Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » Сорри за некрасивый вопрос !
Сорри за некрасивый вопрос ! [сообщение #3413] Tue, 04 July 2006 00:00 Переход к следующему сообщения
magomax   Ukraine
Сообщений: 18
Зарегистрирован: August 2005
Новичок++
Но. . кто из вас самодельщиков реально катает ??? Вернее скажем так , кто сшил хотябы насу , и после етого ктатет на чем то самодельном !!!! Оч. интересно !!! т.к. сам прошел от насы и (надувастика от зеро) до обычного слинга.... борды пока еще делаю сам , хотя катаю на скайснеевском !
Так вот ! На чем вы катаете !!! ??????
Сорри за некрасивый вопрос ! [сообщение #3414] Tue, 04 July 2006 09:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Jazzz   Russian Federation
Сообщений: 359
Зарегистрирован: November 2005
Географическое положение: Питер
Гуру кайтостроения

а чо .. вопрос как вопрос =)) мне кста тож интересно..
сам катаю на своих проектах маунтин летом, с-борд зимой + знакомые есть зимой на фаеркрестах катают самодельных..

ps. сам с насы и zp8.5 начинал =)
Сорри за некрасивый вопрос ! [сообщение #3416] Tue, 04 July 2006 15:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
asusanin   Russian Federation
Сообщений: 96
Зарегистрирован: May 2005
Географическое положение: Масква
Бывалый+

Я кайтаю на своих парафойлах, зимой на лыжах, ща на багги.

На самосшитом 17 квм балоннике по чертежам ZeroPrestige по воде пока не катался, в этом году только один раз на воде был, ветра было многовато, мучал Best Waroo 12 квм...

[Обновления: Wed, 05 July 2006 08:35]

Известить модератора

Re: Сорри за некрасивый вопрос ! [сообщение #3417] Tue, 04 July 2006 15:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ali   Ukraine
Сообщений: 423
Зарегистрирован: June 2004
Географическое положение: Харьков
Гуру кайтостроения
Администратор

Начинал с трайдента, катался на нем какое-то время.
Сейчас мы катаемся на своих каркасниках типа para-ski (в основном зимой, но ребята и летом на тележке) и доводим боу-трайдент до ума
(быстренько набросал небольшую галерею, официально она как бы еще не работает, но уже можно кое-что глянуть: http://paraski.kiting.org.ua/gallery/ )
Еще лежит пошитый не настроенный балонник ZP12 (с балонами вопрос и времени нет), и вот недавно купил б/у RRD 13м для воды. Буду учиться...

К стати, если есть катающиеся на водниках, было б неплохо написать подробную инструкцию о том, как правильно пользоваться балонником. Я имею ввиду как стартовать, как катать, что делать если много/мало тяги, как безопасно посадить на воду и проч.
А то пытались кататься и нифига не вышло со страху (правда ветер под 10 дул и кайт 13 м, а во мне живого веса 75 кг, решил дождаться Foton'а или поучиться при меньшем ветерке Smile ).
Сорри за некрасивый вопрос ! [сообщение #3418] Tue, 04 July 2006 18:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
magomax   Ukraine
Сообщений: 18
Зарегистрирован: August 2005
Новичок++
ПОзже все опишу..... а вообщето я имел в виду каталку на воде Wink
Re: Сорри за некрасивый вопрос ! [сообщение #3501 является ответом на сообщение #3413] Wed, 02 August 2006 19:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
muradka   Russian Federation
Сообщений: 807
Зарегистрирован: December 2005
Географическое положение: Астрахань и К...
Гуру кайтостроения

У меня есть куча видео, правда я все перевел в MP4, влом было хранить на нескольких DVD. В одном из фильмов - обучалка на балоннике на англ и фран языках, ну и само видео - от старта и боди драга и аж до прыжков.
Re: Сорри за некрасивый вопрос ! [сообщение #4657 является ответом на сообщение #3413] Tue, 30 January 2007 18:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
max kochanoff   Russian Federation
Сообщений: 135
Зарегистрирован: December 2006
Географическое положение: Краснодарски�...
Дважды бывалый

чувак мне порой не в западло и на насе погонять, хоть на багги, хоть на лыжах. Гоняю на параске по песку вдоль Волги и Ахтубы. А вообще мне кажется какая хрена разница на чем, главное результат!!! ВЕТРА!
Re: Сорри за некрасивый вопрос ! [сообщение #4660 является ответом на сообщение #4657] Tue, 30 January 2007 20:29 Переход к предыдущему сообщения
ШУРА   Russian Federation
Сообщений: 352
Зарегистрирован: September 2005
Географическое положение: Питер
Гуру кайтостроения

Я катался на своих самоделках, нормально, ничем не хуже некоторых фирмовых.

Но последнее время всё больше на дюнах.

Кататься есть на чём, но продолжаю самоделить изредка, в рамках творческого поиска.
Предыдущая тема: ваше мнение профи
Следующая тема: Ускоряем процесс изготовления парафойла
Переход к форуму:
  


Текущее время: Sat Apr 20 03:39:15 EEST 2024