June 2004
Географическое положение: Харьков
Гуру кайтостроения
Администратор

magomax

Хочется 2-4 м2

Нифига себе пилотажка...
4м - боевой кайт, правда надо ветер посильнее...
Какого типа ты хочешь пилотажку, фойл?
Re: Помогите с пилотагой ;) [сообщение #3408] Sat, 01 July 2006 23:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

magomax

Нужна нормальная пилотага Wink

пилотаги в 2 кв м практически не встречаются т.к. детей может и утащить на повышенной скорости пилотирования. у меня есть несколько вариантов пилотаг типа дельта-крыло если нужно нарисую площадь 1 кв м.
Помогите с пилотагой ;) [сообщение #3409] Sun, 02 July 2006 12:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
magomax   Ukraine
Сообщений: 18
Зарегистрирован: August 2005
Новичок++
Хочется фоилик Wink два можно больше метров... ну так чтоб потом зимой на снегу побаловаться .. Детей учить нее собираюсь Wink
Помогите с пилотагой ;) [сообщение #3410] Mon, 03 July 2006 08:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Jazzz   Russian Federation
Сообщений: 359
Зарегистрирован: November 2005
Географическое положение: Питер
Гуру кайтостроения

ну если фойл, то рекомендую http://gofirecrest.com/
любые размеры от 2 до 8 метров. =)
знакомый строил 4рку - очень даже хорошо летает.
Помогите с пилотагой ;) [сообщение #3411] Mon, 03 July 2006 10:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
asusanin   Russian Federation
Сообщений: 96
Зарегистрирован: May 2005
Географическое положение: Масква
Бывалый+

могу порекомендовать Gual 1,7 квм - проверенная голландская разработка, я сшил себе такой фойл площадью 8 квм, весьма хор.

Файл можно найти тут - http://www.wingine.nl -> gual -> gual files -> ссылка по второй фотке слева.
Помогите с пилотагой ;) [сообщение #3412] Mon, 03 July 2006 23:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
magomax   Ukraine
Сообщений: 18
Зарегистрирован: August 2005
Новичок++
Чет блин мой фоилмейкер нифига не открывает файло !!! http://www.wingine.nl

Если не сложно кинь на мыло файло и наманый фоил мейкер ! Wink
Помогите с пилотагой ;) [сообщение #3415] Tue, 04 July 2006 15:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
asusanin   Russian Federation
Сообщений: 96
Зарегистрирован: May 2005
Географическое положение: Масква
Бывалый+

Эй, уважаемый, тебе же SurfPlan нужен, программа такая, там вроде четко написано.
Помогите с пилотагой ;) [сообщение #3420] Thu, 06 July 2006 16:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
magomax   Ukraine
Сообщений: 18
Зарегистрирован: August 2005
Новичок++
Я понял , после того как написал Wink
Остановился на Gual 5.0 м2 . Есть ли какие то особенности пошива ??? И как крепить расстроповку к куполу ? Вот еще чего не могу понять , так зачем между ребрами под 45 градусов идут полотнища ? какую роль они играют ? Когда шил арку ничего такого небыло ... так зачем тут ?
Помогите с пилотагой ;) [сообщение #3427] Thu, 06 July 2006 16:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ali   Ukraine
Сообщений: 423
Зарегистрирован: June 2004
Географическое положение: Харьков
Гуру кайтостроения
Администратор

magomax

зачем между ребрами под 45 градусов идут полотнища ? какую роль они играют ? Когда шил арку ничего такого небыло ... так зачем тут ?

Косые нервюры. Поддерживают форму кайта и позволяют уменьшить количество строп (стропы ставятся не на каждой нервюре а через две или еще реже).
Помогите с пилотагой ;) [сообщение #3428] Thu, 06 July 2006 17:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
magomax   Ukraine
Сообщений: 18
Зарегистрирован: August 2005
Новичок++
А крепление строп к куполу ? как ?
Помогите с пилотагой ;) [сообщение #3430] Fri, 07 July 2006 10:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Jazzz   Russian Federation
Сообщений: 359
Зарегистрирован: November 2005
Географическое положение: Питер
Гуру кайтостроения

magomax

А крепление строп к куполу ? как ?

петельки небольшие вшиваются между секциями.

http://www.chrismillerstuff.com/gallery/Gual8Pics092305/DSC07599.jpg
По поводу моделей с http://gofirecrest.com/ [сообщение #3437] Tue, 11 July 2006 00:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ШУРА   Russian Federation
Сообщений: 352
Зарегистрирован: September 2005
Географическое положение: Питер
Гуру кайтостроения

По поводу моделей с http://gofirecrest.com/

Моё мнение что их модели специально сделаны, чтобы запугать новичка.

Основные замечания:

1) 24 секции для 2х метрового кайтика - это маразм!

2) Профиль одназначно нужно сделать толще, как минимум до 20%.

3) И сам прфиль там не самый лучший.

4) Я бы ещё подвинул заборник дальше на лоб, совсем чуть-чуть.

5) И арочности я бы им прибавил.

Обращаюсь к родоначальнику этой темы:
Если хочешь могу дать готовую модель, которая в производстве гораздо проще, и за которую я могу ручаться, что она "полетит".
Re: По поводу моделей с http://gofirecrest.com/ [сообщение #3441 является ответом на сообщение #3437] Tue, 11 July 2006 12:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
leshiy   Kazakstan
Сообщений: 102
Зарегистрирован: February 2006
Географическое положение: Уральск
Дважды бывалый

если не затруднит скинь мне схему
urlrvm@ktcom.kz
Re: По поводу моделей с http://gofirecrest.com/ [сообщение #3442 является ответом на сообщение #3437] Tue, 11 July 2006 13:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ali   Ukraine
Сообщений: 423
Зарегистрирован: June 2004
Географическое положение: Харьков
Гуру кайтостроения
Администратор

А еще лучше приаттачить прям на форуме.
(Также в дальнейшем я планирую сделать нормальный файловый раздел куда можно будет выкладывать связанные файлы)
Re: Помогите с пилотагой ;) [сообщение #3443 является ответом на сообщение #3403] Tue, 11 July 2006 13:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
magomax   Ukraine
Сообщений: 18
Зарегистрирован: August 2005
Новичок++
2 Шура : Дай плз , если ручаешься , то ГУД Wink А то хочется конечно заранее знать , желательно 4-5 м2 , и как она вообще на счет окна хотяб 170 градусов стоит ?
Пятёрка [сообщение #3456 является ответом на сообщение #3403] Thu, 13 July 2006 11:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ШУРА   Russian Federation
Сообщений: 352
Зарегистрирован: September 2005
Географическое положение: Питер
Гуру кайтостроения

Пятёрка - это конечно не пилотажка,но я одобряю твой выбор
т.к. двухметровой тряпочкой ты людей на кайты не подсадишь.
Они должны почувствовать мощь, только тогда их за уши не тоташишь. Да и тебе потом как штормовой пригодится.

Вот модель для фоилмейкера и картинка на которой схема и таблица
строповки.

Если будут вопросы по изготовлению или настройке - спрашивай.
Если ты в Питере, то с настройкой могу помочь лично, когда в след. раз буду на заливе. Если всё сшито не криво - то это дело
десяти минут.
  • Вложение: Alt-2 50.jpg
    (Размер: 197.21KB, Загружено 808 раз)
  • Вложение: Alt-2 5.0.rar
    (Размер: 1.24KB, Загружено 452 раза)
Re: Пятёрка [сообщение #3458 является ответом на сообщение #3456] Thu, 13 July 2006 12:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
SaGe   Russian Federation
Сообщений: 81
Зарегистрирован: March 2006
Географическое положение: СПб
Бывалый+
Шура, а дай десятку, а? Smile
Пятерка как-то уже не солидно Smile
Re: Помогите с пилотагой ;) [сообщение #3460 является ответом на сообщение #3403] Thu, 13 July 2006 13:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
leshiy   Kazakstan
Сообщений: 102
Зарегистрирован: February 2006
Географическое положение: Уральск
Дважды бывалый

мужики подскажите какой лучше площади шить фоил
Rolling Eyes
Re: Помогите с пилотагой ;) [сообщение #3462 является ответом на сообщение #3403] Thu, 13 July 2006 16:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
ШУРА   Russian Federation
Сообщений: 352
Зарегистрирован: September 2005
Географическое положение: Питер
Гуру кайтостроения

Пятёрка очень даже солидно.
Десятку конечно могу дать, но лично у меня она ещё на стадии склейки лекал, соотвественно ни одного кайта этой модели в воздух ещё не поднималось и каков будет результат неизвесно.
Десятку я делаю с диагональными нервюрами и с клапанами, как склею и раскрою, отдам всё это профессиональной швее, т.к. сам такую конструкцию не осилю, либо накосячу.
Но всё это будет только осенью, потому что я её сейчас отложил, и начинаю срочно сделать Боу-Надувастик.
Предыдущая тема: Помощь новичку
Следующая тема: Пилотажка!!! нужна помощь!!!!
Переход к форуму:
  


Текущее время: Fri Mar 29 12:05:34 EET 2024